Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снятие ограничителя
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Электрооборудование и диагностика
Страницы: 1, 2, 3
fushumburumTRD
Супроводы поделитесь своими знаниями по поводу того, каким образом можно снять ограничитель на Супре, что для этого необходимо, и сколько будет стоить? blink.gif И ещё один вопрос насколько вырастет потолок скорости при снятом ограничителе у атмо Супры с автоматом? Слышал что можно до 230-240 разогнать а при ограничителе всего 180. Может я заблуждаюсь??? rolleyes.gif
Audison
1. HKS sld 150$
2. APEXI RSM 300$
3. AEM EMS 2000$ biggrin.gif
Sub
4. Прямое вмешательство в схему родных мозгов - priceless biggrin.gif
fushumburumTRD
А кто-нибуть самастоятельно делал эту операцию? Или надо сервис искать? И еще может вопрос глупый но в чем разница между sld за 150 $ и 3000 $?
donz
знакомый перерезал какой то провадок и все ограничителя нет ! правдо овер драйв горит постоянно теперь ! ( с его слов , сам не видел ) !
fushumburumTRD
Цитата(donz @ 7.8.2008, 13:53) *
знакомый перерезал какой то провадок и все ограничителя нет ! правдо овер драйв горит постоянно теперь ! ( с его слов , сам не видел ) !

blink.gif Непонятно!!!
Ram
Цитата(donz @ 7.8.2008, 13:53) *
знакомый перерезал какой то провадок и все ограничителя нет ! правдо овер драйв горит постоянно теперь ! ( с его слов , сам не видел ) !

а у кого меха? )
fushumburumTRD
Уверен что на форуме полно людей которые знают как или могут помоч хоть какой либо иформацией по поводу снятия ограничиеля! Только где они все есть???
FIN
Цитата(Ram @ 7.8.2008, 14:23) *
а у кого меха? )

Да меня тоже интересует на механику. rolleyes.gif
Ram
мне вот кажется что проблема решается перекусыванием провода, который идет от спидометра на мозги.
в итоге получаем что от коробки на спидометр сигнал приходит, спидометр скорость показывает, а мозги его не видят и соответственно ограничитель не срабатывает...
ximik
мне понравилось как сняли ограничитель у меня smile.gif я поставил мозг Greddy E-manage ultimate, так в нем есть функция вкл и выкл ограничителя smile.gif
Audison
Вы че велосипед изобретаете???
Ставите HKS sld за 150$, и нет у вас больше ограничителя...
ximik
никаких лисапедоффф, то у меня следдствие доработок smile.gif
fushumburumTRD
Цитата(Audison @ 7.8.2008, 20:34) *
Вы че велосипед изобретаете???
Ставите HKS sld за 150$, и нет у вас больше ограничителя...
unsure.gif
Где взять то можно эту штуку???

А ещё вопрос если ограничитель будет снят где можно достать новый спидометр, нужно ли будет ещё что-нибуть и во сколько приблизительно это обойдеца??? А также какой сервис посоветуете, что бы все работы сделать???
fushumburumTRD
Вот нашёл на форуме неудачный пример снятия ограничителя!!!

подключили снятие ограничения, пошел сбой в коробке автомат, при оборотах выше 2000 не переключала передачи, хоть скока газ дави, ноль эмоций, пришлось снять... принято решение покупать мозги другие, все равно в планах установка турбы)

сегодня сделали шумку пола, скоро крыша, перед и крышку багажника будем делать))

Сообщение отредактировал Russel - 23.3.2008, 4:53

Теперь в раздумьях что делать??? blink.gif
Audison
Цитата(fushumburumTRD @ 8.8.2008, 4:42) *
unsure.gif
Где взять то можно эту штуку???

А ещё вопрос если ограничитель будет снят где можно достать новый спидометр, нужно ли будет ещё что-нибуть и во сколько приблизительно это обойдеца??? А также какой сервис посоветуете, что бы все работы сделать???

купить. могу дать контакт приличного поставщика из япы, без проблем привезет!
ТРДшный сподометр выйдет в районе 200уев. но в этом случае проще поставить рсм, она и ограничитель снимает и скорость показывает(больше 180 в том числе).с приобритением могу помочь.
серега
можешь помочь со спидометром или sld?
200 уев это б/у?
Audison
Цитата(серега @ 8.8.2008, 16:54) *
можешь помочь со спидометром или sld?
200 уев это б/у?

себе брал новый за 200$.(турбо, дорестайл. насколько мне известно, на рестайл снято с призводства.)
выглядит вот так:

Если не сочтут за рекламу, могу дать телефон человека, который привезет что-угодно из япы, но только новое!За него могу лично поручится.
серега
скинь в личку
fushumburumTRD
Да и мне тоже номерок скинь rolleyes.gif
Приборка прикольная, пофигу чот это не рестайл смотрица отлично
donz
И мне в личку тоже !!!
Sub
fushumburumTRD, если захочешь на рестайл поставить спидометр от дорестайла, все конечно встанет отлично, вот только как тогда будешь жить без одометра? biggrin.gif
fushumburumTRD
Цитата(Sub @ 10.8.2008, 18:12) *
fushumburumTRD, если захочешь на рестайл поставить спидометр от дорестайла, все конечно встанет отлично, вот только как тогда будешь жить без одометра? biggrin.gif

А почему без одометра??? blink.gif
drool
Потому что на дорестайле он цифровой и находится рядом с аварийкой. А на рестайле механический и стоит в спидометре.
fushumburumTRD
Цитата(drool @ 11.8.2008, 11:28) *
Потому что на дорестайле он цифровой и находится рядом с аварийкой. А на рестайле механический и стоит в спидометре.

