Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Квартира нужна
www.supra-club.ru > Гамазин > Сниму / сдам
korchun
ищу в общем я квартиру однушку,может кто то сдаёт или знакомые друзья у кого то сдают в москве.буду признателен за информацию,а то как то не хочется агентам платить ни за что nea.gif
adrrenaline
а я обычно не плачу агентству , хоть и квартиру нахожу через него blush.gif
dezzona
Кажется, неплохой вариант
korchun
dezzona вариант не плохой но надо чуть западнее:)ближе к ленинскому,да и не дёшево это 25 за однушку,хотя правда фоток я не видел так как не регистрируюсь на вражеских форумах biggrin.gif .
adrrenaline через какие агенства искал?и как не платишь им?всегда не любил этих сволочей которые хотят получать бабки только за то что блокируют инфу и продают нам её за бабки да ещё и за какие!а сами не хотят и палец о палец ударить.в общем буду тока рад кого нибудь из таких халтурщиков наказать:)
dezzona
Цитата(korchun @ 25.4.2010, 22:47) *
да и не дёшево это 25 за однушку

А на какую сумму ты рассчитываешь - 20 чтоль? Такие цены в прошлом году надо было искать. Сейчас однуха на Западе да с хотя бы косметическим ремонтом будет в лучшем случае от 25. Ремонт под евро - от 30
FView
да ну ладно 30
dezzona
А ты попробуй поищи - особенно в районе Юго-Западной. Реальность неприятно удивит
drool
Трындец. 30р за квартиру на окрайне? нах оно надо.
dezzona
Тут все за 20 снимают, да непременно в центре? pleasantry.gif
Искомая однуха за 32
adrrenaline
korchun, за 20 найдёшь нормальную скромную однушку на окраине.
агентство обойти просто. едешь с агентом на квартиру, смотришь, знакомишься с хозяином, запоминаешь адрес, говоришь что квартира не понравилась, выходите из квартиры, убеждаешься что агент покинул квартиру тоже, возвращаешься, говоришь хозяину что готов заехать сейчас, но с условием что никакому агентству ничего платить ты не собираешься, высовываешь деньги за 1й месяц из кармана и машешь перед лицом хозяина квартиры с вопросом согласен ли он на твои условия. 90% согласятся.

Цитата(dezzona @ 26.4.2010, 8:02) *
Тут все за 20 снимают, да непременно в центре? pleasantry.gif
Искомая однуха за 32

снимаю двушку поинтереснее и поближе, за 27
RS 8
Это чето тупые агенства попадаются. Обычно они делают так - ты подписываешь договор с ответсвенностью за заселение в ЭТУ квартиру в обход агенства и только потом едешь на хату. Если заселился, не уплатив вознаграждение - штрафные санкции - если конечно по бумагам тебе это можно пришить (есть договор с хозяином кваритры и т.д.). Такое есть и при покупке квартиры, но там все прозрачнее - ее то надо оформлять. Решается просто - берешь друга-подругу, делаете на него-нее предварительный договор на осмотр, а заселяешься потом ты - и агенству нечего предьявить...
FView
Цитата(dezzona @ 26.4.2010, 3:55) *
А ты попробуй поищи - особенно в районе Юго-Западной. Реальность неприятно удивит


я в 2008 снимал за 16 р со средним ремонтом, хотя все орали что реалии таковы мол что меньше чем за 25 не снимешь и знакомые снимали за 25-30 ... надо просто шевелится
drool
Лично людей знаю, кто 5 месяцев назад снимали квартиру около 3го кольца, 15 мин пешком до савеловской за 25р.
За 30р можно намного ближе снять, главное поискать wink.gif
Tingol
Снимал полгода назад однушку на Преображенской площади за 22р
dezzona
Цены полгода-год назад и сейчас - две большие разницы
Цель какая? Снять любой клоповник с бабушкиной мебелью и отваливающимися обоями?
adrrenaline
Цитата(RS 8 @ 26.4.2010, 12:22) *
Это чето тупые агенства попадаются. Обычно они делают так - ты подписываешь договор с ответсвенностью за заселение в ЭТУ квартиру в обход агенства и только потом едешь на хату. Если заселился, не уплатив вознаграждение - штрафные санкции - если конечно по бумагам тебе это можно пришить (есть договор с хозяином кваритры и т.д.).


