Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что нельзя сделать, когда мотор стоит в машине?
www.supra-club.ru > Супра клуб > Ремонт и Эксплуатация > Прочее
beast_drc
примерный список работ:
1) проложить косу на двигатель
2) поставить прокладки впускного коллетора
3) поставить маслокулер сток
4) снять-поставить турбины
5) поставить на место поздуховоды и вакуумные трубки.
6) поставить стартер.

это то, что быстро вспомнил просто чтобы не вытаскивать\вставлять мотор по нескольку раз..
Sub
Все это сделать можно. Мало того, стартер ставится именно на установленном моторе, если коробка снимается отдельно.
Разве что совсем геморно добраться до вакуумных трубок на EBV, но и это реально.
Ну и снять турбины тоже сложно, но выполнимо.
beast_drc
Sub, спасибо, Жень :)
Sub
Штатный теплообменник тоже думаю несложно поставить, если впускной коллектор будет снят.
А насчет 4 пункта - скоро проверим на деле. Их конечно лучше снимать-ставить на снятом моторе, но если мотор уже стоит...
beast_drc
ну у меня пока мотор снят.. вот думаю, запихивать его в машину для экономии места или нет..
Sub
Да не надо, зачем? Так катайся biggrin.gif
beast_drc
Sub, зато сколько лишнего веса экономится :):):)
Sub
Точно, Панде надо посоветовать - the ultimate weight reduction smile.gif
beast_drc
rofl.gif

eGorJZ
п.4 после 3 часов, проведенных в попытке снять турбины на установленном моторе, вытащили мотор...

и сняли их за 20 минут (до гаек которые снизу коллектора, ну нереально добраться)
IQ200
На поставленном моторе все можно открутить и поставить как заметил Sub, просто время на это и нервов уйдет в разы больше.
Да и намного качественнее делать работу когда можешь пройтись не спеша вокруг двигателя с кружечкой (кофе).

А масло поддон не надо менять?
beast_drc
IQ200, нее.. я ж пояснил - мотор стоит рядом с машиной, занимает место.. вот думаю вставить его внутрь или пока не надо.. или вставить и не прикручивать.. вообщем х\з.. толи ваще кантователь купить, чтоб его возить можно было.. но уж больно они здоровые..
Belashoff
офф про место:

Лех вспоминаю твой гаражик, надо тебе фотку скинуть замкадышного гаража за 3500 в месяц.

Яма удобная, два этажа, ширина метров 6. Кирпичный. Ведровер в ворота проезжает спокойно.
beast_drc
Belashoff, ты меня хочешь довести до сумашествия ?smile.gif
Belashoff
Приезжай ко мне свапиться =)
beast_drc
Belashoff, спасибо за пришлашение :) но при таком раскладе с транспортировкой мне проще сразу в сервис поехать, где мне кузовню делать будут smile.gif:)
drool
Ну если тебе место нужно - поставь его просто, не закрепив. А потом вытащишь и разом всё зсделаешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.