Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масло в Getrag
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3
Diabolik
Какое масло лить в гетраг? Какое допустимо
Знает ктонибудь его маркировку, объем.
На разных сайтах, все по-разному.
Ram
Цитата
Manual 6-speed V160/161 Gearbox
Stock = Toyota V160 oil (PART No. 08885-01306)
Capacity 1.8l's when dry
Toyota V160 Oil (comes in 1L cans - require 2 cans)
Esso Dextron D21065
I recommened you stick with stock
Interval = 2 Years / 30,000miles depending on use/power levels

Это и только это... Никаких заменителей. Как пишут люди...
Abrhy
Родное V160 Oil трудно достать.
Можно лить Castol TransmaxZ
1.8 литра в коробке.
Ram
как это трудно...?
Toyota 08885-01306 Масло трансмиссионное Кол-во: 1, Срок: 15 дней, Цена: 1 409,97р.
Toyota 08885-01306 Масло трансмиссионное Кол-во: 1, Срок: 9 дней, Цена: 1 792,95р
Diabolik
Цитата(Abrhy @ 14.8.2008, 14:33) *
Родное V160 Oil трудно достать.
Можно лить Castol TransmaxZ
1.8 литра в коробке.


Супир, на него как раз и вышел, благо оно есть в магазинах.
Хотя родное хорошо, но ждать долго.
А то мне тут одни деятели залили для обычных мкпп.
Ram
Ну, ребят, как говорится говьте сани летом. Проще 15 дней подождать и ливануть оригинал. Хотя я родным японским маслом затарился недалеко от себя...
drool
На дроме Дима Павлов писал что льёт, точно не помню, но вроде как раз транзмакз в свою атму. Вообщем не оригинал точно
Diabolik
Насколько критично, если в Гетраг по ошиппке залито обычное трансмиссионное масло.
Если конкретно Fuchs, но хз какой. Возможно GL-5, GL-4/5 ?

Зы: Моя думать за тысчу км, там ничего неумерт -)) моя хотеть в это верить
fushumburumTRD
Короче есть сервис номальный там и магазин и замена и тюнинг.
Вобщем можеш сам глянуть что кчему:
http://www.toysport.ru/
По моему у них есть масло которое в Getrag льют rolleyes.gif
Abrhy
Цитата(Ram @ 14.8.2008, 14:41) *
как это трудно...?
Toyota 08885-01306 Масло трансмиссионное Кол-во: 1, Срок: 15 дней, Цена: 1 409,97р.
Toyota 08885-01306 Масло трансмиссионное Кол-во: 1, Срок: 9 дней, Цена: 1 792,95р


Ты уже пробовал заказать? Заказ уже приехал?
А вот я пробовал. И не только я smile.gif
Diabolik
Цитата(fushumburumTRD @ 18.8.2008, 15:51) *
Короче есть сервис номальный там и магазин и замена и тюнинг.
Вобщем можеш сам глянуть что кчему:
http://www.toysport.ru/
По моему у них есть масло которое в Getrag льют rolleyes.gif


Кхм....
Лучше не советовать, того, чего не знаешь wink.gif
у них... кхм... э... мягко говоря.... нет нужного масла laugh.gif
Ram
Цитата(Abrhy @ 18.8.2008, 18:22) *
Ты уже пробовал заказать? Заказ уже приехал?
А вот я пробовал. И не только я smile.gif

Ты знаешь, даже чего нет в эмиратах - есть в япе. Просто у всех разные поставщики. Меня тут многие убеждали что в эмиратах нету ремкомплекта суппорта, даже те, кто возит запчасти. И экзист мне 3 раза отказ давал, однако через друга привезли с первого раза.
Abrhy
Цитата(Ram @ 19.8.2008, 0:37) *
Ты знаешь, даже чего нет в эмиратах - есть в япе. Просто у всех разные поставщики. Меня тут многие убеждали что в эмиратах нету ремкомплекта суппорта, даже те, кто возит запчасти. И экзист мне 3 раза отказ давал, однако через друга привезли с первого раза.


