Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с мозгом HKS Fcon V PRO
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Электрооборудование и диагностика
KARABAS 48
Столкнулся с проблемой, машина на горячую перестала заводится, стартер крутит, толку нет. После того как остынет заводится сразу. Мне сказали что причина в мозгах. Мозг HKS Fcon V PRO нагревается, причём очень сильно (в руки не возьмёшь). Как остынет с машиной проблем нет, заводится как милая! Что делать? Кто сталкивался с такой проблемой? Нужен совет!
IQ200
да они все греются в пределах разумного!
в руки не возмешь это уже гр 70 достаточно)
может там контакт отходит или что то типа такого
замерь ради интереса температуру лазером
если уж реально большая тогда что то правда не то
а если до 100 думаю у всех так)

а может проблема не в хкс, а где то проблема в машине?
может у него варинг стоит типа хозяина у тебя ож горячийма не могу ехать ма, остынь давай
KARABAS 48
Может и так, тогда почему если оставил её со включенным зажиганием минут на 10-15, она один фиг не заводится? Надо выключать, ждать минут 15-20, только после этого машина приходит в себя.
IQ200
электрику не показывал? может глянет есть ведь какие то детальки которые от температуры гнать начинают?
типа релюшки ли еще что то подобное.
jdi
если есть возиожность открой мозг, и пощупай что конкретно нагревается, может там какойстаб сдох и напруга поввышенная идет куда не надо допотму и пеегрев, а вообще я считаю что нагрев электроники выше 60 градусов это уже не нормально...

ЗЫ не спорю какието узлы могут нагреваться и выше но чтоб коробка нагревалась так что в руг\ки не возьмешь это не нормуль, соответсвенно внутри грее тся еще выше..
kas_den
Вопрос где находиться мозг под рулем?
beast_drc
Сток мозг находится под ногами переднего пассажира.
KARABAS 48
Всем спасибо за советы! Разобрался. Вскрыл мозг, проверил температуру на всех транзисторах, два перепаял, ЗАРАБОТАЛО yahoo.gif
*OmEgA* CoBrA
там сбоку платы ф-кона идут полевые транзисторы на корпус. Если они сгорели или выходы (ключи) на вентиляторы, насосы висят без релюх- то они сгорают или сильно греютсяsad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.