Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Синяя
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
thedemon
Всем здравствуйте!
В чера в 5 утра вернулся с Питера с машиной yahoo.gif
так что, принимайте новенького!

По состоянию на 30.08.2010:

МОТОР:
Сток, кроме:
Толстый радиатор, нулевик Apexi, большая банкаsmile.gif)
ТРАНСМИССИЯ:
Сток
ПОДВЕСКА:
Сток
ТОРМОЗА:
Укатанный сток.
ДИСКИ И ШИНЫ:
Desmond 8J/9J R17 / 235x45
Проставки для задних дисков
САЛОН:
Сток, кроме:
Руль МОМО, модные педальки и ручка КПП, коврики с надписью Супра).
КУЗОВ И ПРОЧЕЕ:
Полный перекрас в синий, накладка на задний бампер, накладки на пороги.
ЗВУК:
Мафон + штатные колонки
ГСМ:
?
АНТОН
ну так фото выкладывай
Sub
Привет синим
DyxLess
Поздравляю с приобретением-с friends.gif
rom@888
Поздравляю с покупкой! На фотках цвет очень красивый был. Теперь Sub тебя перекрашивать заставит в другой цвет biggrin.gif
украина
Поздравляю!,цвет действительно красивый.
thedemon
Короч с фотофайла:

Цените литьё!
DyxLess
Зато на фото виден туненг - толстый радиатор rolleyes.gif
Sub
А нынче так модно... атмо катаются на толстых радиаторах, а турбо - на радиаторах от атмо ph34r.gif
thedemon
Угу, там еще арехи слева:)
Выезжаем из Питера, (в руле товарисч, он как в сразу туда уселся, так и вылезать не хотел до самого дома, я то сразу чего то не сел... очканул короче:) )
на посту: Игде уона у вас сине-зелёная (по докам)
Я: так вот же синяя!
он: ну а где зелёная?
я: ночью!
он: ммммммммммммммммммммммммм (минут на 15) проблемы у вас будут на учёт ставить!
я: угу, досвидания!
а еще он на глаз определил, что кузов не того года, так что товарищи питерцы! у Вас такой ценный кадр пропадает, а вы наверняка и не в курсе:)
DyxLess
В свое время у прошлого хозяина были такие же проблемы-не хотели ставить на учет, т.к. капот черный, уперлись и всё тут. Друг поехал в Ленту, купил рулон самоклеющийся пленки, за 2 минуты криво наклиел и поставил на учет. Тут такой же случай, если совсем уж принципиальный попадется.
Belashoff
Хочу на нее вживую глянуть, чуть было не поехал за ней. Но упал взгляд на красную в Орехово-Зуево.
thedemon
Belashoff,
:) а я держал свой взгляд чтоб он никуда не падал :)
DyxLess, ну я ХЗ как сейчас, когда таза ставил просто написал другой цвет, который был уже к тому времени, вообще не проблема была, вернее нет - была - на учёт поставили, а в свидетельство старый цвет написали... видимо прикололись - 1е апреля было, так вот, разрезали ламинат и вписали отметку...

... Километров 300 от Питера, я: мля! Мы ж даже затяжку колёс не проверили!
... километров 300 до Москвы, Дэн: во мы отморозки!
я: ?!
Дэн: мы ни уровень тормозухи ни антифриза не проверили!

Цитата(Belashoff @ 1.9.2010, 16:41) *
Хочу на нее вживую глянуть...

надеюсь увидишь!

НУЖНО:
1. тормоза (диски+колодки в круг)
НЕСПЕШНО ИЩУТСЯ:
2. ручка откидывания водит. кресла (железка торчит, пласт. накладки нету )
3. заглушки панели приборов дорестайл (те что под мафоном)
Belashoff
thedemon

Ну у меня аргументами были:

Рестайл
Пробег
Полный сток
Рядом с МСК.
thedemon
у меня тоже аргументы были:
синяя :)
Belashoff
А куда диски дели? с какими досталась машина?
thedemon
за 200 км до дома поймали яму, поэтому ехали на докатке, поэтому Я ЕЩЕ ЗА РУЛЁМ НЕ СИДЕЛ! angry.gif (ну не считая круга по-двору и в ракушку)
Остальные диски как на фоте, но им ППЦ, даже визуально, но на это нам пофиг!
в смысле устали они шибко, минимум 1 катать...
Bakki™
Ну раз уж почему-то никто не задает главный вопрос...

Когда свап? cool.gif
thedemon
Это машина на каждый день! :)
а для выходных у меня ТАЗ есть:)
Так что пока и ни думаю и ни планирую... чиста на работу ездить!
thedemon
Жалко но... посмотрим:)

А теперь вопросы:
а чёйта у меня из печки горячем не дует (прогретый двиг, стою на месте, температура под 30 выставил на климате)
?
есть конечно мнение, что уровень антифриза низкий, нужно проверить...

