Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Удаление кондиционера
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Спортивная подготовка
MOTOR
Дорогие соклубники,если кондиционер удалить-ну радиатор,трубки всякие,радиатор в печке...а с компрессором то что делать? Или он имеет отношение к самой печке(обогреву) Компрессор оставляют или нет? Или я туплю чего то...Заранее всем спасибо!
ximik
у меня пока стоит, в холостую крутится, потом его уберу.
З.Ы. снова ремень подбирать придется...
eGorJZ
компрессор весит больше чем все трубки и радиаторы от него, так что из-за него собственно и есть смысл в удалении всей системы, я пока радиатор кондея ампутировал (временно), вот куплю коуо, тогда обратно поставлю rolleyes.gif а так без него температура на 5-6 гр. снизилась
MOTOR
Вот,я и подумал-а как же с ремнём приводным дело обстоит? Значит подбирать надо...На угад подбираеться? Какие нибудь варианты есть подходящие у кого/ Может кто уже это на практике использовал?

И ещё: удаление компрессора повлияет на лучшую раскручиваемость двигателя,на его характеристики, или это на столько мизерные значения,что их и заметить не возможно(ну понятно,что прибавку в 20 лошадей оно не даст)

Р.S. Спасибо,что откликнулись!
Bakki™
Зачем наугад, нитку/веревку на ролики, отметить необходимую длину, снять и померить. Скоро буду делать сам, кстати, если ты раньше меня выкинешь - не поленись написать здесь размер плиз, буду тебе признателен =)
MOTOR
Во,и Главный "облегчатель" отозвался biggrin.gif Если дело дойдёт,то обязательно сообщу,конечно.Но думаю ты меня опередишь с твоим подходом biggrin.gif
Альберто
компрессор включается с кнопки, а остальное время крутится только шкив. поэтому прибавки там не будет.
вот без ГУРа мотор мощнее становится...
MOTOR
Короче имеем только уменьшение веса получаеться.Спасибо!
Bakki™
Причем уменьшение там где нужно! =) Но я это все же не раньше осени сделаю:)
Sub
Вот номер ремня для тех, у кого снят компрессор кондиционера - Gates 6PK1863.
ximik
у меня все равно подбирать походу придется, т.к. помпа стоит не родная.
beast_drc
Кондей стоял, стоит и будет стоять :) да, я овощ, но в такую жару без него не выносимо, а турбо в жару все равно не едет, даже самая легкая smile.gif:))
ximik
я в жару и настраивался smile.gif без кондера что в сауне попарился smile.gif и грязный мокрый поехал домой smile.gif
Bakki™
Sub, сенкс, записал! Кстати не сильно-то ремешок и короче получается smile.gif
PS Я думаю 6PK1863 прокатит не только для Gates laugh.gif Хотя я себе как раз их ремешок буду ставить smile.gif
PPS Продам стоковый оригинал biggrin.gif
VL@D
Народ, а как быть если убрать кондер и ставить короткий ремень, если стоит на натяжителе какой то демпфер. Визуально кажется что нижняя планка на которую он крепится будет мешать ремню, или это мне просто кажется? Интересно что такой демпфер стоит только на Супрах, на атме и турбе, на аристах их нету, для чего он вообще?
Sub
Нижний кронштейн депфера придется переделывать. Дюха делал себе - спросите его.
Демпфер ставился только на Гетраг (всегда) и на Supra атмо+W58 (после 12.1999).
Он уменьшает колебания приводного ремня на переключениях.
MOTOR
Ребят,удалил кондей.Замерил верёвкой по новому....получилось 150,5-151см должна быть длина нового "короткого" ремня.
Тот ремень,что указал Женя по характеристикам Экзист выдаёт 1863мм!? Может я чего туплю,но не сходиться.

Жень,этот ремень точно подойдёт?
mclaud
отвечу за Женю ремень становится идеально как раз по размеру! есть единственное но только при помощи натяжителя ставить неполучается, кажется что он короткий! всё решается снятием ролика гура накидываем на него ремень и отжиманием натяжитель далее одеваем на вал ролик гура с ремнём и благополучно закручиваем гайку ! Думаю понятно как!
MOTOR
Спасибо! Судя из сказанного ты сам так и делал и именно этот ремень и одевал...Успокоил! А я к слову кажется не совсем правильно замер сделал.Спасибо,сегодня перепроверю и отпишусь.
mclaud
да позавчера пришол ремешок ! поставил всё отлично!
Galdos
У меня компрессор кондея просто разобран вся основная увесестая часть отделяется и выкидывается остаётся передняя крышка насоса на кронштейне и шкив и ремень остаётся тоесть все те же ремни только жопки у компрессора нет.
MOTOR
Вчера поставил ремень,что Женя указал-всё ЗЕР ГУТ! Всё встало как надо.

