Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изготовлю 320 кмч спидометр из стокового
www.supra-club.ru > Гамазин > Партнеры клуба / Услуги
Страницы: 1, 2
NuMLock
Всем привет.

Если кто то желает обладать а-ля TRD спидометром до 320 Кмч, с минимальными затратами и в быстрый срок, милости прошу. От вас потребуется отправка стокового 180 кмч спидометра в Екатеринбург +3тр мне за работу и калибровку, отправка туда-сюда за ваш счет.

Если у кого то есть желание сделать 0-500 Кмч(или любой другой диапазон), можно сделать и это, только с двумя НО - шкалу нарисую от руки, и она будет сильно сжата, те упадет информативность (толщина стрелки будет соизмерима с 20-25 кмч)


по подсветке - будет как на стоке - светло зеленая и равномерно по всей шкале. ет.


По точности - проверял сам лично по GPS, держал скорость секунд 10-20 и смотрел на GPS. погрешность есть где то 5-7 кмч, всегда в одну сторону, скорей всего она была и раньше - колеса R18, проверил до 220 кмч, дальше не стал, так как буквально перед этим деньги ушли за превышение smile.gif


ДОБАВЛЕНО 4.12.2010 Теперь переделываю подсветку, хороший результат с белым и синим цветом. и можно переделать Тахометр на 0-10000 оборотов, только меха. Фотик каверкает контрастность подсветки, в реальности все выглядит на порядок ровнее. Проблему с птнами решил
Спасибо kolliywrx. Жду от тебя панель на переделкуНажмите для просмотра прикрепленного файла

По остальным авотмобилям и переделкам - нет приборок и машин на эксперименты (эксперимент может быть с результатом полной утраты работоспособности), по этой же причине приборку можно переделать только на JZA80 (все уже проэкспериментировано), на все остальные соответсвенно, переделать нельзя(тазопром тоже нельзя).
Jigan
Фото в студию
kreativ
заинтересовал, вывесь фото и народ потянется. А кстати, цвет спидометра и тахометра можешь поменять, например на белый
koliywrx
Тоже заинтересовался.
mashinasupra
Антиресно, аз жуть! ohmy.gif huh.gif
prz
Если ты сам паяешь делитель/умножитель частот, то можешь мне адаптировать ниссановский спидометр к тойотовскому датчику? Частоты импульсов я тебе скажу.
NuMLock
prz, надо смотреть конкретный спидак, + от тебя нужны данные которые выдает машина на него (амплитуда импульсов, частота импульсов и соответствующая этому делу скорость во всех точка шкалы), тогда сделаю
prz
есть вот такая вот картинка из мануала:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и знание, что на один оборот колеса идет 4 импульса, что в принципе совпадает с картинкой(я вроде посчитал). Все это напрямую на спидометр. Мне не надо перерисовывать спидометр, просто нужен делитель частот с датчика 154ой коробки. Сколько там импульсов сказать затрудняюсь, по-моему 12. Еще можно использовать штатный датчик абс, с него идет 16 импульсов на оборот(надо бы проверить).
Evgen
NuMLock, фотки бы готовых изделий увидеть... и узнать хотелось бы, есть ли возможность сделать белую шкалу, черные цифры?
NuMLock
Да, можно. я и молчу тк делаю шкалы, распечатаю, соберу и покажу

prz с такими данными сделать ничего не смогу. непонятно цифровой это сигнал или аналоговый (больше похоже на цифровой), простым делением уже не обойтись. скорость 40 кмч, частота импульсов 13,3 Гц, на 20 кмч 6 Гц чтоли будет? наврядли, тогда бы стрелка спидометра дергалась от таких данных. повторю еще раз - смогу сделать если будут данные в нескольких точках - скорость авто + амплитуда-частота импульсов. а с текущими данными могу сделать спидометр у которого на шкале будет одна отметка 40 кмч и все. нужен такой? если еще есть вопросы - пиши в личку.
NuMLock
фото в 1 посте
mashinasupra
А можно белый(черный) с красной подсветкой?
NuMLock
можно, если перекрасить лампочки.
сода
на мой взгляд данная альтернатива имеет место быть...чтобы не платить по 10-15ру за прибор...

