Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покой нам только снится - スノーウィードラゴン
www.supra-club.ru > Супра клуб > Бортовой журнал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Блек
Вот решил написать свой борт.
По машинке сох давно, но расписывать слюни не будем. Искал турбо на ручке, посмотрел около 5 машинок и наткнулся на «НЕЁ». Сразу стал облизываться на авто – идеал, как с конвейера. Единственное что омрачило весь облик авто это вмятина на заднем левом крыле. Со слов владельца: «Не поделили дорогу с КАМАЗом», но ничего криминального не было (в итоге крыло вытянули). Прейдя домой долго пытался себя убедить, что ищется другой экземпляр, но после бессонной ночи понял – это моя машина!
В итоге через неделю я был счастливым обладателем этой красивой бестии. yahoo.gif
О машине: февраль 2002 года, автомат, пробег на тот момент 83.000км. Авто в идеале. Но вот диски ужас (внешне), резя видимо не менялась с покупки авто в яппи – зад полный лысьен, передок более менее живой.

Ее первая фотка.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Легкое недоразумение с КАМАЗом.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну и начались "фотосесии"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А вот так мы ждем сезона.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Блек
В процессе ремонта крыла выявилось:
У штатной антенны была полностью отломана выдвижная часть, нашлась б/у в хорошем состоянии (за что огромное спасибо Bakki™).
Вместе с заменой антенки обнаружили нюансы. Здесь более подробно.
Заменили пружинку в замке багажника.
Далее нашли поломанный пластик (тынц) в ногах пассажира, который заменили на «как новый».
Осталось устранить вытянутый подлокотник/ручку водительской двери, разобраться с ЦЗ (на кнопки не реагирует) и временами не работает закрывание водительской двери с салонной кнопки.
Больше не нашел к чему придраться.


Свап - как только так сразу. Потихоньку закупаемсяsmile.gif
Блек
Тихими зимними вечерами решил заняться подсветкой приборов, климата, часов, прикурки, ключа и пепельницы.
Закупились диодами резисторами и остальной фигней для пайки. В итоге все затянулось на месяц, то времени не было, то приходилось ездить и что то докупать. Но в итоге вот что получилось, фотки с мобильника, в живую намного приятнее.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Промежуточный вариант. Недоделана шкала климата.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А вот конечный вариант.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А так же обнулили спидометр, раньше было так...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ximik
не сильно ярко? вечером не отвлекает?
Блек
Пока еще не пробовал, т.к. зимой она в гараже. Штатный регулятор работает (это на макс). Мне кажется что норм в Москве, а на трассе на мин. как раз. Вовсяком случае летом покатаюсь погляжу, если будет ярко впаяем сопротивление в приборку, климат идеально горит. ИМХО
DyxLess
Завидую, что у кого-то есть руки,в отличии от меня...я свою приборку буду отдавать mega_shok.gif
moviegear
Блек, а шкалы переделывались или спидометр и тахометр оригинальные?
Просто не пойму, почем шрифт разный.
Блек
Будем мучать людей с хоршим фотиком, в живую смотрится класс.

DyxLess, да там вроде ничего сложного, время и терпение. Как в знаменитом выражении smile.gif
DyxLess
Я даже не знаю, с чего начать и как держать паяльник:)
Блек
moviegear, приборы родные, кот и были на машине, но слегка переделаные.
DyxLess, там все просто. biggrin.gif
vikmir
Молодец. Смотрится зачётно.
зы Эх жалко у меня не будет приборки (борьба с лишним весом).
ataman
Приветствую,смотрится супер ! Поздровляю ! friends.gif
master
2 Блек а что машинка греется? перед фото сессией приборки отжигалsmile.gif
жена_суправода
Supra angel.gif . Она красивая! Видно сразу, что попала в заботливые руки. Приборка класс!
Блек
master, Не понял тебя smile.gif Перед фотосессией отжигать не могу - зима sad.gif

Всем спс за добрые слова friends.gif
rom@888
Он имел в виду, что на фото приборки показания датчика температуры выше нормы.
master
ага, это и хотел спросить
Блек
Т.к. стрелки снимались потом пришлось все выставлять по другой приборке, за что отдельное спасибо beast_drc
дваCURRENовода
Цитата(DyxLess @ 16.2.2011, 17:55) *
Я даже не знаю, с чего начать и как держать паяльникsmile.gif

