Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите неопытному по выхлопу!
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Двигатель
supra666
лазил по форуму, перечитывал темы про выхлоп, так и не разобрался unknw.gif подскажите, у кого есть такой опыт? если вместо штатного глушителя повесить банку, на сколько сильно изменится звук и как повлияет на динамику и тд... имеется ввиду замена только задней части выхлопной системы. просто сток 1)не красиво 2)звучит никак 3)еще и замят. был опыт по замене выхлопа на селике в 18ом кузове, но там поменял все от выпускного коллектора: гофра, пламегаситель вместо умершего каталика,банка(аля прошпрот из нержавейки с большим очком, название не знаю),все это без резонатора+естесственно всю трубу из нержавейки новую согнули и сварили... звук получился жесть! машина задышала конечно по-легче на верхах особенно, но каждый день ехать по КАД на 4000 оборотов стало реально напрягать! как буд-то турбина самолета под *опой blink.gif blink.gif blink.gif я понимаю,тюнинг все дела, но все-таки не 1 раз в неделю ездить буду на машине, но хочется чтоб звучала по серьезнее, скучаю по низкому урчанию селики на холостых sorry.gif
может уже обсуждали 100 раз, но везде где я читал на форуме, обсуждается замена всего выхлопа на увеличенный диаметр или покупка болт-он брендов(на такое денег не предвидится пока:() хочу просто поменять глушитель на банку,подвешенную аля JDM. кто что думает по этому поводу, что получится в итоге? может кто-то делал точно так же? советы таких экспериментаторов будут особенно ценными! что из этого вышло, во что по деньгам встало, где могут качественно сделать и тд
заранее благодарю всех, не сумевших пройти мимо, за аргументированные мнения и посильную помощь!
drool
Толк может и есть, но совсем маленький. Вообще в атмо выхлоп немного по-другому подбирается - принцыип больше=лучше тут не подходит. В инете почитай, всё расписанно.
Mirex
Вот есть не очень дорогие выпуски, 1 2
TRAXXs
Почти ничего не даст замена =)
Станет совсем немного громче. На атме толку ноль, на турбе почти ноль.
На аукционе можно купить баксо за 100 в хорошем состоянии.
Единственный серьезный плюс - минус 15кг =)
Нужно даунпайп менять с катализатором. Тогда будет громко и на турбе помощнее.
ximik
на атмо можно только хуже сделать smile.gif
на турбо лучше весь тракт менять вместе с даунпайпом и толк будет огого, во всяком случае на сингле очень чувствуется разница.
Sub
ximik, ты ездил на сингле со штатным выпуском что ли, раз сравниваешь? smile.gif
LeXa
не буду плодить ещё одну тему..

вопрос такой?!?

интересует не ОЧЕНЬ громкий но басистый выхлоп. что посоветуете?

сам присматриваюсь к этому




P.S.
жду када Траволта опустит цену до 20k tease.gif
John_Travolta
Боюсь что траволта больше не будет опускать цену тк уже в ноль
Raybrig
HKS Silent Hi-Power тише чем HKS Hi-Power? Хочу менять выпуск на не сильно орущий. Видел кучу картинок в инете Silent Hi-Power - то одну картинку ставят как на картинке выше, то с меньшей банкой сразу после катализатора и она в форме призмы зализаной. Кому верить нипанятна. По идее с большой банкой тише должно быть.
Вот например:
http://injapan.ru/auction/x91905470.html банка большая
http://injapan.ru/auction/c270906637.html а тут нет

Какие еще существуют варианты не сильно орущих выхлопов на атмо?
DyxLess
Дело не столь в банке, сколько в резонаторах и самом тракте...
Mirex
У меня HKS Silent Hi-Power 95 : 120, не очень громко, но часа в 2-3 ночи в тихом дворе обещали скинуть бутылку пару раз...


VL@D
Hi-Power заметно громче Silenta HP
У меня был Silent, работал очень тихо, мне это даже не нравилось laugh.gif
Поставил простой Hi-Power, больше нравится,
Raybrig
Но Silent будет громче стока? Сток, понятно, не нравится совсем. Хочется несколько громче, но чтобы бутылками не кидались.
Belashoff
Я 4-5 ноября снимаю стоковый выхлоп и ставлю Blitz Nur Spec-S.

