Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: История серого "кошмара"!
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2, 3, 4
moviegear
Мой первая ракета.
Куплена была в Санкт-Петербурге 11.07.2010 года.

Подходил к вопросу покупки своего первого авто серьёзно и хотел взять себе авто для души.
Я очень много работаю и вечно из-за этого "один". Нету толком друзей, одна только работа по 14 часов. Комп-графика, телевидение. Мультимедия короче.
Хотелось чего-то координально нового. Выбор пал на покупку машины, т.к. уже всё было для этого.
Хотел быстрое б/у, потому что умею ковыряться и разбираться в авто, знаю короче как к нему подходить. Руки вроде ровные.

Выбирал долго: мустанг, селика, стелс, WRX, эволюшен, скай, Соарер, сильвия или прелюд.
Почитав всё и разобравшись, я понял, что лучше взять селику Т23, вроде подходящая. Начал читать и разбираться - был в шоке, т.к. 90% ушатанные салваджи и чтобы взять нормальную селику, нужно заплатить чуть выше цены Супры.

А когда я случайно узнал цену Супры - был в шоке ещё разок.
Про Супру я не думал, потому что знал - мне её никогда не купить и тут такое прозрение.

Читал и парил тут всех на форуме, задавал глупые вопросы, но постепенно определялся и устаканивался в решении.
К этому привело меня общение с Женей украиной и с Драгоном. Спасибо вам парни огромное.

Кредит получил, деньги отложил и стал смотреть машины.
Взял в итоге четвёртую по счёту, встречайте нового бойца smile.gif













Кузов: 94 год
Двигатель: 2JZ-GE / заменён в 2005 году / пробег около 120-140 тысяч
Коробка: АТ / переключения вообще не чувствуются
Геометрия кузова на стапеле в отличном состоянии. Есть мелкие ржавчины, сколы, царапины. Фара одна желтит (разные походу, разберусь)
На самену: выпуск, крестовина на кардане, подшипник ступицы правого заднего колеса (соответственно задних)
В салоне всё отлично, навести небольшой порядок.

Ощущения все самые лучшие и настоящие, только пока не дошло, что это моя Супра. Слишком много я в жизни мечтал об авто, а владение Супрой считал чем-то сказочным. Может это потому, что нету пока прав для вождения. Постараюсь получить как можно раньше. Осталась бюрократия, либо коррупция.

Надеюсь, что покупка этого сказочного автомобиля будет не последней и не укоротит мне жизнь.

p.s.
"Мама, мама, сматли какая масина класивая!"
"Блин, вот же технику делали!"
"Мужик, сколько прёт?"
"Уау, Супра! Смотри, смотри, вооон"

Короче всем хаба drinks.gif
серега
не имея прав купить Супру... жжешь!
здравлю!
ximik
Поздравляю
Belashoff
А что-то думал, что ты синюю в питере поехал смотреть? Не глядел ее случайно?

Поздравляю с покупкой!
moviegear
Я их две смотрел, выбрал серую. Спасибо smile.gif

серега, я бы рад их получить раньше, но такова жизнь и мудатство продажных инструкторов, которые меняют свои решения и любят подставлять народ... Пасиб! wink.gif
ximik, я не думаю, что он вобще нужен smile.gif Хочу просто ухоженную, но чутка дерзкую Супру. Всё время покажет. Спасибо! smile.gif
Sub
Поздравляю
Только не разбей ее как это обычно бывает и у более опытных водителей, которые пересаживаются на Супру...
VoronVRS
Поздравляю генацвале! Не зря слетал, самое сложное уже позади smile.gif
moviegear
VoronVRS, спасибо! И за инспирейшен спасибо!
Oberon
Поздравляю и искренне завидую такому первому в жизни авто. Будь остарожен с задним приводом, даже атмо-Супра может не простить ошибки.
dragon66
Поздравляю! Сереньких стало больше, хороший цвет (пусть Женя Sub радуется:):):):)
moviegear
dragon66, так у нас с тобой ещё и Do-Luck wink.gif
Sub
Do-Luck'и уже везде. Скоро будет такой же баян, как и Veilside ph34r.gif
moviegear
Не говори...
Я его потом дёрну на какой-нибудь другой и повыше.
Причём не понимаю, если же куча других интересных подходящих морд. Видимо хрен достанешь.

