Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тормозные диски 4 pot turbo
www.supra-club.ru > Супра клуб > Тюнинг > Тормозная система
donanton
Ищу передние тормозные диски.
Что можете посоветовать?
Где купить?

Машина - MR2 GT перений тормозной кит phoenix power (Supra 323 mm 4 pot)

И какие колодки лучше?

Или, учитывая вес автомобиля, купить новый сток и не забивать голову?
TRAXXs
Для чего тормоза нужны, как машина будет эксплуатироваться?
Audison
Цитата(donanton @ 8.2.2011, 1:15) *
Или, учитывая вес автомобиля, купить новый сток и не забивать голову?

Для большинства гражданских ситуаций - за глаза.
John_Travolta
Из недорого варианты stop tech

http://shop.200mph.ru/product/4cfe4927cf1e8c59d3000000
AlexP
Если будите использовать не стандартные колодки (более спортивные), то стоковые диски не подойдут. Например, мой комплект передних колодок Ferodo Racing DS 3000 съедает диски на раз, т.е. один комплект колодок равен одному комплекту передних стандартных дисков от JZA80-RZ. Тоже сейчас озадачен подбором тормозных дисков.
donanton
Цитата(TRAXXs @ 8.2.2011, 1:30) *
Для чего тормоза нужны, как машина будет эксплуатироваться?

Город
На кольцо пока не планирую

TRAXXs
Ну если для города то не принципиально. Стоковых тормозов sw20 на стоковых комплектующих хватит за глаза. Можно и от Супры конечно поставить, по мне это только ухудшит управляемость, но не принципиально.
А мрка рестайл? А еще разве у Супры спереди не 330?
White
Большие тормоза Супры 323 мм
donanton
Цитата(TRAXXs @ 9.2.2011, 10:18) *
Ну если для города то не принципиально. Стоковых тормозов sw20 на стоковых комплектующих хватит за глаза. Можно и от Супры конечно поставить, по мне это только ухудшит управляемость, но не принципиально.
А мрка рестайл? А еще разве у Супры спереди не 330?


1997 г.в.
TRAXXs
Ок. Мое мнение, что идеальный вариант - полностью стоковая система тормозов с максимально хорошими комплектующими (диски и тормоза Endless, PrujectU, C-One). В принципе народ на Супрах ездит на сток комплектующих для тормозов и не особо жалуется. Учитывая разницу в весе, для мр будет достаточно. Но надо помнить о том, что супровские тормоза спереди будут неправильно работать и перед будет стабильно перетормаживать или использоваться не на 100%, так как у мр тяжелее попа, а у Супры перед. И у Супры сзади 2-ух поршневые тормоза, а у мр 1.
donanton

В комплект входит регулятор тормозных усилий по осям. Вот только бы настроить... dry.gif
TRAXXs
Ну будет к примеру 100% зад, 50% перед. Будет ровно тормозить. Но зачем ставить большие и тяжелые тормоза и использовать их не на 100%? Проще уже на 100% использовать более легкие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.