Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: JZA80. Just red. Just?!...
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2
2good4u
Принимайте. drinks.gif
Чуток предыстории. Машин было много, но предпочтение отдавал Тойоте вообще и маркообразным с ДжейЗетами в частности. Когда стало нехватать 1JZ-GE понял, что пришло время level-up'а и пора брать турбу. После долгих поисков в ноябре 2007г был куплен сотый Марк ДурерВэ, без пробега, в стоке и на автомате. Однако поездил я на нём недолго... Нет, не сломал, не надо делать большие глаза. rolleyes.gif Просто в какой-то момент понял, что ехать-то он вроде как и едет, но драйва, ДРАЙВА, его маму, катастрофически не хватает... А тут ещё, как на грех, знакомый слегка приложил об автобус JZX81... В общем, Турер продан, я месяц мониторю аукционы и в итоге всё же нахожу такого же сотого Марка, но уже на палке. cool.gif
Долго ли, коротко ли -- привёз, оформил, покатался... Начались трудные и тернистые пути тюнинга. Много писать не буду, но на первом этапе Ночной лиги на Шаморе Марк занял первое место в Свободном клессе (на сток-мозге и без бюстконтроллера, 13.332сек yahoo.gif ), а в итоге на уже почти недержащих сликах, но на PFC Марк поехал квотер за 13.069сек. blush.gif
Была и вторая машина. Королла-сотка. Но жутко надоела сия околодеревянная штука, хоть и живая была, и не подводила никогда... Продал Короллу, добавил, купил овощной JZX90, но машин, что называется, не вштырил... unsure.gif
Тут подвалило скромное финансовое счастье, шибко задумался... А потом продал нафиг девяностика, собрал в кучу всё имеющееся бабло, подзанял чуток и купил вот её.
Смотрим:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Машин во владении уже месяц, проблем не доставляет. За скромную сумму покупки имеем: VeilSide Combat в круг в состоянии 4+ оригинальный, тапки BBS "18 (на фотах уже на Work XC8), трассу HKS с перевареным коллектором, вдох HKS, тонировочку, серьёзную музыку. cool.gif
На сегодняшний день с Яхи уже приехал бампер Do-Luck Sorer, завтра загоняю в малярку, будем менять бампер, удалять спойлер, выставлять обвес в идеал и перекрашивать.
"Когда свап?" biggrin.gif Зимой. Уже лежить два-джей VVT-i, ещё на Марка покупал, но так и не собрался. Вот до зимы денег соберу, буду корячить в Супру. Пока ещё есть вопросы и некоторые непонятки huh.gif , но к тому времени, думаю, всё встанет на свои места.
*
Ну и разбавлю фотами боевого Маяка:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Санек386
Поздравляю good.gif
mclaud
поздравляю но панэль выкрашена на любителя большого! на мой взгляд лучше в сток в чёрный!
2good4u
Сэнкс. smile.gif
Панель -- какая досталась... Ситуация на рынке сложилась такая, что выбирать Супры по цвету панели и установленным обвесам не приходится... biggrin.gif Пока особо не накаляет, потом буду заниматься салоном, куплю чё-нить другое или затяну под карбон чёрный.
moviegear
Про ситуацию на рынке - в точку!
Мои поздравления адекватному хозяину с правильными целями! wink.gif drinks.gif
Jigan
Поздравляю! Выглядит зачетно!
rom@888
поздравляю, и цвет суперский, про ситуацию улыбнуло, именно такая)

