Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нордшляйфе
www.supra-club.ru > Супра клуб > Автоспорт
DeenDot
Недавно вернулся из поездки по Европе, ездили вдвоем с женой на Suzuki Liana.

Найти северную петлю оказалось сложнее чем Нюрбургринг, все указатели ведут на кольцо для проведения спортивных мероприятий, в том числе этапов формулы-1. Там есть магазины, кафе, развлекательный центр, трибуны, паддоки и трасса протяженностью около 2-х километров если я не ошибаюсь.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

нам нужно было не это. Побродив там с час я начал было волноваться что приехали не туда, что на трассу не попасть, все пропало)
но умный GPS (без него кстати в Европе делать нечего) наставил нас на путь истинный и мы приехали сюда:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Скромный въезд с двумя парковками для желающих проехать по легендарной трассе, офисом аренды спортивных автомобилей
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

кассой
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и офисом бмв ринг такси (катают на BMW M5) на котором изначально и хотели прокатиться. Оказалось что работают они по предзаказу и только в выходные. На дворе стояла пятница.
Режим работы: Пятница с 17-15 до 20-00 (не уверен, но точно не раньше), Суббота, Воскресенье.
Время было около 15-00, походив по окрестностям сфотографировали единомышленника из Германии
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

и пейс-кар
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

в это время на трассе тренировались мотоциклисты, проносились со скоростью далеко за 200
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

окрестностей оказалось немного и мы успели побродить по крепости, построенной неподалеку на холме
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

с нее открывается красивый вид на город Нюрбург, который городом назвать сложно
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

на фото выше и правее города трасса Нюрбургринг

Англичане привозят JDM, были EVO, WRX STI, INTEGRA TypeR, Civic. А также Феррари с правым рулем, фокус РС руль справа.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Немцы приезжают на Porshe (было штук 5 911 GT3RS, 1шт GT2), корчах BMW M3, пару Мерседесов C63AMG сараи.
Наступило 5, и трассу открыли
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

заезжают все сразу, на прямой около въезда ограничение 30км
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

пускают всех, было несколько микроавтобусов, бабки на универсалах, мини
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ну и Suzuki Liana
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

DeenDot
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Время круга не замерял smile.gif после прохождения 10 поворотов очень сильно запахло колодками и пропали тормоза, оставшуюся часть трассы ехали спокойно, ведь нам еще возвращаться на этой машине в Россию. Зато теперь очень хорошо понимаю разницу между гражданской и гоночной машинами. И ценю важность тормозов.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DeenDot
Супру вечером не видел, в этот день он не заезжал. Удивило количество откровенно немолодых людей, приезжающих вваливать. Их больше половины, экипированы серьезно, шлемы, комбинезоны. И машины серьезные. Порадовали 2 Супружеские пары на GT3RS, у них по нескольку внуков полюбому уже есть, а они гоняют, хотелось бы и мне так. Вообще это было одно из самых ярких впечатлений за всю 2-х недельную поездку, Grune Holle меня заразил, и я однозначно поеду туда еще. И уже точно не на сузуки лиана
ximik
Спс за фотоотчетик и инфу, народ даешь автопробег по Европе весной? smile.gif
moviegear
Спасибо за отсчёт! Было весьма интересно! wink.gif
ximik, непредставляю насколько это будет круто частью Супра-клубом рвануть туда... эээх! Я бы может и подключился к этой затее!
Фотоотсчётзачот!
ximik
в данный момент это невозможно с моей стороны, машина разобрана и возможности на эту поездку - нет. а ближе к делу, к весне, возможно все изменится.
GTEpowered
good.gif весной над подумать идея хор
жена_суправода
Какая природа! wub.gif какие дороги! angry.gif
Biturbogt
Красиво там по такой трассе погонять вообще моя мечта smile.gif
DyxLess
Я только за...токо вот лучше летом-не уверен, что до весны соберусь весь
LeXa
я бы тоже прокатилсяsmile.gif если доделаюсь)
Shacko
Мне кажется что на не стоковой Супре через границу не пропустят... (громкость выхлопа, обвесы, спойлер.)
У когонибудь из клубней есть опыт проезда через границу? (Украина не в счет)
dragon66
Через месяц в Мюнхен еду, надо будет заскочить на кольцо:))
beast_drc
Shacko, Через границу не пропустят с тонировкой, это факт! с выхлопом думаю вопрос решается..
GTEpowered
да даолжны пропустить - дристуны то ездят! Семен?
Фотки классные да!
ximik
DeenDot, а можно узнать бюджет поездки, прикинуть хочу шо по чем. гостиницы, дорога и т.д.
DeenDot
создал отдельную темку
Фломастер
Боевые дристуны кажется не своим ходом добираются.
Тонировки даже на задних стёклах не должно быть?
DyxLess
Тонировка только передних. На крайняк найдешь автовоз, за 1 т.р. он перевезет через границу легко..хотя,я думаю, пустят и так
DeenDot
Я не знаю как относятся к тонировке в Белоруссии и в Польше, в Германии тонированные машины есть. Полиция на дороге встречалась нам крайне редко, я слышал что если ты ничего не нарушил, тебя не имеют права останавливать.
prz
Цитата(GTEpowered @ 21.9.2010, 12:08) *
да даолжны пропустить - дристуны то ездят! Семен?
Фотки классные да!
Ты нас совсем за отморозков держишь? smile.gif Мы на автовозе ездили. Кстати, велика вероятность, что через месяц поедем туда снова.


По поводу полицейских, которых нет, а если есть, то не имеющих права останавливать я бы так громко не говорил. Мне за неделю с ними раз 5-6 пришлось весьма задушевные разговоры вести. Правда, почти без последствий.
DeenDot
я громко и не говорил ) Я проехал почти 4т.км по западной Европе и ни разу не приходилось оправдываться перед властями. Это меня мягко говоря удивило. К примеру по опыту поездок на Алтай Уральские горы без потерь н-ной суммы наличности мне не удавалось проходить. Думаю отличие в том, что полиция там существует не для того чтобы мзду собирать.
MaFi
я бы сгонял туда ) в планах 2011 питер трасса , 2012 обкатка московской формульной трассы 2012 нёршляйфе
supra300
здорово, отличный рассказ!
Drillchel
Здорово! Но с Красноярска мне без автовоза не добраться. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.