Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Supra - Машина на всю жизнь
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
master
Вот и сбылась мечта детства и я стал обладателем белой Супрыsmile.gif
После долгих ожиданий я наконец то увидел ее вживую, заезжаем мы на стоянку и вот она стоит красавица, но первое впечатление было испорчено мелкими косяками которых небыло при ее покупке:
1. Сломан один ветровик и отломанная его часть аккуратненько лежит в багажникеsmile.gif
2. На водительской двери появилась мелкая вмятина, причем это ламбо дверь и кто то открывая ее закосячил краску на крыле, вторая дверь почему то не ламбоsmile.gif
3. Сперли наболдажник МКПП и BLOW-OFF (это меня расстроило больше всего)
4. Заменили акум на другой, который раздуло и он вот вот лопнет.
5. Треснуто лобовое стекло и нет одного дврника, причем не только щеточки а целикомsmile.gif

Удивился я и от размера резины, 225/50/18, как на такой ездили, там еле палец пролазит между крылом и покрышкой.
Из ништяков на машине стоит передний бампер и спойлер VS, пороги не знаю какие, и вроде накладки на задний бампер тоже есть. Также стоит фронт куллер TRUST и нулевик TRUST. Времени полазить по машине особо небыло, но что бросилось в глаза то и написал, в дальнейшем дополню. В салоне куча прводов, видимо будильники сняли а провода остались. Под капотом тоже куча проводов никуда не идущих, это видимо от неоновой подсветки, т.к. в машине нашел пару ламп и кое где на кузове прилеплены.

После осмотра и обнаружения всех косяков загрузили машину на эвакуатор и повезли в гараж, своим ходом побоялся ехать, да и в радиаторе каша была.
Добравшись до гаража затолкали машину, включил тепловую пушечку и стали греть радиатор, потом помпу, поддон, на все провсе ушло часа 2. Сняли акум, поставили другой, настал момент истины, очень хотелось услышать работу мотора и звук который издает банкаsmile.gif Нажимаем кнопку бр-бр-бр, крутит но не схватывает, еще раз бр-бр-бр, не завелась. Выкручиваем свечку, свечи залиты, изолятор пробит, на резьбе свечи масло и масляный налет в свечном колодце, свеча DENSO IK22 семерка. Вкрутили свечу обратно и пошли домой с мыслью что для начала надо поменять свечки, маслосъемные колпачки и прокладку клапанной крышки.

P.S. Фото будут
жена_суправода
Поздравляю с Мечтой friends.gif !
master
Спасибоsmile.gif
Вот фото BLOW OFFа который сперли, помогите опознать чей он, помоему TRUST.
AlexXXL82
Респект good.gif и конгратюленьшен drinks.gif с покупкой турбы ... clapping.gif

Вот наглядный пример в пользу Свапа своей атмы (чтоб не расстраиваться при покупке турбы) smile.gif

з.ы. знаю, знаю, схем покупки много и желательно ехать за ней самому ... а то и в Москве купить готовый проект, но всем и всегда охота и канфетку съесть, и не за дорого чтоб было smile.gif smile.gif smile.gif
White
Поздравляю!
VL@D
Блоуофф Blitz
sobrat
ну вот, ещё одной Супрой у нас больше drinks.gif
drool
Здарвлю! Фоты давай smile.gif
Arhangel
Поздравляю с покупкой..! drinks.gif Приводи машинку в порядок, и Фоток давай по больше... clapping.gif
master
Т.К. машина не заводится и стоит в гараже то фото авто целиком сделать проблематично, нафотал в гараже кусочкамиsmile.gif
на выходных надеюсь завести, выкатить и сделать полноценные фото
вот такой винил наклеен
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
подкапотка, крышка снята
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
передный бампер
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
салон, все что белое это изморосьsmile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Также было замечено что капот пластиковый, это обрадовалоsmile.gif
YAGODKIN
Чё то бардак один. blink.gif
master
До весны далеко еще, все будет приводиться в должный вид и машинка будет блестеть и исправно работать ибо попала в хорошие и заботливые руки.
Начало уже положено
AlexXXL82
Если не секрет в сколько встала, с доставкой до Иркутска?
mclaud
машинка то в россии взята или с аукциона?
master
Машина с Японии, привезена НЕ двумя половинками, оценка 4 С, пробег 90 тыс, никуда не битая - это самое главное для меня.


