Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой блоу-офф "просто работает"?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Двигатель
beast_drc
Mr. Y, Офф: Какой блоу-офф "просто работает" ?
Mr. Y
офф: Synapse, HKS SQV racing. Оба, кстати, можно юзать как байпас
ximik
hks любит ловить клин при больших нагрузках. Synapse не слышал про него ничего. Я себе такой же офф взял, посмотрим потом что у меня будет.
Mr. Y
уточню - HKS racing, а не простой SSQV.
koliywrx
Как у меня, уже на пяти машинах стояла не каких вопросов не возникала да и звук приятный. Только я не в курсе как он называется. Вроде как SARD.
koliywrx
Кто-нибудь небить подскажет название?
DyxLess
Похож на Turbo-XS, говорят, что самый громкий...сейчас тоже перед выбором блоу-оффа, ище самый громкий как раз biggrin.gif
ximik
и я такое слышал.
John_Travolta
Денис а рейсинг нужен на большой дудке или на стоке с наддувом 1.5 кг хватит просто SSQV? У меня лежит новый рейсинг и простой вот думаю нужен ли он, или рейсинг в любом случае лучше?
RS 8
[quote name='ximik' date='30.12.2010, 13:30' post='86367']
Synapse не слышал про него ничего. [quote]

А зря. Это лучшее из блоу-офф. Вот цитата Дэна ака Mr. Y

отличнейшая вещь, я вам скажу.
Пшикает не стильно, но зато работает идеально. Сделан не для понтов, а для перформанса.
Из минусов - цена и необходимость докупать фланцы.
Сайт производителя: http://www.synapseengineering.com/
Основное отличие от конкурентов - нет мембраны, в нормальном положении открыт и закрывается бустом (травить не может под наддувом по определению). Однако требует рециркуляции в пре-турбовое пространство.

Mr. Y
Цитата(John_Travolta @ 30.12.2010, 22:07) *
Денис а рейсинг нужен на большой дудке или на стоке с наддувом 1.5 кг хватит просто SSQV? У меня лежит новый рейсинг и простой вот думаю нужен ли он, или рейсинг в любом случае лучше?

Жень, практика показывает что на SSQV и pt67 помпаж отчетливо проявляется (на указанном тобой наддуве, насколько вреден он - вопрос другой)... Лично я поставил бы рейсинг или синапс + бризер... Собственно так и ездил и буду ездить однажды снова... но навязывать ничего никому не собираюсь...
*OmEgA* CoBrA
+100500 за HKS RACING SSQV2 . просто всегда работет. у меня на моем субаре сскв рейсинг 1 стоит, мне нарвиться его внешний вид.
John_Travolta
Первой версии это такой брутальный?