Из планов:
Понять что там за фары и почему одна чуть жёлтая, поможет ей полировка. Отполировать их.
Заменить крестовину.
Задние подшипники на ступицах.
Выхлоп ржавый, в сварках, стал чуть дребезжать после перегона. Скорее лучше заменить.
Заменить нулевик.
+ Мелочёвка (чистка, уборка, более тщательная проверка, "где нет шурупов - закрутить, где есть шурупы - открутить!")
Sub
Купи штатный короб фильтра и не мудри. И мотор целее будет, и проблем с поиском сменных элементов потом не будет.

Приезжай на встречи, посмотрим, чего где не хватает.
FView
нормально, я тоже когда лексус брал - у меня прав не было еще)
Fleur de Lys
Поздравляю и здесь! pleasantry.gif
С другой стороны может даже хорошо что автомат, пока привыкнешь следующую возьмёшь турбо и на ручге mega_shok.gif
DeL
поздравляю. странно, думал синюю забирешь. это наверно хорошо, что не получилось в субботу встретиться, я после твоего зонка еще разок подумал и окончательно решил не продавать свою.
DyxLess
Поздравляю с приобретением!
drool
Поздпавляю! Фары сначала снаружи полирнни, если что расскажу в личке.
з.ы. есть выхлоп сток+банка блитц)
moviegear
drool, супер, чуть позже отпишусь тебе!
Fleur de Lys, спасибо тебе! Надеюсь найдёшь покупателя!
DeL, я по разговору понял, что ты не особо-то и хотел продать smile.gif
Mirex, да полно, кто сам сдаёт. Мне просто некогда с этим возиться.
Про фильтр тоже позже чуток отпишусь.

p.s. продаван отдал ещё антикрыло Veilside C1, но оно почему-то распилено, видимо для транспортировки, он сам не знает. Отдам за дешево, пишите в личку.
dedpv@mail.ru
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ!
Drillchel
Привет!

Круто! ПОЗДРАВЛЯЮ! drinks.gif

А про работу и друзей, это ты метко сказанул.

Я сам не так давно стал владельцем Toyota Supra, и мля.. ездить некогда, из-за этой бл...ой работы...
Ildarka
Ну что, сбылась мечта... Поздравляю тебя! Аккуратнее с ней, носи на ручках. Я сам своей занялся по полной программе. Сейчас ремни и все такое, пороги на покраску, бампера. Подвеску за зиму перебрать полностью надо. По салону косяки есть, пока думаю. Но главное, на месте не стою, не жду, пока что-то отвалится.
Согласен с Женей SUB, ставь оригинальный короб фильтра. Я вот только поставил. Нашел б/у, абсолютно не поломанный, за 750 р. :):) Даже фильтр почти новый внутри был, так что взял и поставил сразу.

А вообще, молодец, что решился. Удачи на дорогах!
ham-ka
Очень-очень поздравляю smile.gif:):) clapping.gif
украина
Молодец Паша,поздравляю ещё раз! Не зря значит познакомились,повторю ещё раз Supra-выше чего либо!
asdln
Поздравляю! Так ты уже ездил на ней за рулем или нет? smile.gif
Ildarka
Я, когда гнал свою, был трижды остановлен. "Что за машина такая?" Один даже блеснул: "1JZ?" Я говорю: "2JZ." "Уууууу, серьеоооооозно..."
asdln
Еще одно испытание - машина есть, а поездить нельзя smile.gif Я бы не выдержал, нашел бы место где опробовать...
A.Viper
у меня что-то подобное было, только машина была не оформлена (крнструктор), целый год не мог оформить, машина есть а ездить нельзя... жесть smile.gif
moviegear
С четверга буду ездить.
2good4u
Поздравляю! clapping.gif
А у нас гайцы к таким машинам приучены, особо не интересуются и не трогают. Наших только если европейками какими эксклюзивными удивлять или американками. Хотя уже даже Gallardo им неинтересен. biggrin.gif
дваCURRENовода
Ууууухх! Друг поздравляю, сильно не гоняй, будь мега аккуратен, удачи тебе вобщем.
Кстати, когда куррен купил себе, тожж прав небыло, месяц почти ждал, стимул пипец какой был получить права.
Sub
Эт я о том, что регулярно вижу фотки битых Супр, слышу рассказы, как кто-то подбил/разбил или чуть не убился. Обычно это происходит после того, как люди только купили ее. Иногда позже, иногда раньше. У самого так тоже было...
drool
Все или нет - неважно! острожность не помешает ни кому)
moviegear
Наконец-то поменял грёбанный нулевик Pro-Sport на штатный воздушный фильтр с коробом.
Сейчас стоит Apexi + пришёл Jakoparts.
Купил к нему все оригинальные болты и хомуты.
Так же куплю к нему недостающие части.

