Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Провинциальная сток Supra ̶2̶J̶Z̶-̶G̶E̶ 2JZ-GTE ̶W̶-̶5̶8̶ R-154
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
AlexXXL82
Доброго времени суток уважаемые форумчане, как грица я один из немногих кто превратился из «мечтателя» в «Суправода»! Встречайте новенького УРА товарищи… yahoo.gif

Теперь у мня авто для «души»: drinks.gif

Модель Supra JZA80 г.в. 1996 (январь)
Двигатель 2JZ-GE 3000CC 24-VALVE DOHC EFI
Тип КПП MANUAL TRANSMISSION
Код модели JZA80-ALMSF
Период выпуска 08.1994-05.1996
Тип переключения передач MTM, 5-SPEED FLOOR SHIFT
Тип топлива TWIN CAM
Кузов LIFTBACK
Комплектация SZ-R TYPE
Crown Wheel Size 200mm (8.0” small diff)
Differential Ratio 4.083:1
Differential Type Torsen LSD
Регион JAPAN

Купил я её в Пензе по объявлению на данном форуме за 370 тырей. Скажу довольно бодрое состояние автомобиля, относительно свежий покрас с наличием незначительных коцек, за 600 вёрст ею пройденных под моим управлением ниграмма масла не ушло, движок работает ровно, тормоза на 4-ку, по подвеске всё пока ровно (но может измениться после диагностики)!

Из недочётов - задняя резина была в «мясо» сразу обулся в новые шины, при оборотах выше 3-4ёх тыщ загорается чек и остальное так помелочи: подсевший аккум, шуршит либо ролик натяжителя ремня либо подшипник вентилятора, не работает омыватель, порван пыльник на задней левой стойке, отстойная музыка (бубнила хороший), так как красилась в России отсутствует масса крепёжек по салону, фильтр гребок НКС давно уже требует замены.

Сегодня отогнал на диагностику … но надеюсь что ничего серьёзного не обнаружат!

Впереди зима и планомерный довод данной ласточки до СтОкА в отличнейшем состоянии … к следующему сезону думаю прикупить всё чтобы она летела как должна это делать, фары, и можть чуток ништячков! (жене обещал что по семейному бюджету данное приобретение не ударит, на стадии замены задних покрышек уже соврал, но обещал вернуть).

Про СВАП пока даже не думаю!

Супра – рулиТ ! Мечты сбываются !
Спасибо отдельно Супруге которая меня поддержала … Юлинька я тебя ЛюБлЮ … !


Просьба про диски и т.д. не говорить всё со временем изменится в лучшую сторону ...
mclaud
кстати насчёт дисков вполне симпотичные! а так поздравляю! красива и гормонична!
украина
Это мой стайл дисков!,кот в тему.
Lipa Lip
Поздравляю! good.gif
Наслаждайся машиной =) Взял под конец сезона, так что будет куча времени ее "доделать" на свое усмотрение acute.gif
moviegear
Оо! Мои поздравления!
Ничё так комплектация, удачи в доводке!
Про бюджет ты конечно сказанул не подумав biggrin.gif

p.s. походу у всех финики и жены понимающие...
жена_суправода
УРА! УРА! УРА! friends.gif yahoo.gif ПОЗДРАВЛЯЮ! Жена молодец, хорошая give_rose.gif ! Очень радуюсь за Вас!

p.s. У нас тоже красненькая Супра acute.gif классный цвет good.gif !
AlexXXL82
Спасибки Всем ... вчера с 19:00 до 22:00ч. просто так по городу катались КАЙФфф! cool.gif Заодно проверил везде ли в своей "деревне" могу проехать ... всё Ок мой город для этой ласточки открыт везде! (просто пока до обвесов руки не дошли) biggrin.gif
жена_суправода
Вот и я про тоже говорю biggrin.gif
Мама проснулась, когда Мы с мужем в три часа ночи приехали домой wacko.gif , после дороги 300 туда...сюда и такая где были? Я говорю: Вон стоит мотри..., она опять низкая, доэтого была Селика, я говорю: Ага... good.gif и ничего мотались только так на шашлыки на дачу по бездорожью biggrin.gif ph34r.gif . ОТЛИЧНАЯ машина!