а эта панель всем начинающим тюнерам спать спокойно не даёт, так и норовят покрасить какой нибудь гадостьюsmile.gif
мне досталась, когда машину брал, чёрная лаковая с гомосятскими голубыми блёсками, типо звёздное небо biggrin.gif
2good4u
Спасибо. drinks.gif
Собственно, по свапу. Имеется двиг с Аристы 161ой, т.е VVT-i/АТ. Двиг, понятное дело, будет вхлам разобран, поменяны прокладки/сальники, вкладыши, кольца, клапанные пружины и т.д. То есть извращаться с ковками и строкерами не собираюсь. Тут вопросов нет. Когда планировалось свап в марка вопросов также практически не было. Теперь ситуёвина несколько другая... Трансмиссяи в любом случае под замену, проводка под замену. Плюс, хотелось всё же строиться на АТ Харвеста. Кто-то скажет, что для этих целей больше подошёл бы машин изначально автоматный -- смотрите выше про ситуацию на рынке...
Что хочу получить: full boost-up два-джей, либо на сток-турбах, либо на расточенных в Turboost или у ДимыGT; автомат. Для вечерних покатушек по городу и стабильного времени ~12.5сек на сликах.
Итак, варианты:
1. Имеющийся GTE, к нему докупить автомат с такой же Аристы 161, её же косу, мозг и т.д.
Плюсы: все новые детали с одной машины; мозг рулит автоматом без проблем; типтроник;
Минусы: перетряхнуть половину проводки; даже для full boost-up проще сразу купить что-нибудь типа Аутроника; неизвестно как что сращивать с супровской начинкой (климат, приборка)

2. На имеющийся двиг докупить косу с JZX100 и его же автомат.
Плюсы: доступность данных запчастей; мозги "по три рубля пучок"; вдоль и поперёк известная А341
Минусы: сращивание трёх машин в одну.

3. На всё тот же двиг докупить косу с рестайл турбоСупры АТ, её же автомат и мозг.
Плюсы: многое болт-он.
Минусы: хрен найдёшь "косу с рестайл турбоСупры АТ, её же автомат и мозг"; тюнь мозг опять же проще Аутроник.

4. Любой из вышенаписанных вариантов, но к нему R154.
Плюсы: сразу пропадает весь гемор с электрикой трансмиссии; адреналин МТ машины.
Минусы: всё же хочу отойти от МТ; нужна короткая R154 с JZZ30.

Последний вариант: тащить с Япы распилом турбоСупру на АТ.
Плюсы: никакого гемора по свапу -- меняй себе детали; можно продать имеющийся двиг; потом ещё останется куча всякого на продажу.
Минусы: цена турбоСупр, даже АТ, в Япе... Плюс прочие накладные расходы, сумма вообще нехорошая получается...
2good4u
Если бойаню -- шибко не ругайтесь. blush.gif Пока ещё толком не рыл тематику свапов Супры... smile.gif
Drillchel
ПОЗДРАВЛЯЮ! Цвет - мегасупер!

Панель приборов - головняк практически всех суправодов biggrin.gif
2good4u
Сэнкс. smile.gif
