Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: #redcode_society
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Suprahead
В декабре 2009 года была куплен автомобиль мечты Supra JZA 80, атмо, автомат. Общее состояние авто было на 3 с минусом: была ранее окрашена, качество отвратительное, лак и краска слезает, с цветом не попали. Двигатель живой, ничего не стучит, не гремит, тянет хорошо (даже атмо 3 литра для меня тянет хорошо после 2.5 Чайзера, атмо-автомат), ходовая часть более или менее в порядке, салон кончил еще хозяин в Благе - какой-то ширпотребный руль, пластик местами крашеный - местами нет, в общем колхоз. Из того, что стояло на машине - передний бампер и антикрыло Veilside (кривая и жутко тяжелая реплика), литые разноширокие диски R17. В остальном полный сток.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По приезду домой поменял жидкости и поставил в гараж. Почти пол года каждый день ходил в него и просто в ней сидел rolleyes.gif Денег не было, но я точно знал, что если их и не будет, то ее не продам. Низачто.

В мае 2010 наконец-то мой финансовый кризис кончился и пришла пора заниматься авто. В топку полетел руль (заменил на Momo Corse), 17-е литье заменено на 18-е Enkei Circlar с резиной Falken 265/35/18 , приобретен кит МКПП W58, банка с трассой Apexi N1 (спасибо Китти). Из мелочей головное устройство Alpine и тахометр с шифт-лампой (достался по случаю)
Suprahead
Вчера поставили коробку, сделали ошибку - вырубили отверстие в автоматной металлической консоли - теперь я из салона вижу асфальт и пыль + весь горячий воздух от нагретой выхлопной трубы и двигателя идет в салон. Буду заказывать консоль от механики и ввваривать.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Разобрал фары, покарсил в черный мат отражатель т.к. он весь облез. Отполировал. Хоть и колхоз, но на первое время сойдет. Будут финансы закажу рестайл оптику от леворучки и стопы.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
GTEpowered
Хорошо что любишь ее, но тахометр это лишнее!
Suprahead
Родя, по части тахометра: он ночью слепит глаза очень сильно так как это кетайская хрень. Решил снять его еще в тот же день как поставил, только руки не доходят (я в последнее время мало на ней двигаюсь - работы много)
Bakki™
Я первые три секунды думал на одном из фото салон моей Супры в недавнем прошлом laugh.gif


Кстати - у тебя резина не разноширокая? huh.gif
Suprahead
Красный цвет исчезнет, я в кожу зашивать буду или обтяну карбоном. А резина по кругу 265-я. rolleyes.gif На вывороте не трет об защиту.
jdi
впереди не широковато?
Suprahead
Да нет, защиту не цепляет.
жена_суправода
Молодец acute.gif ! Все сам, умница! Терпения желаю в доводке твоей красатули good.gif !
thedemon
Молодца!
ПС ну и чё вы говорили, что пластик в цвет - голяк? на мой взгляд - очень миленько, тож так думаю!
Suprahead
жена_Суправода, Спасибо, будем стараться smile.gif

thedemon, Я так поначалу тоже думал, но поездив это лето решил, что как то это ярко чтоли... Надо что то потемнее подобрать к панели.

Снял передний бампер, антикрыло поставил штатное. После этой скамейки оно кажется очень маленьким. Но ничего, привыкну. Едет бампер (реплика) Top Secret, хрустальные повторители (мелочь, а приятно), пластик в салон под М/T кулису, решаю какие ставить пороги. Может кто-нибудь подскажет варианты? huh.gif
Suprahead
Veilside хороший обвес для Supra, но такой ширпотреб стал, жаль...

ТАКОЙ она уже не будет.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Suprahead
Потихоньку приезжает обвес cool.gif Ждем пороги и карбоновый капот.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
drool
Плз взвесь бампер - сколько нестоковых бамперов не видел - все тяжкие жесть)
Suprahead
Drool - Если верить желдору, то вместе с картонной упаковкой в котором он приехал - 11 кг. Хотя помоему легче 11-ти кг.
Valen - спасибо за бампер, качество порадовало.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sub
Это Vel Secret? biggrin.gif
Suprahead
Sub - почему вы блин сразу так стебаете все? Я же не говорю, что это оригинал Top Secret, мне оригинал в том-то и дело, что не нравится в некоторых деталях. Я знал, что покупал и у меня СВОЕ видение внешнего вида Супры, как впрочем у каждого.

