Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 1995 Anthracite JDM A80 RZ TT A/T
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2
Denn13x83
Вот и Я через пол года владения Supra решил завести свои Бортовик pleasantry.gif
Про историю приобритения авто, я уже писал, но если кто не читал или не помнит, я опишу в краце.
О Supra я мечтал года четыре, но возможности покупки не было, поэтому купил Toyota Cresta 99г 2.5L
покатавшись год продал и купил Toyota Cresta Roulant 00г.в.
Откатавшись ещё год решил продать и купить Aristo, бул предложен вариант обмена ключь в ключь на Aristo Turbo VVT-i 1999г.в но ее состояние оставляло желать лучшего (помято заднее правое крыло, бампер, под самый корень оторвана выхлопная система, на заднем сидении порвано ковровое покрытие и голубой дым из по машины т.к выхлопных не было) короче я отказался. После этого он звонил мне ещё неделю и предлогал поменяться с его доплатой smile.gif
После месяца просмотра всякого хлама, но Drome я увидел её! Она была в Томске. Рано утром с другом Мы выехали за ней. Когда увидел её в живую у меня пропали всякие сомнения по поводу покупки конструктора smile.gif
По дороге домой был приятно удивлён расходом бензина по трассе, около 9.5л АИ92 (это был первый и последний раз когда я заливал 92бензин) по городу не всё так радужно от 20л, но Я к этому был готов.
Найдя настоящего хозяина в Вконтакте (брал у перекупа) созвонился с ним и пораспрашивал про машину, оказалось что перекуп поснимал всё что было установлено Кириллом (прибоы Defi, Apexi RSM, буст контролер Greddy и др.) и продал за копейки месным рейсерам fool.gif
покатавшись месяц поставил машину на зимовку в гараж и начал потихоньку скупать то чего лишили машину smile.gif
Список покупок и людей помогших это прибрести выложу чуть позже smile.gif
Denn13x83
Из установленного:
Intercooler Greddy,
Blow Off SARD,
Литье ENKEI RS-EVOLUTION,
A'pexi RSM,
Датчики Blitz,
Впуск A'pexi,
Бампер Border (Type I),
Пороги и клыки VeilSide,
Капот Charge Speed,
Крылья Stage21,
Стойки Bilstein,
Евро оптика.

Отдельное Спасибо :
Kity - за переднюю расрорку и верхний бардачек.
Украина - за декоративные колечки приборной панели.
Drool - за горловину бочка омывателя.
Archon и John Travolta - за рестайлинговую заднюю оптику.
Supra 323 - за приборку
И многим другим которых нет на этом форуме, за Всё остальное!
украина
Молодец Денис!-хорошая машинка,удачи! friends.gif
Denn13x83
Спасибо Дорогой! drinks.gif
Bakki™
А как гудит "Sports Horn"? laugh.gif Дальнобой-стайл?
Denn13x83
Звучит лучше чем родные пикалки но слабже чем компрессорные дудки. Достойный вариант замены стоковых сигналов.
Bakki™
Выложи видео при случае, плиз:) Мне правда любопытно послушать тюниговый гудок)
Sub
Denn13x83, а родные клаксоны остались?
Фары не похожи на европейские. Уверен, что это именно они? Супра с ними должна быть "пучеглазой" smile.gif
Denn13x83
Родные сигналы остались. На фарах сзади написано США и светят они правильно, с зади всякие регулировки.

Цитата(Bakki @ 30.4.2010, 0:02) *
Выложи видео при случае, плизsmile.gif Мне правда любопытно послушать тюниговый гудок)


Завтра выложу видео.
Sub
США - это пластик. Европа - стекло.
Это я к фразе "Евро оптика" во втором посте...

Машинка хорошая. Цвет супер. Почем взял, если не секрет? И какой год?
Denn13x83
Ответил в личку.
Denn13x83
Цитата(Bakki @ 30.4.2010, 1:02) *
Выложи видео при случае, плизsmile.gif Мне правда любопытно послушать тюниговый гудок)