Где стоят предохранители? (в частности обогрев з.стекла и зеркал, если у меня вообще они с подогревом)

Чисто для общего развития: вроде весь салон кожа, а пер.сиденья тряпочка, почему так? комплектация?

Стоит ли морочиться с переходом на бОльшие тормозилки, раз уж всё-равно диски/колодки менять, примерный бюджет этого удовольствия?

Зачем в багажнике 2-е ленточки вытяжных (читал где-то тут что для какой то шторки)?
moviegear
Мои поздравления!
Что доехали - это гуд!
Ну сейчас хоть расскажешь, что в ней "надо" smile.gif
DyxLess
1) Уровень или пробка думаю
2) Зеркала были или с подогревом или складывающиеся...1 из 2х. Предохранителе в блоке под рулевой колонкой справа,черная коробочка за панелью.
3) Не кожа-заменитель=) Видимо да
4) Бюджет думаю порядка 35, точнее к Траволте или Жене Sub
5) Шторка, все верно
thedemon
moviegear, Спасибо! надо в 1-ю очередь на учёт, а во 2-ю в клубный сервис на диагностику!
DyxLess, а чё за шторка то? как хоть выглядит?, мы думали для полки, там ведь еще какое-то отверстие в з.сиденьи сверху есть?... и как узнать складываются мои или нет, так понял электроскладывающиеся?
ПС уровень/пробка - это нормально, просто тупой вопрос задал - вдруг в Супрах кнопка какая есть волшебная, как например в крауне дёргая за дворники можно выставлять зимнее и летнее нижнее положение!
Belashoff
А ты машину в СПБ не диагностировал?
DyxLess
Шторка как шторка-кусок выезжающей материи вроде(Живьем видел токо 1 раз у DeL'а)
Что за отверстие в заднем сидении? Там наверху пимпка(прикольное слово кстати=:).Тянешь наверх-сиденье складывается пополам до уровня багажника.
По пробке - ставишь машину так,чтобы нос был выше зада и заливаешь антифриз на работающем двигателе. Все уйдет
thedemon
Типа диагностировал, даж комп подключали, но не факт что они до этого такую машину вообще видели, сначала сказали что она на подъёмник не заедет (заехала на раз), потом они (межсобой) спорили течёт ли сальник коленвала, решили что вродь как нет:)
украина
Интерессно! Supra на каждый день,а Таз по выходным? Даже необычно,скоро ты поймёшь,что,что-бы довести машину до ума,надо срочно продать Экслюзивное авто выходного дня! wink.gif Ну и если собрался,то конечно начинай с взрослых тормозов,так как маленькие слабоваты.
rom@888
Цитата(thedemon @ 1.9.2010, 20:47) *
DyxLess, а чё за шторка то? как хоть выглядит?, мы думали для полки, там ведь еще какое-то отверстие в заднем сиденье сверху есть?

шторка:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sub
На многие вопросы отвечает поиск тут, по Гуглу и по картинкам тоже можно очень много нового узнать
TRAXXs
По теплому воздуху - может забился радиатор печки.
GTEpowered
1) У Арбуза такая же шторка.
2) Почем взял?
3) Если тормозам действительно ппц то лучше сразу позаботиться о комплекте 4+2
4) Если ты собрал ТАЗа, то с Супрой никаких проблем не будет. Покурить маунальчики и никаких сервисов (либо твое присутствие)!
thedemon
украина, не, ТАЗик не продаётся! это моя 1-я машина, мы с 1-го курса вместе :) за 10+ лет вложено 300++ тыр (года 2-а назад бросил считать вложения)...
DyxLess, чёт я там пипки не видел :( завтра глянуть нужно!
rom@888, спасиб за фотку, только чего то так и не понял зачем она там, типа полки чтоль?
Sub, да знаю про поиск, но спросить то всегда проще :) верно?
GTEpowered,
2) 360 + дорога, жильё = 370
3) диски волнами, задних колодок нет => ППЦ, но сейчас нету 30-40 тыр на большие тормозилки, а ездить хочется!
4) как то сыкотно самому в Супру лезть (я в смысле ДВС и ходовки), да и гараж занят...
rom@888
Цитата(thedemon @ 2.9.2010, 4:25) *
rom@888, спасиб за фотку, только чего то так и не понял зачем она там, типа полки чтоль?

