Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покраска авто
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Стайлинг: экстерьер
Страницы: 1, 2
Фломастер
Хочу покрасить авто. Маляров, способных предложить интересный цвет – у нас нет. Все красят в «снежку» или «млечный путь». Шаг в сторону – полное непонимание. Либо ответ – иди в подбор, там тебе подберут.
Как покрасить в чОрный или в белий примерно понятно. С чего начать, если нужно немного больше - где искать нужную краску.
Ну например – темно красный цвет. Не нужно 8 оттенков. Просто темно-красный с переходом (под некоторыми углами) в черный. Или оранжевый, не светло красный, не жёлтый, ни цвет поноса, а оранжевый.
У кого какой опыт есть?
Belashoff
Не знаю как Духлесс красил, чтобы получить золотой цвет. Прошлая машина красная база + золотой ксералик в лак. На выходе получился оранжевый с переливами.


Фломастер
Выходит для темно-красных переливов нужно черную базу и красный ксералик?
Belashoff
Темно-красную базу и красный ксералик. Но лучше сделать тест-напыл, чтобы не было неожиданностей. И потом запомнить пропорцию лак+ксералик, потому что повторить его будет сложно.
Фломастер
Хорошо.
Что нужно для яркого оранжа?
Оранжевая база? Такая бывает?
Belashoff
Форд фокус СТ - посмотреть код его краски.

Я бы глянул на цвет Opel OPC - Arden Blue


Фломастер
Фокус СТ - да, это проще всего. Не устраивает.
Интересно только на солнце. В пасмурную погоду - атстой.

Опель ОПС - неплохо, но не моё.

Вот это прикольно. Хозяин не признаётся как красил.
Belashoff
Кто не признается? =)

А я хотел бы в шоколадный оттенок покрасить.
Фломастер
Хозяин автомобиля.
DyxLess
Красил цветом с золотой колеровкой на белую подложку. Т.к. днем не езжу почти,брал с расчетом на то,чтобы ночью смотрелось. Что получилось - устроило полностью, но вот качество работ ... это уже отдельная тема.
Belashoff
Ночью не видно biggrin.gif
DyxLess
Ну, в общем да, но там косяки глобальные, так оставлять было нельзя
Belashoff
Хонду мне тоже косячно покрасили. Все маляры пидарасы.
DyxLess
Про всех сказать не могу, но одного мы с Пандой уже вычислили ph34r.gif
Фломастер
Цитата(DyxLess @ 10.8.2010, 0:08) *
Красил цветом с золотой колеровкой на белую подложку.

Что такое золотая колеровка? На основе какой системы?
DyxLess
Честно - пошол и подобрал вручную по выкраскам,даже кода не знаю...на след. неделе буду красить подкапотное - могу узнать
Фломастер
По выкрасам ничего интересного не увидел. Черный, красный, белый, желтый, зелёный и их оттенки.
Выложи нормальное фото своего авто.
Какие "косяки глобальные". Как переделываешь? Бесплатно или за деньги?
DyxLess
Косяки - машина была жутко подготовлена, видны неровности, красилась без нормального разбора, не в камере, сэкономили на лаке..короче, легче сказать что было сделано,чем перечислять все косяки. Но к самой краске у меня претензий нет, Панда тоже доволен (красился там же). Исправлять буду одним единственным способом - полной перекраской заново.
Фото:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Случайно нарыл в соц.сетях фотку с какой-то непонятнойтеткой,но как передался цвет-понравилось
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Все фото с покраски, если ты есть в соц.сетях: (следом - машина Панды)
http://*******/album-219252_51510810
Фломастер
Спасибо.
Меня интересует ещё "бытовуха" -)
Почему так вышло? Не контролировал маляров? Деньги они вернули. Переделка за чей счёт?

Это простой металлик?
Узнай пожалуйста поточнее про краску.
Belashoff
Как пороги подгоняли фиговой тучей стяжек - я в шоке. Это все реплики такие ровные?
rom@888
чтоб так не вышло (мне так же красили, с теми же косяками) надо:
1. полностью осматривать машину самому перед непосредственно покраской в окончательном грунте на предмет косячков.
2. полностью осматривать как машина оклеена перед покраской
3. осматривать самому камеру на предмет сора, мусора и герметичности, и посмотреть хотя бы одну машину, покрашенную в этой камере сразу после покраски.
Так как частенько бывает что камера негерметичная, в результате красят с сором и пылью, или лень тупо убрать мусор и пролить хорошо камеру, чтоб не было пыли, так же практически всегда малярам лень хорошо обклеить перед покраской, в результате непрокрас в местах, не сразу бросающихся в глаза. А потом начинается дрочево, вышкуривают сор вместе с шагренью и подтыкивают в непрокрашенных местах, принцип везде один, от месторасположения мастерской не зависит, поэтому контроль и ещё раз контроль.