Я то знаю. То чего нет в япе - есть в шататах..., и так можно перечислять до бесконечности. В итоге, через полгода, нужное масло (кстати, если не ошибаюсь, снятое с производства) конечно найдется smile.gif
Только кому оно нужно через полгода?
Ram
Да не, почему пол года. Я бы вот зная что надо менять скоро будет заказал бы всё заранее. Мне подождать не сложно. За месяцок можно купить всё что угодно. Но опять же ждать не ждать дело каждого...
drool
http://forums.drom.ru/gt-forum/t1150919516.html
вот.
Sub
Цитата(Ram @ 19.8.2008, 11:49) *
Да не, почему пол года. Я бы вот зная что надо менять скоро будет заказал бы всё заранее. Мне подождать не сложно. За месяцок можно купить всё что угодно. Но опять же ждать не ждать дело каждого...

Поставка ГСМ - это как минимум месяц-полтора. Без учета задержек на таможне, которая в последнее время злобствует. А также при учете, что по тому направлению есть то, что тебе нужно, что не всегда так...
Ram
Согласен, но ГСМ меняются не каждый месяц. Да и по срокам я не думаю что прям уж полтора месяца + таможня... Из оаэ, если там будет это 3 недели с задержками на таможне. Помпония - ну + недели 2...
Итого - заранее заказать и подождать - вот маленькая плата за оригинал.
Sub
Ты не понял, это обычные детали везутся дня два-неделю-две с Эмиратов. ГСМ идут другим путем. Заявленный срок для ГСМ у моего поставщика (цитирую): "1,5-2 месяца".
А задержки тоже разные бывают - вместо 7ми рабочих могут везти больше месяца. Факт.
Ram
Цитата(Sub @ 25.8.2008, 23:25) *
Ты не понял, это обычные детали везутся дня два-неделю-две с Эмиратов. ГСМ идут другим путем. Заявленный срок для ГСМ у моего поставщика (цитирую): "1,5-2 месяца".
А задержки тоже разные бывают - вместо 7ми рабочих могут везти больше месяца. Факт.

А... Ну может быть, с этим не спорю. Вот скоро антифриз менять судя по сроку, тысячи через 2. Думаю сейчас уже закажу. Как раз через пару месяцев прийдет. За то оригинал.
FView
из-за этой драной таможни я сцепу жду уже 3 недели ((
FView
короче - предыдущий владелец лил туда кастрол трансмаксz этот ... наверное нет смысла ждать это спец. масло под гетраг?
Audison
У меня щас трансмакс Z залит. пока все ок)
Diabolik
Аналогично. Я в итоге пришел к Transmax-Z.
Нада 2 литра, из них на доливку остаетсо грамм 200-300.
FView
подскажите плз вкратце как самому поменять масло в гетраге ... ямы достаточно?
Jenya900
Привет прочитал эту тему и сразу же залил CASTROL! Искал конечно родное 160oil но не где не нашёлsad.gif
Менять легкоsmile.gif Ямы хватит там два болта.
Diabolik
Ямы хватит, только шприц купи.
GTEpowered
Nik Soarer говорил что декстрон можно в гетраг лить...
У меня не гетраг конечно но дектсрон лью какой год:))
FView
для проверки Масло трансмиссионное синтетическое Castrol Transmax Z 70W-80, 1л. - оно? тока70W-80 бывает?
АНТОН
А родное масло таета 75-90 можно лить
firefox
Какое - родное smile.gif?

