Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кидалы: транспортная компания Энергия, СПБ/Новосибирск
www.supra-club.ru > Гамазин > Черный и белый списки
Bakki™
В общем-то ситуация, аналогичная вот этой теме. Один из соклубников отправил мне коллектор, который до меня не доехал. После трех месяцев общения с петербургским филиалом, не сильно заинтересованным в решении моей проблемы, но хотя бы вежливым, мне дали контакты товарища из НСК (там центральный офис Энергии, и именно в НСК потеряли мой груз, хотя ехал он из другого города), поймать которого на рабочем месте тяжело. Отказа я пока не получил. Я думаю что я все же вынесу им мозг в ближайшее время, и заберу деньги, но уже приходится решать вопросы при помощи рабочих связей, что не есть гут. В общем пока прошу продавцов больше мне Энергией ничего не отправлять, пользуюсь в основном Желдором. Бизнес так не ведется.
PS Цена вопроса вообще ни о чем, что меня особенно злит. 11 000р., но я их заберу angry.gif
Sub
Немного офф, ибо не кинули, но до кучи пускай будет.
Отправлял деталь Энергией "Авиа". Заявленный срок был 1-2 дня. Везли больше недели. При этом ценник на доставку фурой/железкой заметно ниже, а сроки тоже около недели angry.gif
MoT
Был похожий случай, только я был отправителем товара.
Отправил товар а клиент не получил, приехал в транспортную, спросил какие бумаги необходимы о возмещении ущерба мне и клиенту. Сказали необходима счет-фактура или товарная наклодная. Приехал в офис сделал документы о продаже мне моей компании данного товара, но по приезду в ТК товар нашолся и клинт получил без оплаты транспортных расходов.

Не надо писать про ТК Энергия в теме про ТК Грузовозофф. Тем более что тема про саму Энергию рядом. Перенес пост.

Матрос Железняк
Авиа прикольная у Энергии, прилетают самолетом документы rofl.gif
Сам груз, неспешно, следует наземным транспортом.
Всячески стараюсь избегать эту ТК
Фломастер
Тоже имел негатив с ТК Энергия.

Сам пользуюсь Автотрейдингом или ЕМС. Автотрейдинг всегда четко работает.
Ildarka
Пипец... Амигосу и мне товары идут Энергией... Радости штаны полные... Но пока хоть прослеживается товар вроде. Мои пороги уже в Екатеринбург из Н-ска уехали.
dirreza
Энергия и ЖД с ними надо очень аккуратно...а почта мне коллектор из Калининграда везла 1.5мес)
Саша
Получал груз "Энергией" с Новосиба. Все без проблем. Сейчас жду с Владика. Висит в Хабаре уже пятый день. Будем посмотреть.
Ildarka
Приехал сегодня в Энергию. Захожу.
Помещение представляет собой комнату 6 на 6. Поделена пополам шкафом. То, что со стороны двери - офис, то что за шкафом - склад.
Называю номер накладной. Да, груз пришел. Заходим на "склад". Мне должны придйти пороги. Т.е. коробка длиной 2 метра. Захожу и такой коробки... не вижу. Нет ее!
Девушка хлопает глазами, потом нервно начинает перебирать мелкие коробочки, стоящие на полках. Может, там пороги сложили и спрятали?

Короче, есть накладная, но нет порогов. Я в шоке... А свои опционалки я продал... Как быть?
жена_суправода
Дак, а девушка-то что ответила на то, что груза не оказалось? Какие варианты тебе предложили по решению этого вопроса? И вообще, что-то предложили?
supra300
никаких проблем за всё время сотрудничества, в том числе выдают груз прямо с колес, вечером субботы, принимают груз курьером, проверяют, звонят... Отлично работают. По крайней мере во Владивостоке, Екатеринбурге, Новосибирске и Москве
Ildarka
Ищут. С Казани уже звонили. Сказали, что до завтра найдут. Посмотрим.
жена_суправода
Перепутали город что-ли blink.gif , случайно отгрузили где-нибудь, теперь нервы будут мотать angry.gif
Ildarka
Да нет, не так. Приехало куда надо, но уехало дальше. Идиотизм.
Ildarka
Третий день ищут. Зла не хватает уже!
жена_суправода
blink.gif дак, а как так angry.gif ? Невнимательность сотрудника значит - человеческий фактор. Теперь только ждать и остается. Терпения тебе friends.gif ! И пиши претензию дирекции этой компании, требуй компенсацию или скидку.

