Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Серебристая Supra
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2, 3
bikerzel
Приветствую, друзья!
Решил я завести свой бортовик, тк работы по машинке ведутся, и, зачастую, нужны "советы бывалых".
В общем, сижу я однажды на работе, рассматриваю авто.ру в поисках авто за 300 тр, тк Калину сколько не тюнингуй, Supra не получится blink.gif
Тут вдруг увидел Supra за 330 тр, читаю: "Замена рулевой рейки и прокатка дисков", думаю, через 10 сек звонок другу, тот в трубку кричит: "Едем сегодня смотреть, ты же о Supra мечтал". В этот же вечер едем смотрим, по итогам разговора с продавцом понимаю, что трудности будут и с машиной, и с оформлением документов, НО, говорю продавцу: "Завтра приеду с деньгами, заберу".
Вот с 30 июля 2010 года я - счастливый обладатель своей мечты, Toyota Supra.
Забрал авто по рукописной доверенности с просроченными на пол года транзитами, отдал практически все деньги, но уехал счастливый.
Сейчас, трезво оценивая ситуацию, понимаю, что будь то не Ваня Адреналин, а разводила какой-нить, я мог попращаться с деньгами и машину бы не увидел. Но Supra так разум опьянила, что уже не о чем не думал, кроме того, как бы по-быстрее сесть заруль и поехать.

На данный момент уже заменена рулевая рейка и блок дроссельной заслонки(Спасибо Kiti), а так же колеса. Заменен предохранитель(долго думал, почему часы не работают) на иммобилайзер. Ну и многое по мелочи сделано. Пока с бюджетом проблемы, тч свап в следующем году(сразу отвечаю, все равно спросите pleasantry.gif )

Собственно, вот она, красавица
thedemon
Зёма (т.к. в Волоке роддом был закрыт - отвезли меня к вам)! Поздравляю!
Интересно, а тут все Супры покупают не думая? :))
Belashoff
Большинство.
drool
Поздравляю!
Ване привет smile.gif
beast_drc
доведи машину до ума наконец :))
bikerzel
Ну, собственно, с заменой рулевой рейки, колес и БДЗ машина явно преобразилась, ещё бы с расходом масла разобраться. Но это другая тема.
Drillchel
Поздравляю!
Ты, в начале ПУТИ! biggrin.gif
украина
Мои поздравления!
bikerzel
Друзья, кто что посоветует по поводу блокировки дифа?
На машине езжу каждый день, часто боком, зимой буду тоже ездить, тоже боком. pleasantry.gif

Только что пообщался с приятелем, он мне вопрос задал: "Тачка раздушена?". Как определить? Насколько я знаю, в выпуске или во впуске какие-то проставки меньшего диаметра стоят, но это нужно коллектор снимать.

И еще, планирую оклейку винилом, кто что посоветует в плане дизайна? Насчет цвета, думаю золотым, как спицы на дисках, чтоб все в тему было.
С удовольствием выслушаю советы.
Sub
Бери Торсен. Без него не езда, по крайней мере на турбо точно.
thedemon
Вот и познакомились! Чёт я тупанул, нужно было мне для тебя очередь на осмотр занять...
ПС отпишись потом про сервис, сюда, или в личку!
2 ПС колёса ЗАЧЁТ!
3 ПС а я свою 30-го августа взял! :))
Годворд
Мои поздравления! Удачи в проекте! Главное, чтобы силы воли хватило вытерпеть smile.gif
bikerzel
Всем спасибо, по-прежнему жду рекомендаций на тему винила.
5 сентября, наконец-то, получил номера м002вс190. Так что теперь Супра по Москве быстро ездить не будет, теперь нас камера может оштрафовать:))
thedemon
А чё рекомендаций!
Запускай НФС прострит, и проектируй!
Всё просто!
bikerzel
Да я пол ночи просидел за данным ПО для виртуального тюнинга, и вот что получилось:

Жена говорит - детский сад(это про аниме).
thedemon
Да фу! (моё мнение), попробуй либо синий винил - с серым хорошо должен сочитаться, либо золотистый, в цвет дисков!
А аниме не видно особо - ракурс плохой...

ПС я те грю прострит решает! только в гараже нужно "фоткать"!
вот например (для себя делал) всё очень видно!:


