Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Усиленная корзина сцепления для 2JZ-GTE под W58
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Трансмиссия
kreativ
Интересует есть ли вообще какое нибудь усиленое сцепление для 2JZ-GTE под W58 которое выдержит бустап. Может кто встречал где или знает где можно купить.
kreativ
Нашел два вида, кто знает это под W58 или под 154 корабас?

СЦЕПА ССЫЛКА

Вот еще нарыл. ACT Сцепа
Mr. Y
extreme не бери - полукольца жить устанут быстро
kreativ
Ясненько. А как на счет АСТ ? вторая ссылка. Если взять от нее корзину а диск оригинал тойота
Mr. Y
я тебе про вторую и грю.. АСТ - норм контора по отзывам, лично не ездил
kreativ
Тогда брать у них первую, это T021 Heavy Duty. А диск тойотовский оставить или их ?
John_Travolta
Денис а на гетраг тоже экстрим не надо? Я вот не помню у меня толи экстрим толи Heavy Duty
Mr. Y
Жень, во всем есть свои плюсы: полукольца - суть расходник, а ногу левую подкачать всегда полезно smile.gif

PS: по моему мнению в идеале сцепа должна быть максимально мягкой, но еще не буксующей (и ездить приятней и нагрузка на полукольца меньше). Для стока-бустапа лайтового экстрим не нужен, если heavy duty справляется...
kreativ
А как вот эта сцепа? кто знает СЦЕПА СПЕК
Mike
Стоит TRD полет нормальный
Фломастер
.

John_Travolta
Цитата(Mr. Y @ 21.1.2011, 17:42) *
Жень, во всем есть свои плюсы: полукольца - суть расходник, а ногу левую подкачать всегда полезно smile.gif

PS: по моему мнению в идеале сцепа должна быть максимально мягкой, но еще не буксующей (и ездить приятней и нагрузка на полукольца меньше). Для стока-бустапа лайтового экстрим не нужен, если heavy duty справляется...


Да фиг с ними с полукольцами, там в итоге блок не посыпется как у Игоря было? Это все из за сцепы?


SPEC тоже качественный производитель.
kreativ
На разных форумах хвалят и ACT и SPEC даже не знаю что купить. Цена практически таже.
Керамика отпадает сразу, т.к ездил на авто с керамикой мне очень не понравилось, по городу не удобно. Тем более у меня в городе лежачие на каждом шагу. Если керамика то 2х или 3х дисковая но на мой мотор такая не к чему.

Фломастер на счет extreme я прислушиваюсь к мнению Дэна, я ему доверяюsmile.gif)
Фломастер
Как знаешь, я кстати этот путь прошел - 2JZ-GTE бустап с W58, разные сцепления и корзины (в том числе extreme и супер-extreme)...

Ну если другие мнения не интересуют, тогда в личке спроси у Дена.
Я кстати так и делаю.

kreativ
extreme тоже буксовала?

Кстати как на счет этого, СПЕК
kreativ
Цитата(Mike @ 24.1.2011, 6:43) *
Стоит TRD полет нормальный

Какой именно? можешь дать ссылку
Mike
Посмотри каталожный номер.
kreativ
Ты покупал только корзину? диск тойотовский остался?
А на каком сайте такую можно заказать или посмотреть? не подскажешь
RS 8
Я ездил на сцепе Spec Stage 3 под 58 коробку - но на 70-й Супре с 7М-GTE - вот такой http://www.clutchcityonline.com/products/SPEC/ST183.shtml. Мои 400 сил она держала - в ходу не буксовала, а с места я особо не пытался рвать. Диск шестилепестковая керамика - сейчас я смотрю пишут типа карбон и металл - ну не знаю, по виду такой же. Так вот - по удобству пользования очень радовала - малоотличима от стока, мягенька по выжиму, момент троганья чувствуется очень хорошо и имеет приличный ход - можно было трогаться почти без газа.

Кстати, и сейчас у меня Spec - только для турбовой R154 - чуть пожестче в выжиме, но все равно достаточно комфортный. Забыл - щас как раз уже не спек... Поэтому редактирую. Но все равно весьма комфортная керамика.
kreativ
Сколько ты на не отьездил км?
RS 8
Проехал на ней всего около 4 тыс. км - а после этого поменял коробку W58 на R154 разумеется со сцепой. После снятия состояние было околоидеальное - но это не показатель конечно. Потом сцепа с коробкой была продана парню на АЕ85 с узетом (знаменитая личность на драйве) - но он еще не выезжал. Проще посмотреть на забугорных Супрафорумсах - думаю там инфы побольше. Вообще ТАМ спек хвалят.
Mike
Цитата(kreativ @ 26.1.2011, 8:22) *
Ты покупал только корзину? диск тойотовский остался?
А на каком сайте такую можно заказать или посмотреть? не подскажешь

Диск оригинальный, корзину купил у Виктора Гайдук из Сахалина,где он брал я не интересовался
MFpaxa
Купил ACT Heavy Duty + диск сцепления Exedy за 1к на экзисте

10к полет нормальный.
Тип езды - только боком и только в пол...просто езжу редко, но метко:)
MFpaxa
только диски готовся менять часто)демпфера выпадывают!


Щас узет собираю на м122 ставить буду тоже ACT коробка гетраг выжим прямой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.