Привод машинки в порядок был начат сегодняsmile.gif
были заказаны маслосъемные колпачки, ПКК, прокладка под маслозаливную горловину.
Был получен блоу офф Tial, синенький, и тут же отдан сварщикам для его инсталляции в пайп, вечером забираю, выложу фото как получилось.
ataman
Поздровляю !
YAGODKIN
Цитата(master @ 2.12.2010, 8:52) *
Машина с Японии, привезена НЕ двумя половинками, оценка 4 С, пробег 90 тыс, никуда не битая - это самое главное для меня.


Привод машинки в порядок был начат сегодняsmile.gif
были заказаны маслосъемные колпачки, ПКК, прокладка под маслозаливную горловину.
Был получен блоу офф Tial, синенький, и тут же отдан сварщикам для его инсталляции в пайп, вечером забираю, выложу фото как получилось.

Какую пружину выбрал?
master
Я даже не знаю, мне отдали его, а на коробке не написано ничего.
master
За выходные были поменяны свечки, поставил DENSO IK22, судя по состоянию старых свечей топливно-воздушная смесь богатая. Заодно почистил немножко свечные колодцы.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Поставил BOV, который оказался подклинившим, пришлось разобрать брызнуть WDхи и все заработало, при разборке чуть не получил пружиной в_лобsmile.gif аккуратнее, если кто будет разбирать. Вот так он расположился под капотом
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
После данных процедур настал момент запуска мотораsmile.gif нажимаю кнопку и... авто сразу завелся, банка JASMA HKS издавала приятное урчаниеsmile.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Прогрев мотор решил прокатиться, выехать из гаража на летней резине оказалась большая проблема, хорошо что в гараже был мешочек с песком и лопатаsmile.gif Покатавшись минут 15-20 вернулся в гараж, заехать туда была тоже проблемаsmile.gif делиться впечатлениями от управления данным авто думаю безссмысленно, все через это проходили, я был в полном восторге.

Так как еще было время добрался до мозга, он оказался штатным
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Бампер и пороги оригинал от vielside Veilside
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На этом первый выходной закончился, уставший, но счастливый, пошел домойsmile.gif
master
На второй день решил убрать все лишние провода, которых я снял очень много, т.к. подсветка была везде (было снято 5 светодиодных длинных ламп и 4 маленьких сведотиодика, которые стояли в арках), под капотом стало более менее все в_порядке
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Решил снять и посмотреть что за литье стоит и обнаружил, что установлены стойки HKS, как я раньше этого не заметил. На задних стойках оказались порваны пыльники, но это мелочь, что-нитбудь подберем.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Литье MANARAY, которое будет продаваться, узковато оно для Супры 7,5 всего.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Под конец дня поменял антифриз, а то залит был -10.
тормоза
master
Собравшись уходить заметил торчащий шланчик (черный из черного бачка справа на фото) Нажмите для просмотра прикрепленного файла
создал тему http://www.Supra-club.ru/board/index.php?showtopic=7944 если кто знает что это, подскажите, надеюсь с вашей помощью разобраться.
sobrat
заедь и посмотри как у меня.
master
Если до весны не разберусь, то обязательно заеду и вообще надо уже встречу Супраклуба Иркутска сделатьsmile.gif нас на сайте как минимум троеsmile.gif

На выходных машина подверглась очередной экзекуцииsmile.gif
был снят механизм ламбо двери, который оказался очень "легким" кило 20 не меньшеsmile.gif заказаны на экзисте петли для нормального открывания Supraдверей.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Было принято решение убрать все лишние провода от неработающей Японской сигналки, которых оказалось очень много и везде, даже под сидением. В процессе были обнаружены провода от музыки которой нету вообщеsmile.gif даже колонок в дверяхsmile.gif провода от колонок тупо отрезали и не стали ничего убирать, изолировать.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Для удобства торпеда была снята, вот теперь думаю что с ней делать, заморочиться перешивкой или просто навести марафет.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Были куплены диски ENKEI R18 8.5j +35, 9.5J + 38
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Планируется перекрасить их в белый цвет и под лак, а надпись ENKEI на одной из спицы в черный, думаю получится замечательно
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Продолжение следует ===>>>
master
Со времени последнего поста произошли некоторые изменения.
Пришла резина на ранее купленные диски 245/45 перед 265/40 зад.
Было выяснено состояние турбинок, там вроде все гуд, небольшой налет масла есть, но скорее всего это из сапуна.
фото процесса разборки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По ходу дела почистил/помыл изнутри все пайпинги, куллер
Собирать ничего не буду пока не поставлю сенсор ЕГТ.

