Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТюнинХХ автомата А340Е (Aristo-161)
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Трансмиссия
visual
Имеется Ариста 161 турбовая. На табличке под капотом написана маркировка автомата А340Е.
При покупке Аристы, сразуууу задумался об усилении автомата, все хотел гидромозг у харвеста забубенить, но все то денег нет, то есть деньги, надо другое что-то купить...ну да ладно.

И тут наткнулся на статью http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?...22&start=20 автор темы Mopar Pete.
Уже не один гоняет по данной переделке автомата. Но просто эта статья по Турикам (марки, чайники, кресты)

И я то собственно хотел узнать, на мой автомат А340Е (кто видел своими глазами внутренности), система работы такая же? я смело смогу себе тоже самое забубенить?

P.S. Куллер само собой на разборке я уже преобрел, для охлаждениея автомата.

skw
так как мог воочию наблюдать результаты работы Харвеста с гидромозгом, то скажу - описанные манипуляции с проставками под пружины он выполняет. но, если я правильно понимаю, вместо повышения давления он расширяет некоторые каналы. хотя в этом я не уверен, так как сам корпус гидромозга не вскрывал... коробко у меня такое же как у тебя, и раз он ставил проставки у меня, то видимо ничего не может помешать и тебе сделать такой ТюнинХХ...
visual
тогдаа вперед и с песней в гараж.
FView
с какой песней в гараж, когда Mopar Pete автомат так убил ... то что он написал это от незнания предмета и не более ... ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!
visual
постойййй. подробнее. Об этом я еще не слышал.
FView
напиши ему в личку сам - все будет из первых рук
jdi
тотко выложить тут тоже не забудь
visual
мне вот что он ответил:

"у меня походу с гидромозгом проблемы, возникшие отдельно от шифт-кита. прокладка потекла, да и засран он скорее всего. умертвил походу как раз шифт-китом (поскольку я ездил на нем долгое время без кулька, а шифт-кит вызывает микроперегрев при срабатывании гидроаккума, мне по крайней мере так один специалист объяснил тему). вот и решил, что лучше буду на стоковой конфиге ездить. хотя если ездил бы с кульком - иначе все скорее всего было. когда коробка была исправна - иногда как плеткой хуячило, то есть переключение реально очень бодрое, еще и с хлопком. еще когда коробас был исправен она в штатных режимах четко переключалась."
skw
интересно, интересно... visual, раз уж взялся за коробку, поспрошай еще Харвеста, поднимает ли он давление? а то вдруг окажется, что он за проставки и чистку гидромозга 13 тыр. берет... многим будет обидно....
IQ200
страно! не знаю но в руках держал мозг от харвеста, чсто то не нашел я там проставок
хотя может не внимательно смотре...
надо у Sub просить все же что в том мозге было переделанно?

насчет того что быдет обидно то не то слово.
кстати Харвест советует кулер но не так категорично, больше за фрики предупреждает
visual
Цитата(skw @ 27.4.2010, 5:21) *
интересно, интересно... visual, раз уж взялся за коробку, поспрошай еще Харвеста, поднимает ли он давление? а то вдруг окажется, что он за проставки и чистку гидромозга 13 тыр. берет... многим будет обидно...


даа нет, я слышал (человек говорил мне с аристы), что он каналы на гидромозге увеличивает и все. А проставки ставит чи не ставит хз. уточню.

ЧИТАЕМ А340Е
http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=12016
skw
проставки ставит, это точно.... я сам свои аккумуляторы в руках держал до и после Харвест-тюнинга...
visual
ладноо если он ставит проставки что указанны в статье (которую я привел в самой начале темы), то что он еще тогда каналы расширяет на самих мозгах? чтоб все это лучше проходило?
а если он не расширяет каналы на гидромозгах? тогдаа тупо берет бабки такие за установку проставок? хмммммм
MOTOR
если даже так,то деньги он может спокойно брать ещё и за свой МОЗГ..."Мозги стоят денег"!

А вообще твоя идея мне нравится! Давайте попробуем докопаться до истины,может что и прояснится(правда от меня тут мало толку) Тоже АКПП и тоже думаю усиливать в будущем
skw
гидромозг я конечно открывать не буду, ибо лень.... но на то, что каналы точатся, косвенно указывает то, что когда по тюнингу моей коробки мы с ним общались, он рассказывал мне что-то про завод, который на выходные не работает.... хотя вариант, что там просто должны были выточить проставки остается biggrin.gif
suprazetovich
так так...очень интересная тема! пиши что и как! буду себе тоже делать...
вообщето хотел Харвесту отправлять гидромозг.. но если дело в проставках и увеличении давления в каналах как в статье написано то блин это все упрощает..
я это и сам сделаю!
visual
ужее не один человек говорит, все же Харвест в гидромозги лезит, сверлит то ли каналы, то ли еще что.
думаю не настолько же просто ему платишь бабки, чтоб он типо только простаки поставил, наврядли.
suprazetovich
Цитата(visual @ 27.4.2010, 10:43) *
ужее не один человек говорит, все же Харвест в гидромозги лезит, сверлит то ли каналы, то ли еще что.
думаю не настолько же просто ему платишь бабки, чтоб он типо только простаки поставил, наврядли.