p.s. Обвесы тоже не беда, можно колесики ууух какие большиЯ поставить!
White
Поздравляю!
TOMSK
поздравляю, я вот наоборот о финике мечтаю:))как о зимнем варианте, ест-но
Arbuz
good.gif

good.gif
Блек
С почином тебя. Давай следи за ней
John_Travolta
Финик уедет от атмы стабильноsmile.gif

Поздравляю

Кстати такое сочетание FX35+JZA80 популярно среди Суправодов:):) По кр мере еще у 2их кроме тебя)
Drillchel
Все таки Супре идет красный цвет...
Поздравляю!
FView
убрать убогие черные диски
mclaud
вот как раз гармония цвета неплохо чёрные с красным. куда лучше чем хром
жена_суправода
FView - прочитай последнее предложение автора dry.gif , - перед фото.
Время придет и все будет, Москва не сразу строилась acute.gif
Jigan
Поздравляю!
h82w8
Грац! smile.gif
AlexXXL82
Приветик всем одноклубника, вот и весна не за горами, лично я планирую начать сезон 2011года в апреле (думаю в первых числах) потому что внутренний трепет предвкушения поездки на ней уже набрал обороты и вызывает лёгкую дрожь в коленях и помутнение рассудка. «Я подъезжая на Финике к перекрёстку представляю как выжимаю сцепление и левой рукой переключаю на нейтраль». Досих пор у меня нет чёткого осознания что она всё таки моя, это сказывается то факт что после приобретения замены резины и т.д. боясь её поломать я ездил всего 3 дня. И то по 20км. в день не больше.
Итог 3-ёх дневных поездок половина моего городишки знает что «я» её купил, 2-ая половина просто знает что в городе появилась красная Супра … smile.gif

В итоге решил я выложить Фоточки в каком виде «мы» с ней начнём сезон 2011года.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Да согласен без кардинальных вливаний и доработок, без обвесов и СваПов …, но на мой взгляд она преобразилась … и это мне очень нравится.
Сейчас на заднем сиденье лежит пакет с полным комплектом расходников и после выезда из гаража я планирую загнать на смену жиж, ремней, роликов, свечей и т.д.
Затем перегоню на озвучку а уж там и мучительная постановка на учёт.
thedemon
Нормально!
ПС фигасе! вы уже сезон начинаете, а у меня еще "конь не валялся" blink.gif
White
Так держать! Машина сама по себе очень красивая, так что по этому поводу замарачиваться я думаю не стоит + всё придёт со временем само.

з.ы. думаю скоро и свап не за горами, а уж после свапа... хотя... это уже совсем другая история. good.gif

В следующий раз за цитату простыни будет предупреждение
ximik
ну у кого как smile.gif я к примеру пока с разобранным мотором но с новыми стойками и подмоторной балкой, хотя работы еще достаточно и по салону и по мотору и по электрике и по топливной... так что думаю тебе меньше делать чем мне smile.gif не жалуйся smile.gif
moviegear
thedemon, некоторые его и не закрывали biggrin.gif

Заметно, что машина попала в нормальные руки. Молоток!
Что в ближайших планах надумал? Хотя вроде ты особо и не ездил, чтобы хорошо понять, что в ней не так/скрепит/стучит и т.п.
Ildarka
Поздравляю! Маленький пушистый водила на фото прикольно вышел.
AlexXXL82
+1 реально я толком не катался. После ревизии всех расходников (ГРМ, приводной, и т.д.) и смены жиж в ДВС, системе охлаждения, КПП, Редукторе.

Планы (если не будет неприятных сюрпризов) :

- разобраться с генератором или проводкой ... что то после 3-ёх дней покатушек создалось впечатление что она съедает аккум даже когда стоит не заведённая ...
- ну музыка + сигналка это само собой разумеющееся
- выпуск HKS Hi-Power 76мм всю трассу
- ну и при наличии хороших отзывов и больше инфы, возможно замучусь с полиуритановой подвеской. (перепрессовать "мой" сервисмен обещал)

Докатаю "сезон" - "2" там посмотрим.

