Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с омывателем
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Прочее
GTRi
Из заднего омывателя слабо течет вода...Пришла зима - прошла зима smile.gif Щас вообще перестала течь, моторчик жужжит а воды нет! Бачок полный! В чём может быть дело?! pardon.gif
drool
Цитата(GTRi @ 8.6.2010, 20:59) *
Из заднего омывателя слабо течет вода...Пришла зима - прошла зима smile.gif Щас вообще перестала течь, моторчик жужжит а воды нет! Бачок полный! В чём может быть дело?! pardon.gif

Либо забился шланг/форсунка. Либо порвался где-то. При условие что насос норм. качает
ximik
там бывает шланг передавливает в багажнике
IQ200
на моторчике просто могло сломатся ушко. защиту подкрыльник сними со стороны пассажира
посмотри там внимательно, если все турбки целые ищи разрыв в салоне.
GTRi
Спасибо! Буду искать unsure.gif
Ram
А никто не ставил моторчик по мощнее себе?
Альберто
для чего?
mashinasupra
У меня тоже изначально жжжужжал но не брызгал,чистил форсунку, искал перегибы, все бестолку. прошел год начал начал брызгать водой, но слабенько, тоже думал какой такой носос помощнее поставить, плюнул не стал заморачиваться, жду еще год.
Ram
Цитата(Альберто @ 9.6.2010, 11:05) *
для чего?

Для веерных форсунок
Sub
Мощнее не нужен. Форсунки от Камри отлично себя и так чувствуют
Ram
У меня на вторую не хватает давления. Правда у меня от S80 стоят.
drool
У меня от камри - всё супер. Не изменяй тоёте, Паш )
Годворд
Поставил от Камри, не хватает давления на вторую форсунку. Вернул на место старые. И все равно не очень брызгают. Зад вообще не брызгает тоже. Может, правда, мотор по мощнее поставить?
ximik
я тоже поставил от камри, еле еле струечки пускает, давления не хватает. моторчик вообще новый стоит, так что проблема в мощности, альтернативы пока не искал
Ram
Вод-вод. У меня так же... Одна писякает будь-здоров, а другая - еле струится...
Кто что думает, коллеги?
ximik
у меня обе до середины лобовухи писают smile.gif хотя должны распылять воду
Arbuz
Не стыдно вам на технически развитом(не побоюсь громкого слова) форуме обсуждать проблемы пИсалок а?
ximik
какая разница где обсуждать, есть проблема и ее надо решить
Годворд
Если есть готовая, технически исполненная мысль устранения этой оплошности, хорошо бы ее обнародовать. Если нет такой, то решив проблему всем клубом, как обычно это должно быть, можно сказать, что форум - это великая ценность каждого клабера тут. С миру по нитке, как говорится.
ximik
может всунуть 2 моторчика, 1 оставить Супровский, 2 к примеру от камрюхи, только штекера питания разделить
Ram
Не. 2 - много. Надо сразу один помощнее, его хватит... Непонятно какой только и от чего. От S80 интересно подойдет? Он мощный... Его даже на омыватель фар хватает!
ximik
ну надо с 2 направлениями, чтоб и на лобовое и на заднее стекло доставало
сода
есть такая же проблема с задним стеклом, еле еле...ручеек слабый...
а спереди не нравится что сначала дворники делают 1-1,5 взмаха, а потом вода, напрягает что по новому стеклу по грязи елозят...
есть некая инерция в подаче воды...
ximik
я все же за вариант с 2-мя моторчиками
Ram
Что бы вода не тормозила после дворников, надо ставить в разрез клапан, который не будет давать стекать ей в бачок после некоторого времени с последнего пользования омывателями.
Если кому надо будет, позже подскажу код оного.
сода
подскажи
Ram
Оке. Напишу потом!

Народ! Давайте думать от чего можно поставить моторчик посильней и желательно, что бы вставало без колхоза.
MOTOR
Поддерживаю...с задним была таже хрень-еле лилось.Надо думать...
GTRi
Мне вот вообще интересно, у кого то зад нормально бежит ?!?! Или это с завода косяк такой unsure.gif Вроде и машина далеко не старая! unknw.gif
drool
Задний дворник надо удалять smile.gif и проблем нет никаких:)
IQ200
у меня нормально струей сзади было и задержки не было и струя такая хорошая
но после зимы как кешером (у меня нет подкрыльника) сломали пипку на моторчике которая за задний омыватель отвечает вода стала струйкой идти только весной заметил что пипка сломана а то я все думал вода замерзла вот и не течет
склеил ее, в шланг насекомые успели глины натаскать гнездо сделать) не то осы не то еще кто то :):)
пока вычистил может не до конца, в общем после починки и задержка есть и струя маленькая)
а вообще когда клеил смотрел насосик там люфт был большой у меня, может в этом дело ?
просто поставить по живее насос и все.
drool
Сняли бы с насоса шланг и под задним стекло и дунули туда насосом хорошо. Потом и форсунку так же. Тем более салон разбирать не надо - потолок сздаи на липучках висит
muzikant_83
Чтоб не плодить темы,задам вопрос тут.
Проблема в следуюшем: отсутсвуют шланги идущие от бочка омывателя на форсунки омывающие лобовое,+капот стоит чарджспид, как правильно их проложить,чтоб не пережимало капотом? если есть какая то заводская схема киньте сюда,в экзисте не нашел(
muzikant_83
Благодарю,этот схематический рисунок видел,мне не понятно одно,трубки должны быть проложены под крылом или под капотом?
drool
Под крылом, выходят в р-не петли и крепятся за неё. Дальше на капот и к форсункам
muzikant_83
Примного благодарен good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.