Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радиаторы
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Двигатель
beast_drc
Короче в связи с тем, что оригинал турбо-автомат радиатор стоит космических денег, а БУ чот рынок не пестрит, начал думать что делать..

Экзист выдал некого производителя AVA Cooling Systems типа немецко-голландский концерн.

Вот варианты на Супру:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Мне не ясно следующее:
На атмо автомат всегда идет номер 16400-46300
На турбо автомат идет номер 16400-46430 (96+)
до 96-ого года шел радиатор 16400-46320

из данной таблицы, следует, что радиаторы на атмо автомате и турбо автомате одинаковые, за исключением радиаторов, которые ставились на дорестайл.. в таблице забиты явные косяки или это действительно так ?
Женя говорил, что на дорестайле радиаторы типа были медные, потом стали алюминиевыми, так выходичт, что рестайл атмо-автомат и турбо-автомат взаимозаменяемые ?

Еще номера 16400-46300 и 16400-46430 идут под одинаковыми заменителями у некого Nissens. не могут же 2 разных производителя накосячить.

Как проверить это? я так понимаю основная фишка это толщина родиатора?

http://www.partstrain.com/ShopByDepartment...or/toyota/supra



Просто очень интересно
а) с точки зрения если с радиатором что-то случиться
б) с точки зрения надо ли мне покупать радиатор от турбо-автомата..


мало того, Экзист ваще дает замену турбо-механического радиатора 16400-46420 на турбо-автоматный 16400-46430.. я уже ничо не понимаю
DyxLess
По парт-намберам и взаимозаменяемости ничем не смогу помочь, это думаю к Жене, но сам езжу на тюненых аллюминиевых-вначале Koyo, сейчас Китай...могу сказать,что оба хороши. + Koyo - вес, китайский заметно тяжелее, но его стоимость для меня это оправдывает...
beast_drc
DyxLess, у тебя механика я так понимаю.. тут либо ставить мех.радиатор и отдельно кулек АКПП. либо я брать сток.. либо ваще оставлять свой... либо это АВА делает уже сразу аналог турбового радиатора и его же предлагает ставить на атмо..
DyxLess
Да, у меня механика...на мой взгляд, система с отдельным кульком на АКПП, особенно на турбовой машине - must have.
У знакомого на чайнике после установки сингла как раз приказала долго жить коробка именно из-за отсутствия должного охлаждения...
beast_drc
DyxLess, ну бюджет то не резиновый.. я просто про то, что можно купить сразу. а что может потерпеть какое-то время..
Belashoff
Кроилово ведет к попадалову. (с)
beast_drc
Belashoff, причем тут кроилово? мне итак есть куда потратить деньги, а не выкидывать их в никуда, если можно оставить все как есть
DyxLess
Китай в СПб обходится в 7.500 руб., Koyo - да, совсем не бюджетно. Кулер АКПП - тоже бюджетно.
По-моему,бюджеты примерно сопоставимы со стоимостью сток-аналогов...
rom@888
16400-46300 атмо автомат с 93г без изменений до 02г.
16400-46310 турбо гетраг с 93г по 96г (снят с производства, вместо него предлагается 16400-46320)
16400-46320 турбо автомат с 93г по 96г
16400-46420 турбо гетраг с 96г по 02г (так же снят с производства с заменой на 16400-46430)
16400-46430 турбо автомат с 96г по 02г

16400-46300 и 16400-46430 абсолютно разные по производительности радиаторы, от атмо по любому тоньше, взаимоменяемость у них только в одну сторону, с турбо на атмо. Может в таблице имеется в виду, что радиаторы этой конторы уже увеличенной ёмкости, поэтому подойдут и на атмо и на турбо?
beast_drc
я вот хочу быть в этом увереным. как правильно померять свой радиатор ?
rom@888
толщину сбоку померить
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
beast_drc
Сколько толщина у турбо-автомата ?
rom@888
хороший вопрос, если учесть, что мне машина уже с KOYO досталась) Мне негде померить)
suprazetovich
если нужен будет радиатор тюниный алюминиевый стучись. есть такой:) на автомат тоже есть..:)
Bakki™
Работаю с з/ч оптом, в частности продаю и продукцию AVA. AVA - нидерландский упаковщик, не производитель. Проще говоря - закупают товар, упаковывают в свою коробку, продают дальше. Соответственно, никто не знает, что именно приедет упакованным. Они пакуют и Китай, и например Behr-Hella. Поэтому если не стоит целью скроить по максимуму денег, покупать их продукцию не стоит.

Кроилово ведет к попадалову ©

PS Если уж совсем припрет - могу помочь с каталогами/запросами на саму AVA по применяемости & etc. В принципе, могу и притащить, но это будет не менее 30 дней.
PPS Прошу не считать за рекламу, от заработанных на вас 5€ мне ни горячо, ни холодно будет.
beast_drc
Bakki, Спс, примерно это я и хотел услышать.
Чот больше уже склоняюсь к мысле сразу брать тюн+ отдельный маслокулер
Ro_Ja
Фото того, что стояло на АТМО АТ 1994 г.в.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Фото TT AT 2000 г.в.:
Ro_Ja
Видим, что мой (с атмо) шире в полтора раза, минимум.

Вот, что на моем радиаторе написано:
muzikant_83
Димон, на второй фотке это ведь радиатор кондея, не!?
Ro_Ja
Не, это основной, только стоит вверх ногами на столе.
Как раз, примерно, 2,5 см ширина, как Женя и писал.
Sub
Ro_Ja, фото плохие.
У тебя похоже пред. владелец поставил медный с турбо дорестайл.
DENYKOR
У меня атмо автомат 1995г.в. тоже широкий - сравнивали с турбо, турбо раза в 2 наверное уже smile.gif
Сегодня схожу измерю точно.
Ro_Ja
Цитата(Sub @ 11.6.2016, 15:10) *
Ro_Ja, фото плохие.
У тебя похоже пред. владелец поставил медный с турбо дорестайл.

Да, фото ужасное, с телефона на айпад тяжело закинуть... Сорри.
Но суть ясна.

Все-таки, думаю что это NA AT дорест радиатор у меня.
Предыдущий хозяин его менял вместе с кожухом, скорее всего заказал по фрейму.
Sub
На атмо не ставили медные радиаторы, только алюминиевые. На механике шел 12,5 мм, на автомате - 25 мм.
KirillNsk
Подскажите пожалуйста, при установке радиатора Koyrad - ноздря которая идет перед корпусом воздушного фильтра встанет ?
DENYKOR
Sub, Жень, а реально поставить на NA AT широкий медный радиатор от турбо,
без переделок?
Я так понимаю в медном и теплоотвод лучше должен быть?
Sub
KirillNsk, по идее, да. Там даже закладная под это дело приварена сверху.

DENYKOR, не вижу проблем. Посадочные места одинаковые, патрубки тоже не двигались.
Медный имеет лучший теплоотвод, но тяжелый, да и самому молодому в апреле исполнилось 20 лет. Могу показать пару страшных картинок внутренностей радиатора печки.
KirillNsk
Понял, спасибо.
DENYKOR
Цитата(Sub @ 12.6.2016, 17:21) *
могу показать пару страшных картинок внутренностей радиатора печки.


Спасибо не нужно, мне бы со своими "картинками" разобраться biggrin.gif

Вес, думаю, ничего страшного, а вот про возраст я конечно не подумал,
в нормальном состоянии медный действительно наверное уже не найдёшь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.