Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трасса в СПБ
www.supra-club.ru > Супра клуб > Автоспорт
Bakki™
Ура! Если верить Автоспорту, то вроде как в СПБ все-таки будет нормальное кольцо! Алиллуйя, местные сракеры включая Панду думали уже не дождемся...
QUOTE
Еще один российский автодром!

Шоссейно-кольцевые гонки в России постепенно выходят на новый уровень. Подтверждение этому – решение о возведении в Санкт-Петербурге нового автодрома. Проект трассы подготовлен группой Михаила Георгиевича Горбачева Racetracks, а строительные работы уже начались.

Несмотря на то что под комплекс выделена небольшая площадь (220х1400 м) авторам проекта Михаилу Горбачеву и Андрею Китову удалось оптимизировать конфигурацию гоночной трассы, что позволило довести мастер-план до требований к автодромам второй категории FIA.

Теперь в России к Нижегородскому автомобильному спортивному комплексу добавится ещё одна профессиональная кольцевая гоночная трасса, спроектированная исключительно отечественными специалистами и соответствующая требованиям Международной автомобильной федерации. На ней можно будет проводить гонки на любых классах машин, кроме F1.

Причем, автодром создается не только для принятия профессиональных соревнований международного и национального уровня. Комплекс предоставит возможность проводить обучение водителей контраварийным приёмам и основам спортивного вождения на специально оборудованной трассе.

«Автоспорт меняет менталитет, – уверен Михаил Георгиевич. – Человек, владеющий навыками спортивного вождения и участвующий в соревнованиях, никогда не будет соревноваться с «чайниками» на дорогах общего пользования. Ему это неинтересно, так как слишком сильно отличаются уровни владения автомобилем. Он приедет на трассу и будет соревноваться на ней».

Естественно, центром комплекса станет шоссейно-кольцевая трасса с прямой, совмещенной с прямой для соревнований на ускорение. Протяженность полного кольца составит 3045 м, ширина стартовой прямой – 16 м.

Стартовая прямая (расчетная скорость для силуэтов DTM составляет 260 км/ч) является самым скоростными прямым участком из всех российских гоночных трасс. Раскрывающаяся связка третьего и четвертого поворотов выводят на вторую прямую трассы (расчетная скорость для силуэтов DTM составляет 240 км/ч). Ожидается, что наиболее острая борьба может развернуться на торможении перед первым поворотом, перед связкой, расположенной после второго прямике на выходе на финишную прямую. Разработчики проекта полагают, что трассу в Санкт-Петербурге можно будет назвать самой скоростной из всех российских.

Кроме шоссейно-кольцевой комплекс включает в себя картинговую и внедорожную трассы, а также участок для дрифтинга.

Автодром будет располагаться в 30 минутах езды от Московского вокзала. Официальная презентация проекта многофункционального спортивного комплекса состоится в ближайшие выходные на выставке спортивных и исторических автомобилей «Белые ночи», что пройдет в Санкт-Петербурге.