Люблю чёрный мат (я про цвет, не подумайте плохо biggrin.gif ), так что внутри и снаружи он будет точно. rolleyes.gif Уже завтра заезжаю на малярку, будем колдовать. Прикинул, буду обливать вкруг, наверное красный какой-нибудь поинтереснее выберу. smile.gif
rom@888
2 не вариант ибо самый геморный, 3 вариант но нереальный, дефицит, 1 вариант самый доступный+неизбежный гемор в подключении, последний вариант самый правильный, но и самый затратный. Тоннель (часть кузова) над кпп разный у акпп и мкпп, придётся переделывать.
украина
Поздравляю!-Диски зачётные,но резю реально можно шире воткнуть! ,цвет красивый,удачи в постройке!
2good4u
rom@888, всё в раздумьях, курю интернеты... smile.gif Склоняюсь всё же к последнему. Распилы пока не запретили, Супры на аукционах есть, хоть и не в том количестве, котором хотелось бы... Нет, я понимаю, что распилить целую Супру -- это кощунство, но что делать?... Видимо, к зиме всё же придётся брать распил. Плюс, с продажей своего два-джея по деньгам получится чуть проще.
украина, сэнкс! smile.gif Про резину в курсе. rolleyes.gif Но на атмоовоща пока больше и не надо. Диски перед 18" 9,5JJ +40, зад 19" 10JJ +25. Резина перед 235/40/18, зад 245/35/19. Да и "домики" мне вкатывают. blush.gif На iR-S из подписи та же ситуёвина: 225 и 245 на дисках 9 и 10 соответственно. biggrin.gif
rom@888
не VVT-i до 97г купить под распил гораздо дешевле и проще, разница в цене от трёх тысяч и выше, с VVT-i машин в разы меньше, если ещё на шестиступке-от 18к конечная цена лота. Сам три месяца сидел на ауках с теми же целями.
2good4u
Понимаю... Но с рестайла, кроме VVT-i'ного двига (что для меня большой плюс), можно поиметь ещё кое-что, типа той же оптики, приборки... Хотя разницу в трёху зелени это не перекрывает. Вопрос попутный: на рестайл Супрах автоматы как и на JZS161? Не то чтоб возможность переключения на руле была приоритетом, но как ништячок... blush.gif Опять же, если рассматривать в планах замену мозга на AEM или Autronic -- можно и дорестайл тащить, а потом пытаться впихнуть на её косу VVT-i'ный мотор. Но это ппц клиника. :crazy:
Да, гетраг вообще не рассматривается.
rom@888
рестайл пошёл с 96 (оптика и приборка), по цене не сильно отличается, скажем 95г дорестайл и 96г рестайл, но автомат у рестайла 96г ещё старый. С 97г пошёл уже VVT-i с другой коробкой как у 161 Аристы, но кнопки на руле (типтроник) есть не у всех, ценник у таких уже на порядок выше. Косы разные, всё по новой переплетать придётся.
Sub
Супры TT AT VVT-i (начиная с 09.1997) все шли с типтроником. Атмо были с простыми автоматами.

