Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неоригинальные бампера
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Стайлинг: экстерьер
dragon66
Вопрос! У кого как установлен усилитель бампера? (Если вообще установлен)
Например под бампер Do-luck усилитель не встает... и как из этого положения выходили, какие решения...
украина
Если невстаёт-это о-о-о-чень плохо! yahoo.gif ,если,что у меня есть доктора,надо только немножко разчехлиться.
supra300
делаются площадки и ставится подходящий усилитель.
dragon66
Короче выход только кастом?
supra300
он самый быстрый и эффективный. Обычно работы на 2-3 часа + обработка-покраска. Можно особо не миндальничать, зачистить обработать кислотным грунтом железо и покрасить грунтом по металлу и обычной нитрой мотип из балона
superior
А еще проще бампер доработать так чтоб вставал - пластик не железо пилить быстрее smile.gif Я лично так и сделал.
украина
Ну как говориться хозяин- барин,но я присоединяюсь к клубню supra300,что-бы непортить дизайн Do-luck,ничего Валер там сложного нет.
dragon66
я знаю что нет ничего сложного, просто если ставить штатный усилитель, то он закрывает половину интеркулера на обдув + виден почти весь в прорезе do-luck вот это и не есть гуд...
rom@888
в принципе можно и без него, я когда брал машину, стоял бампер велсайд без усилителя, но есть два но, всё таки он добавляет жёсткости на морде и если, не дай бог ткнуться мордой куда то, будет яичница из интеркулера и всего остального. Сейчас поставил сток бампер с усилителем, интеркулеру он не мешает, никаких негативных последствий не обнаружено, хотя да, интеркулер перекрывает где то на одну четвёртую площади.
koliywrx
У меня стоит бампер бумекс, усилитель снял сам так как бампер с ним не встает. Не какой разницы не почувствовал с ним или без него.
ximik
когда стоял бомекс, усилитель слегка подрезал, а после установки ду лака, вообще его снял.
dragon66
Значит все ездят без усилителя?!?!?
украина
Да!-потому, что все ганяют и недумают,что можно попасть жёстко,а кто попал ставят после ремонта усилитель,так.как он реально защищает от удара.
FView
усилитель реально спасает, лучше тюнячий бампер выкинуть чем усилитель
andreysupra
Если сильно клюнешь усилитель не спасёт.У меня по вилсайд становится но я его снял.
stalin
тоже без него езжу.
NuMLock
если сильно клюнешь усилитель не спасет, а если несильно клюнешь и лонжероны сложаться хорошенько, то прилипнешь и подумаешь, да нахрен этот бампер, лучшеб усилитель был
FView
лично размазал китайца и лишь поцарапал бампер ... китаец сломал себе заднюю балку
supra300
усилитель на 70-й весит 11 кг, из пружинистой стали, можно бить лёгкую бронетехнику. Его задача как на интерсепторе сдвинуть и отбросить преграду. Усилитель на 80-й весит 2 кг, из алюминия, его задача принять и по возможности загасить энергию удара о препятствие. Хотя принцып работы, вес и стоимость деталей различаются, они работают на сохранение машины и работают на отлично! Лишать Supra защиты если не тупость, то безрассудство. Думаю кто ездил достаточно быстро и терял машину хотя бы раз, не оставит впереди только кусок пластика. Потому что ремонт в 2-3 дня стоимостью 300$ и зависание на полгода с попыткой собрать остатки машины и последующей продажей это итог одного и того же подхода одного и того же владельца одной JZA80.
Подумайте!
dragon66
Вот и я про тоже... Как вариант сделать кастом из круглой или квадратной трубы на переходниках под крепление, чтобы не закрывал сильно интеркулер и был невиден в прорезе бампера.

A.Viper
у меня тоже нет усилителя, сначала и не понял что его нет, машина пришла в обвесе с япии, думал так и надо smile.gif но когда начал изучать каталоги понял что не хватает у меня этой детальки... Блин, думаю если бы он стоял то последствия моей зимней аварии были бы поменьше...
beast_drc
У меня нет.. пока езжу без него, но когда буду доделывать машину буду варить из мет. профиля
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.