может кому то пригодиться, но я в процессе разбора разобрал предохранительный клапан под названием REED VALVE, его фото
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Перешили руль, теперь он хоть достойно выглядит, а то было что-то желто-серое и потертоеsmile.gif фото до и после
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Накладка на приборку вся потерта, планирую отодрать ее т.к. приклеена она на двухсторонний скотч, а там уже от состояния пластика либо затяну пленкой под карбон, либо оставлю как есть.
Ну и по мелочи: отполировал и почистил торпеду и обшивку дверей.

master
Жду не дождусь дверных петлей от всеми уважаемого SUBа, а то такой вид машины, с дверью стоящей на стульчике, уже надоелsmile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хочется уже чтоб она выглядела собранойsmile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

поставить на нее нормальные диски и отодрать винилsmile.gif


Почитав бортовик про полицейскую Супру мне пришла идея свою делать в стиле НЛОsmile.gif т.к. на ней нет ни одного шильдика и надписи Toyota и я смотрю сейчас сериал секретные материалыsmile.gif и мало кто из народа знает про такую машину как Супраsmile.gif но вот идей пока никаких нет, кроме как из оракла вырезать и прилепить на крышку багажника буковки UFO:)
A.Viper
Позравляю! Да, на сайте нас как минимум трое активных иркутян теперь smile.gif
master
По весне свидемся как нибудь когда все Супры будут своим ходом передвигаться а не на эвакуатореsmile.gif
A.Viper
Обязательно! Мой овощ тоже только к весне оттает smile.gif
A.Viper
master,
Скажи пожалуйста где руль перешивали? и во сколько встало это?
foxbaT
отличная тачка, поздравляю чувак good.gif

еще одна Супра прям с аукциона - круто!
конструктор? сколько времени прошло с момента выйгрыша на ауке до того как сел за руль? За сколько выйграл лот? (интересно сравнить)
МоскалЪ
+1 к предыдущему оратору. Интересно, за сколько взял на аукционе? Если можно, в личку wink.gif

Поздравляю! Классная Супра drinks.gif Доводи её до ума и береги её wink.gif
master
Я хотел купить Супру не измученную тюнингом, т.е. чем больше сток тем лучше, макс цена на аукционе для меня была 1000000 йен, обязательно пробег до 100 тыс и без серьезных повреждений, обязательно турбо и гетраг, цвет и год значения не имели. Месяц искал что то подходящее, в итоге на нее сделали первую ставку, по статистике она продавалась раз 8 и японец ее не отдавал, макс предложенная цена была 890 тыс помоему, поставили 920, она купиласьsmile.gif
ждал я ее 2.5 месяца и в 1 посте написано с какими косяками она приехала, хотя половину из них мне уже возместили, оставшуюся часть обещают отдать.
Конечно она конструкторsmile.gif
mike 80
Поздравляю с покупкой,по сравнению со мной ты просто счастливчик ,у меня с момента покупки до момента забрал с сетки сел и кое как поехал ,чуть больше года прошло pleasantry.gif
master
На выходных немного времени уделил автомобилю.

Поставил на место, после мойки, куллер.

Поменял топливнй фильтр тонкой и грубой очистки. Спец инструмента для снятия топливного насоса небыло, поэтому пользовался отверткой и молоткомsmile.gif
Препарировал фильтрsmile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Надел новую "сеточку"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По ходу работы возник вопрос, чисто из любопытства, а что это за белая емкость в баке (на фото ниже), противоотливная? она на всех Супрах стоит?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
master
На выходных посветил немного времени автомобилю.
Врезал штуцер для сенсора ЕГТ.
Просверлил дырку сверлом 8,5мм, начал нарезать резьбу КОНИЧЕСКИМ метчиком на 1/8, метчик сделал буквально 1 виток и кончик обломался, плоскогубцами я его вытащилsmile.gif
поехал купил сверло на 8,7 и 2 метчика на всякий случайsmile.gif досверлил, резьбу нарезал без проблем, метчик естественно мокал в масло.
Вот что получилось
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пластик приборной панели отдавал чтоб его обтянули пленкой под карбон, а то панелька была подроченаsmile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
дваCURRENовода
Я бы лучше 3D карбон содрал и отпалировал твой карбон, выглядит он гораздо лучше.
DyxLess
Я смотрю машина с кнопки заводится? Хочу реализовать ту же идею - как она в эксплуатации, не подскажешь?
master
это не карбон был, какой то закос под карбон.

