Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Из чего пороги OEM сделаны?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Кузовные детали и доп. оборудование
beast_drc
Сабж..

Вот пример... порог на выброс, или можно починить ?

DeL
будешь выбрасывать, я почтовые расходы оплачу.
для экспериментов
beast_drc
DeL, я если без флуда ?wink.gif:) я наоборот думаю, брать такие или нет )
DyxLess
ИМХО - стекловолокно с эти справится легко.
beast_drc
DyxLess, Проблема в том, что если они из того же материала, что и бампера сток, то стекловолокно будет бесполезным.
ximik
почему же? у меня было срощенно сток бампер с стекло волоконной губой, конечно не супер прочное соединение но оно держалось.
beast_drc
И все же интересен ответ на вопрос - из чего же эти пороги..
Diabolik
Мне Бронивитек отказался такой восстановить, мотивируя это тем, что к этому пластику стекловолокно неклеетсо... pleasantry.gif
Кстати как раз на битом пороге уже была латка из стекловолокна и она от него отслаиваитсо. pleasantry.gif
beast_drc
Diabolik, Вот о чем и разговор то... у меня нехорошее предположение, что это полиуретан, а если это он, то восттановить его попросту не возможно...
rom@888
Материал такой же, как и на переднем бампере, практически не поддаётся сварке и пайке. Как замечено выше, только лепить заплатки из стеклоткани, а они со временем отслаиваются.
beast_drc
Блин =(
LeXa
не помню где читал - но разговор шел за ремонт таких вещей и там что то говорилось за картриджи от копировальной техники и ацетон.
beast_drc
LeXa, поподробнее бы
LeXa
ну что то типа корпус картриджа очень хорошо растворяется в ацетоне, а полученной субстанцией ремонтируют. как все это выглядит, я не могу сказать так как сам не пробовал.
Sub
Мне наращивали отсутствующие части задних оригинальных опц. накладок профессиональным Поксиполом и стекловолоконной сеткой. Накладки были стесаны в ноль сликами в местах креплений к аркам. 2+ года, пока все держится
beast_drc
Sub, Жень, а поподробнее по материалам ?профессиональный поксипол это я так понимаю не тот, что в 2-х маленьких тюбиках продается ?
drool
Клеел бампер стелотканью и смолой, бил, пинал - всё супер, просто зашкурить/обезжирить хорошо. Тем более то место легко делается.
beast_drc
drool, Я тебя позову если чо wink.gif:):))
drool
Нивапрос! Звони smile.gif
Sub
Цитата(beast_drc @ 13.10.2010, 20:38) *
Sub, Жень, а поподробнее по материалам ?профессиональный поксипол это я так понимаю не тот, что в 2-х маленьких тюбиках продается ?

Сказали, мол, профессиональный, а не тот, что в обычных гамазинах продается.
Тюбики большие и кажись оба черные. Точнее не скажу - делал не я.
Diabolik
Цитата(drool @ 13.10.2010, 22:33) *
Клеел бампер стелотканью и смолой, бил, пинал - всё супер, просто зашкурить/обезжирить хорошо. Тем более то место легко делается.


Согласен! Тем более угол порога проще восстановить, у меня все никак руки не дойдут(сделаю, отфоткаю, отпишусь тогда). Правда у меня там маленькая дырочкаотверстие...
Как вариант можно армирования добавить(заклепки или скрутки из проволоки).
И шпатлевочки по гуще rofl.gif pleasantry.gif
beast_drc
Diabolik, Армирования кстати стоит добавить, но я бы добавил несколько иначе - взять сетку что в бампера вставляется, тока желательно металл, а не люминь, вклеить ее на полиуретановый герметос (черный - хрен оторвешь) потом уже на сетке стеклоткать с эпоксидкой\полиэфиркой.. думаю должно держаться..
A.Viper
Была подобная тема уже:
http://www.Supra-club.ru/board/index.php?s...t=0&start=0
кой чего полезного говорили smile.gif
beast_drc
Есть у кого фотки того, как крепятся эти пороги ? или опишите на словах? из картинки я понял, что саморезы в штвтные места и 2-х сторонний скотч.. есть ли у них какие-либо пистоны с внутренней стороны? если нет, то проще снять матрицу и забыть вообще о ремонте оригинала... А стеклопластик можно вообще из кусков собрать..
Diabolik
В районе отверстия с воздуховодом для охлаждения - 2 фиксатора, которые вставляются(легким ударом) в пластико-резиновые колпачки в кузове. Под днищем штук 5(не помню точно) саморезов выкручивающихся в пластиковые затычки, которые тоже в кузов вставляютсо. Ну и та же система с саморезами в районе передних и задних подкрылок подкрылков.
Скочем можно проложить между верхней частью порога, там где дверь закрывает, дабы не елозил, себя и дверь не натирал.

З.Ы. А вообще в каталоге вроде все нарисовано pleasantry.gif wink.gif

З.З.Ы. На снятие матрицы, зимой, в принципе, могу свои дать. =)
jdi
мне заклеивали каким то 3М клеем(после высыхания клей имел серый цвет, какой_то дорогой) + армировали сеткой типа пластиковой размер ячеии_примерно 3 на 3 мм, ремонтировали по причине отваливания стеклотьканевой латки. год продержались пока не отвалались, темперетура до доходила жо же 60-70 на солнце в_этом году
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.