Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лишат или не лишат...
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Юридические и политические вопросы
павлентий
привет парни. недавно попал в ситуэйшн с наездом на пешехода. суть такая еду по местному(дворовому) проезду никого не трогаю дор. полотно 2х полосное стоит припаркованная hyndai когда я почти с ней ровняюсь (от силы метр не доехал) из-за нее вылетает издюк:(( я по тормозам свист и легкий хлопок. выхожу сидит на асфальте в районе где заканчивается дверь начинается крыло и дико орёт со слезами. у меня душа в пятки. в общем скорая,гаиши,замеры,экспертиза... ну вроде всё не плохо. у издюка легкий ушиб грудной клетки и ссадины логтей. стал смотреть план-схему места дтп всё неплохо кроме одного-тормозной путь 8м blink.gif у меня глаза на лоб я давай спорить с гаишами что не может быть такого а они мол гонка у тебя летел ты хорошо... а получилось что тормозной путь от задних колёс наложился на след от передних и в итоге такая общая длина получилась я им объяснял а им по барабану говорят мол ничего страшного тут... ну да ладно прошло около месяца и вчера вызывают в гаи на разбор полётов. мент всё просмотрел и с улыбкой так-ну что пашка быть тебе пешеходом года на 1.5 blink.gif и уже Супру мою предлагает однополчанам купить... сцука с чувством юмора попался...назначил экспертизу и сказал жди. я в материалах дела отобразил что с замерами тормозного пути не согласен и расписал что да как. может кто попадал так же? ваше мнение лишат или нет? sorry.gif
Наказатель
Зависит от инспектора который был на разборе.
Если сказал лишат, значит лишат.
Насколько я помню там еще мог быть вариант со штрафом 5000.
Пострадавшего госпитализировали ?
Он на тебя гонит ?
Если честно, была похожая ситуация с другом, так вот если тебя просто лишат на 1.5 года тут, это будет очень хороший вариант.
т.к. если он был госпитализирован и официально оформлял свою неработоспособность во время лечения - на тебя будет подан иск.
Как человек друзья которых ни раз попадали в такие ситуации (глупо звучит, но у меня три друга пешиходов сбили, но по своей вине лишь один, но лишили всех.) могу сказать что судя по травмам иск может потянуть тысяч на 120-150.
Крепись, и обязательно с потерпевшим надо в таких ситуациях решать вопрос, садить его в машину, и давать на лапу, увы но других вариантов не вижу.
DeL
уже конечно поздно, но в таких случаях надо на месте с пострадавшим эти вопросы решать, без вызова гаев. давть ему денег и не жмотиться при этом, брать с него расписку, что претензий не имеет.
еще можно было сказать ему что напишешь заяву на него, что он мошенник, организовал подставу (прыгнул под колеса из-за препядствия) и денег теперь вымогает.
ximik
если все станет совсем глухо, то если потерпевший пишет отказ, ну типа нет претензий, то тебе ттолько штраф за не соблюдение скоростного режима и все.
Наказатель
Химик, не забывая что у нас КоАППы разные все таки.
в том же казахстане за пьянку до 10 лет могут дать.
Если уже выписали повестку в суд, то ничего уже не сделать, а идти туда и так сказать "терпеть."
TOMSK
тише по дворам надо ездить mellow.gif
павлентий
мамаша этого 7ми летнего издюка написала что претензий не имеет. я бы решил может и на месте да вот только ему 6 или 7 лет и он кроме как слезу пустить ничего не мог визжал громко. мало ли какие внутренние повреждения он больно то не говоприт что болит я в панике и вызвал скорую...
Наказатель
Ясно.
Вообщем если мамаша напишет что притензий не имеет, то может все обойтись.
Был бы ты в Москве, я бы помог.
павлентий
с мамашей вообще непонятки... там семья синюг по ходу. батя издюка к месту аварии вообще в умате припёрся мамаша как будто спохмела с просони была. спрашиваю- от меня что нибудь требуется,говорит да нет тут всё обошлось. через день звонит говорит дай денег,я вечером подъехал говорю что мол ты посовещалась с алко братьями и теперь меня развести хотишь. давал ей рубль на бинты и зелёнку и на спирт конечно_хотела больше. долго дискусировали,она с перегаром была... сказала завтра перезвоню и так и пропала. вот...
speed_sanek
Сочувствую, Думаю всё обойдется, будь честен, и верь. и тогда всё окей будет..
Удачи!
Stepanoid
Вот ты тип,этошь надо было,7ми летнего малыша сбить. Еслиб ты моему хоть садину оставил,тыб уже точно за руль никогда не сел больше

