Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предлагаю сделать новую рубрику или ветку
www.supra-club.ru > Супра клуб > Работа форума
Страницы: 1, 2
сода
Администраторам
предлагаю сделать новую ветку или рубрику "Приму в дар" либо "Отдам безвозмездно"
в связи с тем что всякую мелочь просто стыдно продавать...
расчитано канечно не на всех,но думаю найдутся те, которые смогут поплнять ее чем нить, в зависимости от названия (либо отдам либо надо...

мысли соображения по этому поводу...не стесняемся.
DyxLess
Я за. Есть куча мелочи, которую стыдно продавать.
украина
Ну а чё,так то актуальная тема! Заодно узнаем кто самый первый жлоб в клубе! rofl.gif ,кто в дар ничего невыложит,тот и победитель! good.gif
koliywrx
Нормальная тема будет.
Sub
По этой теме у меня уже давно есть идея, но не хватает времени все реализовать.
Думаю стоит для начала разделить раздел "Магазин" на подразделы "Продам" и "Куплю", а там и "Отдам/приму в дар" можно сделать.
Кто что думает?

Также принимаются предложения по организации и других разделов.

З.Ы. Тему почистил. Чьи сообщения удалил, знайте - вы флудеры.
украина
Жень на самом деле наверное-это предложение имеет место быть-я За!
thedemon
Угу! ОТДАМ ЗА ПИВО!
у меня ящичек пива как раз припасён на такой случай:)
beast_drc
Sub, +1 хотел это предложить, ибо продам и куплю сильно перемешиваются в магазине
TRAXXs
Все верно.
Разделение тем на куплю продам и добавление темы про халяву нужно!
А еще можно отдельно сделать тему продам/куплю диски/шины =)
Galdos
Я конфеткину спойлер подарил Велсайдовский Оригинальный!
сода
ну такие только дарить уже wink.gif
Bakki™
QUOTE (TRAXXs @ 1.9.2010, 19:16) *
Все верно.
Разделение тем на куплю продам и добавление темы про халяву нужно!
А еще можно отдельно сделать тему продам/куплю диски/шины =)

На халяву лично Панде пофиг, разделение на куплю-продам точно нужно, а уж резина/диски/шины - просто маст хэв! smile.gif
Sub
Начал подготавливать новые разделы, но возник вопрос, какую именно структуру создавать?
-Покупка з/ч
-Продажа з/ч
-Покупка авто
-Продажа авто
-Покупка/продажа дисков/резины

Так что ли?
Смотришь по другим форумам - везде по-разному. Где-то миллиард разделов, где-то все в куче...
Bakki™
Покупка/Продажа Авто
Покупка/Продажа Колес
Продажа з/ч
Покупка з/ч
TRAXXs
панда прав.
Блек
Панда +1
только может еще добавить "отдам за пыво"?

Покупка/Продажа Авто
Покупка/Продажа Колес
Продажа з/ч
Покупка з/ч
Отдам/Ищу за пивко
украина
Вот так нормуль,и вроде не сильно раздельно,а с другой стороны и немного. clapping.gif
thedemon
Да!
Bakki™
Я просто писал лично для себя... Лично меня не интересуют темы вроде "отдам за пиво", т.к. колеса 11J и карбоновые крылья там не встречаются, а если уж мне понадобится мелочь - я просто создам тему "куплю за 500". У нас же все же не форум тазоводов, тут в массе своей все товарищи не умирающие с голоду biggrin.gif
thedemon
а ящик пива разве не равен 500?
:)
Bakki™
А если он равен, зачем тогда отдельная тема?
DyxLess
Мы не ориентируемся в ценах на ящик пива, вот ящик виски-уже совсем другое дело.
Я вижу так:
Продам/куплю машину
Резина и диски
Продам з/ч
Куплю з/ч
Можно как на многих форумах раздел с не автомобильными вещами-я хз, впринципе, мне не принципиально.
Bakki™
Я бы кстати и барахолку не устраивал тоже =) У нас же все таки Супра-клуб, а не продай-диван-купи-шкаф-клуб biggrin.gif
DyxLess
Ну, мне тоже не актуально, просто на нисме такой видел
Хотя Ниссаны похожи на шкафы-может им это как раз-таки нужно? biggrin.gif
beast_drc
Bakki, Если хочу продать корпус для саба, то куда ? в Продам ЗЧ?

И вообще надо как то продумывать, как темы называть, а то бред тема:
ПРОДАМ МНОГО. и там 100 позиций.. как это анализировать не понятно..

Предлагаю в разделе Куплю убирать пост-модерацию, но чтобы раздел не захламлялся после того, как куплено тему просто грохать, не закрывавть, а именно грохать, чтобы в разделе были только актуальные прделожения.

