Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Владельцам тарги
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Прочее
ximik
владельцам тарги, есть выход как кататься без крыши летом и при этом не терять жёсткости кузова. Витя (Соара) сварганил распорку для тарги, она представляет собой рамку, устанавливается в штатные крепления крыши. фото готового нет, как на себе испробую, выложу фото. уже испытано на 70-ке
beast_drc
М.. а если дождь - распорку снимать и ставить крышу ? ну мне так.. интересно :)
ximik
ну да, ты знаешь другой путь укрепления кузова тарги, не используя вварной каркас smile.gif по-моему это супер вариант, я скоро в Вите поеду снова выхлоп ковырять, заодно и распорочку себе сделаю
Левитан
Классная вещь, на 300ZX в стоке реализована. Насчет дождя - может заморочиться, вварить распорку, а крышу сделать хэнд-мэйд 2 половинки из стекла? айс будет pleasantry.gif cool.gif
Arbuz
НаХрЕн нужна тарга, если гоняться за жесткостью?
А по поводу хэнд мейд крыши - это вааще ахтунг =)
ximik
от хэнд мэйда грохата будет... smile.gif
Arbuz, тарга таргой но жесткость очень нужна.
beast_drc
ximik, Ну давай правде в глаза. хочешь жесткую таргу - варить каркас, пусть скрытый, но каркас. остальное - полумеры
ximik
ну я проверю, а там посмотрим smile.gif
Левитан
ximik, ну можно же решить проблему грохота уплотнителями и прочей ерундой smile.gif зато выглядеть будет..
ximik
че вы меня уговариваете smile.gif я предложение в виде распорки предложил, что очень удобно, не надо корячить салон, становится в штатное место крыши...
Rio
фото для 70-ки есть?
...у Вити на сайте вроде бы не нашёл
ximik
он не успел фоткнуть, клиент быстро уехал smile.gif фоток пока нет, после моей будут фото
Evgen
Видется каким то колхозом, может ошибаюсь, все же инетресно, уже есть фотки этого чудо девайса на машине?
ximik
я пока не ставил, сцепой был занят, да и дожди всю неделю идут
Hitman
Грохот от съёмной крыши не из-за того что она нештатная, а из-за того что крышу на тарге впринципе нужно довольно сильно притягивать иначе она сначала поскрипывает, потом начинает тюкать.
по поводу практичности... кабриолет и тарга - впринципе не практичны. Это понт не более того. Так-же как тюненый бампер, накладки, занижение клиренса на стоковой атмосферной Супре, не настроеные антикрылья и т.д. Сколько уже можно спорить по этому поводу.

У человека есть возможность и желание сделать таргу, + нашёл способ её укрепить. ИМХО в интересном направлении думает.

VelSu
Интересный вариант wink.gif ждемс фото

И ценник интересно узнать...
ximik
Hitman, эммм, а зачем делать? у меня уже тарга с завода smile.gif просто без крыши ездить не приятно, из-за желе-подобного кузова. Потому и распорочку придумали, Сегодня Витя звонил, сказал что у него все готово для двойной системы Выхлопа, так что буду к нему ехать в начале месяца и заодно поставлю распорку для крыши.
Hitman
Тьфу, точно. Что у тебя тарга с завода - знаю. В соседней ветке обсуждалось как сделать таргу. Почему-то случайно тут упомянул.

Evgen
Повысить жесткость кузова тарги это конечно хорошая задумка, но не способом установки металлоконструкций над головой, которые как раз сводят на нет всю концепцию тарги IMHO. По другому ужно это делать, что бы тарга оставалась таргой. В общем ждем фоток, что бы было видно что обсуждать, ну и ценник интересен, а то мало ли, может каркас дешевле...
GTEpowered
Фото дай того что на 70-ку сварганено! Очень охото без крыгы покататься но из за жесткости это очено редко делаю!
ximik
на 70-ку сложно будет фотки выложить, я ее 1 раз видел и то на гонках. а так того человека не знаю. скорее всего на этой неделе сделаю эту распорку, ценнег вроде 100$ smile.gif
ximik
с 80-кой проблема с распоркой, у нас там хитрые болты с гайками. Буду заказывать походу комплекты и вваивать их в распорку. как закончу дальше отпишу.
НАГИБАТЕЛЬ
Берите 300zx у нее нет проблем на тарге из-за жесткости:):):):)
украина
Придёться ещё в гермаке ездить,а то случаем головёшку больную повредить можно,ждёмс фото!
GTEpowered
фото 70-ки мне покажут все таки или нет... уже через полтор месца лето закончиться!
ximik
да пойматься никак не получается с той 70-кой. а на свою гайки жду просты не канают, только тойотовские, не охота с крепежами сильно колхозить.
Ro_Ja
Что-то тема так и заглохла, а ведь очень интересная задумка.
Сам об этом недавно думал.

Получается, что для решения поставленной задачи без колхоза нужны 4-е гайки, которые установлены в крыше?

Цитата(beast_drc @ 23.5.2010, 16:08) *
М.. а если дождь - распорку снимать и ставить крышу ? ну мне так.. интересно smile.gif

Был очень сильно удивлен (приятно), когда ехал в дождь без крыши по КАДу. Так вот капли не попадали ни на меня, ни на пассажира, их сдувало потоком воздуха. Эффект проявляется где-то со скорости 70км/ч smile.gif
Конечно в ливень такой фокус врядли пройдет.
ximik
да я забил так и не сделал эту распорку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.