Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена двигателя
www.supra-club.ru > Супра клуб > Клуб > Юридические и политические вопросы
vadikz1
Всем привет! Хочу заменить двигатель, если честно, то не знаю какой двигатель стоит, судя по вину то 1g GTEU, а хочу вставить 1g GTE. Так вот интересно какие могут быть проблемы при прохождении ТО, снятии и постановке авто на учет. В общем того кто занимался этим прошу рассказать подробности. rolleyes.gif
LeXa
поход в нами обеспечен.
если без гемороя хочеш, то собирай все на свой блок.
beast_drc
LeX@, Эт чего это поход в НАМИ то обеспечен? 1G он и в африке 1G так же как 2JZ.. хоть он GE хоть он GTE хоть он FE, да пофиг.. 2JZ и номер.. ВСЕ
LeXa
это раньше гайци были малоразвиты, да и сейчас они не сильно блещут умом, но в птске записан 1G GTEU, а ставицо 1G GTE.
вот если в справке на новый агрегат будет вписано 1G GTEU то проблем не будет, а за не достающую буковку могут побрить.
хотя может быть и прокатит.

P.S. сейчас даже наши тазики не переоформляют без разрешения, если заменил 8 клапанную голову на 16 клапанную.
rom@888
у нас в Алтайском крае и в ПТС и в СВА пишут только базовую модель двигателя перед номером, (2JZ, 1AZ и т.д.) какие там дальше обозначения, никого не волнует.
GreenV
В документах на самом деле не указывается GE, GTE, FE у тебя или ещё какой. Только сам индек 1-2дж.

Сделал себе свап с 1 на 2дж. Хотел официально офрмить замену двигателя. Но кода мне озвучили цену вопроса, я подумал, что, пожалуй, ничего не буду оформлять. Цена оформления сопостовима с новым двигателем - 65тыс! Офигеть можно!
sobrat
+1к beast_drc. Сам недавно оформлял мотор. Важен тип самого двигателя а не модификация. Просто если был к примеру 2жзне турбо а поставили турбо, то гайки отправят на экспертизу и добавят кобыл.
2GreenV лично мне обошлось в районе 5000руб. Там на самом деле ни чего сложного нет. Справка с НАМИ и бумага с сертифицированого сервеса+ акт технического осмотра.
LeXa
to sobrat
сделай мне такую справочку с нами?
beast_drc
Цитата(sobrat @ 30.8.2010, 12:04) *
Просто если был к примеру 2жзне турбо а поставили турбо, то гайки отправят на экспертизу и добавят кобыл.


Это ты ща о чем ? на какую экспертизу? в ПТС написано 2JZ 123456789 в справке счет на двигатель будет написано 2JZ 987654321 какая экспертиза, какие лошади, о чем вы? в лучшем случае они номера на двигателе сверят и все..
если 2JZ->1JZ тогда да, надо ехать в нами

LeX@ Пойми ни к каких документах на двигатель, да и в ПТС не написано турбо, атмо, прямой впрыск, кривой вспрыск.. написано, что двигатель 2JZ и его номер, и пусть на нем хоть 6 турбин висят все равно это будет тот же 2JZ, тебе в документы впишут новый номер двигателя и все...
LeXa
посмотрел в свои документы - все верно написано только 1G и дальше номер двигателя.
приношу свои извинения за ляп.
Bakki™
Я ХЗ как там на 1G GTE, но вот по крайней мере на турбодважизете на пластиковой крышке ремня ГРМ сверху написано, что это именно 2JZ-GTE. Поэтому перед поездкой в МРЭО для постановки на учет снял ее нах (раньше в доках был прочерк в типе двигателя, в СПБ тяжело было решить вопрос с сохранением этой записи. Пришлось частично легализоваться laugh.gif). Приехал в МРЭО, а там как тебе сверху и написали, вопросов не возникло. Номер мотора 2JZ XXXXXX? В их каталоге написано про мотор 2JZ? Все ОК smile.gif Записали мне 225 сил и отпустили smile.gif
sobrat
Цитата(beast_drc @ 30.8.2010, 10:20) *
Это ты ща о чем ? на какую экспертизу?
если 2JZ->1JZ тогда да, надо ехать в нами

На экспертизу отправят, что бы поправить количество кобыл!в ПТС, если увидят вместо GE->GTE или год выпуска(если он залечен) а могут и не отправлять, это как "повезёт". Экспертизу обычно проводит какойнить специалист и УВД и к НАМИ отношения он не имеет.
2LeX@ отправляй доки. Если это в Супре нужно сменить 1 жз на 2жз, то с тебя 5000 за справку и мне 3000 за суету.
dezzona
Цитата(sobrat @ 31.8.2010, 4:44) *
в ПТС, если увидят вместо GE->GTE

Ну где, где в ПТС написано GE или GTE?!
Есть 2JZ - и меняю на 2JZ
Зачем меняю? А какое ваше собачье дело? Помер старый мотор, дешевле купить новый, чем капиталить старый. Вот и все
LeXa
Цитата(sobrat @ 31.8.2010, 5:44) *
2LeX@ отправляй доки. Если это в Супре нужно сменить 1 жз на 2жз, то с тебя 5000 за справку и мне 3000 за суету.

мне нужно заменить 2JZ на 2UZ blush.gif
sobrat
2dezzona
Цитата(sobrat @ 30.8.2010, 15:44) *
На экспертизу отправят, что бы поправить количество кобыл в ПТС,
я пытался сказать это.
2LeX@ про дваузет не знаю.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.