Так же летом актуально, как поставлена борьба с летающими насекомыми, если никак, то вместе с сором будут ещё и мухи, которые редко сдаются без боя и оставляют за собой приличные борозды в незастывшей краске.
DyxLess
Обвес достался при покупке, аццкий китай.
Почему вышло - сам дурак, как говорится. Первая машина, посоветовали сервис,приехал - там куча спортивных машин, даже сам "звезда питерского дрифта" Тимофей Кошарный делается там - не таким ли парням доверить Супру?! Оказалось - не таким:) По глупости принял машину с косяками, типа белого пятна не прокрашенного на спойлере. На вопрос - почему косяк - ответ "мол так получилось". Про то, что затянули со сроками и взяли в разы больше,чем обговаривалось - вообще молчу. Сейчас признаю - сам дурак. Через некоторое время стали вылезать более глобальные косяки, например какой-то радиоактивный голубь насрал мне на спойлер, да так, что разъело лак или просела шпаклевка в местах убранных девайсов, типа форсунки заднего стекла. Причем у Панды -та же ситуация. В общем, наш маляр - видимо друг маляра Манты из соседней ветки =)
Про краску поточнее узнаю на след неделе, как скину двиг и начну красить подкапотное, пока нет времени просто, сорри.
Bakki™
Если в контакте у DyxLess'a есть фото моей машины (либо их можно посмотреть в первом посте моего бортовика) - то там белая подложка, плюс оранжево-красный цвет. По ночам он однозначно оранжевый, при ярком свете за счет ксераллика он однозначно сваливается в кислотно-красный.

Касательно твоего темно красного - гугли Candy paint. Это как раз краска, играющая переходами на углах поверхностей / в местах концентрации освещения.
Belashoff
Сегодня видел шоколадную примеру старенькую на белых дисках. Очень аппетитно.
GTEpowered
+1 к шоколадному:) либо зеленый
DyxLess
На тему Кэнди цветов.
Знакомый перекрасил Супру - мне не нравится, но смысл кэнди передает верно:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Bakki™
И еще в красных тонах Candy Supra из СПБ

Photo by Вадим Neznaika©
PS Супры в СПБ начинают появляться быстрее, чем я их успеваю считать biggrin.gif
Belashoff
Разукрашки какие-то имхо.
DyxLess
Панд ... кто это?
Фломастер
Вот контора торгует красками Кэнди

http://www.bugtone.ru/about.html

Кстати проблем не возникало при покраске Кэнди? Например несовместимость компонентов?
Или укрывистость не та, которая заявлена?

DeL
она не кэнди, а просто красная (на фото обработка). фотал ее еще в сентябре 2009г. атмо на ручке. за рулем мужичек лет 35.




ой, только заметил новую ара-графию и фары, возможно был перекрас.
DyxLess
Ненавижу фотошоп! biggrin.gif
Bakki™
DeL, это не фотошоп. Ее перекрасили в этом году.

QUOTE (Фломастер @ 10.8.2010, 15:18) *
Вот контора торгует красками Кэнди

http://www.bugtone.ru/about.html

Кстати проблем не возникало при покраске Кэнди? Например несовместимость компонентов?
Или укрывистость не та, которая заявлена?