ЖЕНЯ,СПАСИБО!
master
Ампутировал кондиционер. От чего ремень подходит?
На фото видно что ремень будет тереть об крепление натяжителя ремня, убирать натяжитель или переделывать как то?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
amazis
6pk 1815 ремень 740mm
VL@D
Я у себя упор сделал так. Ничего не задевает, зазор около 2мм от ремня.
Ремень 6PK 1863.
rom@888
Не ленитесь пользоваться поиском, прежде чем набаянить. Есть эта тема, перенёс.
master
сори, не нашел.
А если совсем без натяжителя, то ремень не слетит?
amazis
ну натяжитель, точнее демпфер есть только на Супре, а на всех остальных джейзетах его нет при одинаковой конструкции и ниче smile.gif)))
VL@D
Ничего не слетит. И это не натяжитель, а просто дополнительный демпфер для него. На АТ Супрах например его вообще нету.

amazis, опередил меня smile.gif
master
да я бы тоже его демпфером обозвал, но экзист утверждает что это натяжительsmile.gif
Спасибо
true_krsk
А возможно как то убрать и гур и кондей? wacko.gif
drool
Ломать не строить. Почему нет то.
rom@888
Можно ещё генератор убрать, он тоже тяжёлый.
Ro_Ja
Так, а блок цилиндров вообще из чугуняки, если его на люминий заменить, можно будет очень много в весе сэкономить ph34r.gif
drool
Ну вы не пергибайте smile.gif Мало ли куда мотор ставится. Может там и нет ГУРа в принципе.
rom@888
drool, на мотоцикл?
true_krsk
дааааа ребята, потролить все горозды, а по делу ноль.....
насамом деле у меня рейка безгуровая, кондера тоже нет в машине....
двигатель вообще свапаеться в бмв е30!

я понимаю что ломать не стоить, и примерно предстовляю как все воплотить! но есть пару ньюансов, как допустим осуществлять натяжку ремня который будет проходить только через помпу и гену
drool
Или на лодку smile.gif

Сделай доп. ролик просто - как вариант.
Я, если честно, проблемы вообще не вижу в этом. Если ты можешь воткнуть мотор в Е30, то проблемы с ремнем быть не должно smile.gif
true_krsk
так то оно так, да нефига не так wacko.gif facepalm.gif
есть фото подобных работ?
drool
Ну самый простой вариант - вместо ГУРа ролик новый сделать. Можно просто по кругу нацепить ремень в целом, только надо ролик на натяжителе с ручейками будет. Главное чтобы на КВ он не проскакивал biggrin.gif
Фоток не встречал.
Блек
true_krsk, а что технически мешает поставить короче ремень на гену, помпу, ролик (штатный) и колено?
Bourguy
Не нужно никакого ролика дополнительного просто ремень короче берешь и все... Отсутствие демпфера на эксплуатации не скажется... 8)
Блек
Bourguy, о чем я выше и написал, что мешает без депмферный поставить?
Bourguy
Полностью согласен, роликов дополнительных тож никаких не надо 8)
true_krsk
спасибо за отклик!;)
так а как его натянуть, если даже и в обход демпфера делать? снятием одного из шкивов?
Блек
true_krsk, а ролик тебе штатный на что? вешаешь ремень грубо "вадратом" (не змейкой как в стоке) гена, помпа, ролик, колено
сам ролик тебе нужен бездемферный, у него нету выступов под болты крепления демфера.
у меня есть такой контрактный (с вопросами по нему в лч)
только вот с размером ремня прийдется попарится т.к. по сути им ты должен "выставить" сам натяг.
причем чем сильнее натяг у тебя будет, тем больше зыцеп будет на колене и помпе. учитывай это.
я на твоем месте еще бы ролик самого натяджителя поменял на выточеный с канавками, т.к. ктатный он "лысый"
Dark Ural
Всех приветствую ,не подскажите на VVT-i джее ремень без кондишена такой же длинны как и на простом джее ?
beast_drc
Dark Ural, да, там навесное одинаковое
Руслан
Кто делал опору под гур?Есть у кого фото?
drool
Да там просто. Палка и с двух сторон бабышки.
Могу сварить если надо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.