Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не работает гидроусилитель руля
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Подвеска и рулевое управление
kas_den
Народ, помогите разобраться с гидроусилителем руля ! Руль стал жестко поворачиваться( ГУР залит до краев, крутил рулем, толку нет.

В следующий раз тема со словом help в заголовке будет закрыта.
TRAXXs
Фишка с рейки слетела снизу.
White
Что за фишка, можно поподробней?
kas_den
Забыл добавить что шланг менял может воздух попал?
TRAXXs
У нас была зеленая рестайл.
Так вот все думали, что гидроусилитель надо менять. Приехали в Тойспорт перед продажей и там нам вернули фишку на место. Гидроусилитель заработал. На сколько я понял он на большой скорости отключается. Фишка в районе рейки, снизу. Там она одна только.
White
Пока не обнаружил хоть и не особо искал, сегодня постараюсь найти эту загадочную фишку, которая в прятки играет biggrin.gif

Сенкс за подсказку)
kas_den
White сделай фото фишки, а то мне долго искать зашита стоит(
Mirex
ее сверху видно и долезть до нее можно...
beast_drc
когда этот клапан нагибается, что происходит ? руль становится на скорости слишком легкий или наоборот на месте слишком тяжелый ? какое-то обслуживание клапана нужно ? просто заметил, что руль стал на месте тяжелее крутиться, чем сразу после покупки машины.. может просто привык ?
Sub
White, в одно ухо влетает, из другого вылетает?
Я раз пять говорил тебе про нее...
White
Жень, да я помню что говорил, просто я скинул колёса, выставил на козлики её, залез под неё, офигел от идеального состояния её снизу, кстати даже со стороны днища в нише где гетраг она золотая и походу ещё раз зделали антикор, пытался найти грязь или притёртости, так ничего не нашёл, обрадовался и решил, что рейкой в следущий раз займусь, хотя бегло посмотрел вроде, но фишку не увидел.
kas_den
У кого есть фото, где фишка находиться?

Русский язык наверно не родной?
IQ200
надеюсь фото поможет?
White
От это спасибо good.gif
Aversjke
какие провода должны в эту фишку подключаться!??? у меня она есть, но ничего туда не подключается и гидрач не работает!! есть три провода оборваных с косы, болтаютяс (коричневый,красно-зеленый и черно-зелены!!может их и надо подключить, если да то какая полярность!!?!провода какраз таки находятся неподалёку с клапаном рейки!!
drool
Прозвони эти провода и всё будет понятно какой и куда втыкается. В одной из салонных фишек они должны быть
Aversjke
вчера все вызвонили, уходит на оранжевую фишку а с нее на блок pps!все подсоединили, эфекта нет!!!в бачке гур даже нет намеков на работу гура, не пузыриков ни движения жидкости нет! наверно остается только вариант замены насоса!
FLASH92
у меня тоже руль туго крутится, поменял руль аналогично, фишку на гуре нашел но куда ее подключать не знаю...стоит свап 1 гз гте, подскажите куда прикрутить фишку с гура? и еще вопрос если рулевой рейке хана, будет так же трудно крутиться? ослабили контрагайку на рейке и эффекта 0
beast_drc
FLASH92, машина то какая ? подай на клапан +12 и посмотри хотя бы щелкает или нет
FLASH92
Цитата(beast_drc @ 10.7.2014, 9:53) *
FLASH92, машина то какая ? подай на клапан +12 и посмотри хотя бы щелкает или нет

Супра 70ка, у меня пыльник на рулевой рейке порвало, изза этого может туго крутиться? или надо датчик с рулевой рейки подключить?
FLASH92
я датчик гура подключил на 12 вольт и все заработало, гур работает на ура.
DarkKnight
Не хотел плодить темы, но у меня такая странность, на месте все легко и тихо крутится, на скорости тоже, но чуть стоит в поворот на скорости зайти (резкий) руль становится тяжелее заметно, или когда резко притормаживаю и в поворот захожу. Так и должно быть или неисправность?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.