сделай фото на машине, с включенным светом (подсветкой) как будет возможность...
koliywrx
NuMLock, Тахометр до 10 тоже можешь сделать?
NuMLock
Да, можно и это. тольки фото надо найти ориджинал в хорошем качестве
Jigan
Очень хорошая идея. Респект тебе good.gif Пару вопросов:
1.Материал из которого изготовлены шкалы? Подсветка штатная и светодиодная, будет ли хорошая читабельность?
2.Есть ли возможность изготовить белые шкалы на тахометр и темп. бенз. датчик?
supra300
Отлично получилось, Денис!
Материал фильтра >PC<. Материал новых шкал плотный, подсветка работает в штатном режиме, потому разницы лампы или светодиоды нет.
NuMLock
штатная будет норм. также как родная. светодиодная - просто воткнуть вместо ламп светодиоды - получиться ерунда, если приклеены изнутри к спидометру, то собственно останется как и было, с той же неравномерностью как и было.

белое - можно сделать, но нужна приборка добровольца, так как старое покрытие надо снимать полностью и начисто. иначе на белом табло все вылазит.

материал - самоклеящаася плотная бумага. печать - цветной лазерник. по другому сильно сложно будет -тонкий пластик можно сделать у рекламщиков, но с подсветкой будут проблемы, там все достаточно хитро сделано и повторить сложно. короче бумага - оптимальный и простой вариант. можно глянец сделать, или на струйнике на фотобумаге - но на солнце будут блики. в глаз будет светить smile.gif
украина
Нехочу обидеть автора,но я езжу с TRD(оригиналом),и сразу могу сказать судя по фоткам-это бутафория,без обид и обсуждений.
NuMLock
так я не пртендую на оригинал. работает также, только шкала подкачала. мне лично жаль 15рублей за пару элементов и получше изготовленную шкалу. поэтому вот. кому надо - тот возьмет.
Shacko
Мне понравилось! Сейчас есть куча самоклеещихся пленок. Можно скомбинировасть светопропускающую (нижний слой, тобишь шкала и цифры) и не прозрачную (верхний слой)
У тебя в кореле нет случайно отрисованной панельки? Если есть скинь, я позаморачиваюсь с цветами.
LeXa
на плоттере можно все сделать качественно и ровно.
принтер это конечно не вариант.
Shacko
Нужен файлик в кореле smile.gif Плотер есть!
NuMLock
сегодня кстати оттестили на GPS до 240 кмч, се ок - не врет. нарисовано не в Corel, а в граф редакторе простом. там есть слои. Короче пойду к копировальщикам или рекламщикам, что они скажут.
MFpaxa
Респект автору! Сам теперь на этом спидаке езжу! Очень нравится от оригинала трд выдает только лишь само конструктивное табло ( листок бумаги)

Скорость меряет на ура не дергается и не врет! Рекомендую! Те кому не нравится могут на инджапане приобрести вставки в табло вместо стоковых в стиле греди или хкс! стоят 2к но мне нравится так)

Вообщем ап
Jigan
Цитата(NuMLock @ 26.6.2010, 23:36) *
так я не пртендую на оригинал. работает также, только шкала подкачала. мне лично жаль 15рублей за пару элементов и получше изготовленную шкалу. поэтому вот. кому надо - тот возьмет.


Если вся проблема только в качестве шкалы, то могу узнать про контору у которой друг заказывал шкалы на селики- качество хорошее, материал , по ощущениям, такой же как ориджинал. Цена зависит от партии чем больше тираж тем дешевле.
NuMLock
да итак нормально. сегодня к копировальщикам ходил, про плоттер сказали что он не печатает а режет. вырезает из бумаги или пленки, соответственно дофига гимора, картинку надо в кореле рисовать. они мне распечатали на другом принтере, получилось вообще отлично. только это был рестайловый спидак, надо подогнать чуть чуть размер, это я себе уже сделал, так что поставлю и на машине сфотаю. Сделал еще полный комплект белого табло на дорестайл,фотиком нафотаю и их, но без установки в панель, так как нужен доброволец. собственно если такой найдеться - сделаю за просто так.
Jigan
Я так понял- ты хочешь проэксперементировать с полностью белой? Давай попробуем на моей. В случае неудачного эксперимента какие жертвы? smile.gif
NuMLock
Жертвы такие - придеться ездить с моими самодельными шкалами, тк старое покрытие я снимаю. Либо с черными либо с белыми.
VL@D
А на рестайл приборку сможешь сделать?
NuMLock
можно. будет вот такое табло http://www.firesport.com/cars/whiteJZA80/trd_dash.jpg
MFpaxa
Цитата(NuMLock @ 30.6.2010, 11:28) *
можно. будет вот такое табло http://www.firesport.com/cars/whiteJZA80/trd_dash.jpg




