Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Двиг с аристы под СВАП
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Свапы, перекидки и т.п.
pioneer
какие проблемы при свапе двига VVT_i с аритсы(интересует проводка и другие подводные камни)? Знаю что на аристе система мультиплекс управляет всеми системами безопасности(трэкшены и т.д.) Мне нужно с машины хотя бы АБС(а он по идее должен работать так как живет отдельной жизнью), ну и чтобы датчики на табло работали(спидометр, тахометр, топливо в баке). Всего этого охото-но что реально подключить из всего перечисленного?Еще вопрос-с какой Аристы(именно какую модификацию)надо брать комп и косу чтобы подключить тахометр? Прошу не отсылать в поиск, а просто констатировать ваши проблемки тех кому не трудно...за ранее спасибо.
Фломастер
ничего не остатся, только в поиск. уже всё написано.
Sub
pioneer, АБС будет работать, приборка тоже. Если возьмешь мотор без VVT-i, то остается надежда заставить работать TRC, если купишь блок управления второй заслонкой с того же мотора.
Тахометр тоже заставить работать не проблема, никаких особых модификаций Арист искать не надо. Есть соотв. тема на форуме.
Maniak886
Есть мнение, что с механической коробкой комп не будет видеть сигналов с датчиков скорости, и будет запускать аварийный режим...
MFpaxa
и вы чем проблема аварийного режима?
У меня стоит двиг от аристы 161 на руке
я никакие провода и датчики от автомата между собой не соединял...косу сделал сам от и до
и в итоге никакой отсечки на 5500 нет мотор прет как ска...
NuMLock
Паша, он прет так же как когда я тя в тупике не дождался, или по-настоящему? mellow.gif

тахометр работает?
Sub
Что-то у нас обсуждение свапа, отсечек и т.п. размазалось на три темы...
MFpaxa
Хорошо прет) дима свидетель...сцепа действительно горит=:):))


Тахо работает:))

Все отлично не работает только температура - остальное все =) вплоть до уровня масла)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.