АригЕнал Сдесь
VelSu
yahoo.gif
Вот только одно НО, почему-то лично у меня не стоит не на один трек так как на нордшляиф pardon.gif
Bakki™
Если действительно хочется, то в чем проблема? У нас в СПБ куча людей ездили на Nordschleife, нагуглить отчеты с бюджетом не проблема. Лично я не фанат, те же Laguna Seca или Spa Francorchamps мне нравятся гораздо больше, люблю активые перепады высот.
prz
На нордшляйфе ЗВЕЗДЕЦ перепады высот. Реально СТРАШНЫЕ angry.gif
VelSu
Проблема пока только в дензнаках)
Так что я туда поеду точно, вопрос времени...
По теме, какая бы трасса не была все равно это очень гуд.
DyxLess
Молодцы! Мне уже к дому асфальт новые переложили - это явно из той же серии! rolleyes.gif
Bakki™
Она кстати будет около нас с тобой =) И по новому асфальту можно будет еще и по дороге туда посракать biggrin.gif
DyxLess
Осталось только собрать наши ведролеты, чтобы они хотя бы из гаража могли выползать rolleyes.gif
Немного оффтопа:
Фелу звонил-он свою в финке строит на твин-турбах,так что ты не будешь один friends.gif
Bakki™
А походу отбой, инвесторов на полную стоимость нет пока. Зная питерские реалии - никогда и не будет biggrin.gif
DyxLess
А вдруг Матвиенко нравится дрифт? Нельзя сразу отбрасывать такие очевидные вещи smile.gif
Bakki™
Гм, события меняются с калейдопической быстротой:)) В РАФ говорят что трасса все же будет, причем время запуска, не смейтесь, сентябрь этого (sic!) года.
DeL
не верю!
Bakki™
DyxLess
Это вторая радостная новость, после того, как я увидел, что мне прямо до дома положили идеальнейший асфальт!
Bakki™
Май 2011 smile.gif Возможно, мой первый боевой выезд в следующем году будет не в Финку, а на открытие нашей трассы smile.gif
thedemon
Хорошо бы, но пока не сделают, не откроют - НЕ ВЕРЮ!
drool
Кстати вопрос - где в Мск покататься можно? И есть ли свободные заезды? Слышал про трассу около Подольска. Ну и Мячково ес-но
moviegear
Андрюх, такое вот ещё есть.
drool
Спасибо! Далекова-то правда smile.gif Можно еще в Смоленск, туда вроде 260км
A.Viper
А сколько у нас вообще в стране трасс подобных? К нам ближайшая - Красное кольцо в Красноярске... 1100 км от иркутска, блин smile.gif Как же я им завидую smile.gif
Bakki™
Nring, ADM, Смоленск и Красное кольцо.
A.Viper
не густо...
GTEpowered
МКАД, КАД search.gif search.gif
DyxLess
Вот, Радик, в каждой теме нафлудить уже с утра успел ph34r.gif
drool
Ты хочел сказать MKADburgring?
Bakki™
A.Viper, год назад и этого не было. Сейчас еще у нас достроят - можно будет уже какие-никакие приличные гонки устраивать. Должно дать толчок.
thedemon
угу - полный толчёк! Хочется верить, но на данный момент автоспорт в этой стране никому не нужен :(( сужу по ККР...
Bakki™
ККР в ведение РАФ, если я не заблуждаюсь. А все к чему прикасается РАФ - превращается в дерьмо. Кольцо они прикончили полностью, ралли, драг и дрифт почти прикончили. Поэтому я рассчитываю на time attack серии а-ля Max Power Cars, никак с этими уродами не аффилированными.
Bakki™
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Трасса по состоянию на 23.09.2010 rolleyes.gif

Конфигурация кстати под Супру прекрасная - трасса вообще не затычная, длина прямиков радует good.gif Панда принимает пожертвования на сингл smile.gif

PS Инфо украдено здесь ©
GTEpowered
что это за трасса из 5 поворотов. прямики дикие() мне нравиться) и в правду для Супры
хотя млин судя по территории рядом куда расти есть
Gartmaier
Но поскольку это Россия, расти она возможно уже никуда и не будет sorry.gif
Зато походу место нашел(нигде точно не оговаривалось вроде, во всяком случае я не видел), правда когда фотку делали ее тогда еще не было, но место по моему то самое cool.gif
http://maps.yandex.ru/-/CNw.bda
moviegear
Чё-т типа того...
Простенькая чуток, но это всего лишь на вид старика-фаната Ф1 smile.gif
Bakki™
GTEpowered, расти она не будет, под трассу был выделен участок 1400x220 метров, поэтому она в любом случае будет иметь такую вытянутую конфигурацию.

Gartmaier, здесь более наглядно.

jdi
Bakki, начем это ты летаешь то там? специально поросил водилу боинга сдеать кружок над тими координатами?
Bakki™
У нас все сракеры, которые типа спарцмены, давно ее ждут smile.gif И соответственно определенный % этих СС'овцев имеет доступ к летательной технике cool.gif
Bakki™
дюха
УРА УСПЕЛИ .Пошел готовиться к сезону
Bakki™
дюха, ты еще не закрыл сезон? wink.gif
QUOTE
Протестировать трассу можно будет с 13 до 18. Все выходные ждем желающих 4,5,6,7 ноября. Цены чуть позже!
John_Travolta
Путин на формуле по этой площадке катался?
Bakki™
Нет, он катался в Ленинградской области. По факту в СПБ государственные органы всячески мешают проведению любых спортивных мероприятий, и эта трасса появилась также в основном за счет энтузиазма отдельных обеспеченных любителей погонять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.