Заказал:
- Муфта кардана
- Комплект подшипника ступицы колеса + пыльники


+ вскоре решу проблему с ржавым и варенным выпуском, надеюсь что через drool'a
moviegear
Bakki, Панда, ну давай без фигни про "жуткую и уродскую" только? Я таких слов не говорил и ты их не найдёшь, потому что я знаю, что говорил и говорю. Синяя супер, найдёт своего хозяина.

С Питера мне привезли котяру в виде игрушки, назвали его Кошмаром и сказали, чтобы жил в Супре. Такой вот детский сад. Так что наехав на Супру, вы наезжаете на кошмара cool.gif

Ну а так, намучался ещё с правами и постановкой на учёт, только вчера получил номера. И видимо за весь геморой мне попалось число, которое хотел.
White
moviegear, и какое же, если, конечно не секрет?
moviegear
Было так:

Думаю "а вот какие бы я хотел цифры себе?". Начал рассуждать.
Я люблю чётные числа - 2, 4, 6, 8. Вообще любимое число 4. Но как бы 444 или 222 - фигня и лишние понты. Ну из серии "блин, куда же ещё денег выкинуть? 007 закажу!". наверное лучше будет обычный зеркальный из них, вобще в приоритете 2 и 4. Телефон в доме на юге был 46224, номер дома 242. Всегда как-то было "2, 4, 4, 2, 6, 2, 4, 2 и т.п." О! Наверное было бы классным получить 242, да! И как дом, и тут только 2, 4, тут тебе и зеркальный - вроде бы всё сходится. Звучит фамилия, подбежал. Расписываюсь в заявлении, краем глазом замечаю х242...
Ну наверное ошибся я =) Такое-то врятли будет.
И тут вдруг, всё проверил, карточка в ламинате и выдаёт мне номера х242вв 197рус. Я стою в шоке 0_о!
Ildarka
Поздравлю тебя еще раз! С номерами фарт конкретный! Давай катайся уж теперь. Только аккуратно. И не запускай ее. Приводи коняшку в порядок.
moviegear
Пфф... адский день какой-то...

Пришли:
- Подшипник ступицы колеса, комплект - 2 шт., SNR R169.53
- Муфта кардана - 1 шт., Asva TDS-160
- Пыльник подшипника задней ступицы - 2 шт., Febest TT-GX100
- Шплинт гайки 2 шт., Toyota 90252-04004

Поставил номера, успел быстренько проехаться и оставил Кошмара за главного smile.gif

p.s. Народ, может быть создадим тему в клубе, где обсудим соотношение цены/качества фирм производителей всякой расходной мелочёвки?
Bakki™
SNR - отлично, скорее всего внутри ступичный произдства NTN (Джапанская хорошая компания) good.gif
Asva, Febest - совсем дешевый Китай sad.gif По поводу пыльника пофиг конечно, а вот муфта кардана имеет шанс умереть быстрее ожидаемого smile.gif
moviegear
thedemon, спасибо!

Мда, поехал всё, купленное вверху, менять.
Ну как мне мастер в Питере сказал, так я и решил.
Подняли, еле выбили подшипник задней ступицы (час пытались) и как оказалось, что стоят KOYO, япа, все блестят.
"А нахрена их менять?"
"Эм... в Питере мастер сказал"
Короче и муфту меня не надо. Ну а кто от такого застрахован и какому мастеру верить?

