Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красный дракон JZA80
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2
МоскалЪ
Всем привет! И всех с прошедшими новогодними праздниками! drinks.gif
Наконец-то сбылась мечта. Я владелец легенды yahoo.gif
Буду краток:







Приобретался данный авто под грифом "Top Secret" через известного, в определенных кругах, человека под ником Alex_head (Александр). Цель приобретения: машина выходного дня. Я думаю не стоит объяснять почему мой выбор пал именно на Супру wink.gif
После безуспешных 3-х месячных поисков подходящего моим требованиям и бюджету авто, у меня уже опускались руки, когда нам все-таки удалось чудесным образом выхватить эту красную сучку на USS Tokyo! Оценка 4В+пробег 57000+куча ништяков!

Я не буду описывать эти недели томительного ожидания, а так же рассказывать историю о том, как она доставлялась и перегонялась, но самое главное, что она уже у меня и я рад как безумный слон yahoo.gif
Порывшись в интернете, нам удалось найти её среди проданных автомобилей на японском барыжном сайте экспортных тачек: http://www.modifiedcars-export-japan.jp/in.../de0200640.html
А так же нашли страничку японского тюнера DANDY TANAKA, который её строил: http://bird.zero.ad.jp/DANDY/
Кстати, у него на сайте в разделе "фото" я спалил эту Супру на кольцевом треке search.gif

Выражаю свою огромную благодарность и уважение Александру (Alex_head) за очень качественную и надежную работу. Спасибо, Саныч! smile.gif
А так же огромное спасибо и большущий респект Петру Кузнецову (*OmEgA* CoBrA) за дополнительные корректировки F-CONа. Очень тебе благодарен за помощь.

P.S. В настоящее время готовлю её к сезону, потом обязательно выложу хорошие фотки и видео pleasantry.gif так же интересно проверить её на драг-стрипе.
В ближайших преобразованиях - нужны "злые" тормоза, широкие, с хорошей полкой, 19 колеса+полуслики назад, салон RECARO (его явно не хватает).

P.S.S. Пожалуйста, не спрашивайте ценник ph34r.gif
DeL
С пополнением! поздравляю и завидую белой завистью. с оформлением нет проблем? как из финки везли?
сода
какой ценник? blush.gif
поздравляю
Bakki™
Congratulazione! В нашем небольшом стане кольцевых Supra прибыло! rolleyes.gif
White
Поздравляю с покупкой!
ximik
Поздравляю, а какой ценник? pardon.gif
сода
а не круто ли для кольца Т88?
МоскалЪ
Спасибо за поздравления smile.gif

Цитата(DeL @ 13.1.2011, 11:55) *
С пополнением! поздравляю и завидую белой завистью. с оформлением нет проблем? как из финки везли?

С оформлением никаких проблем. Оформили под ПТС, поставили на учет smile.gif

Цитата(сода @ 13.1.2011, 12:03) *
какой ценник? blush.gif

pardon.gif

Цитата(Bakki™ @ 13.1.2011, 12:21) *
Congratulazione! В нашем небольшом стане кольцевых Supra прибыло! rolleyes.gif


Ну да smile.gif Еще бы кольцо подходящее у нас на Юге построили бы sad.gif
Надеюсь, что в Сочи построят когда-нибудь формульное кольцо, и если к этому времени не продам, то буду там кататься yahoo.gif
МоскалЪ
Цитата(сода @ 13.1.2011, 12:33) *
а не круто ли для кольца Т88?

ну для японского, очевидно, нормально smile.gif а для России unknw.gif
fushumburumTRD
Поздравляю! Автомобиль бесценен biggrin.gif ?
сода
тут на форуме Павлов продает Т88, так он на ней на 402 метра пулял, какое нах кольцоsmile.gif

и еще отметил одну деталь, 700сил, а впуск стоковый
Ferdinand
красивая машина, поздравляю!
традиционно интересуют размеры калёс smile.gif
а вот то, что Т88 для кольца это бред какойто
fushumburumTRD
Какая разница, какая турбина по кольцу можно и на велосипеде ездить, весь вопрос КАК?! Может человек передумает и на драг её будет пускать, я бы вообще с такой дудкой ездил бы везде где можно включая офф-роад tease.gif
жена_суправода
Очень поздравляю drinks.gif ! Фотки давай!
сода
fushumburumTRD
да никакой разницы нет...

владелец расскажи про спеки...
ximik
сода, 700 сил это примерный максимум для его более менее нормальной работы, но я б его поменял, что и сделал smile.gif
МоскалЪ
Цитата(fushumburumTRD @ 13.1.2011, 13:31) *
Поздравляю! Автомобиль бесценен biggrin.gif ?

