Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто ездил в Европу на авто?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Встречи, мероприятия и поездки
ZIR_537
Доброго времени суток. В приближении отпуска возник вопрос: кто ездил в Европу на своей (прокатной) машине? Как впечатления от стран, особенности ПДД, общения с местными, вопросы с оформлением визы и всем сопутствующим? Никто не собирается?)
Drillchel
Привет!

БЛ...ННН! Ты украл у меня мечту! mega_shok.gif
prz
Аренда машины в европе стоит копейки. Поэтому обычно так:
1) самолет до Германии или Вены за 120-250 туда-обратно.
2) аренда дизельного седана/универсала за 180-300/неделю на 4х человек.
Как результат - дешевый свободный комофртабельный отдых без утомительных перегонов, таможен и беспокойств типа "если вдруг че с машиной".
Никаких проблем ни с пдд, ни с местными на дорогах быть не может, если ты адекватный человек. Там все сделано для людей.
ZIR_537
в том и смысл, что планирую на своей:) собираю пакет документов на визу, надо в москву в посольство пилить...
читал про особенности ПДД, тоже возникают вопросы. Н-р в пробку попал включил аврийку пока сзади не подедут другие участники ДД и т.д. штрафы что ППЦ)
prz
На своей бы не рекомендовал - никакого смысла с точки зрения удобства и бензином кормить будет недешево. Экономичные дизели рулят smile.gif
По поводу аварийки, да, есть такая тема, но никто не заставляет. Единственные существенные отличия - всегда "главные" круги и платные дороги, которые обязательно надо учитывать, т.к. иногда их цена составляет до 50% цены за топливо. Штрафы, может, и большие, но я максимум сталкивался с 20-евровыми за парковку. Оплатить обязательно надо, иначе могут быть проблемы с визами.
ДАК
Планирую на следующий год, конец весны начало лета. Но для меня есть смысл только на машине. Через Финляндию, Швецию, Данию, Германию, Голландию, хотелось через Францию в Испанию, но говорят с французами могут быть проблемы с визой, а так можно из Голландии обратно в Германию и через Швейцарию в Италию - Словакию, позагорать в Хорватии и через Венгрию - Украину, домой. Но как оформлять, пока не заморачивался, думаю после нового года начинать, может станет по проще.
frus
Цитата(ZIR_537 @ 11.7.2010, 12:16) *
Доброго времени суток. В приближении отпуска возник вопрос: кто ездил в Европу на своей (прокатной) машине? Как впечатления от стран, особенности ПДД, общения с местными, вопросы с оформлением визы и всем сопутствующим? Никто не собирается?)


Брат ездил, очень понравилос. Москва-Белорусь-Польша-Германия- дальше очередность не помню-Австрия, Чехия, Польша, Белоруссия. Полицейских не видел вообще. ПДД как у нас. Ловушек как наши в виде знаков 40, сплошных полос и тракторов едущих 30 конечно же нет. Дороги говорит в Польше плохие, так все супер.



Забыл, бензин дорогущий-на турбо-Супре накладно будет очень.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.