Ну а из "глобальных" мыслей:
- сменить КПП на Р-154 с усиленным сцеплением (куря форум буду конечно консультироваться, но в идеале подготовить МАКС ... авто чтоб просто осталось воткнуть ... его читаем ниже) smile.gif

- 2JZ-GTE (ну это пока что из области фантастики)

А потом уже обвесы ... и наряды ...
Блек
Цитата
- выпуск HKS Hi-Power 76мм всю трассу


Это половина трасы (до каталика). rolleyes.gif
AlexXXL82
wink.gif ну тады половину трассы ... а если найду, то всю трассу ...
scarge
дароф! ты и на дроме под тем же ником?
насчёт открытия сезона, уже неделю вынужденно по сугробам гацаю, даже обвесы не снималл, везде проходит,если без фанатизма! морозы под 30, замечаний нет!
AlexXXL82
Привет ... да на дроме у меня тот же ник ...
drool
Зачетный машин. Губу купи! Тут на форуме за 500р продают!
AlexXXL82
Я "стоковую" не хочу ...
Вот эту думаю ... на первое время ... а там после внедрения 2JZ - GTE и обвесик "гламурненький" заказать ... лет через 5 smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
-=Yura=-
Так она(губа) же не полностью доехала к хозяину этой машины? не?
AlexXXL82
Она (губа) или нет точно сказать не могу, (можть просто он как образец фоты взял), у rom@888, продаётся как бы я ещё до нового года на неё глаз положил, но мы не выполнили БП января ... и я (и всё предприятие) без премии, так что планы по её покупке рухнули. Зато появился стимул перевыполнить БП февраля smile.gif ... ыыыы
rom@888
Губа именно та, что на фото, доехала нормально, лежала в салоне.
FView
нафиг те Супра в Бузулуке, там дорог нет
AlexXXL82
Дык … то что она в гараже стоит, уже душу греет … мечта как ни как …
А 40-50км/ч. в Бузулуке «потошнить» вполне реально, весь город (за исключением дворов) прокатился везде нормально. Ну и + ко всему предыдущее лето показало (сам удевлён) что местная администрация начала строить более менее качественные «куски» дорог. Они правда протяжённостью не больше 1км. и как правило одно полосные. smile.gif
А пофиг … зато я на Супре :р tongue.gif
Ну и в планах при свободных отпускных деньках покатушки до Оренбурга и Самары … 300/200км. не так близко, но и не далеко wink.gif
AlexXXL82
З.Ы. вот тут рядышком есть город Бугуруслан ... дык там вообще жоппа ... 9лет назад там учился, досих пор теже ямы на дорогах, только сейчас больше стали. Так что всё познаётся в сравнении ... smile.gif Из всех городов где "рулил" долгое время: Тюмень самое то ... досих пор скучаю pleasantry.gif
AlexXXL82
Чем меньше времени до начала сезона (я планирую начать в апреле) тем дольше это время идёт ... уж сильно мне не терпится выехать из гаража ...
Вот поставил на номера, чтобы в апреле на регистрационные действия не тратить наше с ней время!







З.Ы. уважаемые админы ... можно Вас попросить перенести данную тему в раздел: "Бортовые журналы", да согласен "овосч", да согласен "минимум вложений" (пока что) ... но всё же хочется иногда делиться приятными моментами обладания Supra.
rom@888
Перенесём конечно, но только при условии, что до лета свап сделаешь, или оригинальный обвес TS закажешь. biggrin.gif
AlexXXL82
Доброго времени суток уважаемые соклубники, так как «начало сезона» сопровождалось 2-ух недельным отпуском и массой приятных хлопот с моей ласточкой я временно пропал из сети и не было времени делиться с Вами впечатлениями.
Ну чтож из берлоги (после зимней спячки) выгнал я её 24.04.11г. И сразу направился на запланированные мероприятия. Заехав в сервис, понеслось … замена антифриза, масло ДВС (залил Мотюль 5w40), масло КПП и редуктор (залил Хадо 75w90), чистка форсунок и дросселя, замена свечей, замена приводного и ремня ГРМ, сход – развал на переднюю и заднюю ось. При замене ГРМ обратил внимание что обе звёздочки с следами масла (так сказать слегка потеют) т.е. сальники коленвалов в будущем потребуют замены. Учитывая факт что мы с Супрой пробежали чуть больше 1000км. и расхода масла нет эта замена имеет не столь острую необходимость, но для пущей уверенности я эти сальнички всё же прикуплю, как только появится расход масла или его следы в подкапотном сразу буду знать что менять.

Чуток затемнил окна. И поехал на первые покатушки. Так как всем известно качество дорожного покрытия в РФ весной … покатушки были не активными но приятными.

