Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бустапные мозги TOM'S с Аристы на Супру
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Электрооборудование и диагностика
rom@888
пересмотрел кучу тем и форумов, внятного ответа так и не увидел. Подходят ли томсовские бустапные мозги с Аристы на Супру с автоматом, если обе примерно одного года (98-99) по штекерам и по пинам болт он или есть ньюансы? Тему где чел продавал такой комп видел, там тоже никто не написал, подходят ли они на Супру. На Яхе при продаже таких мозгов взаимоменяемость никогда не указывают, кто что знает?
beast_drc
Комп с Аристы подходит на Супру ? не подходит болт-он. есть известные проблемы. так же и с бустапным.. то есть если у тебя свапнут мотор с аристовскими мозгами, то подойдет. если с Супровскиеми - возможно придется проводку переделывать частично..

Это лучше ответят те, кто свапился сам )
Sub
Распиновка на GTE с VVT-i разная на Аристах и Супрах. И количество фишек на мозгах тоже разное.
Был бы мотор без VVT-i, не было б проблем.

rom@888, у тебя же свапнутая. Мотор наверняка с Аристы же...
rom@888
свапнутая, и мотор с Аристы и комп, только non VVT-i wink.gif Но это моя старая. А я уже на свою новую спрашиваю, если кто помнит тему "пилить или не пилить" tongue.gif . Просто нашёл комп недорого, а проблема в том, что машина встряла на владивостокской таможне (да, да, забита битком, и конструкторами и под полную пошлину, план "всем-автотаз" удался не совсем), а комп в другом городе, посмотреть самому на комп и проводку сейчас анриал. А тюниться сейчас не хочу, отдохну от старого ведра годик, и финансово, и морально, ну а бустап произвести сам бог велел, тем более и выхлоп и кулер есть в наличии, и ещё всякой шняги с моего старого корыта.
Sub
Ну тогда перепиновать мозг мона, только насчет работы TRC не совсем уверен, заработает ли. Да и ABS с ним связана... На Супрах контрольные лампы и управление TRC выведены в отдельную фишку, которой на аристовских мозгах нет. Ведь на Аристах есть куча других систем, которые выведены в отдельные блоки, вроде бы туда же и вынесен TRC.
rom@888
понял, Евгений, спасибо, тогда не буду торопиться, мне надо чтоб было и TRC и ABS, и электрикам я у нас в городе уже не доверяю.
visual
Если не секрет, сколько не дорого покупаешь мозг томс с аристы? И какая версия мозга.?
rom@888
ранняя версия, до 07.2000, 1000у.е, на яхе от 1600 начинаются ценники
украина
Рома-я тебе могу дать телефон электрика,это электрик проверенный,он даже вставит чип в попу птицы калибри!
rom@888
спасибо, Женя, пиши конечно, хороший электрик всегда пригодится, только боюсь я их всех знаю:))
mclaud
вопрос таков сколько стоит у кого в городе прокинуть косу в общем коса аристовская мозг супровский бус апный. кто в своём городе сколько отдавал!?
Автолюбитель
Так в итоге что с мозгами?

От Аристы на рестайл Супру стают? Может кто знает?
rom@888
Если у тебя моторная коса родная супровская, то часть проводов в разъёмах на комп надо перепиновывать, болт он не подходит. Сделать можно, если есть обе распиновки компов Аристо и Супры.
Автолюбитель
Спасибо.... буду искать...
AquaGen
А если мотор и коса Аристовская с VVT-i...... - на механике нормально будут тюн. мозги от Аристы отрабатывать?
GTRi
Столкнулся с реальной проблемой бустапного компа на Супру позднего периода с 1997 по 2002 г. под автомат с двигателем VVT-i
Перерыл сайты, которые выпускают компы - Mines, Blitz, Toms.... Прошивают только под MT/ Даже HKS F-Con по каталогу идут под МТ
Т.е. остаётся один вариант - ставить комп от Аристо и как-то заставить спидометр работать.... А как это сделать?
AquaGen
Спидометр должен работать... он идет напрямую на приборку.

Просто мозг у Аристы не будет видеть скорость... и будет отсечка на 5500 об. Это раз... Другие проблемы возникнут с другими системами. ТРк, кондиционер и т.д.

В Аристе снятие скорости происходит по схеме: датчик скорости > мозг > c мозга на приборку. У cупры идет сразу в приборку, с этой цепи в параллель идет провод и на мозг (пин SPD). В Аристо мозге на этом месте пустой пин.


Зачем этот геммор? Лучше езди на сток мозгах. Или же свапайся на механику и ставь буст-ап мозг под МТ. Ну если найдешь конечно их.... редкие мозги.
GTRi
А почему тогда на Супровской VVT-i косе Аристо мозг у vitaleg182 не работал спидометр?
Причем тут отсечка на 5500 об./мин. когда речь идет об автомате!


Оно то понято, что гемор это всё! Просто как-то непонято, почему Японцы не рассматривают такую комплектацию как "злую"
AquaGen
да тут не важно автомат или механика... мозг от Аристы не увидит скорости... и выдаст отсечку на 5500.

На счёт спидометра точно не скажу на автоматах, но на механике я его заставил работать на Аристовских мозгах. Ибо с датчика скорости с коробки сигнал идет сразу в приборку. Проблема была только в отсечке на 5500.

И скажу сразу что Аристо мозг какой то ватный, после того как поставил сток VVT-i мт мозг супровский она как то бодрее набирает обороты.... Наверняка топливные карты разные... ну и вдобавок ушла отсечка...
GTRi
Жаль, что так всё печально! )
vitaleg182
Насчет Супра компа подтверждаю. Лучше едет чем на Аристовских.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.