Посещали с DyxLess'om маляра, который на этом специализируется, он сказал что ничего специфического в ней нет. Все те же основы про правильный выбор цвета подложки, нормальную просушку, нормальную лакировку & etc.
Belashoff
Ключевое слово тут - НОРМАЛЬНЫЙ biggrin.gif А не ветер в харю, я малярю.
2good4u
Вообще, если просто зашпаклевать отверстие в металле, шпакля в любом случае просядет. Про сквозные отверстия и речи нет -- обрисовывает в течение короткого времени даже заделаные замки на дверных ручках. Потому дырки в металле только заваривать. Ну и, конечно, с этим никто колупаться не хочет, особенно если рядом стёкла или горловина бензобака к примеру... А потом же ещё шкурить обожжённую краску, ровнять поведённый от температуры металл, шпаклевать, перетирать... Проще ж шпакли капнуть на дырку -- когда клиент забирать будет -- всё же в идеале.
А ещё я вам скажу, что хороший маляр и в пыли с мухами всё отлично сделает. И цвет любой -- хоть чёрный, хоть трёхслойку, хоть что. 80% машин в Приморье покрашены в малярках, где из оборудования только компрессор с пуликом, расходники и маляр. И ВЫ ТОЖЕ ездите на машинах, которые были покрашены в Приморье на таких малярках, ни о чём не подозревая.
Так что не надо говорить за всех маляров сразу, ОК? Не было бы маляров -- посмотрел бы я на ваши повозки. biggrin.gif
rom@888
в пыли с мухами он и сделает с пылью и с мухами. А потом будет всё это гавно вышкуривать, третьего не дано. Если руки не из зада, уберёт хорошо. Отлично? Я б так не сказал. У меня есть такой маляр, который работает именно так, без камеры. Так как делать умеет, получается хорошо, не более того. А вот когда мне надо было покрасить дорогущий заказной мерс, я договорился насчёт хорошей камеры, мы её хорошо подготовили, пролили и этот же самый маляр так покрасил этот мерс, что в мерседес-центре не смогли найти где он был покрашен, сказали завод. Без камеры на отлично с заводской шагренью не покрасить, хоть какой профи. Это то же самое, что мастеру-мотористу с высшей квалификацией дать перебрать двигатель, и из инструментов ему выдать только три рожковых ключа, сколько он гаек сорвёт, сколько не открутит и как он всё протянет в итоге?
DyxLess
Согласен, без камеры нельзя красить.Там ведь не только грязь и тд, там еще и соблюдение температурного режима просушки роль играет
2good4u
Чтоб было идеально -- имхо надо идеальную сферическую покрасочную камеру в вакууме. smile.gif А в "Мерседес-центрах" тоже не боги сидят, так что это не показатель. И в обычных боксах красят двухсотые Крузера, Мерсы ML и SL, Эскалады и прочую "дешёвую" машинерию. И тоже никто найти не может следов покраски и переходов. Мистика... smile.gif
DyxLess
2good4u вышли нам такого маляра по почте, будем оччччень признательны rolleyes.gif
2good4u
Цитата(rom@888 @ 10.8.2010, 23:42) *
...Это то же самое, что мастеру-мотористу с высшей квалификацией дать перебрать двигатель, и из инструментов ему выдать только три рожковых ключа, сколько он гаек сорвёт, сколько не открутит и как он всё протянет в итоге?

Имхо, проведённая параллель несколько некорректна... По сути, в камере/без камеры меняются только условия и удобство работы. Тогда уж говорить о том, что моторист с высшей квалификацией сможет перебрать двиг и в гараже на голом полу при наличии основного инструмента, и без динамометрических ключей и тому подобной мелочёвки. А супер-маляр в супер-камере, но с одним лишь лохматым валиком никогда не покрасит даже Оку...
Примерно так. smile.gif
*
DyxLess, самому сейчас нужен. Не вышлю. biggrin.gif
rom@888
зачем отрицать очевидные вещи? С камерой тоже сор, от него никуда не денешься. Без камеры сор убирать целый день гаситься, плюс вообще как повезёт, бывает, что и второй и третий раз приходиться перекрашивать, после камеры сора меньше в разы, можно за два-три часа всё убрать. Мне эта тема знакома немного больше чем просто клиенту, на меня два маляра работало, я с ними в малярке много времени провёл, красил машины в Москве и даже в Финляндии, знаю процесс не по наслышке и мне есть с чем сравнивать.

не корректно, но думаю смысл ты понял, камера это то же оборудование\инструмент. А с Приморья я не видел ни одну праворульку, более менее сносно покрашенную, по крайней мере у нас в Алтайском крае, понимаю, конечно, что дешёвые на продажу хорошо не красят, но факт. Пригнали даже Цигнус как то раз, такая парчуга, человек перекрашивал весь. А продавец перед продажей во Владе сказал, что загонит в лучшую малярку перед отправкой, так как продавал его с битым крылом и договорился с покупателем, что покрасит его сам.
2good4u
В общем, не будем разводить кусалово.
Соглашусь, что в камере получится лучше. Но для 99% автовладельцев, не разглядывающих результат под микроскопом, вполне хватает и нашей "бескамерной" окраски. И найти покрашеные детали на авто после полировки уже весьма проблематично не то что клиенту, но и маляру, который красит такие же двухсотки...
Вообще, наслышаны о ваших западных "мастерах" и их ценниках. У нас китайцы красят лучше... А они машину вкруг за 10-15р перекрашивают с устранением мелких косяков. И делают более-менее, для рынка пойдёт. smile.gif
DyxLess
Цена в Питере - от 60 и выше.Поэтому, за такие деньги, хочется хоть каких-то гарантий
2good4u
Цитата(rom@888 @ 11.8.2010, 0:05) *
...А с Приморья я не видел ни одну праворульку, более менее сносно покрашенную, по крайней мере у нас в Алтайском крае, понимаю, конечно, что дешёвые на продажу хорошо не красят, но факт. Пригнали даже Цигнус как то раз, такая парчуга, человек перекрашивал весь. А продавец перед продажей во Владе сказал, что загонит в лучшую малярку перед отправкой, так как продавал его с битым крылом и договорился с покупателем, что покрасит его сам.

