Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Избавляемся от ABS (тормоза)
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Тормозная система
Страницы: 1, 2
Galdos
Подскажите может кто сталкивался как правильно без последствий избавится от АВS Блок под капотом очень мешает да и не нужен он мне вообще.
supra300
для быстрой и дешевой смены требуется тройник. Более сложная требует денег и времени - на арм.линии, фитинги..
удаляется гн, блок управления.. работы примерно на час + прокачать систему
MOTOR
А просто отключить электронику? Или это полумеры?
koliywrx
Отключи один датчик от ABS и она не будет работать.
supra300
вытащи пред, скинь фишку,.. Человеку мешает, значит надо удалять. Главное чтоб не стало хуже. Некоторые сначала убирают, потом ставят обратно)
Galdos
Если машина тока для дрэгстрипа то обратно я уже не поставлю.
Отключить его легко но мне надо именно удалить его из под капота полностью!
supra300
тогда на разборке возьми тройник и всё
In_Supra
И двойник не забудь :-)
он тоже понадобится.
Bakki™
Полный гид в картинках biggrin.gif
Тоже займусь в ближайшее время.
Galdos
Цитата(Bakki @ 6.7.2010, 21:55) *
Полный гид в картинках biggrin.gif
Тоже займусь в ближайшее время.

Спасибо! за ГИДА в Рисунках.
MOTOR
в тему
jdi
то есть если просто выдернуть предоранитель АБС то мешать не будет работе тормозов за исклчюением того что не будет АБС?
Bakki™
Да, вынь все релюшки в отдельном блоке в коробочке на правой по ходу движения передней стойке под капотом и ни ETCS, ни ABS тебя больше не побеспокоят.
Galdos
Подскажите кто знает как от этой коробочки избавится под капотом которая с рэлюшками ABS её можно просто отрезать ?

Сёдня избавился от блока ABS вот осталось тройники найти.
А вот зачем там двойник не пойму?
Ктото выше писал что нужно два тройника и один двойник.
ximik
тоже предстоит данная операция, потом отчетик сделаем.
Galdos
Ещё хотел спросить где купить LINE lock клапан для прогрева резины.
ximik
у траволты smile.gif
supra300
вообще занятно... выбрасывать ABS, вырубать трекшн.. а зачем вам это надо? Это некоторым совершенно противопоказано и может сиграть зло с машиной на заблокированных колесах... Так что подумайте прежде чем.
Galdos
Поверь, это уже не страшно после того, как на машине попадал во всевозможные ситуации на дороге начиная с неуправляемого заноса заканчивая вальсом по трассе на скорости в 120 км
Что собственно хочу сказать, то что когда знаешь поведение своей красавициы в любых экстримальных ситуациях тогда всегда сможешь приодаолеть все фокусы, которые она тебе выкинет.
А на трэкшене я не езжу уже с тех пор, когда перестал очковать ситуаций типа когда задница пытается обогнать морду на третей передачие и приличной скорости, считаю что езда с трэкшеном очень скучна и нужна лишь наверно для зимней езды,

Да и есчщё, я выбрал новое направление - чем меньше под капотом деталей, тем лучше.
Пытаюсь избавиться от всего, что можно.
DyxLess
Тоже удаляю АБС, из-под капота уже всё выкинул, скоро будет фото-отчет о прокладке новой тормозной магистрали.
supra300
Galdos, не говори гоп) Я такого насмотрелся, что...
Съезди на трек и попробуй там показать нормальное время.. и будет понятно, что нифига ты не знаешь про поведение машин(ы). Правда, правда)
А следуя ложному чувству безнаказанности можно запросто убиться или убить кого-либо своей хорошей машиной.
Galdos
Я и на трэке наездил немало и по прямой и специально кидал тачку в занос и дрифтить пробывал, а вообще дело не в этом а в том что по городу я езжу аккуратно осозновая опастность перед другими людьми.
И все излишества и выкрутасы исполняю в Аэропорту на специально отведённой взлётной полосе.
White
У меня нет АБС, правда и понять я пока так и не смог как отключили её
vad056
у меня кстати тоже нет, до меня уже постарались, как отключено не вникал, но если интересно могу показать
drool
Раз такая пьянка - мою отключили на заводе smile.gif
DyxLess
Выкорчевал всю штатную тормозную систему и проложил новую. Чисто и кошерно biggrin.gif
drool
А где фото отчет обещанный ? huh.gif
DyxLess
Тормозную не пофоткали,забыли...как заберу машину, все отфотую, обработаю в фотошопе, прицеплю значек геометрии и выложу тут! biggrin.gif
drool
Вот так! Обещал и забыл. Ну как же так biggrin.gif Всё это твой образ жизни!
White
Цитата(drool @ 11.2.2011, 17:27) *
Раз такая пьянка - мою отключили на заводе smile.gif