100% pleasantry.gif

Цитата(сода @ 13.1.2011, 13:31) *
тут на форуме Павлов продает Т88, так он на ней на 402 метра пулял, какое нах кольцоsmile.gif

и еще отметил одну деталь, 700сил, а впуск стоковый

Кстати, там в объяве ошибка, турбина не Т88-34D, а Т88-33D (она не такая злая, как у Павлова)

Цитата(Ferdinand @ 13.1.2011, 13:31) *
красивая машина, поздравляю!
традиционно интересуют размеры калёс smile.gif
а вот то, что Т88 для кольца это бред какойто

спасибо! smile.gif Колеса не мерил, но передние точно не меньше 9jj, а задние не меньше 10jj.
Мужики, это надо у создателя спросить, для чего он её строил? http://bird.zero.ad.jp/DANDY/
Я, кстати, письмо ему уже написал wink.gif


Цитата(fushumburumTRD @ 13.1.2011, 13:37) *
Какая разница, какая турбина по кольцу можно и на велосипеде ездить, весь вопрос КАК?! Может человек передумает и на драг её будет пускать, я бы вообще с такой дудкой ездил бы везде где можно включая офф-роад tease.gif

Ну так для этого и брал smile.gif Первоначально - тачка для души, а потом уже кольцо, драг и т.д. smile.gif

Цитата(жена_Суправода @ 13.1.2011, 13:38) *
Очень поздравляю drinks.gif ! Фотки давай!

Спасибо! Нормальные фотки чуть позже обязательно вывешу wink.gif

Цитата(сода @ 13.1.2011, 13:39) *
fushumburumTRD
да никакой разницы нет...

владелец расскажи про спеки...

Я еще детальный осмотр не проводил, но вот тут есть кое-какая инфа:
http://www.modifiedc.../de0200640.html

Full Modified 700hp, CPU HKS F-CON V PRO(GOLD) wacko.gif , Injector 800cc, Racing Fuel Pump BOSCH, Fuel Regulator, Hi-Profile Camshaft HKS in 272 / ex 272, Racing Intercooler BLITZ 3LAYER, Oil Cooler TRUST, Turbine TRUST T88-34D (кстати, тут они гонят, на самом деле 33D) TURBINE, Boost Controller HKS EVC3, Racing Wastegate TRUST, Front Pipe, Air Filter TRUST, Stainless Exhaust Manifold, Muffler

Height Adjustable Suspension TEIN, Upgraded Brake System 17INCH MODEL BRAKE CALIPER, LSD TRD 2WAY

Rollcage, Gauges BOOST / WATER TEMP / OIL TEMP / OIL PRESS

TRUST RACING BLOW OFF VALVE / OS RACING TRIPLE PLATE CLUTCH / SARD RACING FUEL REGULATOR / FULL BODY KIT / GT WING / HID HEAD LIGHT / 5P ROLL CAGE / JUST REPAINTED WITH SAME RED / ETC
thedemon
фотка с кольца эта вот:

?
А вообще полазил по сайту - весёлый такой дэнди-сан:))

Ну и конечно же с покупкой! friends.gif
Bakki™
А в чем проблема T88 для кольца? Я видел машины и с большей улиткой. У части злых кольцевых Honda и прочих атмосферников вообще встречаются моторы с рабочими диапазонами в 1000 оборотов в редлайне. И ничего, неплохо ездят biggrin.gif
PS У английских кольцевых Supra 800+ сил тоже с не самыми маленькими турбинами smile.gif
МоскалЪ
Цитата(thedemon @ 13.1.2011, 14:04) *
фотка с кольца эта вот:

?
А вообще полазил по сайту - весёлый такой дэнди-санsmile.gif)

Ну и конечно же с покупкой! friends.gif

Спасибо smile.gif
Да, очень похожа (обвес, диски), только спойлер другой. Я спросил у этого Данди-сана про эту красную Супру, ждем что он ответит smile.gif
Но я думаю на 99% это она smile.gif

А Денди-сан - чувак действительно веселый smile.gif Особенно мне их пьянки понравились drinks.gif pleasantry.gif
VL@D
Мои поздравления! Классная Супра, ничего лишнего.
John_Travolta
Поздравляю!

Только кольцевой в ней один спойлер, какая подвеска, аммортизаторы?
dimasupra666
Цитата(сода @ 13.1.2011, 16:31) *
...и еще отметил одну деталь, 700сил, а впуск стоковый

Потому и 700 сил, что впуск стоковый и инжектора всего-лишь 800-е.
P.S. кайфовая Супра, поздравляю с приобретением! rolleyes.gif
ataman
Поздровляю,выбор хорош ! drinks.gif
AlexHead
у меня на T78 - 800л.с. но это понятно что по самые яйца и на пару раз топнуть... в щедящем режиме на Т88 555-600 л.с вообще самая тема...
серега
фанат...
здравлю!
drumm4eg
Круто, отличная комплектация!;) поздравления wink.gif
AlexXXL82
Мои тебе поздравления clapping.gif
Супра - должна быть красной pleasantry.gif
Тачка улёт ... зачёт ... супер ... ах...ь ! good.gif
Топик стартер я тя прошу ... кинь ценник в личку плизз ... ph34r.gif
МоскалЪ
Спасибо всем drinks.gif

По подвеске детальный осмотр еще не делал, стоят колы TEIN pleasantry.gif очень жесткие, заразы ph34r.gif
Surgut88
лавка просто сэкс ! машина очень акуратная и радует глаз...

