Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А есть примеры тюнинга атмо?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Свапы, перекидки и т.п.
Страницы: 1, 2
A.Viper
Есть устоявшееся мнение что тюнинг атмо не стоит потраченных вложений, лучше ставить турбо и не париться. Может есть исключения из этого правила?

Теоретически для достижения 100 л.с. с литра объема нужно:
- доработка головки блока (увеличение с/сж, доработка впускных каналов, полировка коллектора)
- злые валы
- доработка топливной системы (регулятор, насос, поднять давку в рейке)
- более производительные свечи, усилитель зажигания
- ВВ провода
- доработка мозга (отсечку сдвинуть до 8000-8500 об./мин.)
- впуск-выпуск

Может оно того и не стоит, но подобная машина бы много кого удивила smile.gif Обсудим?
beast_drc
Уже обсуждали.. занятие смысле и имеет почему.. потому что за эт деньги, за которые ты получишь 300 атмосил и упрешься в потолок. можно построить думаю 500 турбосил с неплохим еще запасом..
rom@888
В природе такие примеры есть, надо фотки и ссылки на статьи покопать дома, где то были, на форуме по моему, таких готовых примеров на своих машинах нет ни у кого.
DyxLess
В Америке любят мучать атмо, надо у них искать проекты...
A.Viper
beast_drc,

ты о том же о чем и я smile.gif Но! Свап+тюнинг до 500 сил это бюджет 300-400 т.р.
это чего же надо накрутить на атмо на 300-400 т.р.? ткните носом smile.gif

если где-то обсуждали, ткните сцылочку, поесг не рулит smile.gif

вот что за бугром нарыл:
валы на атмоджэй, причем есть даже 272е!
http://www.briancrower.com/makes/Toyota/2JZ-GE.shtml

портинг головы:
http://users.tpg.com.au/users/loats/techni...eadporting.html

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
A.Viper
вот примерчик интересный, но список доработок впечатляет, бюджет конский smile.gif
http://speedhunters.com/archive/2009/10/07...r-na-Supra.aspx
rom@888
А что это за красивые дудочки со стороны впуска? Не осмелюсь даже предположить, что это замена штатному воздушному фильтру biggrin.gif
beast_drc
305 кобыл :) бюджет ахтунг :))
rom@888
Цитата(A.Viper @ 17.9.2010, 15:56) *
бюджет конский smile.gif


Ключевая фраза в этой затее, для того чтоб проект был достойный.
A.Viper
rom@888,
да, дудочки это впуск, без фильтра smile.gif жесть smile.gif

beast_drc, особо впечатляет 6-ти дроссельный самопальный впуск, сколхозили из левиновского 4х дроссельного smile.gif

Причем 305 кобыл при 7500 об., не такие уж и дикие обороты, но даже при них все потроха головы заменили! жесть smile.gif валы 272е, она на низах наверное ваще не едет smile.gif

rom@888,
думаю у любого достойного проекта бюджет конский smile.gif
rom@888
Да, но если бюджет NA-T будет сопоставимый со свапом при одинаковых мощностях на выходе, согласись, что такой проект теряет свой смысл?
украина
Ну насчёт бабла и так всем понятно,просто есть люди которые любят эту возню,и нешукают лёгких путей,я их неподдерживаю,но и неопровергаю,ибо им решать,500 сил снимали и всё работало Ок,где-то есть на форуме эта ссылочка. Ха меня как и Рому дудочки прикололи,недолго мотору жить-это факт,зато как СОСЁТ! yahoo.gif
DyxLess
В России точно не долго,а у них, я думаю, всё ок biggrin.gif
Не даром япы так любят HKS грибы
rom@888
У америкосов на каждой второй машине такие дудки стоят, неужели у них вообще пыли нет, или они только на выставки ездят?

A.Viper
NA-T это отдельная песня, в любом случае тюнинг атмо, NA-T и свап в природе существуют, извращенцев хватает smile.gif

тут скорей подход будет более философский, это будет совсем другой автомобиль, с неповторимым поведением, звуком двигателя и т.д...

ну представьте атмо Супру, которая едет 13 секунд smile.gif
Belashoff
Будет атможужжалка как Хонда.
foxbaT
какая атможужжалка то? 3 литра? м3 е36 слышал как звучит - очень похоже на хонду?
тема, конечно, жоский баян - перетерто 500 раз на всех форумах. Турбо со всех сторон лучше.
TRAXXs
Присоединюсь ко всем - все это бессмысленно, если цель только получить доп. мощность.
Из перечисленного в первом посте дай бог добавит сил 30.
Зачем убирать отсечку дальше, если мощность падает после 7000? Просто для того, чтобы закапать бюджет и слушать как крутиться мотор?
В первую очередь нужен грамотный подбор ВСЕХ компонентов, а то может быть даже хуже =) А потом еще более грамотная настройка.
Я думаю, что цена за нормальный атмо 300-330 сил, с учетом того, что у нас-то и никто не делал, будет тысяч 500 наверняка, да и жить он будет не долго.
rom@888
Отечественный ответ чемберлену, но внешне как то не впечатляет bad.gif .