Стук и дребезг снизу разрешился.
Один из двух болтов, крепящих даунпайп открутился не до конца и болтался. Сколько он там болтался - не понятно, но сам болт, после снятия был сильно сточен трением.
Походу моего кошмара никто никогда не загонял на подъёмник. Слова продавана: "Мне сказали, что там что-то гремит, ну железки. Да ты не парься"... мде.
Короче всё стало тихо, но всё же есть всякие сопли и скрипы.
Стойки Tokico, суппорта родные, да всё родное, только стоковое раздвоение глушителя заменяно прямой трубой. Банка JASMA.

Расход в городе оказался велик - 15-20л. Надо всё же движку на диагностику потащить.

А коль всё нормально, то озадачусь турбовыми тормозами.
Чуть не сбил одного пешехода, забыл что по дороге не только машины ездят.
Мудак так вальяжно переходил по зебре без светофора, шёл на принцип, а я трогался по мало освещённой улице и его заметил в самом конце, еле объехал. Сцук, ну зачем ему это надо было делать?

Езжу нормально, по поговорке "тише едешь - дальше будешь", так что если увидите серую Супру, едущую 60-80 км/ч и мудацки везде по правилам включающую поворотники всем на зло, то это я =)
moviegear
Пока Кошмар купается , я решил обновить все ролики, ремни, масляной фильтр и перейти на большие тормоза blush.gif , но пока заменю спереди, чуть позже - сзади.
Во время выезда из мойки случайно топнул и понял, что дрифтер из меня пока зелёный smile.gifsmile.gif Ещё чуток и поехал бы к рихтовщикам...
Короче развиваемся потихоньку drinks.gif

Блин, круто, когда тебя на дороге больше обычного уважают. Селики и тюнячки сигналят, здороваются, мустанги пропускают выехать на дорогу и т.п.
В свою очередь и ты порядочно относишься на дороге к таким же людям со свободной душой.
moviegear
Ничего сверхъестественного, прикупил оригинальные расходники, потому как без понятия, когда была точка отсчёта у нынешних девайсов.

Ремень ГРМ
Натяжной ролик ремня ГРМ
Приводной ремень
Натяжитель приводного ремня
Шесть иридиевых свечей зажигания Denso IK16
Большой масляный фильтр


moviegear
Кошмарик на стоянке в Метрополисе.
Видимо лампочка габарита боится быстро ездить и сбежала
Но я как настоящий джедай езжу всегда с ближним и туманками
moviegear
Поставил уже зиму, потому как хз сколько ещё такая погода будет. Да и по описанию резина подходит к моей езде.

Переобул зад в Pirelli Winter 240 SnowSport 255/40 R17
Спереди стоит пара ещё с покупки - Pirelli Winter Icesport 235/45 R17



Брал в 4tochki.ru
moviegear
Ну ёптваюмать!
Выехал из Аквасити с новой резиной и отполированными фарами (350 руб за одну!), повернул на МКАД и еду домой.
Тут спереди и левее едут две машины, одна другую обходит справа и вдруг куча осколков, похоже у одной на крыше была керамическая фигня и я вижу, как все эти осколки и один большой летит прямо в меня, едущего 100 км/ч.
Прокол переднего колеса...
По ссылке моя реакция на сегодняшний день!
drool
Да, Паш, невезуха sad.gif
Но! Всё, что не делается - всё к лучшему)

з.ы. липучка стирается сейчас быстро, поаккуратней с ней, а то до зимы не доездит smile.gif
moviegear
Как новые.
В Аквасити 350 руб. за фару, ниже не видел.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Прокол сделал.
Остался свет и ништяки забрать.
moviegear
До всего время дойдёт, сперва так, снаружи. Разница в разы заметна.
Причём на фаре, вверху на пластике написано USA, вероятно, что они от леворульной.
Как доеду до мастера, чтобы всё разжевал, тогда будет ясно и расскажу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.