Первые впечатления … ну конечно внешний вид автомобиля и внимание окружающего мира на тебе (уже без палева в носу не поковыряешься) если крупные города более менее привыкли к подобным авто, то наш провинциальный городишка был мягко сказать шокирован появлением красного зверька. И лишь узкий круг «избранных» мог крикнуть «смотри Supra» так как что такое Supra знают не многие. Ну и кто берёт Супру и говорит «неее я не понтуюсь, я так для себя» не верьте!!! В этой машине слишком много пафоса и легендарности, и сказать что её владельцу это не нравится значит соврать. Ну и понеслись «стандартные ситуации» Жена: «Ой забыла майонез купить» Я: «Дык не вопрос сгоняю», топаю на стоянку (несмотря на то что Финик под окном стоит) сажусь в Супру почётный круг по городу покупаю банку майонеза и через час приезжаю. Ну короче ищется любой повод покайфовать за рулём Supra. Ну из эксплуатации что стоит отметить машина хоть и овосч, но механика делает своё дело … звук двигла и даже стоковой банки ППЦ (просто бомба) динамика вполне достойна (хотя снизов она не шибко шустрая но уйдя за 4000 оборотов бомбит не по детски) запаса и ресурса у 2JZ-GE хватает. Рулится отменно (но для этого класса авто оно так и должно быть).
Вчера провёл (тестовые покатушки) трасса 170км/ч (оставил запас педали, но при нажатии чувствуется ускорение) (больше не разгонялся так как у нас только один участок где можно ехать за 160 smile.gif)) автомобиль ведёт себя на 9 (из 10ти бальной шкалы), почему 9 ? Создалось (возможно и обманчивое) впечатление что авто с набором скорости становится легче и при наличии незначительных (дельфинов) возможно спрыгнет. Но думаю что это мне так показалось. Далее безлюдная парковка 2-ая передача при развароте добавляем газа – бах! букс! … свист резины 2 оборота вокруг передней оси на 2-ой … (чесно не ожидал). Далее первая букс … бросаю вправо бросаю в лево, я в шоке – она даже в заносе рулится отменно. Прекращаю … запах жённой резины заходит через открытые окна в салон, кайф … с идиотской улыбкой на устах поехал на стоянку, предварительно посмотрев на резину на предмет равномерности контакта при буксе, сход развал своё дело сделал износ ровный. Но так как я в «дрифте» полный крендель со стороны мои заносы выглядели явно не уклюжо. (но и это дело тренировок) Частить не буду но и врать что боком не поеду тоже не собираюсь.

Ну чтож работа над ласточкой продолжается … никаких проектов по прежнему не планирую … думаю сезона 2 как минимум мне ещё надо насладиться овощем. На этой неделе жду «музыку» думаю к концу недельки установлю, за сезон планирую купить прямоток и переднюю губу, так же займусь кондёром опрес-ка заправка (так как не холодит совсем). Всем удачи Supra – рулит … wink.gif Ну и ниже чуток фоток …

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
жена_суправода
biggrin.gif Улыбнул рассказ, особенно банка майонеза! Супра она такая yahoo.gif . Ещё всё впреди, попутного ветра тебе!
AlexXXL82
Спасибо pleasantry.gif
ximik
c выездом drinks.gif
Hitman
Завидую твоему восторгу.
И даже на мгновение, почему-то вновь захотелось стоковую атмосферку. Но резко опомнился )))))

GTEpowered
после 170 атмо не едет вообще факт) Я даже вспоминаю свой стоковый 7М ГТЕ помниться намного шустрее до 200 выстреливал!
moviegear
Флуд, но едет после 170 она нормально =)
жена_суправода
Hitman да, турбА конечно прёт, но не каждый может закрыть эту малышку в гараже и энное кол-во времени заниматься постройкой, и не каждый может насладиться ездой НЕ на турбе dry.gif .

AlexXXL82 катайся и наслаждайся biggrin.gif Я за сток, мне турба "пока не нужна", я на мехе на третью в этом городе переключиться не могу dry.gif , что думать о трбо с нашими-то дорогоми!?
Arhangel
GTEpowered: После 170 едет, Не турбо конечно но едет... Лично на своей, стрелку от ноля-до ноля ложил.. cool.gif Про поездку за майонезом, 5 баллов.!! good.gif Сам, пока круг почёта по городу не сделаю, домой не ногой..!! biggrin.gif СВЯТОЕ ДЕЛО..!!! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.