1. мало кто согласится в каждое агенство ездить перед просмотром каждой квартиры. перед принятием решения возможно тебе придётся посмотреть 10 квартир.
2. база сдаваемых в аренду квартир как правило общая и дербанят её между собой сразу несколько агентств которые работают на разной "маржинальности". что же выходит, если ты подписал такой договор об ответственности с одним агентством, а потом поехал на ту же квартиру с другим агентством которое предложило тебе комиссию меньше, и снял в итоге квартиру через другое агентство - ты что же, в итоге должен уплатить штраф предыдущему агентству которое сделало тебе менее выгодное ценовое предложение? глупость

имхо, редкость и утопия то что ты говоришь, когда речь идёт об аренде. с покупкой квартиры возможно всё обстоит иначе, не спорю т.к. не знаю.
dezzona
Цитата(RS 8 @ 26.4.2010, 12:22) *
Обычно они делают так - ты подписываешь договор с ответсвенностью за заселение в ЭТУ квартиру в обход агенства и только потом едешь на хату.

А если не понравится? blink.gif Все равно заселяться?
На самом деле агентство не отследит, кто заехал в квартиру. Если арендатор хозяина устроит - этот самый хозяин спокойно скажет агенту, что облом - родственники из провинции например на голову свалились, квартира с аренды снимается
korchun
да,действительно какой нафиг договор может быть,раньше когда снимал через агенство никаких договоров,просто смотришь и всё,другое дело что они тоже не дураки и либо у них ключи бывают либо там показывают ещё предыдущие жильцы и хозяина ты не можешь увидеть,по крайней мере мне так попадалось.Ну а цены действительно не радуют на аренду жилья,но как говорится на рынке есть покупатель и продавец которые всегда находят друг друга и компромис,не спорю что в среднем 25-30,однако многие сдают и за 17-20 и квартиры тоже не плохие,просто они быстро уходят и за ними надо охотится да и комиссия на них как правило 100%без торга.просто сам снимал не дорогую квартиру за 15 и не клоповник с отваливающимися обоями,да и знакомых много кто такие снимает,просто их ждать надо такие предложения долго,да и опять же агентам не хочется платить,поэтому и спрашиваю может кто из соклубников сдаёт или друзья какие)
dezzona
Посмотри летние варианты - которые до сентября сдают. Они в среднем % на 15-20 ниже рынка. А там глядишь и найдешь чего неспешно
korchun
да хотел сначала взять летний вариант но только если к этой цене прибавить комиссию агенства разбить её на колличество месяцев проживания то сумма за квартиру получается гораздо выше даже в итоге:)да и переезды с кучей вещей тоже не радуют.
adrrenaline
сними двушку с другом. и не скучно и дёшево wink.gif
korchun
да я и щас живу с сестрой,я ж не один а с девушкой,и хочется отдельно жить,а не так что в соседней комнате кто то ещё есть.
Dron
Свою лепту внесу в сие написание

Договор на аренду заключает арендодатель с агентством и уже не важно по какой причине ты дал отбой договоренности - арендодатель должен оплатить неустойку. Факт обнаружен месяц назад, так что это не из рубрики 1945 года.
Поэтому если захочешь обойти посредников - тебе придется заплатить мзду (неуйстоку) арендодателю, а это почти месячная плата аренды - так что конечно пробуй, надеюсь я не на 100% прав, но мне кажется не заморачивайся, а готовь 300% месячной платы - за первый месяц, рисковая возвратная плата=месячной плате как правило и третья составляющая платится посреднику.
dezzona
Ты говоришь про эксклюзивный договор - который заключается практически только с владельцами дорогих квартир.
Обладателю хаты в экономе так заморачиваться нет никакой нужды - ушел один агент, пришел другой
Dron
Возможно... не буду спорить smile.gif
korchun
тема актуальна,квартира нужна
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.