Лишь однозначно,чтоб в следущий раз,думал прежде чем жать на газ.В дворовых проездах ВСЕГДА есть дети,им играть то больше и негде.Такие дороги нужно приравнивать к курортной зоне
speed_sanek
может этот 7летний, тебе на рыксу бутылочку скинет... а потом гвоздиком по фарам.. или ты такой добрый всё прощяашь?
Это я к тому что не стоит так говорить.
Stepanoid
Ну давай я его за бутылку или гвоздь задовлю ?
Как можно гнать по дворам,чтоб тормозной путь 8м был,даже если следы наложились
speed_sanek
Тут спору нет! макс 15км.час, так это было во Дворе?
По мне виновны родители что таких киндров за ручку не водят и не научили правильно переходить проезжую часть..
А застраховать себя от безумных киндоров и взрослых сейчас не возможно.. СМИ, интернет:), творят с людьми чудеса...sad.gifsad.gifsad.gif(
Stepanoid
У меня 2м моим по 7,за ручку они уже не хотят,типо взрослые. Правила перехода дороги знают на отлично,но если укатывается мачик на дорогу,то они просто голову теряют,да или даже не мячик,а просто кент какойнить их зовет с другой стороны,они сразу бегут не думая о последствиях...а поймать нереально,очень резвые,не сидеть же на дороге... поэтому ездить на таких улицах,нужно крайне медленно.Меня слава господи проносило от бешеных пешеходов, но 2кошки и собака,оставили только так след бамперу и номеру)

Конечно водителя можно понять,но знаю по личному примеру ,что если останешься безнаказанный,то и в дальнейшем будешь повторять ту же ошибку.
speed_sanek
я не фазер, сложно понять что они могут:) и какие они:) но что за ними надо следить, это точно..
Мир:)
Bakki™
Да забаньте этого мутанта наконец! Если какой-то дебил ребенок упал мне под колеса, мне все равно чей он. Я же не виноват, что его отец - дебил! Я почему-то никому под колеса не падал в детстве. Лишь бы бампер не покоцал. Детей много, а бампер так сразу и не найдешь biggrin.gif
ximik
со стороны так почитаешь, страшные вы люди smile.gif
koliywrx
Bakki, +5
Stepanoid
Никогда не поймешь суть ситуации,когда своих нет. Bakki - у тебя и не будет)
drool
Паш, не переживай - разрулишь всё smile.gif У меня знакомый 2 пьяных дебилов насадил, одного на смерть. Но там на дороге 4 полосной дело было и они переходили в неположенном месте - просто упали назад на машину... Всё обошлось, полгода мозго#$ства правда.
По теме - Stepanoid, не знаю ситуации не надо горячко пороть, сколько случаев бывает. Сам наверняка ни раз был на гране подобных ситуаций, когда какое-то пьяное/фигововидящее рыло переходит дорогу смотря в небо,а во дворе сам черт иногда ногу сломит
bo0st


Паха, это называется ЗАПАДЛО ипаноеsad.gif Все решишь, с алкотов пару расписок возьми еще в нагрузку.
Shacko
Случается всяко.
И дети тоже разные бывают. Зачастую не смотрят по сторонам.
Зарекаться нельзя. Но надо осторожнее.
4м тормозного пути значит что скорость явно не 15 км была.
jdi
у тебя пара смягчающих, если он выпал так сказать изза препятствия машины дерева куста и то что нет тяжких телесных, тобишь просто ссадины. ставь видео регистратор хотяб дешевый
speed_sanek
посоветуй приблуду эту? что бы качественно снимала)
Stepanoid
Да алкаши и дети это 2разных темы,алкашей можно давить с удовольствием пока ни кто не видит ),а дети... -это дети.
jdi
Цитата(speed_sanek @ 19.6.2010, 21:53) *
посоветуй приблуду эту? что бы качественно снимала)

Чтоб качественно снимала блин рублей 12-15 стоит, на 2 камеры и все такое. я взял DVR-001 - 3 тыщи, мне например время чтоб на видео отображалось особо не важно. со совоей функцией справляется как мне надо :))
helle
Stepanoid,
я думаю "алкаши" - это все таки тоже чьи-то дети, и вряд ли мамочка такого с тобой солидарна в том плане, что их надо давить "с удовольствием", абсолютно также она считает что ее ребенок неприкасаем, как и ты. а дети тоже, простите, есть дебилы еще те. вот еду я как-то на эве, тоже по улице, где дофига переходов (надо сказать я всегда на них останавливаюсь и пропускаю людей, даже если они просто стоят на обочине и хотят перейти), идет пацан лет 10, по переходу, с виду обычный "адекватный", я его пропускаю. он засмотрелся на тачко, встает на переходе перед капотом, расставляет руки и делает позу а-ля "че слабо задавить?"...а я при этом просто стою...и емае, не знаю что делать, бибикнуть - мало ли шок будет, еще кинет че-нить и убежит и хрен догонишь его потом...потом слава Богу отошел, я просто уехала, даже ничего не стала ему говорить вслед, надеюсь жизнь его как-нибудь научит, что так делать "нежелательно", и пофиг что он типа "ребенок", уже в таком возрасте должен понимать что к чему. в случае с такими машину жалко больше к сожалению:((

по теме, сочувствую автору, никто не застрахован от этого, а так конечно в таких зонах лучше не гонять и в оба смотреть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.