Тоннель под автомат переделывать + прокладывать салонную проводку под селектор и в руль = гемор. К тому же после 97 года подрулевые переключатели сделаны совсем по-другому. И приборка другая. Так что тут подводных камней вылезет много.
Гораздо проще будет поставить R154, пускай даже и с мотором с VVT-i.
rom@888
Sub, удивишься, но лично видел две на аукционе одну 98г другую 99г, селектор акпп уже новый, а кнопок на руле нет. В статистике пороюсь, может найду фотки. Или я туплю и типтроник без кнопок на руле бывает? Как вариант ещё покемоны тупо руль поменяли.
2good4u
rom@888, Sub, спасибо, записал. smile.gif Как вариант ставить автомат с типтроником, но не морочиться с рулём и кнопочками на нём. Т.е. автомат этот вонзать во избежание гемора с колхозом какого-то другого на мозг Аристо/Супра АТ.
Я так понимаю, на 161ой Аристе и Супре VVT-i автоматы одинаковые, япы как правило не изобретают отдельный велосипед для каждого авто. Вопрос: встанет ли автомат Аристы на косу Супры? По проводке много гемора вылезет именно с автоматом? Сейчас рою вариант купить новую косу с VVT-i турбоСупры, автомат аристовский. Просто с JZS161 автомат найти стократ проще... Мозг стоковый на рестайл турбо JZA80 вроде можно на Яхе найти...
rom@888
может всё таки механику? С автоматом может выйти такая ситуация, саму коробку купишь, а с Супровскими мозгами и проводкой зависнешь. И у тебя остаётся открытый вопрос по салонной косе под панелью\щитком приборов.
2good4u
Ну если буду так делать, то автомат буду брать в последнюю очередь. Сами провода на экзисте не так уж дорого стоят, с мозгами посложнее, но найти всё ж, думаю, можно.
На МТ хорошо, адреналинчик там, драйв, все дела... Но блин шибко дорого оно выходит... И в последнее время в боевых переключениях я начал ловить себя на грустном ожидании, что "вот щас опять чё-нить нае**цца... sorry.gif "
Нет, если просто кататься по городу и т.д. -- то всё норм. Но, блин, хочешь результат -- рви машину. Х.з., мож это только я такой и ездить не умею... За два года владения Марком коробку снимали раз восемь, перебирали уже дважды и сейчас нужен третий раз, ушло два диска сцепления стоковых и две керамики, редуктор в сборе, ГП, задняя балка, и вообще я в некотором роде удивлён, что у Марка до сих пор всю жопу на правый бок не завернуло... И это ещё мы коробку сами снимаем-ставим. Иначе бюджет всех этих трансмиссионных дел уже бы приблизился к стоимости самой машины. Просто, честно -- устал. Или может старею, х.з... sad.gif
Плюс, на драге автомат, как ни крути, лучше, проще и стабильнее. Да, я доказал некоторым, что автомат не панацея и МТ едет, что даже хвалёные автоматы "by Harvest" не могут переключатся за 0.27сек а я могу. Но всё ж у них на АТ каждое боевое переключение обходится несколько дешевле чем мне...
В общем, по-честному -- готов хапнуть гемора со свапом АТ, чтобы потом забыть о трансмиссионных проблемах на некоторе время. Но если уж количество гемора по свапу перейдёт допустимые мной пределы -- буду строиться на 154ой.
rom@888
с экзистом ты погорячился. По проводке по дешёвым поставкам придёт отказ и в итоге цена будет под 40тыс на моторную косу и где то так же подкапотную, салонную я даже узнавать не стал. С проводкой вариант проще и дешевле, если не брать распил и не сращивать, на яхе караулить лоты, где продают провода на всю машину, смотреть на VVT-i Cупру, редко но бывают. Компов VVT-i-AT с весны не видал, зимой были.
2good4u
Чаша весов медленно но верно склоняется к R154... То ли плакать, то ли радоваться... biggrin.gif
rom@888
купи под распил, остальное продашь. Я для себя после длительного изучения этой темы пришёл именно к такому варианту, купил, правда жалко резать стало, пришлось конструктором ввозить.)
2good4u
Конструктор тоже не вариант сейчас. Ценник получается космический. Плюс документы на Супру уже фиг найдёшь. Плюс свою нынешнюю потом продавать.. Неее, тогда я проще действительно на МТ построю. smile.gif
АНТОН
велкам drinks.gif
ham-ka
Поздравляю, потрясная машина:):))
2good4u
АНТОН, ham-ka, спасибо. smile.gif
Сегодня на малярку не попал... Снял спойлер, заварили отверстия в крышке багажника. Также убрал надпись Supra и шильд Тойоты. Осталось бампер снять, и можно делать ветку о продаже ништяков. biggrin.gif
Bakki™
Заодно можешь продать усилитель под ним. Бесполезный девайс, а весит... wink.gif
2good4u
Если речь о переднем, то не совсем уж бесполезный, имхо... Когда на Марке без переднего усилителя словил бампером собаку "а-ля волк", бампер изрядно пострадал... А так большая часть удара пришлась бы в усилитель.
Задний бампер пока вообще трогать не планировал. Я не гонюсь за weight reduce так, как это делает Панда. wink.gif smile.gif
LeXa
ещё один маньяк ...
P.S. надеюсь бамбук не куриш:):):):):):):):))
John_Travolta
Мегаэксклюзивный обвес smile.gif