Вот пример темы "ПРОДАМ МНОГО ВСЕГО": http://www.supra-club.ru/board/index.php?showtopic=6415 Имхо найти нужную запчасть в таком случае почти нереально (rom@888, ничего личного, просто твоя тема первая попалась под руку с куяей запчастей wink.gif )

Bakki™
Про продумывание названия в правилах все и так написано smile.gif Корпус для саба - в з/ч. В моем понимании, в этом разделе должно быть все продающееся/покупающееся, связанное с Супрой, но не являющееся колесами или собственно машиной. От футболок и корпусов саба до полного разбора автомобиля. А если з/ч много - то надо просто продавцу не лениться, и просить у Жени права на модерацию раздела, чтобы следить за ним, удаляя лишние посты. Если все хорошо оформлено, проблем нет. В качестве примера см. например посты Cross'a.
rom@888
beast_drc, ничего личного, я уже админу письмо отправил, с просьбой тебя забанить biggrin.gif
Тема, кстати, называется не "Много всего", а "Запчасти новые и б\у" (и у меня в ней именно запчасти ОЕМ, а не тюнинг или колёса), по моему есть разница. Всё что есть, в одном посте, тему регулярно чищу для удобства просмотра. Предложи свой вариант названия, чтоб был информативней. Кстати, тему о продаже можно иметь всего одну по правилам форума, и что у меня есть на продажу, волей неволей надо запихнуть в одну тему. Или ты мне предлагаешь по одной вещи выкладывать, ждать когда продастся и добавлять следующую? Не понял, что тебя не устраивает, и что делать мне, если у меня скопилось много мелочёвки?
beast_drc
rom@888, я не говорю, что меня что-то не устраивает, я говорю лишь о том, что для покупателя сложно найти запчасти, поэтому надо развивать раздел "Куплю", ибо продавцам с кучей запчастей его проще просмотреть, ибо редко человек покупает более 3-х, 4-х позиций и их все можно уместить в названии.

Да и я говорю, что претензий к твоей теме нет, проблема в том. что я, например, как покупатель, не знаю, что ты продаешь, а если таких продавцов как ты - 20 ? заходить в каждую тему и прросматривать все объявления в надежде: "А не продается ли тут ... "

Ну и еще, все прекрасно знают Яху, там же продается каждая мелочь отдельно. и всегда все можно быстро найти, и купить при желании и всем хорошо и продавцам и покупателям smile.gif
Bakki™
Мне удобнее просматривать тему с постом о продаже 15 позиций, чем пролистывать несколько страниц с заголовками тем в разделе магазин, из-за того что каждая из 15 позиций в свой теме.
beast_drc
Bakki, А никто и не предлагает кажудю позицию в отдельной теме держать
drool
Надо просто добваить:
"Продам/Куплю Шины/Диски/Колеса"
и "Продам разное" для всяго хлама, авось пригодится smile.gif
thedemon
rom@888, а я вот твою тему даже не видел, хотя и искал кой-чего!
так что я за beast_drc!
А может тюнинги с ОЕМом разнести?
А в идеале (для удобства): Движка/подвеска+тормозилки/шины+диски/салон по отдельности бы... но эт. анрил, да и "оптовикам" не удобно объявления будет в разных темах писать!
А по поводу Отдам за пиво, на халяву, за 500р. можно просто прикрепить такую и пусть все наподряд туда пишутся, понимаю что помоечка получиться, а вдруг? или разрешить в этой теме только отдающим писАть, а забирающие пускай в ЛС стучаться, да в телефоны звонят!
jdi
надо просто купи - продай - и барахолка типа самовывоз из нижнего тагила:)
Bakki™
QUOTE (thedemon @ 2.9.2010, 17:17) *
rom@888, а я вот твою тему даже не видел, хотя и искал кой-чего!
так что я за beast_drc!
А может тюнинги с ОЕМом разнести?
А в идеале (для удобства): Движка/подвеска+тормозилки/шины+диски/салон по отдельности бы... но эт. анрил, да и "оптовикам" не удобно объявления будет в разных темах писать!
А по поводу Отдам за пиво, на халяву, за 500р. можно просто прикрепить такую и пусть все наподряд туда пишутся, понимаю что помоечка получиться, а вдруг? или разрешить в этой теме только отдающим писАть, а забирающие пускай в ЛС стучаться, да в телефоны звонят!

Откровенный перегиб, у нас же форум, а не интернет-магазин. Ну и отвечая за себя лично - мне, как как активному покупателю, ежемесячно приобретающему всякий ништяки, подобная система будет мешать. Это лишние клики, следовательно лишнее время. Так в одном разделе все свежие темы на одной странице, а так сто кликов по разделам.
Sub
Пока вырисовывается такой вариант:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продам
Объявления о продаже запчастей, документов, разбора машин и т.п.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Куплю
Объявления о покупке запчастей, документов и т.п.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Колеса/диски/резина
Объявления о продаже или покупке колес/дисков/резины и аксессуаров к ним.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продажа/покупка авто
Все, что связано с покупкой и продажей автомобилей.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Барахолка
Все вещи, относящиеся к автомобилям, которые вы готовы отдать безвоздмездно или за скромное вознаграждение.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Годворд
Думаю отличный вариант. Так намного проще будет искать, когда спустя время на форум опять забегаешь!
rom@888
По моему, самый оптимальный вариант. good.gif
Bakki™
good.gif
DyxLess
Поддерживаю! good.gif
Блек
+1
dragon66
+1
Belashoff
1+1+1+1 = 4
TRAXXs
все за
Sub
9 за, ждем еще 1551 голос biggrin.gif
ximik
+1, итого 1550 еще cool.gif
LeXa
+1550.
итого: единогласное соглашение.
thedemon
угу!
drool
Не, шляпа -1 smile.gif

з.ы. шучу good.gif
GTEpowered
+1 отдам
Mirex
+1 =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.