Лить можно:
Toyota V160 Oil
Esso Dextron D21065
BMW MTF-LT-1 или LT-2
Castrol Transmax Z
Royal Purple SynchroMax (отлично подходит - если есть возможность достать)
Mobil ATF 220
АНТОН
для трансмисии 75-90 на банке написано таета
firefox
нельзя.
АНТОН
В МАГАЗИНЕ ГОВАРЯТ Castrol Transmax Z ДЛЯ АВТОМАТА
firefox
Тогда зачем спрашиваешь тут? Слушай спецов в магазине.
АНТОН
firefox Еще один вопрос в каталоге написано, что льется 2,6 литра, а на форуме 1,8 литра коробка новая в ней залито масло для хранение его солью скока лить 1,8 или 2,6
firefox
Мне 2Л всегда хватало.. И немного оставалось.
АНТОН
firefox Последний вапрос оно………….
firefox
Оно.
АНТОН
Firefox дружище огромное спасибо laugh.gif
LeXa
моё мнение не кого не интересует .... но, всегда считал что атфка слишком жидковата для нагрузок в гетраге.
firefox
Есть такое мнение.. Но все-таки V160 (V161) изначально рассчитывался именно под такую вязкозть. И работает без проблем даже на 1000hp Супрах. Можешь пробовать ставить эксперимент с более вязким маслом и рассказать как прошло (будет интересно). Мне чего-то не охота smile.gif
LeXa
я же не говорю что надо лить нигрол:)
с более вязким, греметь так не будет, по надежности .....нужна просто синтетика.
firefox
А я и не говорю что ты говоришь smile.gif Но пробовать не охота. Вот попробуй если есть уверенность что всё будет ок - и расскажешь обществу smile.gif
LeXa
а мне и пробовать не нужно) я гетраг ставить не хочу.
с технической точки зрения, в дикстроне нет присадок для смазки синхронизаторов, которые сделаны из сплава меди.
а я точно знаю, да и тут счастливые обладатели гетрагов, сталкиваются с такой проблемой как износ синхонизаторов, что в свою очередь ведет к износу секторной муфты и шестерней.
а вот трансмиссионные масла с допуском GL4 или GL4/5, такие присадки имеют.

ну а дальше уже вам выбирать.
P.S. я выбирал последнее. пака не попробовал автомат.
firefox
На самом деле не всё так просто.. Но чтобы не раздувать тему на несколько страниц - проще попробовать задуматься, а зачем тогда с завода в эти коробки (и вообще в кучу мех. коробок от Гетрага) льют все-таки жидкие масла типа dexron?

И кроме этого - мы пока вопрос о присадках не обсуждали... А если остановиться на вязкозти, то "GL" к ней отношения не имеет.

Цитата(LeX@ @ 10.7.2009, 16:07) *
моё мнение не кого не интересует .... но, всегда считал что атфка слишком жидковата для нагрузок в гетраге.

LeXa
про присадки - к теме про сношенные синхронизаторы.:)
firefox
Ну так вот дело тут не в присадках. Касаемо ATF - в современных (например LT-2) всё с этим Ок. Уже были такие экспериментаторы которые пробовали лить трансмиссионку в этот гетраг. Ничего хорошего из этого не получалось. Как минимум - затрудненные переключения.
LeXa
трансмисионка трансмисионке рознь)
конечно если налить туда тад 17 то конечно .....
2JZ
Вообщем на некоторых ресурсах пишут про эссо дехрон. Забыл маркировку. Вообщем вбив эту маркировку наткнулся на спеки бмв 34 кузова, с гетрагом. Там указывалось это масло и еще 2 дехрона. Вообщем так как у меня есть непосредственный доступ к официальным импортерам кучи разного масла (моим дядям:) то вместе с ними и каталогами в том числе кастроловском начали искать замену. Вообщем сошлись на том что трансмакс з и дексрон 3 не пойдут. Заменител выдавался тока Д2 на все те номера. И коробка сама по себе древняя. А Д3 и транс з уже на некоторую часть синтетические и пожиже. Так вот налил себе д2 пока 30 км полет нормальный. То есть даже не так, по коробке никаких нареканий нет. Не шумит, не тупит, не закусывает. Переключается гуд. Хоть я и собирал сам коробку думал будут косяки. Вообщем я еще читал про тест как проверяли на коробке более жидкое масло и густое. В итоге типа на жидком больше мощность, но потом выяснилось про износ. Вообщем откатаю 500 км еще на дехроне и посмотрю чо да как. Но имхо в те года не было д3 итд и делали коробку под то масло что было. А в то что тойота делает спец масло не поверю. Точно знаю что несколько брендов разливаются на одних заводах. И там можно заказать нужное масло из основы которое делает завод. Думаю тойота в160 тупо дехрон 2. И как говорят опытные люди в этом деле, и я склонен им доверять, всем надо зарабатывать. Примеров могу море привезти.
АНТОН
всеж льют кастрол з пачему нельзя
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.