каркас тоже порадовал...
Orion
просто пушка. good.gif и цвет,что надо.
GTEpowered
Обязательно хзаеду посматреть когда в отпуск поеду на море)
Контора серьезная что готовила машину, я даже немного поверил в 700 л.с. только все же стоит уточнить кна каком избытке и октане достигнуть этот потрисающий результат! Ждем результата замера со стенда "с колес"

На каком она мозге! Смесь еще можно промониторить, но и по углам надо быть увереным что при настройка "там" была под товарный 98.
*OmEgA* CoBrA
Японцы редко строят на не товарный бензин. В основном там смесь 11 -10.8 на бусте от 1.4 и выше. Форсов этих на 650 сил на этой турбе при загрузке в 80%. Я делал схожие проекты. УОЗ они иногда роняют даже сильнее чем мы, так как там есть и ванган батлы, так там ЕГТ не пиковое большое, вот и "перестраховываются" - занижают ЕГТ в зоне отсечки и предельного буста.
Мозг хороший smile.gif)

Учитываячто япы меряют на стендах по ДЖИС стандарту, сил там по САЕ будет около 700.
МоскалЪ
GTEpowered, *OmEgA* CoBrA - спасибо smile.gif
Мозг HKS F-CON V PRO (GOLD) - мозг серьезный, но жаль, что у нас в России только 3 человека с такими мозгами работает :(
Ну наш 102 бенз я думаю подойдет для заездов и тестов wink.gif
*OmEgA* CoBrA
я знаю только о двух настройщиках smile.gif:) КТо у нас третий ? smile.gif:)
МоскалЪ
Ой pleasantry.gif Киев - это уже Украина smile.gif Говорят, что там живет сертифицированный настройщик по имени Олег, который колесит по Украине и России и настраивает ф-коны...
OmEgA* CoBrA - проверь пожалуйста личку wink.gif
-=Yura=-
она охрененна! Поздравляю!
*OmEgA* CoBrA
Правильно:
1. Олег Кучеров - Атомик (Киев, Москва)
2. Ваш покорный слуга smile.gif
МоскалЪ
После нескольких моих писем, мне все-таки ответил человек, который её настраивал: http://bird.zero.ad.jp/DANDY/
Он вспомнил и подтвердил, что действительно настраивал моего Красного дракона smile.gif Так что наклейка DANDY на крышке двигателя - это вовсе не понты, а гордое имя известного Токийского тюнера wink.gif
Sub
А подо что все это хозяйство настроено? Какой бенз? Какой буст? Может график найдется?
МоскалЪ
Единственное, что сообщил Данди, это то, что настроена под максимальный буст 1,5 бара на 98 бенз.
МоскалЪ
Вот такие тормозилки у меня будут скоро стоять:

http://www.wilwood.com/Calipers/CaliperLis...=Grand+National
Anton-RUS!!!
Тормозилки хорошие, только вилвуды все без пыльников sad.gif Race only.
Max7m
У самого вилвуды. Если зимой по соляной каше не ездить, то все нормально будет.
При замене колодок брэйк-клинером очищать.
МоскалЪ
Да я и по дождю на ней буду стараться вообще не ездить, что уж говорить про снег и грязь smile.gif
moviegear
Это же Супра, на ней лучше стараться вообще не ездить smile.gif
Закрыть в погребе, а через 20 лет толкнуть втридорога на аукционе tease.gif
МоскалЪ
Во-во smile.gif
И все 20 лет изредка спускаться в погреб, падать на колени и молиться на нее biggrin.gif
Это же Супра ohmy.gif biggrin.gif
МоскалЪ
Выражаю огромную благодарность и уважение Петру Кузнецову (*OmEgA* CoBrA) за дополнительные настройки и корректировки моего F-CONа drinks.gif
moviegear
Нифига! Чтобы завоевать уважение среди Суправодов, нужно каждому отрегулировать комп на машине! biggrin.gif
alt664
Цитата(МоскалЪ @ 24.3.2011, 15:16) *
Выражаю огромную благодарность и уважение Петру Кузнецову (*OmEgA* CoBrA) за дополнительные настройки и корректировки моего F-CONа drinks.gif


это как? он что к тебе из владивостока приезжал? или ты туда на своей катался?:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.