Шторка как и на всех универсалах и хетчбеках, чтоб прикрыть от посторонних глаз хлам, который обычно возят в багажнике, и визуально отделить багажник от салона. Вот только на Супре при закрытой задней двери расстояние между шторкой и полом багажника сантиметров 20, разве что пару журналов кинуть. На мой взгляд, вещь бесполезная.

p.s. Фотки будут?smile.gif
In_Supra
Поздравляю! Еще одна Супра в Химках :-) Правда моей скоро не будет... Круговорот Супр в природе sad.gif .
thedemon
rom@888, ммм а фотки чего? фотосессии Синей пока не было...
rom@888
Ну так надо провести) Конечно твоей Супры.) Это же раздел Бортовой журнал, тут предполагается много фоток)
thedemon
In_Supra, Спасибо! видел твою пару лет назад ночью на Лиге, когда мы с гонок возвращались, и до этого возле своего дома на Родионова... не знаю что сказать... очень жаль... а вообще нужно встретиться пообщаться, у меня теперь 1001 вопрос!
Unnamed, Пардон попутал, ну всё-равно, на сколько помню мой каркас раньше в Бориной стоял, которая теперь у тебя:), а ТАЗ я не сам строю (движку), просто есть вещи которые лучше отдать людям знающим и умеющим больше тебя, я попробовал, получил "кулак дружбы", так что в несток движку лазать пока что желание пропало...
Bakki, поглядим! :)

rom@888, блин, конечно надо! но вчера мы не встречались - за резиной на другой конец МСК мотался, сегодня нужно сборкой колёс заняться, да и что там фоткать? Сток? :)
Belashoff
Красная VS синяя фотосет
rom@888
Ну хотя бы для начала. Потом нагляднее будет сравнивать изменения, если будешь что нибудь с машиной делать, типа вот как было и как стало. Ну это так, по желанию, не обязательно.
drool
Поздравляю smile.gif А чего сам-то не ездишь на ней?)
Belashoff
А уже тенденция из Питера в Москву привезти Супру и не ездить на ней. biggrin.gif
thedemon
Нормальная такая тенденция!
Не езжу от того что сейчас уже стоит на 2-х докатках, да и не оформил пока...
Я итак сегодня обедом пожертвовал чтоб колесо снять и в прокат отвезти!
drool, Спасибо!
thedemon
добавил спеки:))
Dimch
Поздравляю! Синий цвет один из моих любимых good.gif

PS Химки сосед аднака надо будет как-нибудь съездить глянуть
GTEpowered
300 тыс за 10 лет.. подумываю о покупке таза)
thedemon
Dimch, Ни вапрос! заезжай!
In_Supra, Одназначно нужно встретиться, только пока весь в мыле с этими дискамиsad.gif(
GTEpowered, Типа дёшево? ну дык это без крайнего дрыгателя, без кулачка и пр... говорю ж считать бросил... А с др. стороны это ценник новой приорыsmile.gif)

Опять засада, снова я без обедаsad.gif( Прокатали вчера диск, приехал переобуваться да на машину ставить - всё нормуль, и как обычно последний диск оказался тоже на прокатку, ну типа ладно, но тут гля, а другое колесо спускаетsad.gif( ну поздно уже было - шмонтажник грит - давай завтра, работы мол на 5 минут, а я уже всё убрал! Ну ок! попросил товарища сегодня отвезти спускающий колёс глянуть, Звонит: спускает по-болтам!, я говорю: НЕ МОЖЕТ быть! Отвезли в ремонт дисков, оказывается МОЖЕТ! Диск оказался 3-х составным, короче ещё -5руб... Чёт прикинул - на колёса уже ~15 тыр потратил, можно было в нете поискать за такие деньги... Короче теперь остаётся их только покрасить и оставить себеsmile.gif)

? в атме 224 силы ? а то у меня в доках 225, подскажите ПЛЗ!
DyxLess
224...но у меня в доках тоже 225 почему-то
Bakki™
У меня тоже 225. В базе у ментов косяк. Но пожалуй с моим GTE под капотом, я не буду просить налоги за 1 поника назад laugh.gif
thedemon
Спасибо другу! Дал колёса поносить, благодаря чему я 1-й раз ВЫЕХАЛ!
Ну что сказать... это ППЦ! Пару раз кончил... просто машина времени, когда мне было 19 я тоже не хотел вылезать из-за руля, даже таксовал для того чтоб покататься! итересно а Супра-такси бывают? :))
moviegear
Блин, мои поздравления за первый выезд!
Сам вот помню, как поехал, аж прыгал пару дней потом...

Вот интересная история. Все помнят наши тёрки с Аней, я тогда сказал про колёса, но она утверждала типа "они тебе просто не понравились". А тут факт - менять.
Ну ничё, думаю встретимся ещё не раз на смотре drinks.gif хаба-хаба!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.