+1 такая же проблема(
Блек
Можем научить biggrin.gif или если есть интерес могу сделать такую же/похожу/какую угодно, желающим rolleyes.gif
beast_drc
Видел вживую. очень красиво, но для моих глах ярковато.. Вообще в данном случае надо ставить переменный резистор на вход и уже отстраивать приборку как кому нравиться, чтобы не геморроиться с перепайкой..
Блек
Вариант, но гемора там особого нету smile.gif
Supreme
Блек,ты маску стирал?а стабилизатор тока впаял?
drool
По поводу стабилизатора - в тазу диоды делал, работают уже 4ый год без стабов отлично.
з.ы. Маску он стирал )
Supreme
ну рассказывайте,чем стирали эту гадость?
Блек,ты стрелки потом на глаз выставлял(спидометр,тахометр)?или же с помощью генератора импульсов?
drool
Я наждачкой. Лучше всего, т.к. матуется сразу. Можно растворителем, но ну его нах smile.gif
З.ы. Выставляю стрелки обычным регулируемым блоком питания.
З.ы.ы. Коль, сор за срач в твоей теме )
Supreme
drool, а как тахометр и спидометр ты выставишь блоком питания,если у них принцип работы заключается в подсчете импульсов...
drool
Я на катушку подаю напряжение напрямую
Supreme
интересная техника...т.е. ты до снятия стрелок,подаешь допустим 5V,ставишь соответствующие метки на шкале(или запоминаешь показания)
,потом после сборки соответственно подаешь те же самые 5V и выставляешь стрелки?
drool
Да, просто записываю 3-5 контрольных значений, потом по ним выставляю. Дома фото есть - выложу вечерком.
Supreme
пцц,зачем я загнался с генератором импульсов ph34r.gif
Друл,ты гений!
drool
Спасибо smile.gif Всё просто оказывается:)
Supreme
ну русские не ищут легких путей,поэтому я почти собрал простенький генератор импульсовsmile.gif)
Блек
Да я батарейкой давал напругу, а маску стирал алмазным напильником.
А вот с вольтметром и датч. темп. выставлял с другой приборки smile.gif
нет стабы не впаивал, только сопр и диоды.
thedemon
Ну чтож миленько! clapping.gif
Хотел сделать что нибудь на потобе, но после того как прочитал эту тему понял что всё намного сложнее чем кажется mega_shok.gif
ПС поясните ПЛЗ для особо одарённых что есть маска? единственное что приходит на ум - краска разметки шкал? Или она не прозрачная - чёт не соображу wacko.gif
Блек
Маска - обратная сторона шкалы. Она залита синей-фиолетовой краской, а после "шелкограция" идет
Supreme
thedemon, вот она
drool
Цитата(Блек @ 28.2.2011, 22:53) *
Маска - обратная сторона шкалы. Она залита синей-фиолетовой краской, а после "шелкограция" идет

Это рестайл. А на дорестайле черной.
Блек
Спрашивали как я делал - ответил rolleyes.gif
thedemon
Всем спасибо!
А стирать её зачем? чтоб белым светило? blush.gif
А если у меня красным приборка светится, значит там уже побывали ОЧумелые ручки, и, возможно, уже все маски вытерли? :)) ... и поставили диодики в красных гандоньчиках... и мне только их снять и у меня будет всё белое тоже! blink.gif
Блек
Цвет у тебя такой какие стоят диоды, маска его может только немного изменить (это как очки желтые к примеру). А вот из-за шелкографии свет будет в "крапинку", т.е. где то ярче где то темнее.

А вот про побывали там ручки или нет - надо снимать смотреть.
thedemon
Понял спасибо!
ПС конечно побывали, иначе откуда красная подсветка? другой вопрос насколько "глубоко", но это "вскрытие покажет"!
Audison
Знакомые колеса... не могу вспомнить где я их видел...
Где ты снег то на газонах нашел то? blink.gif

П.С.
Фитмент низачет tongue.gif

П.С.2
Что там за передний бампер, который пытается отвалится?)
moviegear
Это ТНК на Королёва? Хм... а где там снег-то? huh.gif
Блек
Как я всех заинтриговал то biggrin.gif
Снег т.к. снимал еще месяц назад.
moviegear, именно та заправка, я тебе еще с ней набирал предлагал встретится.
Audison, у меня и так уже цепляет колесо об арку, куда еще больше на данном этапе.
Зы. с бампером ТСССС smile.gif
Блек
Переделал галку.

Снимаем фару, разбираем, вытаскиваем блок ближнего/дальнего света.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Разбираем ее.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Берем банку коки.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сначала вырезаем трафарет на бумаге. После по нему вырезаем метал. пластинку из банки.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Теперь семметрично рисуем галку на блоке.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Собсна отрезаем не нужное.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Далее накладываем пластинку и сверлим отверстия крепежа, прикручиваем. ВАЖНО! Пластинка должна быть с внутреней стороны (ближе к лампе) иначе сбивается фокусировка луча.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Острым нажом подрезаем пластинку по месту для формирования более ровной галки (можете сделать оригинальные фары например вырезать сердечко или надпись Супра biggrin.gif ). Собираем.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Тоже самое проделываем со 2ой фарой. Устанавливаем на авто и радуемся евро свету.
Зы. на фотках в основном левая фара, но где то проскакивает правая, но я думаю это совсем не принципиально.
Блек
Ну что ж, парился я с расскаткой арок:
машинка выходила дорого, отдавать делать еще менее выгодно, да и за качество я сомневаюсь.

В результате купил:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

15 минут и все как надо.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вобщем доволен и бюджет 215 ре. yahoo.gif

Зы рекомендую почитать коменты статейки про это дело - угарал долго...
vad056
В шоке я good.gif Только русские способны такое придумать. На соседских машинах тренировался или сразу на своей? biggrin.gif
Блек
Да это в япе придумали, правда я немного ушел от технологии, врял вместо столба (от дорожных знаков) биту, хотя диамет тот же, но всеж дерево магче rolleyes.gif
Сразу, тренироваться не начем было biggrin.gif
Зы за цену расскатки можно покрасить крыло.



ЗЫЫ большео спасибо beast_drc за фен wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.