А можно как-нибуть сделать так чтоб всё работало?
drool
ну можно попробовать поменять сам спидометр (т.е. катушку с платой) из одного в другой. может встанет,А может и нет.
Да и возможно распиновка разъёма другая.
fushumburumTRD
спсб... Без одометра хреново совсем!
sivak
кстати у меня снят ограничитель по мощности мкпп,я на ней ехал 260 и ещё был запас,220 и выше едут атмосферные машины типа хонда прелюд.
Ram
у тебя SLD?
fushumburumTRD
Цитата(sivak @ 12.8.2008, 22:44) *
кстати у меня снят ограничитель по мощности мкпп,я на ней ехал 260 и ещё был запас,220 и выше едут атмосферные машины типа хонда прелюд.

Ограничитель мощности не слышал про такой blink.gif А на атмосферных Супрах он стоит???
Как его можно снять?
Я знаю что на атмо Супре можно разгоняться до 240 км. больше не слышал (только если тюнировать) rolleyes.gif
Так что проесните теперь вопрос с ограничителем мощности????
Ram
Он имел ввиду ограничитель скорости. Никакого ограничителя мощности мкпп не существует.
Есть только фишка, которой зажимают мозгами мощность двига и всё. Что удачно разжимается путем чиповки мозгов. Но фишка не для Супр. Да и даже не для японок отчасти а скорее для европы.
fushumburumTRD
Понял спасибо а то я подумал что надо будет 2 ограничителя! Испугался!
drool
ну на турбо атм и так две отсечки - по скорости и по давлению турбины. Ну конечно еще и по оборотам)
fushumburumTRD
А можно ли чтоб одометр остался электронным а пидометр поставить TRD?
drool
ну а чего нет то) берешь дорестайл, покупаешь спидомтер трд и ставишь его) ну тогда итахометр до 10ки мона купить=)
fushumburumTRD
А сколько тахометр будет стоить? Спидометр я слышал 200$!
drool
я не знаю, спроси у Игоря 2JZ у него такой.
Ксати мой пост про дорестайл имелось ввиду что машина дорестайловая, а не что-либо другое)
хотя тахометр можно и на рестайл заталкать
Surgut88
я Apex RSM под подьездом сам подключил... пока разгонялся до 250 дальше страшно стало... у меня 3-литра на механике атмо
Sub
Тахометр сток мона купить задешево (тут где у барыг или на Яхе), а TRD до 10 тыс. об. уже никак.
fushumburumTRD
Цитата(Surgut88 @ 14.8.2008, 18:47) *
я Apex RSM под подьездом сам подключил... пока разгонялся до 250 дальше страшно стало... у меня 3-литра на механике атмо

250 16.gif Реально поехать на атме? А где удалось так разогнаться? Прямая была наверно 10 км длинно? blink.gif
Если действительно так то супер? А из твоего сообщения я понял что можно было и быстрее???
2JZ
на атме то оно реально тока на 250 это ограничение 5 мех.. вообщем больше 250 не разгонишься тока если пара не другая...
Surgut88
незнаю я до 250 разогнался и ещё можнобыло бы дальше переть ... какая коробка у меня незнаю ... вроде сток
просто меня ауи а4 2.4 обошла на 180 и мне стало обидно ... пришлось её сделать... вот так вот на 250 обогнав её она остала и догнать не могла
fushumburumTRD
Народ да этоже здорово 250 на атме это прямо бальзам мне на сердце. Вот только интересно а на автомате сколько может взять Супра, наверное поменьше причём на много?
Surgut88
а да и причём у меня сцепление было на ё987утое... ща сделаю после завтра и попробую разогнать в аэропорту по максималке !!!
fushumburumTRD
Давай с нетерпением ждём результатов! Но всёже может кто-нибуть ответит сколько он максимльно ехал на атме с автоматом?
donz
Цитата(fushumburumTRD @ 17.8.2008, 17:01) *
Давай с нетерпением ждём результатов! Но всёже может кто-нибуть ответит сколько он максимльно ехал на атме с автоматом?

190 км.ч !!!!
fushumburumTRD
Цитата(donz @ 17.8.2008, 19:14) *
190 км.ч !!!!

Это максимум? blink.gif
ximik
185, упирался в ограничитель
fushumburumTRD
Цитата(ximik @ 18.8.2008, 0:48) *
185, упирался в ограничитель

А почему ты не снимиш ограничитель? Машина то у тебя давно! Без ограничителя должна как мне кажится ехать побыстрее!

А на автомате можно снять ограничитель? А то может там ещё какая-нибуть замануха есть которую нужно обходить?
2JZ
Реально дурью маетесь и выясняете неизвестно что... "А почему ты не снимиш ограничитель? Машина то у тебя давно! Без ограничителя должна как мне кажится ехать побыстрее!

А на автомате можно снять ограничитель? А то может там ещё какая-нибуть замануха есть которую нужно обходить?"

риальна идиотизм, пачему не снимешь....... я тоже не снимал, а нах? чтоб разложится? а почему не спросить например а что ты еще сделал чтоб ехдить на такой скорости по таким дорогам?
писец.....

и быстрей не поеедет кстати.

вопросы из ряда "скока твайя тачка гонит чувак, а она из под сибя рвет? а скока там кобыл? а беху 3ку сделает?"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.