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DyxLess
Дык..это же турбо, хотя сегодня пятница и я еще трезв biggrin.gif
Belashoff
Сколько сняли с сетапа?
rom@888
Ну я тоже вроде ещё трезв, но явно уже того, переработал, читаю одно, а мозги о чём то своём думают wacko.gif

Belashoff, не помню откуда, давнишние фотки.

beast_drc
ну нормальная такая турбовка атмо :))
A.Viper
NA-T это тоже нормальная тема, но не для нас smile.gif у пиндосов речи нет, популярно, а нам гораздо дешевле купить мотор с помойки biggrin.gif
MOTOR
500 кобыл или 500 с копейками там снято,из Украины откуда то,имя хозяина на "А"...вот,чё то помню biggrin.gif
И бюджет там не такой уж адский.Можно б даже было поршня от Турбо поставить,а человек просто прокладкой двиг разжал и всё.
TRAXXs
Надо не забывать, что если машина строиться, для того, чтобы потом рассказывать друзьям, что у меня была 500 сильная Супра - это одно (проще тогда тюнить стенд biggrin.gif ).
А построить тюненую машину, чтобы она проехала хотя бы 50.000 км и при этом не требовала бы каждые 10.000 переборки, замены турбин, расходовала бы не 40 литров на сотню и т.д. - это другое.
MOTOR
Поддерживаю на все 100!
ximik
Алан его зовут, тоже Одессит smile.gif в конечном итоге он таки пришел к тому же сетапу что и я, свап на гте от аристы, сингл Gt37. ну и так далее, а НА\Т он продал кому-то воде.
ximik
вот как он ехал на этом сэтапе в 2008 году




а тут он с Витей Соарой гонялся, силы чуток не равные там 45 гарри с вторым джеем
FView
дрочево это ... 2JZ атмо не самый выдающийся мотор, а по современным меркам атмо моторов - говно мамонта
A.Viper
да всё дрочево и свап дрочево... всегда проще купить изначально машину с нужным двигателем...
A.Viper
еще интересная тема это чарджер, у нас в городе есть примеры установок на 3S-GE, RB25-DE, 13B Renesis, и даже вполне успешные smile.gif
dragon66
FView, И сингл дрочево! Сток рулит...
jdi
Мопед 50 кубов с поджатой пружиной коробки с места так вылетает что хрен догонишь:) но это правда первую секунду:))
thedemon
в дудках внутри фильтра 0-е могут стоять, из опыта общения с дроссельным мотором - снять то силы снимешь но это будет тупо гончий мотор, по этому фильтра можно и не ставить... низа нет вообще, но потом крутиться зато в костмас!
у знакомого слива 15-я дроссельная, ну да, ни у кого такой нет, но... есть сложности, мягко говоря, и настраивать такое не кому...
ПС еще забыл сказать - у такого мотора понятие ресурса будет отсутствовать... за ненадобностью )
drool
Вот хороший пример smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
FView
Цитата(dragon66 @ 18.9.2010, 16:46) *
FView, И сингл дрочево! Сток рулит...


чем сингл дрочево? как раз таки нет - тут хоть чего то добиться можно
A.Viper
да вообще сток рулит, чтоб все в первозданном виде, как с завода - идеальный баланс smile.gif
thedemon
Цитата(drool @ 19.9.2010, 6:27) *
Вот хороший пример smile.gif

а чёйта он под каким - то пластиком стоит? blink.gif поглядите вокруг мотора!
drool
Она битая немного, это к теме не относится просто )
thedemon
А! это просто сверху что-то лежит! а мне показалось как будто мотор каким то пластиком накрыли и проковыряли отверстие :))
Ыынух
в дудках внутри фильтра 0-е могут стоять

они одеваются сверху чехольчиками, либо одевается полный короб.



thedemon
pleasantry.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
слива моего товарища...
thedemon
а еще бывает парами:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
... короче по-разному бывает!
а не только "гандоньчики" и "чехольчики"
rom@888
Баяним, Господа! Такая тема уже была. КЛАЦ

A.Viper, тебе строгий выговор за баян biggrin.gif

A.Viper
тема то была, но не раскрыта, некропостить не захотел smile.gif
rom@888
Кто там атмо тюнить хотел? Для него на Яхе лот появился, только непонятно, что в цену лота входит.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

http://injapan.ru/auction/h146322857.html
thedemon
не морочте себе голову дросселями, на JZ - никто их не настроит!

а если и настроит, то дешевле свапнуть будет, ПРОВЕРЕНО!
A.Viper
rom@888,
не, это слишком страшно smile.gif
Shacko
А что это у него?
На родной трамблер не похоже.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.