не понял это как?
drool
Ну у меня нет её штатно, т.е. с завода вышла без неё.
White
Есть плюсы, ничего демонтировать не надо yahoo.gif
drool
Это да smile.gif Вот теперь думаю как выкинуть грамотно адсорбер
Naxys
Вот я тоже решил избавиться от ABS. Интересно услышать мнение людей, у которых он стоял, и потом они его убрали. Как сильно изменилось торможение? По городу нормально передвигаться?
beast_drc
Naxys, У меня горела в том году лампа АБС = не работала. оттормаживался у светофора и произошла резкая смена покрытия: старый асфальт->новый асфальт. колеса заблокировались, машину потащило неожиданно с углом ~45 градусов. остановился в 0.5м жопой от отбойника, и в 0.1м мордой от жопы s600, почти поперек полосы.

Выводы делай сам. я для себя выбор сделал однозначный.
В конце концов, АБС всегда можно вырубить, вытащив предохранитель и посмотреть как оно..

Ну и пища для ума. Помоему все очевидно:



Naxys
Задумался huh.gif просто непонятно у меня машина 1995 года выпуска и у Марка того же года, у него атмо двиг и у меня с завода атмо стоял. У меня стоит ABS у него нет! вобшем буду думать. unknw.gif
FView
интересно о чём тут можно думать?
mike 80
Чтобы выкинуть абс и придти к полностью заводской конфигурации нужно поменять гтц на безабс с тремя выходами 2в перед один на зад.
drool
Naxys, у меня с завода нет на Супре АБС. Тяжко парой оттормозиться ибо приходиться имитировать самому работу АБС ) Вынь пред да покатайся без неё - посмотри как оно. Если что - готов обменяться ступицами (без АБС) на твои (с АБС) smile.gif
DyxLess
Езжу без АБС, т.к. удалил - тормозить с дымом это всегда весело!
beast_drc
DyxLess, А потом ездить на квадратных колесах rofl.gif
rom@888
DyxLess, гореть тебе потом в аду за это, корчевод проклятый! biggrin.gif
Sub
На атмо дорестайле АБС шла опцией. На рестайле ее ставили уже всем подряд.
moviegear
Надо ставить Хэнкук для кольца, дымит так, что у твоего преследователя создаются незабываемые впечатления, когда он будет въезжать в облако дыма и хвататься за чётки, дабы целым остаться в мольбах своих biggrin.gif
Может у меня на атмо (дорестайл) АБС работал как-то не очень, но отклик педали был редким и поздним, скорее даже ты жмёшь, а он выжимает.
На других Тойотах АБС работал многошустрей. Я так и не понял, он везде в супрах чуть тугодум или нет. Поэтому на Кошмаре не парился, правда тогда лучше на дорогу чаще смотреть, благо с этим проблем нет.

Советую, если нет АБС, то лучше сделать несколько хороших тестов, чтобы потом не клевать и юзом не идти - очень выручало.
DyxLess
Цитата(rom@888 @ 24.12.2012, 16:21) *
DyxLess, гореть тебе потом в аду за это, корчевод проклятый! biggrin.gif

Я уже дошел до степени прожарки Middle там за VeilSide, мне уже не страшно! rofl.gif
beast_drc
DyxLess, прожарка называется Medium wink.gif
DyxLess
Не надо меня сравнивать с каким-нибудь рибаем - я же не стейк пока еще! rofl.gif
Dedien
Цитата(rom@888 @ 24.12.2012, 17:21) *
DyxLess, гореть тебе потом в аду за это, корчевод проклятый! biggrin.gif

Рома, ты назвал этого гламурного кида на блестящей машине корчеводом? rofl.gif
Скорее Dolceвод biggrin.gif
rom@888
Он гламурный, но всё равно корчевод.) АБС выкинул, кондиционер тоже. Для меня этого уже достаточно, чтобы записать его в адские корчеводы. biggrin.gif

Если машина для повседневной эксплуатации в городе, как у многих, а не только для одних соревнований и редких покатушек, АБС выкидывать не стоит. На моей машине никаких запозданий и тугодумства не замечал, система работала нормально.
mike 80
Рома полностью с тобой согласен,моя абс работает так же и практически не вмешивается тормозом доволен на все 100%,конечно многое зависит от резины и ее состояния.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.