Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: JZA80 Новороссийск
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2, 3, 4
Гром
Всем привет! Вот решил и я немного черкнуть о моем авто. Как и все здесь мечтал, но не мог себе позволить. И вот момент настал. Машину взял для повседневной езды. Есть желание, и есть возможности, сделать свап машины, но это в будущем. Машина в принципе была в клубе, поэтому предысторию ее вы знаете. Предыстория
Началось все с оформления - это был какой то кошмар, то машину конфисковали по причине подозрений на угон, то докапывались до цвета - по докам желтый, на деле сами видите. Техосмотр тоже был веселым. Глушак HKS из допустимых на 5000 оборотах 92 ДЦ показал 106 ДЦ на 900 и многое другое. Короче, денег я выложил очень много. Фото сделаны Витей.
Гром
Первая поездка.Багажник оказался очень удобным для походов по нужде.
Фломастер
Поздравляю!
А как мерили уровень шума?
Вообще по норме должно быть 96 дБ на 4000 об.
Если намерили 106 на 900 об - то мерили неверно
Советую скачать ГОСТ.
ximik
народ гост составлялся для отечественного автопрома, для иномарок он не действителен, т.к. моторы больше, мощности больше, соответственно и шума тоже больше.
DyxLess
2.500 руб и уровень шума сразу укладывается в ГОСТ, фары начинают светить в нужную сторону и прочие метаморфозы biggrin.gif
Грац с покупкой!
VL@D
Поздравляю!
А я когда поехал на учет ставить, вырезал пластинку металлическую и в ней гвоздем дырок понаделал) между фляанцами прикрутил, и вуаля 92 дб на 5т.об. hks hi-power. Естественно сразу же ее убрал)
жена_суправода
Поздравляю с приобретением friends.gif ! Фото с ребенком улыбнуло biggrin.gif !
Гром
Цитата(Фломастер @ 16.12.2010, 12:00) *
Поздравляю!
А как мерили уровень шума?
Вообще по норме должно быть 96 дБ на 4000 об.
Если намерили 106 на 900 об - то мерили неверно
Советую скачать ГОСТ.

Мерили как обычно микрофон газ-ни газни-отпусти. По ГОСТу все верно 96, но на делие не пропускают. Даже знакомство с весомыми дядьками в ГАИ не помоглио. Когда у тебя в ментовском боксе уши закладывает уже на 3000 ,и в микрофоне цифра за 250 ДЦб это как-то не по кайфу, и дальнейшие разговоры про ГОСТ не имеют места.

Цитата(VL@D @ 16.12.2010, 14:51) *
Поздравляю!
А я когда поехал на учет ставить, вырезал пластинку металлическую и в ней гвоздем дырок понаделал) между флянцами прикрутил, и вуаля 92 дб на 5т.об. hks hi-power. Естественно сразу же ее убрал)

Так и сделал, поехал к дядюшке Ашоту и изготовил колхозную флейту вставил газнул = 98 на3000 скрепя зубами прокатило. Глушак кстати тоже hks hi-power.
-=Yura=-
номер доставил "250 сук")! Поздравляю с приобретением!
Belashoff
Грац!

У меня официальная часть тех.осмотра закончилась с вопросом "А где вы работаете, Андрей Владимирович?" biggrin.gif
Arhangel
Поздравляю Земеля..! drinks.gif Номерок прикольный... good.gif
Санек386
Поздравляю ! drinks.gif
ataman

Поздравляю,с приобретением ! drinks.gif
Гром
Начинаю потихоньку приводить машину в комфортное состояние, вот разжился музыкой. С проводами надо еще подумать а для уселков лучше места не нашел так как багажник нужен и в повседневной жизни. Голова конечно откровенное г..но, но Москва тоже не сразу строилась. Ну а в общем как в маленьком самолете.
fushumburumTRD
Поздравляю с покупкой. Блин вот смотрю на у лицу, там заснеженный гараж и понимаю, как я завидую обитателям юга:):)
ximik
меня на юге тоже засыпало снегм smile.gif
Biturbogt
Поздравляю с покупкой! Аппарат достойный!
koЯp
Поздравляю земляк!
igorek
Мои поздравления!
RPM1
Поздравляю, сегодня увидел в городе. Здорово смотрится. А выпуск не такой и громкий, вроде.
МоскалЪ
Поздравляю! Красота smile.gif
А ты её случайно не в Краснодаре купил?
Surgut88
фото с ребёнком blink.gif ..

поздравляю с приобретениемsmile.gif
Гром
Цитата(RPM1 @ 11.1.2011, 0:37) *
Поздравляю, сегодня увидел в городе. Здорово смотрится. А выпуск не такой и громкий, вроде.