Видео тут:
http://www.youtube.com/watch?v=weD3UeU8_-Q
http://www.youtube.com/watch?v=x_LeW3quUJQ
павлентий
а по чём колечки на приборы взял и мож знаешь где ещё такие можно взять? ссори что не по теме
Denn13x83
Ответил в личку. Напиши в разделе Магазин. Может кто привезет.
Denn13x83
Маленько обновил интерьер smile.gif
1. Кожаные сидения.
2. Черное напольное покрытие.
Denn13x83
Вот и опять настали холодные, длинные зимние вечера без моей А80 sorry.gif)) и Я решил описать проведенные с ней работы за текущий год.
Внешне машина не изменилась совсем, т.к оказалось большой проблемой найти рестайл передний бампер и крылья, а заниматься клхозом и заваривать дырки от поворотников в дорестайлинговых крыльях нет желания, хоть и достать их намного проще. Из внешнего были куплены только боковые ветровички, которые будут установленны плсле полного облива машины.
Все остальное подверглось большим изменениям, хоть и не столь глобальными как у многих других форумчан friends.gif
Замене подверглись некоторые элементы топливной системы, в первую очередь ,был установлен через реле бензонасос от USDM А80 (щелканье релюшки быстро надоело и был куплен контроллер от А80 USDM). С подключением контроллера возникли проблемы, фишки c JDM оказались разными, пришлось покупать новую фишку и перепаивать проводку (огромное спасибо за помощь Rom888).
Далее были заменены сток форсунки, вместо них установленны форсы SARD 540сс (после установки которых машина перестала ехать и расход увеличился до +30л, т.к мозг их воспренимали как стоковые и переливал, до покупки савки их было решено снять),
савку (APEXi S-AFC II) купил почти сразу, но она пролежала в гараже все лето, совсем не хотел загонять в разгар летнего сезона машину на СТО, т.к настройка у наших умельцев могла затянуться sad.gif
Заменил сток мозги на бустапные, после чего отпала надобность в RSMке, которую только подключил biggrin.gif (пока оставил на машине т.к после установки мозгов перестал работать тахометр, проблему в данный момент так и не удалось решить, а RSMка обороты нормально показывает).
Denn13x83
Под капотом изменения только эстетические)) Старая распорка Cusco была заменена на распорку от TRD, поставил патрубки радиатора Greddy и декоративную прозрачную крышку ГРМ под которой шеcтерни HKS и рамень Gates Racing, заменил фишки свечных катушек (старые полностью рассыпались).

В салоне были заменены обшивки дверей (старые были маленько уставшими), заменил ремни безопасности и руль (вместо него встал идеальнай с моей точки зрения руль от TRD pleasantry.gif )
Так же было принято решение устроить Анти свап аудиосистеме, т.к она не звучала на столько, на сколько весит (около 100кг), после этих махинаций теперь нужно искать новые обшивки багажнака и задний диван blush.gif, так же после этого машину на дороге стало не узнать, такое ощущение, что прибавилось лошажей СТО, не меньше! yahoo.gif

Чуть не забыл, что после осмотра выпуска, решил заморочиться удалением каталиков, на что потратил два своих выходных,
но я ни капли не жалею об этом!!! (По моим ощущениям расход маленько уменьшился, а разгон улучшился).

Купленны, но пока не установленны тормозные диски с насечками и задние двух поршневые суппорта ужасного синего цвета (как куплю передние, перекрашу в золотой)
Вроде пока Все) Но работы продолжаются и продолжение следует!))
Andrey_22
Красотка! Сразу видно машина в хорошие руки попала. good.gif так держать

если не секрет сколько руль TRD обошелся? можно в личку
в моей до продажи такой же стоял но мне увы не достался...)
moviegear
Andrey_22, смотри тут

Denn13x83, вы на правильном пути, коллега!
Всё очень понравилось!
И музычку такую нахрен, это в точку!
DeL
красивая, ухоженная машина. хозяину респект!!
Denn13x83
Чем больше смотрел на разные обвесы, тем чаще меня посещали мысли вернуть машине стоковую внешность в рестайлинговом исполнении, хотя первый год после покупки, хотелось понавешать на машину разной хрени blush.gif О чем сейчас вспоминаю с улыбкой laugh.gif
После долгих поисков бампера, крыльев и опциональных обвесов, как оказалось купить рестайлинговйю кузовщину эот большая проблема, но все благополучно куплено и стоит на машине. Еще одной проблемой оказалось все это установить, т.к я не хотел ставить детали как это было раньше (герметик и саморезы fool.gif), пришлось заказывать кучу разных болтиков, прокладочек, клипс и остальной мелочевки. В данный момент машина почти укомплектована и готовиться к полной обливке в свой родной цвет "Anthracite Metallic".
drool
Как обычно - все приходят к стоку biggrin.gif А часы тоже новые?
speed_sanek
Сток рулит + губа RMM и будет вообще круто.
По поводу купить сток рест. дааа это вообще ппц...(((
Sub
ППЦ - это если хочется за три копейки. А так, кроме опц. порогов, можно все без проблем заказать. Пороги тоже, но ценник реально ахтунг.

drool, часы б/у естесно - они же без пакетика с наклеечкой smile.gif
beast_drc
ну вот, все будут в опциональном стоке ездить ))
moviegear
beast_drc, не все =)

Да просто время делает своё дело и умом понимаешь, что всё за тебя придумано и лучше когда ставится всё болт-он, а не шуруп-офф smile.gif
John_Travolta
Да.. Я тебя понимаю, у меня уже 3 мешка с клипсами, кронштейнами и молдингами, и каждый раз дозаказываю еще и еще. Это бесконечно. Покраска это жуже мотора.
drool
John_Travolta, +1. Благо у меня была сначала покраска, потом остальное
Denn13x83
Цитата(drool @ 17.5.2012, 17:44) *
Как обычно - все приходят к стоку biggrin.gif А часы тоже новые?
Часы, как уже ответил Женя не новые, но не чем от них не отличающиеся, спасибо за них John_Travolta pleasantry.gif

Цитата(speed_sanek @ 17.5.2012, 17:50) *
Сток рулит + губа RMM и будет вообще круто.
Губу RMM позже возьму обязательно, еще задний спойлер в планах заменить на TRD.

