Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закройте тему Шланги кондиционера
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Системы кондиционирования и отопления
Ildarka
Привет, ребята!

Столкнулся с кондеем. Он у меня был с откинутым шлангом. Когда полез глубже, определил, что оба шланга не подходят. На входе/выходе компрессора штуцер одного шланга мал, а у второго - великоват. Причем, шланги располагал согласно схемкам.

Вопрос - от какой машины могут быть шланги? По схемам шланги на атмо и турбо идут под одинаковыми номерами. Значит, турбоСупра отлетает? Или я не прав?

Шланги располагал так: от радиатора - к заднему (дальнему, если стоять лицом к машине) креплению компрессора, от блока отпления/охлаждения салона - к переднему креплению компрессора. Где засада? Кто сталкивался?
Evgen
...перетянуть и поменять местами может быть? Если нет, тогда левые шланги какие то, тут тольго гадать от какой именно машины, проще заменить на родные.
Ildarka
А на Супра только один компрессор предусматривается? Допустим, на Субару Легаси у меня предусматривалось два разных. Здесь не так? Если нет, то я в тупике... Шланги правильно, компрессор правильно... Шланги похожи на Супровские...
Ildarka
Все что ли? Это все советы?
drool
Уверен что местами поменять не подойдет? Они похожи до ужаса.
Ildarka
Смотрел по каталогам. Все правильно стоит. Не понимаю, в чем дело. Как можно узнать, тот компрессор стоит или нет? Шланги схемам по форме соответствуют.


Где можно узнать партнамбер компрессора? Кто-нить знает, где его искать на компрессоре?
rom@888
номер компрессора 88320-14600, с 93-02г без изменений и на турбо и на атмо, одинаковый, программа даёт один единственный номер. Если у тебя категорически компрессор не подходит, можно предположить, что он с JZта, но не с Супры, тогда Супровские шланги не подойдут.
IQ200
кондер мог быть и с аристы

ааа ! туплю думал у тебя свап был
rom@888
с Аристы у меня был, 100% не подходит к Супровским шлангам.
Ildarka
Свап когда-то был. Потом был обратный свап. Сейчас стоит родной кмпрессор с параллельно расположенными шлангами. У Аристы они, кажется, не параллельно к компрессору крепятся. И место крепления выше. Шланги по схемам такие же.
Ildarka
Короче, снял компрессор и шланги. Шланги к компрессору не подходят. Номер на наклейке в задней части компрессора 147200-3613. Очень похоже, что компрессор от Соарера. Они похожи очень. Контактная группа расположена также, как на Соарере. Шланги точно от Супра.

Так что, думаю, может кто продаст мне компрессор? huh.gif
Bakki™
Если потерпишь недельку, то могу скрутить свой smile.gif
drool
Кстати Панда на диаету сел, чтобы облегчить по макисмуму smile.gif
Ildarka
О как... За сколько Пандо мне кондейку отдаст?
Bakki™
Скажем 4'000 устроит? Проблема в том, что я им не разу не пользовался и не представляю состояние его =) Могу только предложить манибек если что smile.gif
Ildarka
Спасибо, Панда. Нашел я то, что надо. Посмотрим, как встанет то, что я нашел.
rom@888
вот так должен выглядеть:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ildarka
Да! Да! Да! Вот такой и нашел.
Ildarka
Все встало на свое место. Тему можно закрыть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.