Поставил флейту поэтому не орет,теперь музыку можно слушать.

Цитата(МоскалЪ @ 11.1.2011, 12:24) *
Поздравляю! Красота smile.gif
А ты её случайно не в Краснодаре купил?

Да в Краснодаре у Вити, здесь как Сталин зарегистрирован. Может что сможешь по машинке добавить интересного.
МоскалЪ
А, ну я так и думал! smile.gif Да вряд ли я что-то нового добавлю. Знаю, что по-мелочи притиралась и красилась, но это ты, наверное, и сам знаешь wink.gif
Гром
Обзавелся зимним обвесом. biggrin.gif
Гром
Новые ништяки.
Наконец то машинка обзавелась своей грядкой.
жена_суправода
Красотяяя good.gif
сода
а почему так высоко стоят?
TRAXXs
Машина красотка =)
А вот датчики на китайские похожи.
speed_sanek
мне тож так кажется... хотя у меня более новой серии.
Гром
Цитата(сода @ 22.6.2011, 10:42) *
а почему так высоко стоят?

Изначально был ниже но для повседневной езды мешает пассажиру,ноги упираются в нижний датчик и его в поворотах сносят пришлось поднять.
По креплением, Высокие кольца, в будущем может возьму низкие с черными подстаканниками а сейчас меня эти устраивают удобно регулируется угол наклона к пилоту.
Типа так надо pleasantry.gif
Гром
Был установлен впуск HKS-спасибо Марисабель
А также фильтр Американской фирмы К&N (100/270 mm)-от John_Travolta
Спасибо парни drinks.gif
Машина задышала полной грудью.
Гром
Новая приблуда. Теперь можно давить до предела.HKS-SLD type-1- спасибо igorek
Наверно теперь выжму 181 biggrin.gif
Гром
Наконец то поставил новую голову(мультимедийная система kenwood) Панель преобразилась yahoo.gif
жена_суправода
Ну, всего понапихал biggrin.gif Классно всё смотрится friends.gif
Гром
Тоже думал что всего понапихал а тут вдруг вот такая вот посылочка от Kity
2JZ-GTE VVT-i c Аристо


Ну и как говорится понеслась wacko.gif yahoo.gif bomb.gif
Легла моя ласточка под нож, первые штрихи по торжественному извлечению того что по ошибки было вставлено еще в теплой ядерной Японии.
beast_drc
Вот, правильный тюнинг ))))
А вентилятор спереди был с завода ? )
drool
Знакомая картина biggrin.gif
Молодцом!
vikmir
Эх понеслась clapping.gif
Andrey_22
Да уж, молодец!!!
Я наверное скоро тут один останусь на атмо овоще...)
Блек
Скоро атмы будут раритетами smile.gif
Надеюсь всем уже закупился?
Гром
Блек все закуплено и подготовлено к отличному турбо стоку с прицелом на Бустап и сингл.Из тюна фронтальник ,вентиляторы, выносные радиаторы на масло двигателя и коробки а также трасса полностью будет сварена своими руками.

Цитата(beast_drc @ 8.11.2011, 11:37) *
Вот, правильный тюнинг ))))
А вентилятор спереди был с завода ? )

Вентилятор ставил предыдущий хозяин при восстановлении системы ,получился своеобразный тюн для дополнительного охлаждения кондея тот в свою очередь дул все лето так что стекла инеем покрывались.Сейчас придется демонтировать но всеже буду ставить дополнительный только более плоский.
AlexXXL82
Гром, вообще тихушник ... сидит, молчит, ботовик на 1,5 страницы ... acute.gif А тут БАЦ !!! pleasantry.gif
Не то что мы овощеводы плодим меседжи о покупке одно пластмаски, и красненькой штучки какой нибудь ...

Молоток ... давай удачи тебе, и что бы всё срасталось во время проведения работ !!! good.gif
miximon
С покупкой !!!ДА чую этой зимой не один десяток атмосупр станет ТУРБО friends.gif
Ура Товарищи!УРА yahoo.gif
p.s
Почему взял VVT-i?
Mario 49
хорошая пушка будет)
moviegear
Это же АКПП походу? dry.gif
blush.gif я ж не шарю, чё smile.gif

Молоток, грамотно! wink.gif
drumm4eg
МОЧИИИ smile.gif
Санек386
Куда мотор старый денешь ? acute.gif
Arhangel
Красава, good.gif больше ТуЙбо Супр в Краснодарском крае..!!! yahoo.gif
moviegear
Если устроим встречу в следующем году, что можно сделать даже на море(!) и турбы не приедут, то я считаю, что нужно будет забрать у этих людей моторы smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.