visual
И какая его цена?
John_Travolta
"Дорого, под пицот баксоф" http://hksusa.com/products/?id=3342
*OmEgA* CoBrA
да ССКВ1 Рейсинг более "Брутальный". брал свой около 11000р.
сскв2 2 рейсинг стоит около 12500р. вроде.
1g-gte
Так и не понял какой из блоу офов лучший качественный громкий и какова его цена?
MOTOR
+5
Тоже интересует этот вопрос...
beast_drc
+1 и давайте разделим блоу-оффы для монстров с давкой под 1.7 и околосток машины с давкой 0.9-1.2
Mr. Y
1Г и Мотору: перечитайте ветку, на все вопросы ответы есть
Бисту: зачем? Хорошие работают во всем диапазоне. Дорого? Кетай поможет (некоторые копии SSQV ездят успешно). Или надо с умным видом пообсуждать жесткость пружины, преднатяг.. на клумбе с фонариком подкрутить винтик, прокатиться пшикнув пару раз и т.п.? rolleyes.gif
Bakki™
А какой BPV порекомендуете для тех кто не любит Пшык-пшык?
Mr. Y
все тот же Synapse, только заведенный назад во впуск smile.gif Может издавать прикольный звук "приведеньице под капотом" (придет Родион, продемонстрирует) biggrin.gif
beast_drc
Mr. Y, Дэн, ну что ты сразу кетай... ну например есть обычный ХКС SSQV. они же лучше китая работают..
Просто есть вещи For Professional Use, а есть для обычных нужд.. это как с компами - можно купить сервер за 3-4 килобакса и использовать его как печатную машинку, но зачем, когда с этой задачей справляются и обычные компы..
MOTOR
Врубился я..."Synapse" +1,выглядит брутально! biggrin.gif Если работает так же как и выглядит-мегозачёт! Спасибо за совет!
Mr. Y
2 beast_drc: я против кетая не имею предубеждений, сам использую кое-где. Советовать ХКС рейсинг на турбо таз, где все шланги не на фитингах, а хомутах "норма" не стал бы... Ладно, эт отвлечение. По теме - во-первых смотрим конструкцию блоу-оффа (чем и как открывается или наоборот закрывается) и исполнение (бренд, китай и т.п.)
Лично мне мембранные не нравятся, особенно с одним управляющим соском, т.к. они будут травить по определению под бустом (вопрос - под каким), а увеличивая жесткость пружины - отодвигаешь порог срабатывания и скорость (помпаж на малом наддуве).. короче гредди отпадает (кроме старых, с 2 сосками) сразу. Простой SQV - маловат для больших наддувов и дудок, помпаж слышен четко, причем его принимают за работу блоу-оффа часто biggrin.gif (вреден он или нет в таких количествах и режимах - судить не берусь)
Тиал - медленный (слышен помпаж четко _ДО_ срабатывания), хотя возможно подбором пружинок и решается (но лично мне оно нах не нужно, есть вещи более интересные в этой жизни)...
Для околостока - blitz понравился, но он редкость и звучит беспонтово (просто "пш")...

Про HKS Racing и Synapse говорил уже.

2 Мотор: озадачься сразу алюминиевым фланцем, ибо он вечно на бэкордере, а в комплекте идет стальной. Короче поход к токарю обеспечен smile.gif
Archon
вот что значит технический склад ума =)
запишите в фак
Aleksey777
Подниму тему. Есть ли что то новое? И какой из всех более производительный?
moviegear
Aleksey777, производительность от целей зависит. Какие цели?
Фломастер
Tial 50 мм, способен на работу до 1800 л.с. по данным производителя.
С таким блоу, все равно помпаж слышно.
beast_drc
Фломастер, а чего бы его не слышать то ? тут золотой середины не может быть.. либо он работает на огромных моджностях, либо на маленьких.
Aleksey777
+1 за Tial 50мм. еще в магазине не смог продавить рукой поршень, может так и должно быть конечно и продавец в атомике утверждал что все ок. В общем с первым его срабатыванием посрывало пайпинг в нескольких местах) через пару недель разработался, сейчас все четко, работает как часы швейцарские, звук не громкий но вполне серьезный такой выдох.
GTRi
Кто-нибудь ставил новые blow off с рециркуляцией на VVT-i?
beast_drc
только blow-off в рециркуляцией это by-pass
Wolf_sw
есть еще гибрид smile.gif
GTRi
на ebay есть варианты с рециркуляцией! По крайней мере на фотке как блоу офф!
drool
Вариантов куча. Минимум это blitz, his и synapse. Так что выбирай smile.gif
master
Про Tial Могу добавить следующее: на малом бусте помпаж хорошо слышен, год назад решил побороться с этой проблемой. В стоке стояла пружина на 10 psi, я купил на 6 и 8, на 6psi пружине блоуофф на холостом вообще открыт на половину!!!, на 8 psi закрыт, но не плотно, на холостом руку подносишь и чувствуешь подсос воздуха, в итоге оставил пружину на 10psi. Далее эксперементировал с диаметром, материалом и длинной подходяшего к соску Tialа шланга, но особых успехов и это не принесло, хотя вроде как почетче он стал работать, я поставил максимально короткий, жесткий шланг максимально возможного диаметра.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.