ты знаешь... никто не знает... а все может оказаться намного проще.. и если он до этого дошел.. и берет за это бабки это ему только плюсом..каждый зарабатывает как можетsmile.gif
многие к примеру не полезут сами чтото кавырять в гидромозгах.. (большинство людей не знают даже как лампочку поменять в фаре)а я к примеру не боюсь.. руки не из жопы растут..
щас подчерпну немного инфы,придет тачкаа и попробуем..

ксати немного не в тему ! ты ставил себе фронтальник? есть комплект под Супру.. но говорят там немного дорабатывать надо... если сталкивался с установкой.. прокоментируй .плиз
visual
suprazetovich я тоже такой же человек что умею делаю сам, что не умею или там что то конкретно реально сломанно то для этого есть спецы.
А фронтальник я еще не ставил!
IQ200
Про завод то это вряд ли! на заре своей карьеры он говорил, что сам эти работы проделывает и типа у него специальное дорогостоящее оборудование с америкосии. были фотографии где он гидромозг разобранный держит (хотя модет просто замануха была) и там такой лабиринт канавок в мозгу
visual
Да, с гидромозгами он полюбому что-то химичит

Общался с Харвестом по своей коробке А340Е

"Харвест - Доработка гидромозгов стоит 13500руб. Для этого гидромозг надо снять и прислать на пару дней в Красноярск.Коробка будет значительно быстрее переключаться!+КПД
Если старт сейчас тупой и есть желание стартовать с двух ног с 3000об то надо еще гидротрансформатор прислать на доработку и усиление. Стоит это 16800руб.
Но при старте с двух ног масло греется сильнее и поэтому необходимо устаовить доп куллер атф (!)
"
____________________________________

Я - Получается гидромозг служит для резкого переключание, для ускорения и т.п. вообщем получается пуля-автомат. И просто с тюнитым гидромозгом я не смогу тронуться резко, без тюнитого гидротрансформатора?
получится, зажал тормоз с газом, и на тысячах 2000-2500 колеса начнут буксовать и после отжатия тормоза, она еле поедет, тока уже после гидромозг тюнитый начнет делать свои дела?
так?

Харвест - Да, гидромозг отвечает за быстроту переключений и кпд, но если поставить только его ты сможешь трогаться максимум с 2000-2200об... этого обычно не достаточно для хорошего старта..
С тюненым гидротрансформатором, можно раскрутить до 3000об и уже появится буст положительный! Т.е резкий старт с 3000об и дальше мгновенные переключения с помощью гидромозга.
suprazetovich


мне интересно что там усиливается у гидротрнасформатора? как усиливает он него? железка как железка!
у меня дома валяется автомат от Супры атмо.. я так думаю гидротрансформаторы наверно одинаковые с турбой версией.. кто знает?
Sub
Цитата(IQ200 @ 27.4.2010, 5:59) *
страно! не знаю но в руках держал мозг от харвеста, чсто то не нашел я там проставок
хотя может не внимательно смотре...
надо у Sub просить все же что в том мозге было переделанно?

насчет того что быдет обидно то не то слово.
кстати Харвест советует кулер но не так категорично, больше за фрики предупреждает

Я тоже что-то никаких проставок там не разглядел. Ни снаружи, ни изнутри.
Разбирали, когда чистили его. Там внутри нет ничего, кроме большого количества шариков разного размера. Насчет расточки каналов тоже не смотрел.
Кому нужно, мне эти мозги уже ни к чему, могу продать smile.gif

З.Ы. Техподдержка у Харвеста sucks. Описал ситуацию, он попросил расписать по-подробнее. Расписал ему подбробней некуда. Дальше с его стороны был игнор по всем вопросам.

suprazetovich, до бана осталось одно предупреждение
suprazetovich
а за что бан?smile.gif я что то не пойму? кто нить обьяснит мне?

