Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Датчики EGT, AFR, Boost
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Электрооборудование и диагностика
IQ200
Привет Всем!
Поставил себе HKS F-con is, теперь для его настройки нужны датчики:
1) ЕГТ
2) ШЛЗ
3) Датчик буста,
вроде бы вопрос не такой сложный, но залез капать тот же ебей и инджапан, так от разнообразия голова закружилась...
в общем теперь как осел между двумя кучками сенаsmile.gifsmile.gif
Вот кто что посоветует? с учетом интеграции к компу, вписать в интерьер ну и цена конечно тоже играет роль.

вот что мне попалось, но обзоров не нашел

Zeitronix ZT-2 & LCD Wideband/Boost/EGT - 450$

Многофункциональный шырокополосный лямбда зонд Zeitronix ZT-2 с LCD экраном. Позволяет одновременно мониторить соотношение топливновоздушной смеси АФР, давление наддува турбины, температуру выхлопных газов и обороты двигателя. Прибор имеет ворнинги и память пиковых значений, а также возможно писать лог данных всех датчеков с помощью ноут-бука.
Размеры LCD блока 4.7" x 2" x 0.9". Экран имеет ярко белую подсветку на черном фоне. Высококонтрастные цифры очень хорошо видимы даже при солнечном свете. Кнопка в правой части блока позволяет смотреть пики показаний датчеков AFR, EGT и Boost.
Zt-2 Specs:

- AFR точность до 0,1
- Рабочее напряжение 10В - 18В
- Самостоятельно контролирует температуру лямбда зонда для получения более точных показаний
- Защита от неправильного подключения полярности
- Встроенный предохранитель
- Гибкий плаг энд плей кабель для подключения датчеков
- ШПЛ зонд входи в комплект
- Ворнинги и триггеры

Входы/Выходы:

- Bosch Wideband O2 sensor
- Линейный ШП вход AFR=Vx2+9.6
- Нелинейный ШП выход
- Цифровой выход данных на дисплей Zeitronix Wideband LCD Display
- Цифровой выход данных для он-лайн записи лога (для этого необходим ноут бук)
- RPM вход
- Выход-симуляция узкополосного (стокового) лямбда зонда для родного ECU
- Вход датчика угла открытия дросельной заслонки
- Вход для датчика абсолютного давления Boost
- Вход для датчика температуры выхлопных газов EGT
- Програмируемый ворнинг по входу/выходу

Опция:
+ MAP Boost Sensor 50 PSI (3.5 Bar) absolute pressure - $110 (Map sensor 5 Bar - $120)
+ EGT probe and harness - $90
на ебее предствалено хорошо, но ... что то смущаетsmile.gifsmile.gif

и вот что советуют
1) ЕГТ
DIGITAL EGT THERMOMETER PYROMETER W/ Probe цена на ебее 60 дол

2) ШЛЗ или АЕМ или иновейт брать
3) датчик буста любой

в общем много чего оказывается есть в мире чего ни когда не виделsmile.gifsmile.gif)

Да и тут еще вопросик задам так как в бортовике не кто не ответил)
Есть ли у кого карты на ХКС?


п.с. а вообще сейчас у меня каша в голове образовалась от всего разнообразия, не хочется салон в елку превращать
Mr. Y
Zeitronix - качественный продукт. Юзал еще 4 года назад. Дисплейчик кстати круглый прикольно выглядит.
Инновейт - не советую.
АЕМ - работает на куче машин. Но нет функции даталогера (впрочем она и не нужна со standalone)
IQ200
2 Mr. Y
Спасибо, за ответ!

Просто мои друзья говорят, что я фигней страдаю и надо брать дефи/гредди или блитц датчики, а мне на сарае хватило эту елочку,
просто 3 датчика брать ну это не по феншуюsmile.gif), надо тогда брать весь комплект что стоит не дешево.
ПРо зейтроникс сказали что какой то отстой, хотя читал чувака он говорит что к какому ту компу подключил его
вообще хочу уложить 3 датчика в пределах 500 дол
просто не хочется отваливать под стоимость компа, за то что в принципе, только для настройки нужно
Mad sin
Цитата(IQ200 @ 13.9.2010, 20:19) *
в общем теперь как осел между двумя кучками сенаsmile.gifsmile.gif

Философ... В наше время это редкость:):)
IQ200
скорее мозгачь!
Просто если кому интересно почему все же я купил комп ХКС!? когда все говорят, что его настраивать не кто не умеет и тому подобное...
вот тема на нашем форуме, почитав ее решил купить
koskos
у меня VEMS будильник, 2 в 1 (ШЛЗ(бош) + ЕГТ), работает прекрасно, можно к логгеру подцепить.
visual
А есть же ШЛЗ Innovate! вроде же хорошие датчики ШЛЗ.
А ЕГТ Гредди можно взять.

А есть еще ХКС датчик детоанции вместе с шлз по моему или с ЕГТ в одном. точно не помню. но датчик такой стоят от 15.000т.р. зато 2 в 1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.