Ппц, на этом форуме доброжелательностью и не пахнет. Я не только про себя сейчас, не раз замечал.
Finch
Не ну ниче так) надо в живую посмотреть или как он на машине смотреться будет. Но мне кажется покрашенный он будет очень даже симпатишный rolleyes.gif
А кто на темной стороне силы, тому атата acute.gif
moviegear
SupraHead_27, это просто сваперы трендят так =)
Пока мы на атмо, будем вечно "подзатыльники" получать smile.gif
Забей ты, делай, как тебе нравится! Вроде качественный.
Suprahead
Finch - я знал, ты меня поддержишь, давай уже приезжай drinks.gif
moviegear - да уже забил, я никому ничего доказывать не собираюсь. Просто наболело чтоли...
украина
Молодец,удачи в постройке,бампер мне понравился!
DyxLess
Эволюция Суправода на Супра-клабе:
1)Атмо+автомат - неудачник, купил овоща, да еще и на атомате!
2)Атмо+механика - неудачник, копи на свап!
3)Турбо-сток - неудачник, копи на бигсинг!
5)Бигсингл, желательно стокер-кит - неплохо, но диски не айс rolleyes.gif
Suprahead
Finch - перетяжка ближе к лету, Тойота Виста вне конкуренции cool.gif
DyxLess - Я тогда еще в процессе эволюционирования: с 1-ой стадии перешел на 2-ю biggrin.gif
украина - спасибо)
DyxLess
черт...4) это ты весь разобранный и поломанный после сезона стоишь в гараже и пишешь умные посты на форуме, что все кругом неудачники и только ты строишь супер-кар biggrin.gif
Sub
Цитата(SupraHead_27 @ 14.10.2010, 13:10) *
Sub - почему вы блин сразу так стебаете все? Я же не говорю, что это оригинал Top Secret, мне оригинал в том-то и дело, что не нравится в некоторых деталях. Я знал, что покупал и у меня СВОЕ видение внешнего вида Супры, как впрочем у каждого.

Ппц, на этом форуме доброжелательностью и не пахнет. Я не только про себя сейчас, не раз замечал.

Я разве сказал что-то плохое?
Бампер просто похож на Veliside и на Top Secret одновременно. Одно + второе = Vel Secret biggrin.gif
Сода прально сказал про нежных, да и с остальным согласен. Надо быть проще tease.gif

Цитата(moviegear @ 14.10.2010, 14:52) *
SupraHead_27, это просто сваперы трендят так =)

Не понял, это хто тут еще свапер? Я или Dyxless? Если что, то моя - турбо с завода.
Suprahead
Габариты в крылья
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Igor'
Это Topside.
EVOLUTION926
где такие габариты можно купить?
Nikolai
меня тоже интересует где их можно заказать
Suprahead
Я брал у дваCURRENовода . Вместе с доставкой 850 рублей вышло.
Suprahead
Наконец-то прошли таможню капот и пороги. В конце января все на установку и покрас.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Igor' твоя ирония не уместна.
Drillchel
У кого капот заказывал? Хочу такой дизайн. И как отверстия на капоте с дождем "дружат", есть водотводы?
Suprahead
Drillchel Капот и пороги еще не приехали ко мне, они только прошли таможню. Как приедут, тогда опишу все в деталях. Одно лишь скажу, что капот вышел порядком дешевле, чем он стоит от Seibon. Ник человека, что привозил Valen.
mike 80
На вид хороший капот, как получиш напиши как по геометрии он (зазоры ну и все такое) удачи в процессе friends.gifкстати вварил тот кусок железа что я тебе послал .
Suprahead
mike80 У нас тут снега навалило+циклон и т.д. я даже не знаю как буду добираться до малярки и ямы (т.к. зимой не езжу резины зимней соответственно нет тоже. надо искать колеса). Как приедет капот обязательно все опишу. Туннель трансмиссии что ты прислал не вварил еще, когда получил был приятно удивлен цветом - прям под цвет моей машины. пока лежит под кроватью friends.gif
Arhangel
Капот красивый, good.gif Удачи в постройке...! drinks.gif
Suprahead
Arhangel спасибо friends.gif