сколько за мозг?
Sub
Слева под твоей аватарой: Предупреждения: (80%)
Жми на 80 и там все будет написано

За мозги х.з. $400.
Вот только подглючивали они. Почистили их один раз и глюк трансформировался. Видимо надо было лучше чистить.
visual
чтожжтюнингисты, кто гоняет то чисто на проставках под пружины?...что то ни кто видимо то и не гоняет.
теме апп
shurup
Я катался на на Altezza с мозгами от сами знаете кого, я бы не смог смириться с такой потерей комфорта при переключениях, если машина для ежедневной эксплуатации.
Поэтому если есть необходимость , то я за дополнительный кулер и фрикционы. Бублик тоже только для гонок а не для города...
Предупреждение для энтузиастов, если вы раньше не разбирали акпп, и даже если руки выросли откуда надо, все доработки в ней проводите только при наличии подменной машины... возможно это будет не настолько быстро, как вы думаете
Ну это конечно все мое личное мнение
visual
фрикционы для како конкретно цели служат? что от них даст?
а если ужее авто под драг то мозги от харвеста втыкать а для города, хватит и кулька и фрикционов?
benzin
Интересные вы товарищи! хоть раз кто нибудь из вас читал статью харвеста о тюнинге гидромозгов? http://www.2JZ-club.ru/index.php?id=290. основная переделка заключается в том что поднимается давление в гидромозгах и тонким образом настраивается открытие закрытие канало в гидромозгах с помощью разных по силе сжатия пружинок... Харвест не зря берет деньги, для того чтобы самому все это повторить нужно сесть в гараж на пол годика и основательно разобраться во всей кухне по дороге убив пару тройку коробок... то что сделал мопар это чистой воды убийство для коробки, я заезжал с ним да реально акпп у него стала лучше переклчаться но не надолго... если ищите более дешевые способы ускорить автомат есть специалисты в новосибе самый дорогой их шифт кит стоит 6500 руб! заказывайте у них.. Я лично езжу на второй вариации гидромозга от харвеста и счастлив безумно, такой однозначный, супер скорострельный автомат этого стоит... Естественно все ИМХО!
avabest
Ездил на проставках и мозгах от Харвеста. (марк2 JZX110 1JZ-GTE А343Е)

Не понравилось на проставках:
1. Жесткие переключения при любом стиле езды
2. Включение R с ударом (наверное, следствие повышения давления)
3. Иногда блокировался гидротрансформатор с самого начала движения, это вообще жесть =)

В итоге проставки вытащил (могу продать =) ), поставил доработанный мозг.
Недостатков не замечено, при овощной езде разницы со стоком нет, когда валишь - букс с 1 на 2.
Evgen
Езжу на АКПП, полностью доработанным Харвестом.
В эту зиму, для подготовки трансмиссии к будущим нагрузкам снял целиком свой автомат и отвез в Красноярск.
Харвестом, был доработан гидромозг, гидротрансформатор, заменены фрикционы, и куча всякой мелочевки внутри коробки. Полный ребилд.
Стало жестко, быстро, и в данном случае появилась от него гарантия, что АКПП выдержит мощьность мотора после ребилда.
Разумеется был поставлен хороший маслокулер с вентилятором и датчиком включения.
По ощущениям в спокойном режиме по городу не испытаваю дискомфорта, это хорошо, так как из машины не хотел делать корч. Переключения при малых нагрузках не такие адские. При тапке в пол, зад при переключениях все же в букс уходит... Задняя да, включается мега жестко, со слов Харвеста так и должно быть. Блокировка бублика с начала движения норма.
В общем в конце сезона посмотрю, как будет жить автомат, соответственно будет видно качество работы Харвеста.
Sub, да с тех поддержкой Харвеста соглашусь, были терки и у меня с ним. Я не перешел на Гетраг только потому, что не хотел поиметь еще один расходник в виде сцепы, ну и все же автомат не ошибается, и еще ряд второстепенных причин, в том числе не хотел сток компоновку менять. Теперь, кстати, после ребилда, можно дергать селектор АКПП, выбирая принудительно передачи, нажав предварительно кнопку Manu.
Sub
Цитата(Evgen @ 10.6.2010, 10:45) *
Теперь, кстати, после ребилда, можно дергать селектор АКПП, выбирая принудительно передачи, нажав предварительно кнопку Manu.

А раньше так было делать нельзя? wink.gif
Хотя смысла в этом конечно немного
Evgen
...можно было, но 3 и 4 как то по другому включались, раньше не всегда при нажатии на OD, 4 поддыкалась, при малой нагрузке например.
John337
Клубни привет!!Посоветуйте стоит ли ставить комплект TRANSGO для АКПП. Машинка сток турбинки ребилд хочу дуть 1.2.И нужен ли будет бублик другой?
Ro_Ja
Сколько сил держит стоковая коробка А340E?
ed020
Думаю что не оффтоп.. ставил кто-либо такое? www.transgo.com/products.php?prd=SK-340&homeinclude=catalog&category_id=149&parent_id=45&product_id=253&countdisplay=1&start=0&addcountview=Yes или все либо к харвесту, либо проставки в гидроаккумуляторы втыкают?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.