p.s. Желаю тебе чтобы груз нашелся!
Ildarka
Груз нашелся. yahoo.gif Приехал второй раз в нужное место.
supra300
в нашей сказали что отделения сейчас открывают во многих городах и весях и возможно была накладка)
Ildarka
Все не было времени написать. Забрал я пороги. Сломали их при транспортировке. Передние части, которые на крылья залезают, сломаны. Сами пороги сломаны, как будто их "раздавили". Короче, не транспортная компания, а отстой полнейший.
pit
отправляйте грузовозовым,забрал диски и всякую мелочь уже з-ий раз,все гуд все в сроки все отлично,доволен этой компанией!
Ildarka
Согласен, Грузами отправлял и получал не раз - все четко.
CROSS
6-ой год работаю с ЖелдорЭкспедицией, нареканий нет
Грузовозофф везет так, что поседеть можно. Сроки ад!
Yesig
Энергией не отправляю и не получаю, слишком у них все по уродски и по срокам и по деньгам не айс
Работаю с желдорэкспедицией)
GT_
В подтверждение.
из Мск в Кемерово теряли груз, дорогой.
более с энергией не свяжусь никогда.
Archon
дай бог не сглазить, на моем опыте самая нормальная компания это Энергия и в отношении цен и сроков и качества исполнения доставки.

p.s. видимо все зависит от ситуации в каждом конкретном городе. Москвичи например многие просят отправить Грузовозовым, видимо в Москве он хорош. Но в Новосибирске это просто жесть. я больше никогда не поеду туда. лучше на почту России обратиться.
asdln
Отправляли энергией поршни из 4х один покоцаный, один отколот. Увидели только дома, да и как вообще возмещать такое?
жена_суправода
да и как вообще возмещать такое?

Ты уверен, что продаван добросовестный?
Mr. Y
Цитата(asdln @ 15.4.2011, 19:46) *
Отправляли энергией поршни из 4х один покоцаный, один отколот. Увидели только дома, да и как вообще возмещать такое?

упаковывать надо нормально
supra300
FRP, Carbon, стёкла... возят без проблем, каким образом покололи поршень... ЗАГАДКО)
RamireS
Вставлю свои пять копеек...

4 раза пользовался услугами Энергии. Занимаюсь только двигателями и трансмиссиями на регионы.... так вот, 2 раза шлепнули двигатели при выгрузке на склад во Владике, благо не очень сильно, но тем не менее сам докупал поврежденные элементы. Не приятно... Даже когда клиенты просят только Энергией, все равно отправляю ЖелДором, предварительно мотивируя почему отказываюсь от Энергии...больше ни ногой.

P.S. и находится склад Энергии в *опе во Владе, ехать до них нет желания.
supra300
крышки ГРМ и проч навеска страдает не только в Энергии, хотя мне таких проблем и не встречалось.
RamireS
Supra300, почему то нигде не страдало больше. Но жесть вся в том, что это на глазах происходит, когда еще даже не отправили и криворукие водители погрузчиков творят хрен знает что.
sjanich
Получаю запчасти Энергией- вроде пока всё гут!)) хотя с москвы еще ожидаю...
Пока мне не нравится только ценник! дороговато как-то всё выходит! сегодня за груз со владика (панелька 4кг) отдал 1050 рублёв!!!
RamireS
sjanich, за торпеду отдал 1050 рублей? Они просто по объему рассчитали, поэтому столько вышло.
AlexXXL82
Ребят бросьте ссылку на офиц. Сайт энергии, идет груз в Самару а я начитался ваших отзывов, чет заволновался ...
жена_суправода
http://www.energy-tk.ru/
drool
Мне всё нормально с энергии приезажло, раза 3-4 уже smile.gif
AlexXXL82
Хе - Хе ... я в шоке ... blink.gif Мои опасения были напрасны ... выхлоп из Москвы был отправлен 24.05.11г. Сегодня 26.05.11г. позвонили о прибытии в Самару. По любому это рекорд cool.gif
Как раз коллега с работы (МТОшник) мотался в Самаре на Газели, забрал без доверенностей. smile.gif Едет ко мне в Бузулук, завтра после завтра буду шаманить по установке ... своего пердиллы smile.gif ... Брррррр.... Бррррррр.... Бррррр.... yahoo.gif
2good4u
Добавлю отзыв.
С Энергией работаю уже около года, отправляю и получаю грузы по РФ, пока накладок не было. Да, сроки порой несколько напрягают, но лично мне не критично. Если что-то срочное -- EMS или авиа через аэропорт.
В общем, на данный момент могу поставить данной компании балла четыре.
rom@888
За два года работы с Энергией первый их косяк: отправили с Владивостока мне четыре колеса с гайками, дошли только колёса, упаковка на двух колёсах отсутствовала и гаек не обнаружено. Во Владике перед отправкой упакованы были все четыре колеса картоном с двух сторон и гайки в пакетике вложены в одно из колёс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.