Недавно у нас с Супрой был год совместной жизни. За это время мы прошли не мало испытаний как финансовых, так и бытовых. Были и ссоры, но мелкие. Любовь не прошла, а только усилилась. Ну мы соответственно отметили это дело в дружеском кругу biggrin.gif
-=Yura=-
О_о диски на первой фотке, не мои случайно? smile.gif
ЗЫ Капот зашибись, интересно как зимой с таким ездить...
Suprahead
=Yura= На этом литье я ее пригнал из Благовещенска, потом продал их Финчу т.к. он хотел разноширокие колеса, а я уже к тому времени взял Enkei R18. Кстати эти колеса скоро выставятся на продажу в связи с покупкой таких же колес, но разношироких и с другими вылетами.
А зимой я на машине не езжу, мне ее жалко. Лучше пешком похожу. Но впечатлений от езды по федералке не достроеной в декабре у меня масса осталось.
Suprahead
Ждем ништяки: антикрыло TRD - стайл с полкой из карбона, пороги Top Secret, стопы рестайл, поворотники в бампер рестайл, панели салона карбоновые, панель под кулису МТ т.к. на которой приехала от kitty обнаружилось отсутствие некоторых клипс и кольца под кожух, да и пепельницы не было.
Уже приехала ручка КПП Trust и всякие мелочи по салону типа часов и направляющих воздуха.
Suprahead
Не знаю какие брать колеса - с большой полкой под расширение или просто под край арки.. huh.gif
Через неделю где-то повезу в малярку на установку обвеса и полный перекрас. Мучаюсь с цветом, хочется насыщенный красный, но какой именно не могу понять. Короче хочу того чего сам еще не знаю biggrin.gif
ham-ka
насыщенный красный? посмотри кэнди палитры, но код краски обязательно запиши , а то потом фиг подберешь+ многослойную выкраску делай.. например желтый, потом красный
Suprahead
надо попробывать... вот что-то вроде этого хочется
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ham-ka
это точно не в один слой, залезь на сайт альса пэйнтс, там есть крутые решения
Suprahead
Посмотрел на альса пэйнтс - есть действительно классные цвета, но как я понял они в основном специализируются на хроме, кэнди, светящихся красках и добавках. Да и идти долго будут походу, а покрас то совсем скоро.. что то я конечно затянул с выбором краски, надо было заранее все делать huh.gif Отослал картинку в фьючи пэйнтс, может чего подберут.
жена_суправода
SupraHead_27 вот это цвет на машинке, то что нужно good.gif . Я тоже такой хочу для своей! Ярко, дерзко, игриво и красный цвет возбуждает на секс blush.gif , внимания будет куча biggrin.gif . Очень красиво будет friends.gif
Suprahead
жена_Суправода Согласен. Тот цвет, что у меня сейчас днем при ярком солнце еще более или менее смотрится, но ночью машина становится непонятного цвета, что мне и не нравится. Поэтому т.к. большую часть времени я на ней езжу в темное время суток, этот красный должен быть ярким и насыщенным. friends.gif
жена_суправода
Наша в темноте тоже какая-то разноцветная dry.gif . Из Японии она приехала у неё были золотые полоски, начиная с капота и заканчивая крышкой багажника, потом их отодрал и пытался полировать кузов, первый хозяин, но цвет всё-равно отличался. Такая она и досталась нам. Днём не так заметно, но хочется испавить это недоразумение. Теперь хочу яркий красивый красный-вишнёво-клубнично-малиновый цвет с жемчужным отливом blush.gif . Только найдётся ли такая краска по моему запросу?, не знаю biggrin.gif .

Но с таким цветом, точно без внимания не останешься friends.gif !
EKSIN
По цвету) Мне красили с серебристой подложкой, и потом красным.
Вот результатsmile.gif)



ЗЫ машина у меня была графит (тёмно тёмно серая), по этому не вижу смысла что-то выдумывать с какими-то там сайтами, просто едешь в большой малярный магазин и подбираешь там краску...
Suprahead
EKSIN Вот именно такой цвет и нужен, ну может чутка понасыщенней, а так все как и нужно! Код краски какой не скажешь, а то я выберу еще что-нибудь не то. Уже собственным глазам не доверяю biggrin.gif

З.Ы. на фьюче пэйнтс сказали это простой красный цвет какой есть в любой подборке. Но я смотрел вчера те которые мне в нашей малярке дали, что-то не припомню такого.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.