Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена шпилек ступицы
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Подвеска и рулевое управление
MOTOR
Ребят,приветствую! Подскажите кто в курсе-Шпильки ступицы заднего колеса если менять на "длинные" ,то не придёться ли снимать полностью ступицу? И какие ещё тонкости следует учитывать? Вообще-эти шпильки менять геморно? Как вообще процесс этот осуществить?( я просто этого ещё не делал ни когда) Заранее всем спасибо! С уважением...
supra300
снял, выбил старые, поставил новые, притянул.
MOTOR
и ступицу снимать(или откручивать) не надо? Шпильки то длинные(тюненные) если АRP ставить
Surgut88
тоже интересует данный вопрос... как там чё ... даж не разу не заглядывал туда... надо вот менять а то на одной шпильке резьбе уже хана и вот думаю толи тюнинг брать или родные стоковые новые взять...
и скока тюненые стоят ?! и вообще стоит ли их ставить...
MOTOR
Во,всё таки кое что нашёл в поиске,но некоторые пишут что надо снимать ступицу,а некоторые что не надо...Дак как всё же дело то обстоит?
Наказатель
Не знаю как у вас на Супрах, но на теззе я делал сам в гараже при помощи домкрата и молотка резинового.
Не снимая ступицы.
Mr. Y
Если шпильки длинные, то без снятия ступицы может понадобится проделать технологическое отверстие в кожухе грязезащитном smile.gif
серега
длинна АRP 70мм
менял без снятия ступицы
отверстий в кожухе не надо
ценник у Траволты

основной головняк установить на место колодки ручника
MOTOR
Спасибо!
visual
Если такой вариант: заказать у токаря чтоб выточил?
украина
Токарь выточит без проблем,только сталь надо хромистую(например 40Х),если ставить очень длинные шпильки,тогда без съёма ступицы не обойтись.А что вы все так боитесь её снимать(как два пальца обос...ть)!
supra300
выточить можно что угодно, но АРП надёжнее чем мастырить из рулевых. Не такая большая разница по цене
серега
тож сначало думал выточить, но че то сыкотно
diman017
Цитата(серега @ 11.6.2010, 0:24) *
длинна АRP 70мм
менял без снятия ступицы
отверстий в кожухе не надо
ценник у Траволты

основной головняк установить на место колодки ручника


и долго ты ковырялся чтоб поменять? и как лучше установить на место колодки ручника, чтоб без головняка?
серега
думаю ты знаешь у кого лучше спросить
visual
И по чем 10шт шпилек длинных тюнитых?
мне дали шпильки огромные от Дрейсера я думаю они точно выдержат! их на стогнке уменьшат под мои
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.