Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как подтягивать ручник?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Тормозная система
FView
собственно сабж ... никогда не сталкивался ... а то приходится задирать нереально высоко и держит слабо (
GTRi
Разбираешь нижнюю часть торпеды - консоль коробки - там увидишь весь механизм! Я у себя разбирал и обнаружил какие-то хомуты, пломбы, видать подтягивали в Японии... дрифтёры блин smile.gif !
Sergey_supra
Подниму тему.

Как я понял, надо верхний болт ослабить нижний подтянуть, потом верхний подтянуть.

Подскажите я правильно понял?
Oberon
Там гайка и контргайка прямо под рукояткой ручника. Понадобится 2 ключа на 10, затягиваем нижнюю, контрим верхней.
beast_drc
еще неплохо колодки развести в барабанах..
Benjiro
... Снииаешь колесо, резиновую заглушку и через отверстие крутишь барашек smile.gif
Sergey_supra
На выходных снимал тормозной диск колодки сводил потом разводил как надо да и выработки почти нет.
Обычно ручником не пользуюсь только на парковке, но он уже совсем перестал держать.
Тросик провис скорее всего.А в мануале рисунок вообще не понятный.
AlexTLN
Порядок выполнения:
1. Ослабляем тросы
2. Через технологическое отверстие в тормозном диске разводим колодки ручника(чтобы колеса блокировались)
3. Натягиваем тросы(без фанатизма)
4. Через технологическое отверстие в тормозном диске сводим колодки ручника на одинаковое число витков с каждой стороны, до тех пор, пока колеса не будут свободно вращаться.
5. Если натяжение слабое, подтягиваем тросы.
6. Радуемся yahoo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.