Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2JZ-GE в RX8
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Свапы, перекидки и т.п.
Страницы: 1, 2
DeenDot
Довольно давно задумываюсь над таким проектом. Смысл в том, чтобы построить купе на каждый день. Мазда внешне нравится, а главное донора можно купить очень недорого.

Давайте порассуждаем с какими проблемами помимо оформления в гаи можно столкнуться при реализации такого проекта. АТ или МТ - что проще? Чем это все управляется (комп)? АБС, ТРК и тд. Как скажется на управляемости нарушенная развесовка? Можно ли вообще будет на таком автомобиле нормально передвигаться?
DeL
нафига ГЕ, если мутить то сразу UNT? но ИМХО под маленькое рыксовое подкапотное пространство такой двиг не влезет.
Bakki™
Влезет прекрасно, уже ставили. Поищи, Google на запрос "RX8 2JZ Swap" вполне себе возбуждается. Если уж LS1 Swap-киты для нее есть по старой доброй оставшейся от RX-7 традиции =)
От комментов по поводу рациональности подобного мероприятия воздержусь.
beast_drc
как то думал по этому поводу, и пришел к выводу, что для рыксы целесообразнее альтеззовский 3S. он меньше и легче
ham-ka
У нас сейчас ставят в RX7 2JZ, И вроде как уверены,что будет ....ись)
Belashoff
СПБ всегда отличался хардкорными решениями.
Bakki™
В чью?
DeenDot
В RX-7 2JZ-GTE в Москве свапили вроде как успешно.

Свапнуть атмосферник немного проще насколько я понимаю, ну и купить соответственно дешевле.
Целесообразно или нет я не могу оценить, комментарии приветствуются.

RX8 с 3S в Москве продавали с год назад, но сам не смотрел
Bakki™
Целесообразности не вижу. Менять один остойный мотор на другой отстойный мотор в мертвой машине. Единственный плюс - увеличение надежности, Renesis - полный отстой. В минус - развесовка =) Но я бы просто воздержался от покупки RX-8, если не хочется Renesis менять периодически. А если уж и делать свап - то на LS1 или 13B smile.gif
DeenDot
цель немного другая, не вваливать а просто передвигаться по городу с достаточным для гражданского автомобиля запасом мощности и бюджетом не как у шаттла "Дискавери"
от покупки рыксы как раз таки ренесис и удерживает.
beast_drc
Bakki, Кстати говоря, покупка заезженной РХ-8 и свап мотора наверное бедет не сильно дороже, чем покупка живой РХ-8 и последующая перевобка тыщ через 50 =)
jdi
присмотрись к 3S 200 сил 2 литра который БИМС, не бимс 180 кабыл, надежный и не такой тяжелый как 2JZ
Belashoff
Тоже посещала мысль о подобном. 200к кузов с ушатаным ротором.
ham-ka
Цитата(beast_drc @ 5.8.2010, 16:01) *
Bakki, Кстати говоря, покупка заезженной РХ-8 и свап мотора наверное бедет не сильно дороже, чем покупка живой РХ-8 и последующая перевобка тыщ через 50 =)


Что через 50 это не факт, кончина может наступить и гораздо быстрее)
DeenDot
3S vs 2JZ.
150кг 230кг
200лс 224лс
момент у 3S меньше, мощность достигается на высоких оборотах, что по городу не очень удобно. 2джею это в плюс
предположу что 2джей надежнее.

если ставить автомат, то 3S проигрывает очень

склоняюсь к 2JZ, кто что скажет насчет перевеса на морде? как скажется на управляемости? Повторюсь, машина не для кольца.
Belashoff
Бетонный блок в багажник! и развесовка и занижение!
jdi
DeenDot, ты смотришь бимсовый вариант? бимс веселее на низах:)
Bakki™
QUOTE (DeenDot @ 5.8.2010, 16:24) *
склоняюсь к 2JZ, кто что скажет насчет перевеса на морде? как скажется на управляемости? Повторюсь, машина не для кольца.