2ПС у меня товарищ так рыксу делал - отпростритил вначале, а потом покрасил - в результате машина второй год на гл.странице АЭ висит...
bikerzel
Вот здесь лучше видно:
thedemon
Это не твоя Супра! у этой руль слева! :))
ну хз, а надпись НФС поверх рисунков нафиг?
капот вродь ничего... молодёжненько!
bikerzel
Без надписи мне не понравилось, как то пусто.
Но такие рисунки нигде не найдешь, nx можно думать лишь о плотерной резке и одноцветном рисунке. Цвет, конечно же,, золотой, как на дисках.
DyxLess
Если делать именно винил, я бы обратился к нему:
www.cararts.ru
www.dnaike.com
http://john.ru
человек один,сайтов много:)
thedemon
НИФИГА!
у нас парень себе брит. флаг делал, так вот он РИСОВАННЫЙ! (т.е. на одном слое винила 3 цвета!)
Так что кто ищет...
ПС хотел нарыть эту фотку - не нашел... но поверь - флаг - ЗАЧЁТ!
2 ПС ну если делаешь надписи, то хотяб не поверх рисунков! у тя чё места там мало? smile.gif)
3 ПС НИФИГА относится к тому что анрил сделать многоцветный...
Belashoff
Золотые плодятся. Я вот темно-фиолетовый хочу. Как кабачок. Был овощ-помидор, стану овощ-кабачок. biggrin.gif
bikerzel
Сегодня попал в аварию( Машину занесло, потом перевернуло, в общем - жесть. Фото выкладывать не буду, на машину страшно смотреть. mega_shok.gif
Фломастер
Сочувствую -(.
Быстро ехал? Почему занесло? Маневрировал?
amigos
Случайно не на М9 в аварию попал?
В любом случае сочувствую.
bikerzel
Ехал 130 км/ч по М9 в районе Мэйджор Сити, занесло на большой луже, если б не маневрировал, то врезался бы в машину, движущуюся по крайнему левому ряду, а так в обочину машину увел, думал о землю меньше повреждений будет (всегда так думал). В итоге вся правая сторона и оба бампера под замену. Старнно, что крыша осталась цела, даже царапин нет. Стекла тоже все на месте остались. В общем, страшно это - когда несколько лет мечтаешь, потом купишь, месяц поездишь, и ...
moviegear
Главное, что ты жив.
Машину сделаешь, это мелочи в сравнении с жизнью!
Удачи тебе и сил побольше! И здоровья огромного!
серега
все будет хорошо
thedemon
Мля...
Лёха у тя ж РЕЗИНА ЛЫСАЯ нах мчаться было?
пинзец...
bikerzel
Теперь поздно думать - нужно машину ремонтировать. Трезво оценив ситуацию нашел в ней несколько плюсов, один из них - смена цвета машины.
Но все равно какое-то хреновое чувство - словно человека убил. mega_shok.gif
жена_суправода
Не расстраивайся! Железо поправить можно! Вот тебе урок dry.gif не гоняй, пока опыта не набрался на заднем приводе, тем более на лысой резине! Живой! acute.gif самое главное! Все будет хорошо! friends.gif
сода
фотки то есть? выложи,интересно глянут как убрался с дороги..
moviegear
я за содой! +1
beast_drc
Уже 2 Супры на тюнинг в результате аварии. не боись. починешь. задний привод дело такое, бывает..
за фото +1
Belashoff
Мдааааа...

За фото +1
ximik
я тоже начал тюнить после аварии smile.gif фото +1
павлентий
и я +1
torreto
фото Ф студию!
публика просит wink.gif
Mirex
это, че нужно сделать? Супру не так просто же перевернуть...
thedemon
Цитата(bikerzel @ 30.9.2010, 6:49) *
... нашел в ней несколько плюсов, один из них - смена цвета машины.
Но все равно какое-то хреновое чувство - словно человека убил. mega_shok.gif

ВОТ! это правильный подход! во всём ищи плюсы!
даже в самом тупиковом случае, я когда тазика любимого разложил, месяц наверное подойти к ракушке не мог, однако потом под восстановление заварил ручки и поворотники... так что если кузовщину менять может сразу провести "рестайлинг"?
И ОДНОЗНАЧНО если красить всю - цвет меняй, иначе потом не соберёшься, темпаче если такие мысли есть!
drool
Фигня! Всё делается, ничего страшного нет! Сам жив, остальное наживное.
beast_drc
Mirex, в лужу залететь на тапке в пол на лысой резине и вот жопа пошла обгонять морду.. я альтезу так разложил.. называется "подскользнулся".. screw свою белую на гетраге тоже в лювет отправил так же..
Mirex
beast_drc,
Я тебе не про то когда начинает крутить машину, что нужно сделать ( на что налететь, в какую яму попасть), что бы перевернуть Супру?
drool
А где он про уши говорил, Дэн? Я чего-то не заметил)
beast_drc
Mirex, Так его в кювет же выкинуло вроде, или я что-то не правильно понял
Mirex
Сорри, как-то не внимательно прочитал, подумал что его перевернуло...
вот и удивился...
Belashoff
Цитата
Машину занесло, потом перевернуло, в общем - жесть.
сода
тогда непонятно как в таком случае не пострадала крыша? unknw.gif
moviegear
Значит хорошо подпрагнула, когда переворачивалась.
Фуф, жуть это всё. Ждём фотографий и сочувствуем!
rom@888
Да что вы там все увидеть то хотите???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.