Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Формула 1 в Краснодарском крае)
www.supra-club.ru > Супра клуб > Автоспорт
timerlan
СОЧИ, 14 окт - РИА Новости. Краснодарский край заключил контракт с организаторами чемпионата "Формулы-1" на организацию этапа Гран-при России, передает корреспондент РИА Новости.

Согласно договору, российский регион получает право проводить гонки с 2014 по 2020 годы.

Документ подписали гендиректор ОАО "Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края "Омега" Михаил Капирулин и генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун в присутствии премьер-министра РФ Владимира Путина.

Контракт по согласию сторон может быть продлен еще на пять лет.

Кроме того, подписано соглашение о сотрудничестве с российским бизнесом: "ЛУКОЙЛом", "Базэлом", "Мегафоном" и госкорпорацией "Ростехнологии", а также "Центром передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края "Омега".

Контракт на организацию этапа чемпионата мира в "Формуле-1" - Гран-при России предусматривает строительство трассы, отвечающей требованиям Международной автомобильной федерации (FIA).

Планируется, что трасса для Гран-при России будет построена в сочинском Олимпийском парке в районе Имеретинской долины. Проект гарантирует новый вариант использования инфраструктуры, выстроенной в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года.

Вот это трасса будетsmile.gifВсех местных - конгратс)

Да, источник - http://sport.rian.ru/sport/20101014/285552001.html
ДАК
Во первых в трассу будут входить дороги общего пользования, так что не приехать и ни покататься самому , а во вторых там какие-то леса и наверняка будут проблемы с зелеными. Так что я лично радости по этому поводу не испытываю.
Arbuz
+1
Не будет "это" полноценным треком. Нахрен нужен трек по дорогам общего пользования в самой большой стране не понятно.
Просто очередное сливание баблища налогоплательщиков.
Drillchel
Буду оптимистом... Я рад за всех нас. Новой трассе быть!
Belashoff
Возьмите меня деньги пилить! biggrin.gif Я буду очень стараться!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.