А какая управляемость в городе? vava.gif В поворотах на 60 км/ч морду сносить не будет biggrin.gif
DeenDot
тут обсуждали beams 3S-GE vs 2JZ-GE click

"locally we have IS300s and 3sge altezza...
ive personally beaten many MT 3SGE tezzas and im an auto IS with the basics..."
и
"For a street car or drag car, it's an easy choice...2JZ.
For a serious road coarse or all out time attack car, the 3SGE will have an advantage."

но
"And there is no way in hell the 3S-GE + 6 spd is 300 lbs lighter than the 2JZ-GE + 5 Spd"

короче говоря - мнения разные и все по-своему правы, спорить что лучше можно долго.

Раз на 60км/ч морду выносить не будет, продолжим обсуждать 2JZ-GE

Вот что переделывалось или изготавливалось с "нуля" при свапе 2JZ-GTE в RX-7 по механике (свиснуто с драйв2)

Подрамник
Опоры двигателя
Опоры рейки
Крепление радиатора
Крепление и опора КПП
Траверса редуктора
Карданный вал
Корпус тяги переключения передач
Тяга переключения передач
Кулиса
Bakki™
Здесь нет любимого секаса всех и вся - проводки!
DeenDot
Вот именно! smile.gif

Если по механике все более-менее ясно, то оценить объем работ по электрике я даже приблизительно не могу
Bakki™
Тогда поставим вопрос проще - а знаешь ли ты кому отдать ее? Обрати внимание - в неофициальном списке геев по мнению членов этого форума #1/2 места делят как раз маляры и электрики biggrin.gif
Belashoff
Я думаю надо организовать межрасовый секс официалов Мазды и Тойоты. biggrin.gif
Саша
Вот такая рыкса выступает у нас на кольце. Капот не закрывается, едет очень достойно.
FView
забей дрочево
John_Travolta
Если как проект для души в вложений это интересно, но не надейся сделать все за 3 копейки и комфортно ездить! Это нереально.
Evgen
Рыксы пусть остаются с роторами, рулится 8-ка очень зачетно для стока, благодаря развесовки в том числе.

Немного не по теме. Скоро буду продавать (либо менять на авто поспокойнее) свою RX-8 с откапеталенным родным движком. Это при должной обслуге гарантия на еще 6-7 лет эксплуатации. Кому интересно - подумайте, ну и в личку предложения, варианты.
LeXa
то есть гарантия на двигатель нынче годами меряется, а не пробегом?
Evgen
Это усредненно, пробег 50-60 тык. 13В моторы, как показывает практика мрут от плохого обслуживания. Есть живые примеры ходящих ренесисов по 170тык без капиталки. В среднем в год на таких авто проезжают не более 10ки, если она не одна конечно в гараже, что тоже редкость. Я на Супре например в год тоже не более 10ки проезжаю, зимой вообще практически не езжу. Как то так.
LeXa
с таким подходом к пробегу её хватит на полтора года у меня ...
на российском 95 она долго не проходит, полюбому. как минимум ей надо 98.
Gartmaier
А сливовый sr20 не вариант?
С ним и в плане развесовки думаю будет лучше чем с джейзетом.
DeenDot
Вопрос в том сложно ли свапнуть 2JZ-GE, именно атмосферник, так как проще чем турбо и за счет объема достаточная мощность в городе + надежность. Про бюджет - Рыксу без двигателя можно найти за 250тр, хватит ли еще столько же для постройки нормальной машины с работающей электрикой? Рыкса реально нравится как сити кар, с 2JZ под капотом вообще мечта, так как аналогов нет. Из купе с 2джеем только Супра и SC300/Soarer. Последний тяжелый, выглядит огромным, с атмосферником совсем не быстрый. Так как, знает кто-нибудь электрика, который способен на это без растягивания срока постройки на год?
FView
мой те совет, возьми лучше гиту 2JZ-GE на полном приводе и дунь туда ... я бы сам забил на Супру, но пруль не катит ... кайфа получишь в 100 раз больше, а с je как был овощем так и останется
Bars
А что вытак паритесь с электрикой? Схемы на двиг давно есть, подключить и завести не проблема. будет конечно сложность с подключением спидометра и тахометра, но это твопрос думаю решаем так или иначе, ну ещё кандёр правильно сростить.