как кнопка в эксплуатации не понял еще, ездил пару раз всего, никаких неудобств не заметил, только вот место от замка зажигания надо как то прятать, мне его пленкой затянули.


Вот так панелька смотрится на двери
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

обратная сторона двери по контуру проклеена битопластом
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Hitman
а что мешало кнопку вставить в отверстие от замка зажигания?

ИМХО кнопка вместо ключа прибамбас скорее понтовый чем удобный (как ламбо двери), т.к.:
1. Ключ имеет несколько положений (иногда нужно включить питание не заводя двигатель)
2. Угнать машину вообще не составляет труда (остаётся только замки из дверей удалить)
3. Тактильные ощущения от ключа приятнее (когда заводишь, как-бы держишся за него) Да и нащупать кнопку сложнее.
4. А что если кнопку выключил, работает турботаймер, а потом понадобилось снова поехать, при этом машина ещё не заглушилась?

P.S. У меня она стояла, в результате убрал.


master
Если бы я ее вставлял то в отверстие от замка зажигания и вставил бы, но к сожалению делал это не я.

1 – согласен полностью
2 – а для чего существуют иммобилаизеры и другие прибамбасы, да хотябы сигналка
3 – мне без разницы, главное чтоб машина заводилась и работала
4 – еще не заморачивался этим вопросом, т.к. турботаймер еще не поставил (HKS Type-1)


DyxLess
1. Кнопка имеет абсолютно те же режимы, по крайней мере из кита, что я хочу заказать
2. Угнать Супру может только полоумный маньяк
3. Не заморачиваюсь по таким вещам
4. Вот на счет этого не знаю...
Мне больше интересно, шла ли у Вас кнопка в связке с системой key-less? Как она работает?
Belashoff
Кирюх, делай со сканером пальца. friends.gif
DyxLess
А это добавит +5 к харизме? biggrin.gif biggrin.gif
Сорри за оффтоп заранее...
Belashoff
Внимание ОФФТОПИК!

Как Джеймс Бонд будешь! drinks.gif
master
2 DyxLess
1 - на моей кнопке один режим стартsmile.gif зажигание включается другой кнопкойsmile.gif и нет режима "аксессуары" нe типа чтоб радио работало, и получается для того чтоб на заглушенной машине слушать мафон надо включить зажигание и загорается куча лампочекsmile.gif мафона правда нетуsmile.gif не очень удобно, но ничего переделывать не буду

DyxLess
А открывается машина с ключа или нет? Просто в моем вожделенном наборчике ключ отсутствует как таковой, только брелок дистанционного открытия/закрытия.
Вот такая система:
master
вообще там стояла Японская сигналка какая то, но т.к. брелков от нее с машиной небыло, то сигналку отключили, как она открывалась раньше я не знаю, а я ее вообще ни разу не закрывал, т.к. она стоит только в гаражеsmile.gif
вот так это выглядит сейчас
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

договорился со знакомым установщиком который мне вырежит всю эту хрень и поставит нормальный охранный комплекс чтоб машина сама не уехала
master
За субботу насиликонил свою малышкуsmile.gif подключил вакуумные трубки как они должны быть подключены
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Подключил датчик буста, надеюсь он будет правильно показывать через этот канал, если нет то придется переделать.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Снял катализатор для того чтоб вырезать его, обнаружил там сенсор EGT с обрезанными от него проводами, кому надо забирайтеsmile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
master
Дабы до конца разобраться с вакуумными трубками пришлось лезть к pressure tank, а чтобы к нему подлезть пришлось снимать впускной коллектор.
Был сильно удивлен обилием грязи на дроссельной заслонке, оттирал растворителем.
до
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
после
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

впускной коллектор тоже был в небольшом налете, все вычистил, кто давно туда не лазил советую заглянуть и навести порядок.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нашел очередной сюрпризsmile.gif торчащую трубку, насколько я понял она идет из бака в абсорбер, ее то мне и не хваталоsmile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Доработал маслопомойкуsmile.gif использовал кусок медной трубки, кусок масло-бензостойкой резины и 2 металические губки для мытья посуды, предварительно распушив ихsmile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
YAGODKIN
Ну всё разобрал) Не думай даже выбивать катализатор - не получится, только резать. Тебя по ходу трубочки по всюду одолевают)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.