Цитата(Sub @ 17.5.2012, 17:52) *
ППЦ - это если хочется за три копейки.
За три копейки цели не было найти, хотя идея хорошая, а о том, что можно купить новые крылья с бампером, я и подумать почему то не мог blush.gif

Цитата(beast_drc @ 17.5.2012, 17:57) *
ну вот, все будут в опциональном стоке ездить ))
У вас в Москве возможно, а в моем городе я Один!!! Вообще один biggrin.gif

Цитата(moviegear @ 17.5.2012, 17:58) *
Да просто время делает своё дело и умом понимаешь, что всё за тебя придумано и лучше когда ставится всё болт-он, а не шуруп-офф smile.gif
В том то и дело, что почти все обвесы в нашей стране реплика посаженая на герметик + саморезы, а хочется действительно ровную, сбалансированную машину, без диких зазоров, в заводском состоянии.

Цитата(John_Travolta @ 17.5.2012, 18:14) *
Да.. Я тебя понимаю, у меня уже 3 мешка с клипсами, кронштейнами и молдингами, и каждый раз дозаказываю еще и еще. Это бесконечно. Покраска это жуже мотора.
На меня уже в офисе Existа смотрят с улыбкой, когда я каждый день приезжаю к ним за какой нибудь мелочью типа наклеек, болтиков или клипс, я же не виноват, что все приходит не одной партией, а каждый день по маленьку biggrin.gif Терпения то не хватает дождаться всего и забрать одним разом blush.gif
Andrey_22
Denn13x83, ты хочешь в задние крылья габариты врезать?
drool
Я вот тоже думаю - лежат несколько лет новые дома, хочу, но жфлко резать )
Andrey_22
drool, мне товарищь мой сказал что эти габариты смотряться как на копейке какой нибудь pardon.gif
но я так думаю он просто завидует, потому что у него на дорестайле таких нет biggrin.gif
drool
Andrey_22, они отлично смотрятся! Зад расширяют сильно визуально. А друзья у меня такие же есть))
Denn13x83
Цитата(Andrey_22 @ 18.5.2012, 12:35) *
Denn13x83, ты хочешь в задние крылья габариты врезать?
Да, буду врезать, если уж и делать закос под рестайлтнг, то полностью smile.gif
drool
Тогда до покраски - обвес тоже чуть покрошить придется

Кстати. А крылья рестаил? не видел такого цвета
Denn13x83
Да, накладки прийдется тоже порезать, передние крылья рестайл.
arc
Это хорошо, что к стоку возвращается вид, имхо улчше его нету, разве только ТРД 3000GT rolleyes.gif
Кстати а чем отличаются рестайлинговые крылья от дорестайловых?
Denn13x83
В рестайлинговых крыльях нет дырок под повторители поворота, а в остальном они одинаковые.
Sub
Это так лишь частично smile.gif
На экспортных модификациях даже на дорестайле крылья без повторителей.
Denn13x83
Ну вот и опять закончился долгожданный летний сезон в котором я не успел покататься из-за покраски. sorry.gif
Машина опять стоит на зимовке в гараже, а мне остается только смотреть на фото и раз в неделю ходить навещать её))

Даже и подумать не мог что это все так затянется)) Когда отдавал машину в середине Апреля, у меня спросили как быстро надо покрасить, я по своей наивности сказал что желательно успеть до 12мая, на что мне ответили мол впереди еще четыре недели и торопиться не стоят, в начале мая отдадим good.gif Начало мая длилось до конца Сентября biggrin.gif Результатом в принципе доволен, но вот сроки портили настроение в течении всего лета. mad.gif
После покраски хотел ставить губу RMM-style, но сейчас смотрю на машину и думаю стоит ли, она и так прекрасна blush.gif
Внешне машина стала почти такой, какой и пришла в нашу страну в далеком 2006году, даже литье то же осталось, которое за эту зиму надо поменят на R18
vitaleg182
Красотка)
Denn13x83
Спасибо smile.gif
vitaleg182
Denn13x83, Цвет хороший.
Во сколько обошлась покраска? стекла вырезали и вклеивали там же?
Denn13x83
Вырезали там, вклеивали в другом месте.
rom@888
С губой вид поагрессивней будет. И более законченный. У тебя цвет тёмный, не так в глаза бросается, а у меня на белой сразу видно стало, после того, как пороги поставил, что с губой гораздо лучше, одна линия с порогами получается.
Denn13x83
Ну да, тут не поспоришь. Фотография с девушкой красивая не видел её ещё)) Я кстати Тебя с новой Аватаркой и не узнал с начала wink.gif
rom@888
Подобрал аватар, чтоб соответствовать представлению обо мне некоторых пользователей.)
Вот ещё, с этими порогами губа вообще как из одного комплекта смотрится:
Arhangel
rom@888, А что это за пороги.? На ТРД похожи..
Sub
Я бы губу поставил, а то морда высоковата, но обязательно обрезал те части, которые на бампер наверх заходят.
Цвет супер, а баночку бы поднять и мне кажется капот не вписывается.
Артемий
Клевая получилась! Покрасили отлично, молодец так держать! friends.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.