с механической частью - опоры, подрамник, кардан. остальное вроде не так сложно.

я пихал всё своими руками, бюджет свапа получается такой же как и стоимость двига с коробкой. плюс минус мелочи.
Mirex
Нужно будет оставлять стоковый мозг рыксы и ставить мозг от Джейзета.
2rbo4ever
UZ - всему голова:)!
DeenDot
Мозг с JZ-та будет управлять двигателем и коробкой, а рыксовский вспомогательными системами?
beast_drc
И как их инетересно завязывать то ? как завязывать климат-контроль, как завязывать приборы (помимо спидометра и одометра остальные вещи.) так работы много.. но вообще проект интересен..
Mirex
а рыксовский будет у правлять всем остатьным, включая и электроусилитель руля =)
beast_drc
И как это завязвать то ? ему же как-то надо обороты передавать, скорость. короче по электрике гемор неописуемый
Orion
у рыси отдельный блок управляет усилителем руля.мозг от рыси навряд-ли получится оставить,т.к. он слишком навороченный для нормального двс получится.вообще проводку придется всю новую прокладывать.а с климатом какие проблемы? климат на японцах и европейках,а на американцах кондей.
Bars
Мне кажется что про проблемы с проводами кричат те, кто ни разу сам ни чего не прокидывал, не паял, не подключал.. и кто ни чего не понимает в электических схемах.

Возьмите любую систему отдельно - климат, приборы, что там ещё написали, посмотрите схему - нет там ни чего сложного - всё ясно нарисовано, куда что подключается.

Может глобально это и сложно кажэется из-за большого числа вопросов, но отдельно они все не такие уж и сложные, и с ними может разобраться электрик с минимальными знаниями схемотехники.
beast_drc
Bars, вопрос не в подключении и прокидывании, а в изготовлении обманок, которые в любом случае потребуются... вон автоматный супровский мозг дает отсечку по оборотам, при свапе мехи, ибо не видит датчика скорости.. и чот как-то пока до конца я так понял не победили, а ты говоришь, что тут раз плюнуть вообще в другой машине..
LeXa
не думаю, что в такой проэкт будут толкать стоковые мозги.
Bars
Цитата(beast_drc @ 14.8.2010, 15:06) *
Bars, вопрос не в подключении и прокидывании, а в изготовлении обманок, которые в любом случае потребуются... вон автоматный супровский мозг дает отсечку по оборотам, при свапе мехи, ибо не видит датчика скорости.. и чот как-то пока до конца я так понял не победили, а ты говоришь, что тут раз плюнуть вообще в другой машине..


Ну тут хотят пихать комплектом двиг с коробкой и мозгом. таких вопросов возникнуть не должно.
а по твоему вопросу можно либо датчик скорости поменять (если в них разница), либо мозг, либо посмотреть по схемам чего нехватает мозгу, каких параметров и откуда, сравнив две схемы.
koskos
В Иркутске у Саши Гудкова Рыкса 8ая 2жз VVT-i турба ГТ4088.
говорят очень бодрый и красивый авто
Mirex
Есть фото?
thedemon
Может кому интересно:

Я:
Сообщение от thedemon
А мужики то не знают!
В смысле, что у товарища тоже 7-ка и у него периодический секас с мотором, что то консенсус они никак не найдут sad.gif

Он:Если че надо, контакт дам
(смысл в том что свапили в МСК в JSC)
drool
Как это 2JZ влез,а 1JZ нет? smile.gif
thedemon
чё?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.