Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь в выборе тормозов
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Тормозная система
jackson
Привет все суправодам, такой у меня к Вам вопрос, у товарища Toyota Supra 1993 Turbo, и у него скоро день рождения, вот хочу подарить ему тормоза которые он давно хотел, но есть одно но, я не в этом не шарю и знаю как подобрать(. Вот сайтик http://www.wilwood.com/Calipers/CaliperListLanding.aspx если Вас не затруднит, можете подсказать? спасибо заранее
сода
так может этот твой друг здесь на форуме, ты пошукай...он сам тебе и подскажет wink.gif
jackson

Не его точно на форуме нет, человек отдален немного от интернета да и сюрприз хочу сделать! в той таблице я понял что первое выбираешь поршни (количество) планирую 4-6 поршней, тормозные диски уже заказал STOPTECH 330 мм
Bakki™
Просто проверь параметры:

FIT: Maximum Rotor Dia. в описании суппортов должен быть не менее 13, также .

Rotor Width: - это толщина ротора в дюймах. Stoptech сколько толщиной? Тоже требуется соответствие.

Если эти параметры совпали - тогда суппорт точно встанет. Но может не встать колесо на суппорт, соответственно желательно фото машины друга - посмотреть какие у него диски. А в идеале - модель + вылет.

А чтобы определиться с серией - сначала напиши, как друг планирует использовать машину.
сода
даsmile.gif, а после всех вопросов и ответов, ты уже будешь разбираться в подборе тюн тормозов... pleasantry.gif
jackson
Цитата(Bakki™ @ 8.12.2010, 13:28) *
Просто проверь параметры:

FIT: Maximum Rotor Dia. в описании суппортов должен быть не менее 13, также .

Rotor Width: - это толщина ротора в дюймах. Stoptech сколько толщиной? Тоже требуется соответствие.

Если эти параметры совпали - тогда суппорт точно встанет. Но может не встать колесо на суппорт, соответственно желательно фото машины друга - посмотреть какие у него диски. А в идеале - модель + вылет.

А чтобы определиться с серией - сначала напиши, как друг планирует использовать машину.


и так по поводу толщины, я как то не знаю, вот ссылочка http://www.suprastore.com/tosucrdrslfr.html

по поводу вылета, 45 мм, по поводу использования машины, человек ездит аккуратно, машинка не для гонок но и любит дать со светофора
сода
если спереди +45, то есть вероятность что диски не налезут на эти суппорта...
рисунок диска тоже решает
jackson
Цитата(сода @ 8.12.2010, 13:58) *
если спереди +45, то есть вероятность что диски не налезут на эти суппорта...
рисунок диска тоже решает


ну с дисками там решим, человек собирается новые покупать, так что тут сначала с тормозами нужно определиться
Bakki™
На сайте написано, что эти диски под OEM спецификацию. Поэтому тогда можно замерить толщину стока. У меня дома лежат диски DBA тоже под стоковые размеры, вечером замерю толщину.

А касательно модели - я бы взял Billet Narrow Superlite 4. Четыре поршня для города за глаза, пыльник на этих суппортах есть, весят мало.
сода
Размеры ОЕМ дисков
Диаметр:
Задние 324мм
Передние 323мм

Толщина:
Перед 32мм
зад 28мм

это под 17" колесные диски
jackson
Цитата(Bakki™ @ 8.12.2010, 14:10) *
На сайте написано, что эти диски под OEM спецификацию. Поэтому тогда можно замерить толщину стока. У меня дома лежат диски DBA тоже под стоковые размеры, вечером замерю толщину.

А касательно модели - я бы взял Billet Narrow Superlite 4. Четыре поршня для города за глаза, пыльник на этих суппортах есть, весят мало.


такс сразу увидел что OEM и понял что это стандарт идет, а какой там размер? это наверно получается под минимум 17 колеса?

To bakki, замерь пожалуйста и можешь отписать ну или ответь на мыло garrrett@mail.ru

Спасибо всем что помогли чем могли, а то я сам в этом ни шиша не знаю:))

Цитата(сода @ 8.12.2010, 14:13) *
Размеры ОЕМ дисков
Диаметр:
Задние 324мм
Передние 323мм

Толщина:
Перед 32мм
зад 28мм


Спасибо тебе!
Bakki™
Да, минимум 17", и то не все модели. Кстати у Wilwood не заметил сверху каталога по моделям, нашел только отбор по расстоянию между креплениями суппорта. Если покупать по нему - то я ХЗ какое оно у Супры.

PS 32 см = 1.25 дюйма smile.gif
jackson
Цитата(Bakki™ @ 8.12.2010, 15:29) *
Да, минимум 17", и то не все модели. Кстати у Wilwood не заметил сверху каталога по моделям, нашел только отбор по расстоянию между креплениями суппорта. Если покупать по нему - то я ХЗ какое оно у Супры.

PS 32 см = 1.25 дюйма smile.gif


А какие посоветуете? просто от Stoptech того же, полный кит ну очень дорого, смотрел 2500 у.е. и только перед, а тут тормоза от 150 и до 500, вроде норм

хех только что еще раз пересмотрел, так єто стоимость за еденицу а не за пару... мдаsmile.gif
drool
Цитата(Bakki™ @ 8.12.2010, 14:29) *
PS 32 см = 1.25 дюйма smile.gif

ph34r.gif
Bakki™
Кому надо, тот понял где очепятка tongue.gif
32мм.
GTEpowered
А вилвуды с пыльниками?
Bakki™
QUOTE (Bakki™ @ 8.12.2010, 14:10) *
А касательно модели - я бы взял Billet Narrow Superlite 4. Четыре поршня для города за глаза, пыльник на этих суппортах есть, весят мало.


QUOTE (GTEpowered @ 9.12.2010, 16:11) *
А вилвуды с пыльниками?

search.gif
jackson
Ребят, а вот после установки больших суппортов, тормозные шланги подойдут к ним как родные? и еще, кто что думает по поводу железных(сори по моему чуток не так называются) тормозных шлангов? спасибо
сода
армированные они называются...
после установки больших тормозов, шланги тоже лучше сменить!
jackson
Цитата(сода @ 10.12.2010, 12:57) *
армированные они называются...
после установки больших тормозов, шланги тоже лучше сменить!


так вот, эти шланги универсальные?
сода
подсоединение, резьба или материал?
если и те и те для Супры 80, то одинаковые
jackson
Цитата(сода @ 10.12.2010, 13:02) *
подсоединение, резьба или материал?
если и те и те для Супры 80, то одинаковые

а есть ли универсальные? или как их подобрать разъем и резьбу
сода
ты че мудришь? покупай тормозные шланги для Супры 80 и всё!
и копировать предыдущий пост не надо, а то получишь по соплям от модераторов smile.gif)
Bakki™
Купи Goodridge Supra brake lines kit и будет тебе счастье. Цена вопроса 130$.
jackson
Цитата(сода @ 8.12.2010, 14:58) *
если спереди +45, то есть вероятность что диски не налезут на эти суппорта...
рисунок диска тоже решает


В принципе можно проставочку не большую поставить
сода
если религия позволяет, ставить диски через проставки, то да!
drool
офф: Я вот никогда не понимал почему все так их проклинают? smile.gif
Автор, а сток большие суппорта не рассматриваешь?
jackson
Сток? а есть ли инфа по стоковым?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.