Запишу видео со звуком для сравнения.
VL@D
Цитата(Raybrig @ 1.11.2010, 17:38) *
Но Silent будет громче стока? Сток, понятно, не нравится совсем. Хочется несколько громче, но чтобы бутылками не кидались.

Конечно громче. Но звук у сайлента приятный, не громкий басовитый.
LeXa
всем спасибо.

выбор сделан.

ждем очередного понижения цены)! friends.gif

TRAXXs
Если менять заднюю часть только, то там вообще не принципиально на что. Эффект минимален. Единственное - если банка от времени совсем пустая стала, то еще немного громче будет.
IQ200
Привет всем!
У самого стоит RSR на 80 мм, до этого когда атмо была, после установки выхлопа машина стала как ехать не очень и орала что писец, пошел изготовил флейту, воткнул ее и машина поехала лучше (типа подпор пошел).
потом у нас начали гонять за все что похоже на тюнинг и я вернул сток глушак ( причем почему то он был по более, чем у других Суправодов и раздваивался на две трубы по 63 кажется и сама банка выходная была тупо больше).
потом турбанулся и так и ездил на сток выхлопе, в этом году менты перестали гонять и обратно воткнул RSR без флейты приятно урчит с флейтой по тише стока работает.
до этого пробовал еще траст на 100 мм , на котором написано расе онли или трек онли, что то типа этого. в салоне шумно было казалось все менеты мои, а вот кто взади ехал говорит приятный такой звук был чуть громче стока. друг его потом себе на вивитиайную Супру поставил и правда со стороны он такой не шумный причем это без флейты.
а вообще по звуку и не приметности для ментов Tanabe Super Medallion рулит
AlexXXL82
Цитата
( причем почему то он был по более, чем у других Суправодов и раздваивался на две трубы по 63 кажется и сама банка выходная была тупо больше)


Во во ... у мня "сток" такой же c раздвоением, урчит не плохо ... но как то не то, хочу менять со временем ...

Цитата
Боюсь что траволта больше не будет опускать цену тк уже в ноль


"Траволта даёшь снижение цены на выхлоп" clapping.gif я тоже к НКSу Hi-Power (твоему) склоняюсь ! pleasantry.gif
павлентий
у меня паук стоит и прямой тракт без каталиков,резонаторов и пр приблуд. думал что громкий выхлоп. в последнее время в банке стало что то дребезжать и решил разобраться снял ее и один вечер вообще без нее гонял-вот это громко) особенно прикольно обходить на 2й или 3ей машины когда около 5 на тахометре звук от машин отражается и кажется что формула 1 едет) и еще было прикольно по ночному городу 180 ехать. поставил обратно банку и оч доволен тишиной. тем кто хочет интересного звука типа как у "фиников" советую вот такой выхлоп с большой банкой
John_Travolta
Как выпуск без резонатора может быть тише чем с резонатором?

http://hksusa.com/products/?id=715

Цена в США $650.00 что есть 20 000руб
Вы думаете доставка выпуска стоит 2 тыс руб?

Возьмите подешевле прогоревший с Яхи, если жалко платить за новое.
ximik
народ на приколе, дешевле не найти, за какие-то 2000рубликов=60$ еще торговаться...
з.ы. Жека попробуй мне найти Super drager только бочку smile.gif может обломаешь их и они таки продадут smile.gif
LeXa
Цитата(John_Travolta @ 3.11.2010, 17:10) *
Как выпуск без резонатора может быть тише чем с резонатором?

http://hksusa.com/products/?id=715

Цена в США $650.00 что есть 20 000руб
Вы думаете доставка выпуска стоит 2 тыс руб?

Возьмите подешевле прогоревший с Яхи, если жалко платить за новое.

Женя, не нужно так температурить:):) я же просто пошутил drinks.gif

цена устраивает в полной мере, тем более, что пообещали второй такой же, за этакие же деньги. friends.gif


подойдет время и куплю их у вас, просто они ещё не горят.

