Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как RSMом apexi снять ограничитель по скорости?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Электрооборудование и диагностика
supratrd
Стоит рсм но ограничитель не снят как при помощи рсм снять ограничитель и вообще это релаьно? если да то желательно с мануалами?
supratrd
а есть распиновка на комп на 2JZ-GTE не VVT-i? как правильно зацепить к тачке unknw.gif
Evgen
В мануале RSM есть схемы подключения для автоматного T7-D.
В кратце, смысл такой: режеш провод от датчика скорости до мозга, идущий на пин в мозге, на рисунке в мануале RSM он - "speed" подписан, там наглядно все (17 стр),
соединяешь этот провод (с приходящий из косы стороны) с феолетовым проводом из RSM, и обрезок этого же провода, идущий на мозг, соединяешь с коричневым проводом RSM.
В настройках RSM, Speed cut поставить 180км/ч. Отсечки по скорости не будет.
Denn13x83
Для автоматной Турбы, схема подключения к датчику скорости не подходит! Т.к их там два. и подключение к любому из них ни к чему не приводит! пробывал и размыкать их и подключаться без снятия ограничений, но RSMка их не видит. Всё остальное показывает нормально (обороты, батарею и др.) но скорость НЕТ! help.gif
Evgen
У меня турбо (не VVT-i) автоматная Супра. Все работало. Подключал как написал постом выше в пин указанный в мануале RSM.
Проверь у себя, может ошибся где то при подключении.
Если я ничего не путаю, то если отрезать провод на тот пин что в мануале "speed" подписан, то спидометр на дорестайле должен работать, а вот автомат должен уйди в аварийный режим.
Denn13x83
Что значит аварийный режим автомата?
Evgen
...заморгает "OD" на приборке и будет только 1-ая и 3-я скорости.
supratrd
на 17 странице настройка какято ,мне нужна распиновка ,ну или фото как куда цеплять, она у меня все показывает и уже поключена, но ограничитель не снимает. КаК снять этот ограничитель, clapping.gif он меня бесит! angry.gif
Evgen
...Apexi_AVC-R_wiring_manual, в нем, на 17 стр.
Если скорость показывает, проверь провод с датчика скорости, он разрезан или рсм в парралель подключена?
Потом в настройках spеed limit cut setting (SLC) - 180 выставить. все просто.
supratrd

...Apexi_AVC-R_wiring_manual, в нем, на 17 стр. ? мне на бусте надо что то переделывать AVC-R? скинте ссылку на мануалы RSM
Evgen
...сорри я запарился немного, неверно написал: Apexi_RSM_GP_wiring_diagram в нем конечно же, буст тут ни при чем. Можно в сети поискать.
Mad sin
Парни. На этой или на следующей неделе будет готов перевод инструкции РСМ полностью на русском. Как сделаем, так сразу выложу
Evgen
...есть готовые переводы мануалов и faq по RSM, AVC-R, E-01, SAFC, dual SBC, evc3, evc4, evc5, profecBspec2 (проект drag2ter).
Mad sin
Я в курсе, но перевод по RSM не видел. У него только подключение, потери мощности ещё что-то а мы делаем перевод всей инструкции
supratrd
добавте сразу как появиться и распиновочку тозе pleasantry.gif
Mad sin
Цитата(supratrd @ 5.7.2010, 11:33) *
добавте сразу как появиться и распиновочку тозе pleasantry.gif

Думаю на этих выходных уже будет:)
Mad sin
Вот первая часть. http://letitbit.net/download/16420.164019e...manual.pdf.html pleasantry.gif
Mad sin
А вот вторая. http://letitbit.net/download/17266.175b7ba...chenie.pdf.html
Mad sin
Парни! Отзывы по инструкции будут? Забыл сказать для тех, кто не в курсе. Не нужно слать СМСки. Всё качается бусплатно. Просто нужно читать внимательно. Ну хоть пару коментариев оставьте. Очень интересно не зря мы заморачивались или нет.
supratrd
перевод клёвый, все понятно стало drinks.gif
Art-mr2
Mad sin, как скачать? чё тыкнуть? подскажи пжста
а, раэобрался...
Цитата
услуга доступна только для пользователей операторов Билайн и МТС

sad.gif
хотя необязательно..., все получилось smile.gif все получилось... пашел изучать.
Mad sin
Цитата(Art-mr2 @ 18.8.2010, 11:50) *
Mad sin, как скачать? чё тыкнуть? подскажи пжста
а, раэобрался...

sad.gif
хотя необязательно..., все получилось smile.gif все получилось... пашел изучать.

Отлично! Пользуйтесь. Парни! Есть предложения что ещё нужно перевести?
drool
Спасибо! Всё забывал найти мануал, а тут на русском smile.gif Не знал, что есть сигнальные выводы. Ушел настраивать коэффицент на колеса)
з.ы. Нет ни у кого Г-сенсора?
Surgut88
перевод супер ! респект !

Цитата
Есть предложения что ещё нужно перевести?


по avc-r можно было бы ! особенно про подключение !
sanek.37
народ подскажите а на 161 Аристу какая распиновка нужна
FLER
На Аристу на сколько я помню в документации распиновка есть.
park-sery
Цитата(Evgen @ 11.6.2010, 4:28) *
...заморгает "OD" на приборке и будет только 1-ая и 3-я скорости.

Так и произошло((( Что я не так сделал!?
Поменял коричневый на розовый - всё заработало. Сегодня проверю отсечку.
park-sery
Помогите расцветить провода. Оборвался "папа" на датчике.
park-sery
Не у кого нет информации по расцветке проводов от Г-сенсора?
drool
Есть - на след. неделе в гараже будут и сфоткаю если не забуду.

Нашел за 10 минут в гугле
park-sery
Спасибо братан!!! drinks.gif
GTRi
Люди, помогите!
Зацепил по схеме провода, провод скорости (розовый) разрубил, в параллель кинул на RSM! Завожу машину, ничего не происходит, RSM не работает! (( Решил проверить через АКБ сам прибор, красный провод на + , а черный на - и.... ничего не работает((( unknw.gif unknw.gif unknw.gif
drool
Ну значит сдохла рсмка smile.gif Если с паяльником дружишь - посмотри предохранитель внутри неё
GTRi
У меня снялся ограничитель только при SLC 170 км/ч!!! Никаких 180,190, 200 не надо ставить! Проверено!
GTRi
Люди) Кто снимал на 2JZ-GTE VVT-i ограничитель RSMом?? И как подключится по 4 схеме, какой провод СИГНАЛ СПИДОМЕТРА?
Aversjke
Такая же проблема как и у GTRi, где этот предохранитель и как он выглядит?!
570RT
Мужики кто нибудььь, подключил кто на 2JZ-jte VVT-i at ??? нашли это провод второй ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.