Денис:):)0 Дак экспериментируй на моей:))
VL@D
По хорощему мне кажется надо делать табло и на тахометр, температуру, бенз. Чтоб тональность была одинаковой, а так спидометр полюбому будет отличаться.
koliywrx
NuMLock, Могу быть добровольцем на белую рестайлинговую приборки.
NuMLock
koliywrx, я черную рестайл только воткнул (на свою), вечером посмотрю что будет с подсветкой. я бы не торопился с белым табло, днем оно шикарно выглядит, а вот хз что будет с подсветкой.Доброволец пока Jigan, жду панель от него. а пока неуверен в хорошем результате по подсветке. А обратного пути ведь не будет, старое покрытие невосстановить, учитывайте это. после этого придеться наслаждаться моим творением smile.gifsmile.gif Да и мне пока лень снова фоткать, перерисовывать, опять панель туда сюда снимать. Я уж в копировальной фирме поругался, там каждый день персонал по сменам работает, и каждый день по разному печатают. Если дойдет до белого рестайла - будешь там добровольцем smile.gif

PS в первом посте выложил фотки белого табло на всю приборку, фоткал на солнце, на подоконнике и в тени. для общего развития
koliywrx
Хорошо будем ждать.
NuMLock
короче поставил я себе, и офигел. все работает но подсветка...это что то с чемто, конечно видно что там написано и показыват, но всю картинку просвечивает насквозь, и где цифры и где их нет. то есть с таким вариантом изготовления шкалы, хорошо будет только белый., так как там все менее критично. вообщем тоже жду белый, и жду знакомого который с корелом дружит.
koliywrx
У меня брат дружит с корелом, что нужно сделать? Пиши в личку.
NuMLock
подниму тему, тк готов вариант с нормальной подсветкой и решением всех прежних проблем. фото в 1 сообщении
ximik
смотрю у всех эта проблема с подсветкой - пятнами...
jdi
решается элементано, берется подложки от убитого ЛСД матрицы (там как бы бутеррброд, какая пленка за что отвечает думаю разберетесь:) подкладывается под шкалу и все более равномерно распределяется)
danarist
Цитата(NuMLock @ 23.6.2010, 8:34) *

Приветствую! Купил себе на Аристо спидометр от Lexus(260 км), как понимаю нужно делитель делать, случайно не было опыта?
danarist
Aristo JZS161
NuMLock
если купил все в сборе, то ничего делать не надо. поставил и поехал. если не работает или врет, значит или барахло или неисправен
danarist
В том то и дело, что он исправен! Снял с рабочего Lexus'a.
Японцы какой-то делитель подключают:
http://translate.google.com/translate?js=y...sl=ja&tl=ru

три проводка подключают на разъеме :
http://minkara.carview.co.jp/image.aspx?sr...5/986195/p8.jpg

Реально сделать подобное с моим спидометром? Просто как я понимаю для Супры тоже деление делаете, когда разметку меняете?
NuMLock
у вас все в принципе по другому. большая плата, к ней подключены стрелочные индикаторы. я делаю не делитель. в вашем случае надо конкретно смотреть саму плату куда прикручивается стрелочный индикатор.
Suprahead
Привет, а можно сделать всю панель приборов на дорестайл в стиле как в посте №32? если да то я готов отправить приборку и сколько будет стоить это дело? (можно в личку ответ) rolleyes.gif
NuMLock
отписал в личку
koliywrx
SupraHead_27, Я свою уже послал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.