John_Travolta
Второй по той же цене не обещали, тем более с доставкой сейчас никак, этот последний и в ближ время привезти выпуск возможности нет
stalin
поменял сток на банку HKS superdraG-GEr|| ,звук стал очень приятный и глубокий бас,ехать ни лучше ни хуже не стало а внешний вид супер,я считаю что это лучший глушак на Супру из всех(на мой вкус) меняй банку однозначно!это кстати самое моё первое действие было с машиной после покупки,так как банку купил ещё до покупки Супры заранее:):)
Benjiro
HKS Silent Hi-Power звучит в самыйsmile.gifОчень благородный,басовитый звук,прям душу греетsmile.gif)Могу завтра видео записать.
P.S.:думаю его скоро снять для продажи... pleasantry.gif
John_Travolta
По поводу звуков могу дополнить- у меня HKS Carbon-Titan вся трасса 90мм без резонаторов= звук басовитый но нет рёва, по трассе не напрягает, что очень удивило, возможно из за большого диаметра трубы
dober_krsk
HKS Super Drager клевая банка smile.gif Очень нравился звук..
Если хочешь чтоб не сильно громко, желательно искать выхлоп с логотипом JASMA (Japan Auto Sport Muffler Association). Ассоциация которая занимается сертификацией спорт-глушителей для повседневной езды.
drool
Цитата(John_Travolta @ 5.11.2010, 0:24) *
По поводу звуков могу дополнить- у меня HKS Carbon-Titan вся трасса 90мм без резонаторов= звук басовитый но нет рёва, по трассе не напрягает, что очень удивило, возможно из за большого диаметра трубы

Показал бы, машинку то smile.gif
ximik
stalin, а где ты отдельно банку покупал? на сколько мне известно HKS жлобы отдельно ее не продают вообще.
supra_master
Чем меньше острых изгибов и переходов - тем легче выходят выхлопные газы, а следовательно остаточная смесь в цилиндре будет меньше содержать СО, и смесь будет легче гореть, а отсюда +лошадки! диаметр труб играет такую же роль как и для труб интеркулера, чем больше - тем лучше, но смотри чтоб влезло!
У меня выхлоп - полный самопал, свареный из двух труб от ЗИЛа ) , а банка досталать от предыдущего владельца в плачевном состоянии, от нее использовал только конец, остальное сварено их нержавейки, Скажу так - вообще без выхлопной системы машина ездила тише) , хорошо отлаженый 7M-GTE тихо работает
Главное чтоб замеры в пределах нормы были , а она кажись 92 или 96 дБ макс. Проблемы никому не нужны...

Что-то трубки тонковаты мне кажется, для турбо не взял-бы
John_Travolta
drool
Показывать пока особо нечего...
а выпуск такой )

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sub
Цитата(John_Travolta @ 5.11.2010, 0:24) *
По поводу звуков могу дополнить- у меня HKS Carbon-Titan вся трасса 90мм без резонаторов= звук басовитый но нет рёва, по трассе не напрягает, что очень удивило, возможно из за большого диаметра трубы

У меня HKS Racing Titanium 4", тоже без резонатора и нефига он не тихий.
Сними свои каталитики и будешь неприятно удивлен громкостью. Хотя на стоковых турбинах даже без выпуска вообще звук тише, чем на сингле.
mclaud
http://www.youtube.com/watch?v=w-faOMRUt_I
вот немного записал свой выхлоп банка Jasma тракт кастом 80mm звук ну нескажу что тихий ... pleasantry.gif
John_Travolta
Sub, да каталики пойдут в помойку вместе с турбинами
Sub
Тогда, если не хочешь, чтобы было громко, ищи резонатор или другой выпуск.
TRAXXs
Или флейту cool.gif
Sub
Не считаю флейту нормальным выходом, хотя сам езжу с ней. Просто у меня другого варианта пока нет sad.gif
John_Travolta
Кстати флейта как раз воткнута на 2м фото, с ней тише
Sub
Тише - да, несомненно, но и сам звук она портит.
ximik
и динамику машины меняет. машине реально тяжело с ней
TRAXXs
Хотите красивый звук - выбрасывайте турбины biggrin.gif
beast_drc
TRAXXs, И ставьте V12 wink.gif:))
stalin
ximik-брал одну банку так как её отпилили у 34 гтр:))
drool
А в Мск суровые пацаны спиливиют банки с копеек во дворе smile.gif
ximik
stalin, отпили у себя и дай мне smile.gif
drool
Тем более машина то уже не его )
stalin
в новоросе её найди и отпили:):))я сейчас катаюсь на вил вс,1.5 литра расход 10литров,счастье:):)как наскирдую денюх буду уже турбовую Супру брать)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.