Другое дело, что те машины, которые на рынок красить задорого (по нашим меркам) смысла нет. Потому что придёт покупан с Алтайского края, проест весь моцк и в итоге купит в соседнем ряду такую же машину, только покрашеную "учеником китайского мастера" но на три тыщи дешевле. А те, кто красят для себя к китам не очень-то гоняют...
И "лучшие" малярки порой гонят брак.
"Под себя?"
"Да нет, на продажу, клиент уже деньги выслал, залепите по-быстрому, чтоб в темноте издалека в цвете было, ОК?"
"Хорошо, встык дунем, через два часа забирай."
А вообще я на 80% уверен, что этой "лучшей" маляркой были всё те же киты с ближайшей базы...

DyxLess, мне перекрас Супры встаёт в половину вашей минималки. Это с ценой трёхслойного перла, всех расходников и работы. Правда, я там помогаю по мере сил, но всё же. Для моего маляра это больше промо-акция, хотя в рекламе он и не нуждается особо, очередь на месяц-полтора вперед расписана.
Фломастер
http://www.bugtone.ru/about.html

Позвонил туда. Предлагается оплатить 1000 руб за выкрас размером А4. Далее выкрас отправляется ко мне по почте. Я перезваниваю и говорю что подправить, далее очередной выкрас отправляется ко мне. и потом беру краску. Как думаете - жизнеспособный вариант?

Ещё есть продавцы эксклюзивных автокрасок?
Bakki™
У нас такие краски продаются тупо в магазине, с каталогом выкрасок, но на если цвет мешается на заказ - то маляры все равно просят денег. В принципе логично, чтобы сделать выкраску - нужно открыть банку, а на такие цвета не каждую неделю спрос, так что наверно 1000 оправданно. Но если отзывы о конторе хорошие конечно smile.gif Если люди вообще непонятно кто - я бы заплатил максимум за одну выкраску smile.gif
сода
Фломастер есть...
Пигарев № icq 255390166
у него и сайт есть...я сначала у него хотел краску купить, но потом сами замутили...
Фломастер
У Пигарева я уже купил много краски. Теперь пора испытать другую краску.
До сих пор покрасить не можем. Красил 4 раза, в 3 разных малярках.
Смотри фото:
сода
ясно!
удалил контакт из аськи smile.gif
но думаю что дело не в краске а в основе и подготовке...может в грунте, есть такие компоненты которые конфликтуют между собой!
а что мешает поехать в соседний регион, подобрать краску самому..например какая нравится, ну там ламбо и т.д. и к ней добавить тот цвет который надо, это все просто...
приезжай к нам...сделаем!

для сведения я красил краской R-M и лак тот же...лак был дорогой, типа премиум...
грунт ложили черный
Фломастер
Дело как раз в краске. Я же говорю, что красил в 3-х разных малярках. Делали тесты на тест пластинах, на кузове, на воротах - результат одинаковый. Красили и на грунт и на базу Дюпон, использовали разные лаки - дюпон, дюксон, новол, лизонал...
Последний раз красил в малярке, там камера есть, 4 маляра работают, 10-15 лет опыт, сам видел как там успешно были покрашены лексусы, тойоты, мерседесы, ауди - ни у кого ничего не вздувается, только у Супры прыщи вскочили.
Пигарев сдесь, возможно, не причем, и эти явления происходят только с одним типом его краски - сверхъяркие. Перламутры и хамелеоны его производства скорее всего отлично ложатся без побочных эффектов. По крайней мере отрицательных отзывов я о нём не слышал.

Цитата
а что мешает поехать в соседний регион, подобрать краску самому..например какая нравится, ну там ламбо и т.д


Думаю вопрос не стОит этого. Решил, что если не найду нужную краску, то покрашусь в обычный цвет, например, чОрный).
Щас пытаюсь собрать информацию, возможно есть готовые решения. Они в принципе есть. Например Mipa gemini. Этой краской покрашена бывшая селика АНТОНа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.