Привет!
rom@888
Цитата(2good4u @ 1.8.2010, 23:47) *
Конструктор тоже не вариант сейчас. Ценник получается космический. Плюс документы на Супру уже фиг найдёшь. Плюс свою нынешнюю потом продавать.. Неее, тогда я проще действительно на МТ построю. smile.gif

речь шла про распил.) Конструктор я тебе и не предлагаю, очень дорого выходит на данный момент.
2good4u
LeX@, нет, бамбук не курю. biggrin.gif А так -- да, маньяк. angry.gif

Цитата(John_Travolta @ 3.8.2010, 7:52) *
Мегаэксклюзивный обвес smile.gif

Привет!

Привет. smile.gif Ну, эксклюзивный. "Такой только у меня и у Майкла Джексона."© cool.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

rom@888, я тебя понял. smile.gif Просто ты написал про конструктор, я и этот вариант прикинул. По распилам мониторю цены... Вот сегодня утром продалась GTE/АТ, 95г, 199 цвет, 4с. За 3800$ с мелочью. В принципе приемлимо... huh.gif
rom@888
реальная цена, я ниже 3500 не видел, если меньше ставка, уже хозяин не отдаёт.
2good4u
Update.
Вобщем, в баню пока все эти свапы, распилы и прочие двигателя, не до них. biggrin.gif Кузовные работы идут хорошими темпами. Поснимали весь пластик и оптику, устранили косяки по кузову, сегодня уже загрунтовали. Завтра разберёмся с обвесами -- всё уже перетёр и вышкурил, осталось зашпаклевать и можно тоже грунтовать. С цветом сегодня определился. yahoo.gif Должно получиться кулл. cool.gif
Фоты будут по окончании работ. smile.gif
2good4u
Тэк-с.

Тему вверх! smile.gif
Давно меня тут не было... Куча дел, и, самое главное, отсутствие наличия интернета тому причина. Но разговор здесь о другом. pleasantry.gif
Вобщем, девочка моя из малярки выехала, даже до снега, даже по городу позажигал пару недель. yahoo.gif Поприсутствовал на двух свадьбах второй машиной. А сейчас всё, снег выпал, машину в гараж до весны...
*
Вообще, изначально верх планировался матовый. Но, оценив результат и поплевавшись, решили делать глубокий глянец. Попутно порезал капот, долго ломали голову как прилепить к нему эти решётки... unknw.gif В итоге просто приклепали. biggrin.gif
Так как стёкла вырезались, поставил новые уплотнительные резинки.
Ресницы по спецзаказу, по моему эскизу. cool.gif
Салон перетянут плёнкой под сухой карбон. smile.gif
Повыбрасывал проставки со стоек, машин упал сантиметра на четыре... good.gif
Колёса теперь девятнадцатые все четыре, а не только зад. Перед 10" +40, резина 245/35. Зад 10" +25, резина 255/35, развал до максимума. cool.gif
Заценяем. bomb.gif smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

*
Как-то ночью на парковке словились с собратом. Познакомились хоть. smile.gif Собрат -- турбо/АТ. smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
VL@D
Классно смотрится, мне нравится) но реснички по моему лишнее.
жена_суправода
Колеса wub.gif Вкусненькие bomb.gif Красиво получилось good.gif
2good4u
Сэнкс. smile.gif
Реснички задумывались как продолжение линии на крыле. Светлые дорестайл фары на такого цвета машине вообще выбивались из общей гаммы... Как только разорюсь на рестайл -- буду думать, оставлять ли реснички. smile.gif Но мне нравится. Взгляд злобный получился. smile.gif
AlexXXL82
Классс ... good.gif

На "пузо" уронил смело, я в своей деревне себе такого позволить не могу! РеспекТ drinks.gif

з.ы. яб антикрыло (стоковое) в зад вернул, ибо классика ... pleasantry.gif

2good4u
Когда ронял не ожидал что получится настолько низко -- думал пружины стоковые стоят. Выяснилось, что нестоковые. smile.gif Однако данный факт совсем даже не расстроил. biggrin.gif Опыт езды на "пузотёрках" имеется, так что проблем не возникло. Хотя бывали порой напряжные моменты... smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Стоковое крыло не хочу. Присматриваю что-нибудь либо очень маленькое и аккуратное, либо наоборот лавку метра два длиной. angry.gif
keril
тормоза доставляют)менять не собираешься?
White
Смотрится обалденно good.gif

А геде фотки салона, очень интересно...
2good4u
keril, cобираюсь. Сток с турбо. smile.gif
*
Фот салона нету... Вернее, есть, но там салона толком не видно. smile.gif
Саша
Передние колеса не шоркают на крайних положениях руля?
moviegear
Вернее, есть, но там салона толком не видно. smile.gif

Всё в меху и игрушках с игральными костями на зеркале? cool.gif

2good4u
Саша, нет, с передними всё норм. Задние на кочках иногда до арок достают, но эту проблему я решу в следующем сезоне. smile.gif

moviegear, обязательно. А ты фоту своего салона в качестве образца повесил? biggrin.gif smile.gif
DeL
очень хорошо получилось, фары новые рестайл и нах никаких ресничек не надо буде.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.