Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Корчевание печки
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Спортивная подготовка
Bakki™
Господа, кто сталкивался - расскажите как на корчах/чисто спортивных авто реализован обдув лобового стекла, чтобы оно не запотевало? На ходу понятно, дополнительный воздухозаборник и все ОК. А вот на стоящем автомобиле? Особенно с учетом того, что у меня тут постоянно влажность под 100% и корч будет ездить на ивенты сам. Друг предложил оставить радиатор печки, вентилятор и повесить на тумблер принудительного включения. В принципе вариант всем хорош, кроме того что остается почти все самое тяжелое в печке:) В общем интересны ваши мнения.
DeL
от карлсона радиатора воздуховод пусти
Mr. Y
Тоже интересно какое-нть компактное легкое решение. Кстати по регламенту _вроде бы_ требуется только обдув (не обязательно теплым).
Bakki™
Ну да, если вентилятор нормальный должно быть ОК. Да и классический вариант с воздухозаборником на крыше тоже не предполагает поступление в салон теплого воздуха smile.gif Но блин я хоть убей не могу придумать варианта и легкого, и решающего вопрос с обдувом на месте.
ximik
опускайте боковые окна и лобовое отпотевает smile.gif
Unnamed
С боковыми окнами косяк, они из плекса делатся будут скорее всего.
Цитата
Друг предложил оставить радиатор печки, вентилятор и повесить на тумблер принудительного включения.

Я и радиатор тоже предлагал выкинуть, а оставить только сам вентилятор и от него воздуховоды.
Bakki™
Насчет плекса я же говорил, что не уверен пока. Может и не буду его делать. Но я в любом случае не буду их опускать в дождь, да и не решение это.
Mr. Y
по ТТ должен быть _обдув_, иначе не допустят... По боковичкам тоже интересно - как они будут прилегать к резинкам и из чего будет изготавливаться рамка (точнее - как, а не из чего)
Bakki™
Под ТТ ты имеешь ввиду КиТТ? Для ленивых можешь сказать, в случае с плексом принципиально наличие рамок вокруг стекол? Или колхозно закрепленный только снизу плекс проходит? smile.gif
Mr. Y
Не представляю закрепленный только снизу. Стекло же не прямое, а кусок лексана будет прямым. т.е. он тупо не прижмется/не войдет в проем. Поэтому делают рамку из аллюминиевой трубки, например. А к ней прихреначивают заклепками.
drool
А что мешает его нагреть и сформировать? Или он не поддоётся температурной обработке?
RS 8
Конечно, не в тему печки, но в тему стекла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Bakki™
Кстати буржуи все же греют лексан аккуратненько smile.gif
drool
Не забудь только щели кузовные перед выездом скотчем заклеить 6)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.